Автор Тема: Воронежские моськи или совсем не маленькая компания )))  (Прочитано 196818 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Насть, а что именно не так было в сушке? Какой корм она советует?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Не так, то,  что слишком долго он стоял открытым(хоть и в завязанном пакете, но разгерметизирован), от сюда отсырение и благоприятная среда для развития всякой гадости типа плесени и т.д.
Она советует покупать маленькими пачками, чтобы не долго держать открытыми.
И упаковка маленьких пакетов лучще чем больших.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
То есть плесень растягивает желудок и отравляет печень? уххх, тупая я - ничего не поняла, попробую сегодня её саму ещё поспрашивать... Мне нужны ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ аргументы для мужа, чтобы он дал добро на выбрасывание корма на 2 тысячи. Иначе он меня просто пошлёт с таким предложением.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Наташ, я с ней по телефону общалась, вечером поеду забирать Киви и все порасспрашиваю.
Плесень не растягивает желудок, но на печень может надавить.
Ты сама у нее спроси стоит корм этот продолжать давать или нет, а лучще и корма горсть прихвати на всякий пожарный.
Она еще не исключает что это еще до меня началось, поэтому все остальные нормально отреагировали, а этой вот не пошло.

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
То есть плесень растягивает желудок и отравляет печень? уххх, тупая я - ничего не поняла, попробую сегодня её саму ещё поспрашивать... Мне нужны ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ аргументы для мужа, чтобы он дал добро на выбрасывание корма на 2 тысячи. Иначе он меня просто пошлёт с таким предложением.

можно потихоньку маленькими партиями выкидывать, уж если решишься выкидывать.

был у нас случай, еще в советское время, тогда же все запасали и хранили не известно сколько. Тетушка в выходные затеяла блины, достала муку, а там жучки (не много), муку просеяли и в блины. Тетушка попробовала первый блинчик ей стало плохо моментально, приехала скорая, еле откачали. Брали на пробу тесто и я уже теперь не помню (я еще ребенком была) что там был за яд. но сказали, что это от долгого хранения и от жучков, сами жучки не ядовиты, а продукты их жизнедеятельности  могут вызывать вот такие отравления.

С тех пор у меня правило: все крупы, муку, и т.д. покупаю не больше килограмма, при малейшем подозрении на пищевую моль или жучков или еще что-то выкидываю нещадно!
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2013, 13,45:21 от Varvara »
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Плесень - гриб, как всё живое имеет результаты жизнедеятельности. Выделяет токсины. Это могло убить печень, так как она всё гадость не себя берёт. Желудок мог быть растянут от постоянного наличия в нём газов. От плесени и продуктов гниения они могут быть.

А прокорм я давно уже поняла, что маленький пакет - лучше.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Получается Киви умерла по моей вине...Если бы я не давала им этот корм, то все бы было хорошо...
С Чучей тоже самое скорее всего...

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Настя, не вини себя. Откуда ты могла знать, что корм плохой?
Как долго стоял открытым пакет?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Ды с осени стоял. В комнате, поэтому у меня и мыслей не было что с ним что-то случится.
Долгоносики завелись, но я их видела везде, только не в корме, в интернете полазила, нигде не было написанно что это опасно, но на всякий все равно проморозила, но видимо не помогло.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Я сегодня говорила с доктором, она настоятельно рекомендовала избавиться от корма.
Говорит, не может дать прям 100% что это изза него, но лучше перестраховаться.
А я еще подумала, мы же с Наташей корм уже новый закупали, у нее просто съели быстро а я предыдущий решила выкинуть.
Т.е. у нас он мог и не успеть испортиться окончательно и дать плачевных результатов? Фиг знает, но корм я однозначно сменю.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Долгоносики, насколькомне известно, опять же всякую гадость выделяют в корм. Собственно, крупу с жучками по этой же причине не рекомендуется в пищу употреблять. Проморозка в данном случае не помогает. Жуки вымерзут, загрязнения останутся.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Так я же тоже хотела выкинуть после того, как мне Аня сказала о большом кол-ве долгоносиков в своем, а когда я залезла, то не нашла ничего, вот и подумала что раз нет, то можно проморозить на всякий пожарный и дальше есть...
Блин, какая же я дура, своими руками угрохала крысу...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Нааасть, ну не пили себя. Тебе это ничего не даст уже. Я тоже Брошку угрохала в поезде... поплакала, сделала выводы, и стараюсь не заниматься самопожиранием. Хотя и понять тебя могу.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Мне просто казалось что я перестраховалась и подготовилась везде где только можно, беда пришла от куда не ждали. Только вот не пойму, почему на мне не отразилось?Я ведь постоянно пробую все.
Вот теперь еще думаю не от этого же ли Чуча умерла? Хотя вроде там наоборот, печень не увеличина а дистрофия.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Насть, ну её богу. Ну это только редположения! В конце концов ты её взяла в непонятно каком возрасте. Может, она ушла старушкой в возрасте 3-х лет.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
давно не заходила. И вот тут какие неожиданности.. Жалко Киви, очень.. Настя, не кори себя, ты тут ни при чем. И я закупаю корма большими пакетами. Кто его знает - отчего это случилось... но однозначно ЭТУ партию корма нужно выкинуть.
Держись, не раскисай..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Настя, не вини себя. Мы тут все это про корма пишем, совсем не для того, что бы ты себя винила. Просто делимся опытом, знаниями, практикой.

И еще, крысы очень хрупкие, с ними заранее ничего предугадать не возможно. Случается всякое.

Кстати, очень правильно выше написали, ведь не известно какой возраст был у Киви, возможно уже преклонный, а печень может она еще в молодости надорвала, так и жила с больной печенью.

Тут все далеко не ясно...

А от корма я бы избавилась, что бы исключить один из возможных факторов.
Фиг его знает может это не плесень может зерно пошедшее на корм заражено чем-нибудь типа спорыньи было. Тут можно только гадать!

______________________________________

Совсем забыла...
Индию с 5-ти месячьем!!! Сестрицу нашу милую! hb hb hb Поздравляем!
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2013, 00,43:55 от Varvara »
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Корм я сразу после Чучи сменила, на "дж фарм" крысы на него кидаются с безумными глазами, но и оставляют много чего, я так понимаю ажиотаж у них от сухих котлеточек(не знаю как еще их назвать).
 Из хорошего - у меня теперь новый фотик :-)
Хотела зеркалку, но с ней гемора много и решила взять хороший цыфровик, который стоит как зеркалка, которую хотела, но проще в управлении, а по некоторым пораметрам даже лучше :-)

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Из хорошего - у меня теперь новый фотик :-)

новые фотки давай в студию!
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Не сегодня, я пока разбираюсь что да как.
Вот почему спрашивается не сделали кнопочку "сфоткать крысу" ?