Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 365418 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Вчера к корму гречка прилагалась, налетели-набежали, а муж такой, глядя в тарелку: "Опяяять гречка". Говорю ему: "Бери пример с пацанов, вон как радуются" ;D ;D ;D

 icon_lol icon_lol icon_lol ты смотри, возьмет с пацанов пример, будет дрыхнуть пол дня на диване тапками кверху icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Аня, боюсь ему придется брать с них пример по принципу "всё в дом, всё в дом!")) Я заявление на увольнение написала! Вот! Ура! Только не подписывают пока, но деваться им некуда. Теперь я буду пол дня на диване...работу искать, чтобы остальные пол дня по собеседованиям бегать. Уже пригрозила кошке, что к Куклачеву работать отправлю, маловато добытчиков в семье ;D

Maiyalz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Цитировать
"Опяяять гречка"
Ох уж эти мужья!! Как же просто с крысами! Они даже каждый день бы  гречке были рады! И даже без мяса! icon_lol
Цитировать
В последнем заказе из Крысоты пришел нам корм Lolo Pets Premium. Девчонки в восторге yahoo. Съедается полностью. Даже Асюшка в день почти полную мисочку сгрызает. В общем, Lolo Pets Premium понравился больше, чем JR Farm shuffle.

JR Farm shuffle  - что то не нашла такой корм...А ЛОЛО случайно не почти как ЛИТТЛ ВАН?

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
JR Farm shuffle  - что то не нашла такой корм...А ЛОЛО случайно не почти как ЛИТТЛ ВАН?
Катюш, JR Farm с креветками тоже в Крысоте заказывала, а Lolo и Little one даже сравнивать нельзя - небо и земля. Мои на Little one даже смотреть не станут. И в последнее время он испортился очень, одна мелочевка и мусор какой-то брррр str.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Мои на Little one даже смотреть не станут. И в последнее время он испортился очень, одна мелочевка и мусор какой-то брррр str.
+1000 измельчал, делать видимо стали для птичек...столько мусора :P Надо попробовать Лоло заказать, взяла на карандаш. Кстати заказик никто делать не собирается в ближайшее будущее ??? Если да, то про меня не забывайте shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Мои на Little one даже смотреть не станут. И в последнее время он испортился очень, одна мелочевка и мусор какой-то брррр str.
Ира, можно поподробнее? Где заказывала, сохранилась ли на пачке дата изготовления? Если можно -фото мусора.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ира, можно поподробнее? Где заказывала, сохранилась ли на пачке дата изготовления? Если можно -фото мусора.
Лена, Little one я не заказываю. Его полно в наших городских зоомагах. Последний раз покупала в начале декабря прошлого года. Девчонки есть не стали. Вид отвратный. Датой изготовления не поинтересовалась, сразу выбросила. Больше не покупаю. К сожалению, сфоткать нечего :-\.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Напомнили вы мне анекдот про гречку:
Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
- Фу, гречка!
На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
На третий день: - Фу, снова гречка!
Через неделю: - Вау! Гречка!!!
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Даш, пропустила три строчки
Напомнили вы мне анекдот про гречку:
Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
- Фу, гречка!
На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
На третий день: - Фу, снова гречка!
четвертый день - пустая миска - слава Богу, нет гречки..
пятый день - пустая миска - Хм, нет гречки?
шестой день - пустая миска - э, а где гречка?

Через неделю: - Вау! Гречка!!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Лен, никогда в таком варианте не слышала, однако так и правда забавнее
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
http://ratforum.ru/index.php/topic,5467.0.html Про лысиков тут. Печальные по сути крысы.
Не согласна я с этой статьей... >:( >:( Она мне еще в первые дни пребывания на том форуме не понравилась...Это взгляд заводчицы...
У меня сфинксы уже вторые и могу сказать, что при должном уходе они ни чуть не отличаются по здоровью от меха...Все крысы склонны болеть...

Добавлено Март 06, 2014, 11,51:02
Асёнушка, моя милая неземная любимочка, давно я тебя не фотогравировала, никому не показывала ;). Исправляю свою оплошность. Тем более, что появились новые подружки, игрушки-крысюшки leb.


