Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 966965 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3960 : Декабрь 08, 2011, 01,16:05 »
Смешные  :)

Юхе точно голодная смерть не грозит, неплохие запасы наел! С такими запасами не представляю, какое может быть хождение на задних лапках...

Навар из титбитовской курицы оказался вкуснее, чем сухомятка?  ;D  Съели таки?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3961 : Декабрь 08, 2011, 06,27:22 »
Самое интересное, что Юха сегодня подтвердил, что мне вчера ничего не приглючилось. Раздавала я в этот раз всем одинаковый комплект вкусняшек. На задних лапах опять не хотел ходить, все посматривал на мою вторую руку.
действительно, талантливый парень... столько раз замечала, насколько наши хвосты обучаемы. Один раз прокатило, будут повторять на бис, пока прием работает. А при попытке поймать с поличным сделают невинные-невинные глазки, как на фото Юхи прищученного:) это же просто знаменитый Кот из Шрека, а совсем не нахальный грабитель!)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3962 : Декабрь 08, 2011, 10,00:54 »
Готовила сегодня кашу с фаршем и добавила туда титбитовскую курицу, которую собрала в клетке
, т.к. к ней никто не притронулся. Юха есть отказался 
Афигеть  :o Каша с ФАРШЕМ, а ее не едят?!!  :o Мои бы мне уже руки отгрызли, вместе с титбитовской фигней за фарш-то  ;D
Потом взял свою долю кончиками зубок и пошел в сторону Дирка. Когда увидел, что у Дирка то же самое, ушел в совсем другое место.
love2 Просто прелесть! Обожаю сообразительных крысок.

Молодняк очень красив :) А Диркуша восхитителен  :-* Гуляет со всеми, бананы жесткие грызет.


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3963 : Декабрь 08, 2011, 18,07:13 »
Эдриан красавец!!! Ну всё при нём! Ему бы ещё характер поласковей - и идеал крысы в наличии. ::)
Юха бандит! Но обаятельные. ;D
Диркуша умничка, держится как хорошо.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3964 : Декабрь 10, 2011, 00,52:00 »
Поскольку кашу я варю обычно на 2 дня, проблемы у Юхи были и на второй день :) Но т.к. умереть голодной смертью он вряд ли хочет, то часа через два на второй день все-таки добрался до миски. И громко при этом чавкал  ;D Я вообще была в шоке, почему они не повелись на кашу с фаршем, и что же такое в этой куриной палочки напрочь несъедобного  :o Точнее Дирк ел, Эдриан так, слегка, но он много никогда не ест, а Юха вообще не стал. Ведь особой выпендрежности у своих крыс я как-то не замечала. Кстати, даже будучи сваренной и разломанной, эта палка все равно осталась твердой. Надо сказать, к палке из леса проявляется более повышенный интерес. Вот я и теперь думаю, из чего сделано это куриное филе без консервантов и химических добавок  ;D Кашу-то в итоге съели, а эти жесткие куски оставили. В общем это загадка :)

Эдриан был пойман на обижании Дирка. Попался под мою горячую руку. Был подвешен за шкирку и обдут. И что вы думаете? Он вообще никак не отреагировал: висел себе и обдувался! Мне даже неинтересно стало дуть на это замершее существо. А ведь, гаденыш, поди все понимает!

Очередная попытка дать Дирку неправильной пищи потерпела провал: на зефир он отреагировал как на титбитовскую палку! Но в итоге кусок куда-то быстро все равно исчез. Просто нашу нормальную пищу я дать не могу, т.к. у нас все очень острое. А конфеты давать - это, по-моему, уже слишком. Но, судя по всему, Дирк и сладкое тоже не любит :)

А Диркуша восхитителен  :-* Гуляет со всеми, бананы жесткие грызет.

И еще тщательно ухаживает за собой, ТТТ!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3965 : Декабрь 10, 2011, 01,30:09 »
Про палку интересно... что ж там такое несъедобное  ;D :P :o
Эх, нам бы таких правильных в отношении еды крыс  8-) hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3966 : Декабрь 10, 2011, 10,36:46 »
;D Висел и обдувался - это хорошо! ;D
А вот Дирка обижать - стыдно! >:(
Я эти палки Титбитовские стороной обхожу. Не любят их крысы.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3967 : Декабрь 10, 2011, 15,59:27 »
палки не пробовали, а вот тарталетки от титбит (клюква и манго) идут очень даже. У меня их даже самый разборчивый крыс кушал.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3968 : Декабрь 10, 2011, 21,31:53 »
Что ж вы такое едите все острое-то?  Даже интересно стало  ;D
Сижу озираюсь и понимаю СКОЛЬКО всего могу дать своей пожилой Гавре (зефир эта хищница у меня уже сама обгрызла, хотя я и не давала, считаю, что перебор в ее возрасте, но она прыгнула, повисла на мне и жрала, пока я отмахивалась).
Ну может быть у вас хоть сосиска есть дома? Блинчики может быть делаете? Картошка отварная?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3969 : Декабрь 11, 2011, 00,56:22 »
Да я обычно в качестве лакомств покупаю либо Грызунчика-2 (еще 2 какие-то пробовала - не жруть), еще что-то от Зоомира. Остальное - вообще не покупаю либо уже не покупаю. Вот палочки зерновые перестала покупать, т.к. они неделями могут висеть.

Что ж вы такое едите все острое-то?  Даже интересно стало  ;D

Дык любое мясное-куриное-рыбное-субпродуктное с большим количеством перца и прочих специй :) Иногда и в гарнир перца валю. Мне тут еще дали вот такую штуку, так от нее во рту все горит, если чуть-чуть переложишь.

