Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 365422 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
а в ванную ставила? у нас в ванной никому ни до кого не было дело, все пытались спастись

Ирин, может такой крохе узи-то не надо?   :-\ без видимых причин... жалко девочку! проблемы с подселением у каждого второго крысовода, как я поняла... Соня ведь тоже долго подселяла, и смирились старожилы в итоге!
Ну я подселяла недели три, а тут уже больше...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Катюш, спасибо за пожелания hb! Я тоже очень надеюсь!
А ты пробовала танцы и пляски с бубном? Гулять ходили? На стиралке катались?
Еще как пробовала! Без толку все это :-\.

Ириша, вечером , надеюсь, нас порадуешь тем, что все у девчушек хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жанночка, я тоже очень на это надеюсь!

а в ванную ставила? у нас в ванной никому ни до кого не было дело, все пытались спастись

Ирин, может такой крохе узи-то не надо?   :-\ без видимых причин... жалко девочку! проблемы с подселением у каждого второго крысовода, как я поняла... Соня ведь тоже долго подселяла, и смирились старожилы в итоге!
Катюш, у нас сейчас в ванной ремонт.

А что, УЗИ может навредить крысявке? Если да, то чем? Буду очень благодарна за разъяснение.

Ну я подселяла недели три, а тут уже больше...
В том то и дело. Уже почти 1,5 месяца никак подселиться не можем :-\. К тому же, такая же история и у Жанны ::). Для того, чтобы решить проблему, необходимо узнать причину. Что я и пытаюсь сделать...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
на счет вреда не знаю, это лучше у опытных спросить, я к тому, что стресс для мелочи :( Ир, а у вас нет по близости подруги\друга\родственника, который адекватно к крысам относится? можно было бы к нему сходить и поюзать его ванну  ;D и крысопрогулка заодно!

удачи вам в клинике, ждем с хорошими новостями! hb hb hb
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Фиг знает что думать...
Кто то апельсиновыми корками крыс натирал, вроде помогало...
Я вон бананом мазала icon_lol Зализывали друг друга)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Ну у вас там и бардак с лазаретом... Когда уже козявку примут нормально?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Катюша (Terra), Катюша (Ketrin_Suicide), Ташш, спасибо, что беспокоитесь о нас hb!

Начну свое повествование...
Ездили мы в ветклинику расширенным составом: аж шесть крысодуш ;D. Дома Шура и Юрате за хозяек оставались ;).
Культурная программа диспансеризация была насыщенной:
- осмотр - всем пациентам,
- УЗИ - Аурике, Вилте, Агате,
- рентген - Аурике, Эгле,
- ЭКГ - Аурике,
- соскоб на подкожного клещика - Вилте.
Результаты:
- Аурика - мерцательная аритмия, расширены почечные лоханки :'(,
- Вилте - гипертрофированы обе почки :'(, подкожный клещик не обнаружен yahoo ТТТ,
- Эгле - бронхит :'(,
- Лула - снижена чувствительность правой задней лапки. Врач называл диагноз, не могу вспомнить shuffle,
- Луша - ЗДОРОВА yahoo yahoo yahoo ТТТ!
- Агата - ЗДОРОВА yahoo yahoo yahoo ТТТ!
Назначено:
- анализ мочи - Вилте и Аурике. По результатам будет назначено лечение,
- Доппельгерц Омега 3 - Аурике,
- ничего не делать. Повторный визит через 2 недели - Луле,
- АБ - Эгле.
Да, еще наши врачи рекомендовали по поводу Надюшки проконсультироваться с профильными специалистами (ратологами). Получу результат анализа мочи и буду писать всем рекомендованным ::).

По итогам нашего визита: хорошего мало, но и трагичного ничего ::). Справимся, вылечимся, нигде наша не пропадала ;)!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Ира, а как соскоб на клеща у Вилте показал, что у нее проблема с почками?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Лечитесь, лечитесь и еще раз лечитесь!
Выздоравливайте и хватит с вас уже!
По поводу Надюхи очень огорчилась, вот вам и питомниковый деть с вражденным пороком(( надеюсь всё будет хорошо  :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ирочка,крысявкам повезло с такими родителями как вы ,пролечитись и все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@-@@@@@@
Нам тоже нужно будет Узи почек Лерику сделать..Может в этом кроется причина невозможности подселения девчонок...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Жанна, а каким образом?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ира, а как соскоб на клеща у Вилте показал, что у нее проблема с почками?
- УЗИ - Аурике, Вилте, Агате,
УЗИ Лена, показало УЗИ. Видимо, я не корректно выразилась shuffle.

По поводу Надюхи очень огорчилась, вот вам и питомниковый деть с вражденным пороком(( надеюсь всё будет хорошо  :-*
Спасибо, Катюш hb!
По поводу Вилте я тоже огорчилась :'(. Только в нашей ситуации я уже давно забыла, что ребенок питомниковый ::)...

Нам тоже нужно будет Узи почек Лерику сделать..Может в этом кроется причина невозможности подселения девчонок...
Спасибо, Жанночка hb! Мы приложим все усилия, чтобы наши детки жили качественно полноценной жизнью!
Похоже, что да... С Лерочкой лучше подстраховаться. Если, не дай Бог, что-то не так, то лучше выявить, как можно раньше...

Жанна, а каким образом?
Катюш, отвечу я... Как мне врач объяснила, девкам запах не нравится :-\.

В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Я с телефона уже и тяжело цитату выбить из такого текста. Запах что ли не нравится? Резкий?
« Последнее редактирование: Январь 17, 2015, 15,41:37 от Ketrin_Suicide »
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Я с телефона уже и Тяжело цитату выбить из того текста. Запах что ли не нравится? Резкий?
Катя, видимо, да.
Ёптирикоко..
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Да, Катюш, не нравится не типичный для них запах мочи. Животные обычно стараются не принимать в стаю больное животное...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Вот вам и питомниковый деть-2. Здоровые девчата и Лулу к ним в компанию, так держать, остальным лечиться.
Гипертрофия может и не давать клинических проявлений, просто как анатомическая особенность быть.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Вот вам и питомниковый деть-2. Здоровые девчата и Лулу к ним в компанию, так держать, остальным лечиться.
Гипертрофия может и не давать клинических проявлений, просто как анатомическая особенность быть.
Запах все равно специфический?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ташш, спасибо hb!
Гипертрофия может и не давать клинических проявлений, просто как анатомическая особенность быть.
Дай Бог, чтобы так и было pray pray pray!
Нам и врач сказала, что без анализа мочи картина до конца не ясна.
Завтра будем пытаться shuffle...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Запах все равно специфический?
Если функция не нарушена, то вообще все как обычно. Но все же анализ мочи сначала сделать обязательно.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
ну и новости тут... лечиться, лечиться, лечиттся! ты правильно сказала, ничего критического, все лечится!
а на счет того, что питомниковое животное... тут как повезет, все мы под Богом ходим! я вот собаку купила 5 лет назад, в очень хорошем питомнике (который 3 года назад сожгли со всеми животными из-за конкуренции  :'( ) пес прямо по стандарту, хоть на выставки катайся, но в щенячестве обнаружился косяк - стал бегать на 3х лапах, ничего не болит, вот такая особенность, видимо 1 лапа короче другой, а может с суставом что... и кто бы мог подумать...

так что, Ирин, лечитесь и не болейте! а в эту теорию я не особо верю, с таким же успехом животные должны изгонять из сложившейся стаи больное животное... не теряй надежду! верь в то, что когда-нибудь твои бабенки смирятся с новым членом)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Всем болявым выздоравливать hb
Пусть теория будет просто теорией.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]