Вчера были на ярмарке народных умельцев и в нашей коллекции крысюшек-валяшек появилась новенькая yahoo

Асюшенька красавица, статуэточка!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Добавлено Март 06, 2014, 11,54:51
В последнем заказе из Крысоты пришел нам корм Lolo Pets Premium. Девчонки в восторге yahoo. Съедается полностью. Даже Асюшка в день почти полную мисочку сгрызает. В общем, Lolo Pets Premium понравился больше, чем JR Farm shuffle.
Точно, классные корма,мои их тоже уважают! А вот Беафаровский в этот раз вообще выборочно и с неохотой едят...А я взяла огромную упаковку :-\ :-\..
« Последнее редактирование: Март 06, 2014, 11,54:51 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Не согласна я с этой статьей... >:( >:( Она мне еще в первые дни пребывания на том форуме не понравилась...Это взгляд заводчицы...
У меня сфинксы уже вторые и могу сказать, что при должном уходе они ни чуть не отличаются по здоровью от меха...Все крысы склонны болеть...
Жанн, твои бы слова, да Богу в уши. Хорошо, что ты на своем опыте в этом убедилась. У меня такого опыта пока нет :-\. Только вот так сложилось, что с Шушей проблем мы до самой операции не знали. Несмотря на возраст и ОМЖ, крысочка была бодренькой и шустрой. А с Асёной уже пятый месяц как с "писаной торбой" носимся :-[. И просим только одного, чтобы носиться еще как можно дольше :).

Асюшенька красавица, статуэточка!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Жанночка, спасибо hb! Люблюнимагу сладенькую мою девочку, моего дорогого крЫсочеловечка :-* :-* :-*!

Вчера вечером Асенька, как обычно нежилась у меня на груди, только легла близко-близко к моему лицу. И каким для меня наслаждением было целовать эту сладенькую моську, лысенький носик yahoo. И ведь не отстранялась, не отворачивалась сладенькая моя. Такое у нас было впервые. Разве это не счастье yahoo!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
 Ирин, дошла с опозданием до вашего дневничка... pray Тут уже разговор про корма, а я Асю похвалю.. shuffle

  Асенька такая милая, нежная крыска на фоточках. :-* :-* :-*

Игрушка крысо-валяшка очень понравилась.. hb Яркая такая, красочная. hb

  Асенька на втором фото позирует "мышку на сыре"   ::) взгляд почти одинаковый.. :-*

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Жанн, твои бы слова, да Богу в уши. Хорошо, что ты на своем опыте в этом убедилась. У меня такого опыта пока нет :-\. Только вот так сложилось, что с Шушей проблем мы до самой операции не знали. Несмотря на возраст и ОМЖ, крысочка была бодренькой и шустрой. А с Асёной уже пятый месяц как с "писаной торбой" носимся :-[. И просим только одного, чтобы носиться еще как можно дольше :).
Жанночка, спасибо hb! Люблюнимагу сладенькую мою девочку, моего дорогого крЫсочеловечка :-* :-* :-*!

Вчера вечером Асенька, как обычно нежилась у меня на груди, только легла близко-близко к моему лицу. И каким для меня наслаждением было целовать эту сладенькую моську, лысенький носик yahoo. И ведь не отстранялась, не отворачивалась сладенькая моя. Такое у нас было впервые. Разве это не счастье yahoo!
Мою историю жизни лысиков ты знаешь...Я вот, до сих пор, корю себя за операцию Шокунькину, думаю, без нее мы бы пожили дольше...И уход лысиков в таком почтенном возрасте и от неизвестных родителей, все-таки подтверждает  мою теорию.  -А рекса Банди мы лечили и таскали по врачам 4.5 месяца - микоплазма, отек легких - ушел он раньше любимочек..
Асюня- чудо!! love2 love2 love2
Я своих тоже всех обцеловываю, они героически терпят ;D ;D ;D Блошка иногда сама даже прискакивает целоваться ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Не согласна я с этой статьей... >:( >:( Она мне еще в первые дни пребывания на том форуме не понравилась...Это взгляд заводчицы...
У меня сфинксы уже вторые и могу сказать, что при должном уходе они ни чуть не отличаются по здоровью от меха...Все крысы склонны болеть...
Эту статью расцениваю как предупреждение. ПосмотрИте на возможные болезни и подумайте, сможете ли вы обеспечить надлежащее лечение, если уж допустили такое, поспособствовав неподходящим входом. Ну и не вздумайте размножать лысую крысу, последствия печальны.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Асенька такая милая, нежная крыска на фоточках. :-* :-* :-*
Игрушка крысо-валяшка очень понравилась.. hb Яркая такая, красочная. hb
Асенька на втором фото позирует "мышку на сыре"   ::) взгляд почти одинаковый.. :-*
Верочка, спасибо hb! Лысики - удивительные создания, восхитительные, неземные ;).
Сегодня ходила на предпраздничную ярмарку за очередной валяшой. Напрасно. Мастериц, у которых бывают игрушки ручной работы не было ???. Вернулась не солоно хлебавши :-\.

уход лысиков в таком почтенном возрасте и от неизвестных родителей, все-таки подтверждает  мою теорию. 
Жанночка, ты и твои лысюшки подарили мне надежду :). Мы сделаем все, зависящее от нас, чтобы Асюша жила как можно дольше.

Эту статью расцениваю как предупреждение. ПосмотрИте на возможные болезни и подумайте, сможете ли вы обеспечить надлежащее лечение
Ташш, мне кажется, что предупреждения здесь бессмысленны. Любящий и ответственный хозяин и так сделает все возможное, чтобы его любимец жил долго и качественно. Примером служит немало форумчан, сознательно принимающих в семью больных и проблемных крысюшек, обеспечивающих им достойное содержание, лечение, и дарящие свою любовь. А безалаберных и безответственных предупреждай, не предупреждай, толку никакого :-\.

Так и мы, взяв Асю, не представляли, чем нам это обернется. Да, болезнями, проблемами, бессонными ночами... Но сколько ни с чем не сравнимых эмоций мы получаем от общения с любимой малышкой. Все проблемы и невзгоды меркнут на фоне этой любви, привязанности, тепла :).
« Последнее редактирование: Март 06, 2014, 17,38:26 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Эту статью расцениваю как предупреждение. ПосмотрИте на возможные болезни и подумайте, сможете ли вы обеспечить надлежащее лечение, если уж допустили такое, поспособствовав неподходящим входом. Ну и не вздумайте размножать лысую крысу, последствия печальны.
Ну если только как предупреждение новичкам, хотя когда родились у  нашей даблушечки лысики , я их не любила (это мягко сказано ;)), информацией не обладала никакой , и мы справились и сфинксики прожили ДОЛГУЮ ЗДОРОВУЮ жизнь...А вот начитавшись инфы позже, у меня уже был свой сформировавшийся взгляд на данную "проблему" и появление второго поколения кожаных было совершенно осознано! ;)

Добавлено Март 06, 2014, 16,59:25
Верочка, спасибо hb! Лысики - удивительные создания, восхитительные, неземные ;).
Сегодня ходила на предпраздничную ярмарку за очередной валяшой. Напрасно. Мастериц, у которых бывают игрушки ручной работы не было ???. Вернулась не солоно хлебавши :-\.
Жанночка, ты и твои лысюшки подарили мне надежду :). Мы сделаем все, зависящее от нас, чтобы Асюша жила как можно дольше.
Ташш, мне кажется, что предупреждения здесь бессмысленны. Любящий и ответственный хозяин и так сделает все возможное, чтобы его любимец жил долго и качественно. Примером служит немало форумчан, сознательно принимающих в семью больных и проблемных крысюшек, обеспечивающих им достойное содержание, лечение, и дарящие свою любовь. А безалаберных и безотвнтственных предупреждай, не предупреждай, толку никакого :-\.

Так и мы, взяв Асю, не представляли, чем нам это обернется. Да, болезнями, проблемами, бессонными ночами... Но сколько ни с чем не сравнимых эмоций мы получаем от общения с любимой малышкой. Все проблемы и невзгоды меркнут на фоне этой любви, привязанности, тепла :).
+1000000000000000!!!
Мы верим, Ирочка, что Асюня красотка будет со всеми нами долго предолго :-* :-* :-* :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: Март 06, 2014, 16,59:25 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
когда родились у  нашей даблушечки лысики , я их не любила (это мягко сказано ;)), информацией не обладала никакой , и мы справились и сфинксики прожили ДОЛГУЮ ЗДОРОВУЮ жизнь...
Жанночка, история Шакиры и Генриха и есть моя надежда. Спасибо тебе, что подарила нам веру в самое хорошее hb!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Ирочка, как точно ты описала значение слова "счастье", целовать любимое тельце обожаемой крысоньки. Я это могу сравнить разве что только с теми моментами, когда целую своего ребенка. И ведь как здорово, что мы можем испытывать это счастье ежедневно!
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120