Ну может быть у вас хоть сосиска есть дома? Блинчики может быть делаете? Картошка отварная?

О, блинчики вчера ведь ели (готовые, я покупаю с начинками), а сегодня делала пиццу с сосисками в т.ч.  shuffle Не подумала :)
Но Макс сегодня опять пельмени всем давал, так желающие еще как присутствовали!
А картошка отварная у нас обычно без соли варится, так что зверям может и перепасть, но это уже не совсем писча с нашего стола :)

Диркуша сегодня сам вышел гулять. Он давно не выходил сам, так-то я его либо вытаскиваю, либо глажу в клетке. Сам и на ручки пришел. Кстати, у меня сегодня двойное удивление было. Лежит так Дирк около меня, подходит Юха, ложится головой на Дирка, ну я и стала его гладить. А он глазки закрыл, распластался совсем, прибалдел! Для меня это просто чудо: чтобы вот так молодая крыса спокойно ластилась! Дирк немного гладился после 2,5 лет, да и Иззи к старости иногда это любил. Так что я сегодня довольная  yahoo
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3970 : Декабрь 11, 2011, 10,11:41 »
Растёт Юха. :) А Дикушу сейчас каждый день, наверно, гладите-чешете? Возраст же откладывать не позволяет...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3971 : Декабрь 11, 2011, 13,50:37 »
О, блинчики вчера ведь ели (готовые, я покупаю с начинками), а сегодня делала пиццу с сосисками в т.ч.  shuffle Не подумала :)
Вооот! Видишь, едите же, то что и старой крысе можно дать ;)
Лежит так Дирк около меня, подходит Юха, ложится головой на Дирка, ну я и стала его гладить.
Милый Юха  :-* Рада за тебя, Катя :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3972 : Декабрь 11, 2011, 14,47:59 »
А Дикушу сейчас каждый день, наверно, гладите-чешете? Возраст же откладывать не позволяет...

Конечно! Даже если из клетки и не вытаскиваю (да раза 2 всего не вытаскивала), просто в клетке почесываю.
Мне нравится, когда он у меня на коленях засыпает.

Вооот! Видишь, едите же, то что и старой крысе можно дать ;)

Дак получается, что да. Просто когда помнишь, возможности нет (острое), а вот когда не подумаешь, то обделяешь :)
Кстати, мои уже бананы плохо есть стали. Неужели зажрались? Вроде и даю нечасто, раз в неделю.

Макс вчера купил кедровых шишек родом из Томской области. Не заинтересовали. Прочитал в инете, что надо выварить от смолы. Судя по всему, она плохо вываривалась.

Очень надеюсь, что Юха и сегодня будет ласковым!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3973 : Декабрь 12, 2011, 01,00:18 »
Ишь, привереды какие!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3974 : Декабрь 12, 2011, 01,08:19 »
Да чего-то я смотрю, молодежь у меня вообще выпендрежная такая, едят меньше, чем предыдущее поколение. Сушняк почти не выедается. Вкусняшки им, видите ли, не те. Но Юха как-то мало похож на падающего в голодный обморок :) Вроде я особо никого и не балую.
Даже Дирк сегодня от куриной шеи почему-то отказался. А за чипс банановый в качестве компенсации чуть не лишил меня пальца!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3975 : Декабрь 12, 2011, 11,43:02 »
Ну, бывает. Иногда хочется конфетку, а иногда - солёный огурец. ;D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3976 : Декабрь 12, 2011, 16,14:33 »
у нас кедровые орешки - любимое лакомство... тут купить свежие не проблема, свежие, хорошие.
а вот шишки, как и у вас, не пошли... не интересуются.
только самая первая крысь, девочка, обожала их, таскала по всей квартире даже вылущенную)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3977 : Декабрь 13, 2011, 00,46:59 »
Сегодня с кашей проблем никаких не было, все-таки любят звери кашу (если туда титбитовскую палочку не добавлять  icon_lol), даже Эдриан почти не выпендривался, быстро прибежал есть.
А к шишке ваще никак и сегодня, а жаль.

Кстати, вчера давала свежий банан. Положила к Дирку, никак не отреагировал, я малость клетку дерганула, Дирк тоже дернулся, и у него во рту оказалась половина трети банана. Я обрадовалась, что мой палец был так далеко оттуда :)

Иногда думаешь, может, стоит Дирка отсадить, все-таки старый совсем, Эдриан его иногда обижает, Юха может отобрать вкусняшку, но когда видишь следующее, вопрос снимается сам собой.



К тому иногда с Диркам спит с молодежью, а Дирк еще неплохо Юху выкусывает.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3978 : Декабрь 13, 2011, 00,59:44 »
Вкусняшку можно отдельно дать. А мягких тёплых друзей ничто не заменит.
Правда, есть крысы, которые предпочитают в старости одиночество.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3979 : Декабрь 13, 2011, 01,04:07 »
Очень трогательная картина  :) 
Диркуша не только двигательную активность сохраняет, но и  социальную! А не так, когда в старости все и всё по барабану, лишь бы отстали. Умница крысик! А из Юхи хорошая, мягкая подушечка получилась!

Я шишку только что, на выставке купила впервые, но там написано, что она особым образом подготовлена, смолы по максимуму удалены. Ваня сначала не заинтересовался, но я один орешек достала и разгрызла ему (хотя он их и раньше пробовал, но довольно давно), и ночью он часть шишки полущил, в следующую ночь - опять. И за неделю всю шишку выпотрошил. Может, им показать надо, что за шишка такая?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик