Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 969680 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6640 : Июнь 04, 2014, 11,41:45 »
На фото 10 - люпин   8-)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16736
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6641 : Июнь 04, 2014, 16,53:37 »
Прочла боевые сводки вашего подселения. Скорее бы уж всё утихомирилось.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6642 : Июнь 05, 2014, 12,58:43 »
У Енса очень красивая шубка  love2
Летящее насекомое прекрасно получилось! Отличное фото  :D
Птица тоже очень понравилась!
Сирень красивущая  nyam

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6643 : Июнь 05, 2014, 13,47:26 »
Прочла боевые сводки вашего подселения. Скорее бы уж всё утихомирилось.

Это да! Вчера визгов чуть поменьше было, но все равно это победой еще не считаю.
Ужинают у нас теперь двое: Аксель и Енс. Т.к. Аксель злой, а Енсу пофигу (точнее, ТТТ, его просто никто не трогает). Ну с Девином все ясно, а Аксель пару раз жестко гонял Яри от миски с едой. Так что Яри теперь боится есть, когда Аксель внизу.
Девин не убегает из клетки вообще. Может, не хочет просто, а, может, и не может. Он довольно крупный сразу, хотя и смотрится мелким :) Просто я на днях пришла домой, Макса не было, а Девин был в большой клетке. Я просто тогда офигела. Но Енсу одному конкретно скучно, по нему это видно. И скучает он с ангельским тоскливым видом, а принимается, например, за гамак. В принципе, Енс тоже крупненький, надеюсь, раньше остальных крысят сможет поселиться со взрослыми.

У Енса очень красивая шубка  love2

И еще по-детски шелковая! Жаль, что это совсем ненадолго, но пока радостно наглаживаю :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6644 : Июнь 06, 2014, 14,14:13 »
Вчера убирались у крыс, поставили загон. А какой-то деятель взял (кандидатов - 2) и сдвинул загон. Возвращаюсь в комнату, а там из загона выползает плотная разноцветная масса из трех крыс. Я так обалдела и издала такой же обалдевший звук. Плотная разноцветная масса его испугалась и задвинулась обратно  icon_lol Все произошло настолько быстро, что я даже не смогла опознать участников. Хотя тут подойдет метод исключения - с ними не было Девина :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16736
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6645 : Июнь 06, 2014, 15,16:00 »
Эх, обломали крысам приятный вечер! :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6646 : Июнь 06, 2014, 15,26:43 »
Хулиганьё!
Эх, новое обследовать не вышло...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6647 : Июнь 06, 2014, 15,28:48 »
Ну-ну, я тут представила, как было бы здорово отлавливать как минимум трех крыс по всей квартире (для четвертой выход бы тоже был) :)
Они ж за пределами привычной территории становятся шугаными. Пусть лучше свои отношения налаживают, исследователи, блин  ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6648 : Июнь 06, 2014, 21,51:58 »
Смотрю на Акселя - он в последнее время такой классный стал, в самом расцвете рексовой шубы  :P Надо бы зверей пофоткать, но пока что позавчерашний загород перед закатом.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6649 : Июнь 08, 2014, 11,24:05 »
Возвращаюсь в комнату, а там из загона выползает плотная разноцветная масса из трех крыс.
icon_lol

Ууууххх, последнее фото особенно прекрасно! Аж дух захватило!  :D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6650 : Июнь 08, 2014, 11,33:00 »
Из "узких" фото пыталась делать панорамы, но они у меня не очень получаются, должны быть длиннее.

Вчера Енс в течение 12 часов сидел в большой клетке, и я уж было подумала, а не оставить ли его на ночь, поставив предварительно загон. Но Енс сам решил этот вопрос: около 12 я увидела его за пределами клетки :)

А сегодня у нас именинник:

У Енса первой День рождения дома, ему 2 месяца
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6651 : Июнь 08, 2014, 11,47:30 »
С Первым Днем Рождения Дома!  hb hb hb Здоровья, долголетия, мира  :-* :-* :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6652 : Июнь 08, 2014, 11,50:47 »
Поздравляем малышочка!!!



Панорамы обалденные.  Чувствуется воздух, теплое вечернее солнце...

Последняя очень похожа на пейзажи по дороге на нашу дачу. Сколько лет езжу - не уставала любоваться. А теперь, буквально в прошлом и позапрошлом годах,  все огородили заборами из профнастила и распахали под участки  :(.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6653 : Июнь 08, 2014, 11,54:29 »
Последняя очень похожа на пейзажи по дороге на нашу дачу. Сколько лет езжу - не уставала любоваться. А теперь, буквально в прошлом и позапрошлом годах,  все огородили заборами из профнастила и распахали под участки  :(.
Каждому слову  +1

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16736
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6654 : Июнь 08, 2014, 13,52:38 »
С Днем рождения малыша!  hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6655 : Июнь 08, 2014, 20,53:02 »
Таня, Лена, Марина, спасибо!

Каждому слову  +1

Да уж, грустно :( Но ничего удивительного, увы...

У нас уже неделю почти было минимальное количество писков. Начала не видела. Но Девин с воплями улетел под потолок. Аксель набросился на Яри. Потом еще раз набросился на Яри. Потом Аксель попрессовал Енса. Затем Аксель еще побегал злой и пошел мириться к Яри в своей традиционной манере. Сейчас вот на грани драки опять. Девин спокойно отлеживается в гамаке.

И крысы фотографические. Вообще, расстроена. Столько кадров интересных было, но столько не получились :( Так что все вместе – что тянет на постановочное и что не тянет. А так и  Аксель в хорошую позу вставал, Девин несколько раз залезал в домик и забавно торчал оттуда, Яри хорошо позировал, а Енс даже в полный рост стоял на домике. Но что есть.

Именинник Енс

1.

2.

3.

4.

Аксель

5.

6.

7.

8.

Яри

9.

10.

11.

12.

13.

Девин

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Эти кадры сделаны между съемками Яри и Девина. Все никак не могла поймать Девина, вот и щелкала, пока охотилась на него.

20.

21.

22.

23.

24.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16736
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6656 : Июнь 08, 2014, 21,56:06 »
А мне все фото нравятся. Где лапка, где попка, где моська. ;)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6657 : Июнь 09, 2014, 00,28:55 »
Какие же они красивые...  ::) Очень гармоничная стая)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6658 : Июнь 09, 2014, 00,39:04 »


Аксель шикарен, кудри, пойнты-понты  ::)  Девин очень похож на моего Звездуню! В том числе писклявостью  ;D
Малявочки еще тощенькие... Скоро станут такими же роскошными крысаками, как старшие  :)  А шерстка у всех блестит, кр-расота!
Выражение мордочек личиков вообще у всех такое трогательное, доверчивое... Так бы и зачесала  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6659 : Июнь 09, 2014, 13,46:57 »
А мне все фото нравятся. Где лапка, где попка, где моська. ;)

Ну я нормальные и выбирала. А "пропавшие" могли бы быть классными  ;)

Какие же они красивые...  ::) Очень гармоничная стая)

Они бы еще и не внешне стали гармоничными! Впрочем, Енс вполне и не внешне обжился.

Аксель шикарен, кудри, пойнты-понты  ::) 

Я сама он него сейчас балдею! Особенно когда ухи по бокам развесит. Потом, вероятно, он станет толще. Ну а факт побурения меня не смущает :)

Девин очень похож на моего Звездуню! В том числе писклявостью  ;D

Писки - страшная сила. Действительно, сила. Например, старших крыс в той или иной мере отпугивает звуком сирены.

Выражение мордочек личиков вообще у всех такое трогательное, доверчивое... Так бы и зачесала  :-*

Радуюсь тому, что дают трогать. Яри дает себя гладить, да и Енсика можно слегка потискать, если сможешь удержать.

Вчера взвесила младших. Прошлый завес 30 мая.

Енс – 224 (179). К двум месяцам показатели выше среднего. Получается, он на 14 грамм перегнал Девина к 2 мес. А также сократил разницу в весе со дня приезда 15 дней назад с 40 до 16 гр. По ходу, это у меня вообще самые крупные крысята. Насколько я помню, графы "выше среднего " еще никто не достигал.
Девин – 240 (210)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон