Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 156450 раз)

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #960 : Декабрь 13, 2015, 18,59:37 »
    Скоро-скоро прекратит уменьшеться день, Земля начнет поворачиваться к Солнцу нашим полушарием. Прибавится света, и в наших судьбах появится светлая полоса. Удачи всему семейству!
Очень на это надеюсь, спасибо!

Прочитав 3-й альманах отправилась в ваш дневничок, очень хотелось узнать подробнее про Асю и Харю. Прочитала от корки до корки, узнала про них и про других, глаза намочила неоднократно.
Какая удивительная судьба у многих ваших крыс.

Желаю вам скорее преодолеть черную полосу и пусть белая будет бесконечной ширины.

Здоровья и удачи всем!
Спасибо за добрые слова! hb

 В январе будет год, как их не стало... Пришли вместе, а потом Аська его за собой утащила.

 Дневник уже давно каким-то унылым стал, не пиши ничего нормально, не получается. :-\

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #961 : Декабрь 13, 2015, 19,30:22 »
Listik я удивляюсь, как вы вообще находите время еще что-то писать между бесконечными хлопотами. Но все же... если найдется время... столько начатых и незаконченных историй из жизни. Очень хочется узнать продолжение. Душу рвут конечно, но в то же время вселяют надежду.

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #962 : Декабрь 18, 2015, 11,49:24 »
 Поделимся нашим новогодним настроением:















 Помогали собирать подарок Бумажка и Нежа из Барбариков, Ватрушка Котиковна, Грейс и Гульденок, и Метелица Сибирская. Попутно воровали все подряд, так что подарок придет обрызеный и помеченный, санта-раттусы же  red285

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #963 : Декабрь 18, 2015, 12,16:08 »
Ой блейзяка последняя красивая какая, на мою похожа)))))

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #964 : Декабрь 18, 2015, 19,31:59 »
 Я пока собрала только два подарка, еще штук 5-6 осталось, ну таких, масштабных. Так что ребятам помогать-неперепомогать.

 Раз уж речь зашла о подарках, то покажу чего нам подарили уже. wub

 Такая красота пришла из Москвы от хозяев Алакея. Спасибо большое, нам всем было очень вкусно!

Открыли:

Товарисчи

 А дальше нет фото... Я скинула часть на жесткий диск и надо теперь искать куда... Там было много крысовкусняшек, котовкусняшек и песовкусняшек. А еще мне вкусняшки! И целая коробка Love is, которую я уже сжевала. Да, я маньяк! ;D
 Котик наслаждается подарком

 И не только своим

Теюша отобрала свое добро



 И Надя-Мята выслала мне чудесную крысочку и шоколадку с мятой! И кукурузы. Теперь у меня два балкона кукурузы и еще пучок. ;D
 Крысь крута, я на самом деле и не знала, что на рм можно таких заказать. А еще там же шьют очаровательнейших кошечек, надо после нг заказать сиамку.

 Шоколадку я давно попробовать хотела. Интересно, но банальный альпен гольд я больше люблю, особенно макс фан.


 В общем, я довольная)))) А еще участвую и в акм, и в ср. Посылки мне идут, а я ленивая кое-кто, свои все еще собираю... Все мало кажется...

 Это вот еще мы с крысами сегодня упаковали, подруге в Москву. Что-то я не сообразила без свертков сфоткать, ну надеюсь, она сфотографирует. Там мимими вещицы есть.

 Вроде немного, а на 2 кг вытянуло. Все влезло в Надину коробочку, обратно в Москву возвращается. :P

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #965 : Декабрь 19, 2015, 18,29:42 »
Я сегодня упала, прям там, где стояла. ;D

 С крысятами отправляю гамаки, ну как гамаки, тряпочки квадратные. Сначала-то было где шить, а потом Лена уехала, и теперь шью у родителей на глубокой древности. Она и ткань жует, и нитки рвет, и еще всякую фигню творит, хоть бы квадратик сшить. Естественно, без всяких петелек. Люверсы и пистолет к ним есть, но что-то я стремаюсь этим пользоваться. А полукольца у нас только огромные продают, на такие можно гамак для слона делать.
 Так что и получаются вместо гамаков квадратики.

 И вот сегодня у меня спросили:

  А что делать с тканью , которую вы вложили?   :bm

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #966 : Декабрь 19, 2015, 18,41:00 »

 И вот сегодня у меня спросили:

  А что делать с тканью , которую вы вложили?   :bm
  icon_lol Как что? Конечно же крысяк кормить!  ;D ;D ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #967 : Декабрь 19, 2015, 18,50:59 »
Крысявки старались помочь изо всех сил подарок упаковать, а еще они мандаринки пересчитали https://pp.vk.me/c633326/v633326967/4d89/ksn5wgzeCFc.jpg и решили помочь, чтобы коробка не сильно тяжелая получилась)
Я с этой фотографии укатилась вслед за мандаринкой.
  icon_lol Как что? Конечно же крысяк кормить!  ;D ;D ;D
icon_lol
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #968 : Декабрь 19, 2015, 19,18:20 »
  icon_lol Как что? Конечно же крысяк кормить!  ;D ;D ;D
       в качестве слюнявчиков использовать?  ;D ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #969 : Декабрь 19, 2015, 20,26:00 »
       в качестве слюнявчиков использовать?  ;D ;D
Мои гамаки используют в качестве, собственно, еды  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #970 : Декабрь 22, 2015, 23,00:33 »
 Кстати, почему-то гамаки от Каа у нас очень долго живут. :) Все остальное сжирается...

Еще подарочки!
 Это крысмороз нам подарил:


 А это я маньякосанта. Отправила, жду теперь. Очень сложный в этом году Санта-Раттус вышел...



 Не сфоткала содержимое, очень надеюсь, что мой одариваемый его сфоткает все же.

 От Санты-Саен подарок пришел! Велено открывать в Новый год, так что я уже вся в предвкушении.  ::)



tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #971 : Декабрь 23, 2015, 00,59:56 »
а тут уже КрысМорозы вовсю работают  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #972 : Декабрь 23, 2015, 09,44:06 »
 Пукипси из Тилвит Тег, 04.05.2014-12.12.2015, кровопотеря в следствии травмы.

 Я только вчера смотрела, что в марте и апреле никто не умер. По крысе в месяц, где-то по 2... 15 крыс за год. Не думала, что этот год оставит у себя еще кого-то...

 Утром нашла Нюшу мертвую. Особенная жесть в том, что тоже травма, живот весь синий и челюсть свернутая. Она меня бесила, после случая с Десей, и ребята чувствовали, гнобили ее. Скорее всего кто-то не удачно из спутника выгнал, потому что падать там особо не где, все под старичков заточено. Она давно разваливалась и относилась я к ней не очень, но все-таки думала, что доживет до 3х...

Кому-то очень Нужная, 04.01.2013-23.12.2015 Если кто не помнит, эта та фондовская крыса с огромной опухолью. Она как начала разваливаться после операции, так вот только доразвалилась... Очень много жизнелюбия в девке было. Скелет один почти остался, на фоне общей лысости, но спутник и верхний гамак до вчерашнего дня посещала. Сидела бы в поддоне, на мягкой лежанке, может и жива бы осталась.
 Возвращайся вредная крыса и будь действительно кому-то нужной...

 Баш... В последнее время я его прям на пол выпускала, что бы диванных не закрывать. Опять он корм от Теи прятал. Давно уже просек, что она завидует, когда перед ней жрут в наглую. К нычке побежал и подавился. Не надо было его трогать, отошел бы сам. На уколы началась истерика и все, отек легких....

 Соус Тобаско, 30.03.2014-23.12.2015., прости Баш, это я виновата...

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #973 : Декабрь 23, 2015, 09,48:23 »
Как же больно терять детей :'( :'( :'(
Какой жестокий выдался год!!!

Мои соболезнования, Марина...
Легкой дороги ангелочкам...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #974 : Декабрь 23, 2015, 21,03:26 »
Яркой радуги.  :'(
Сочувствую, сил держаться.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #975 : Декабрь 23, 2015, 21,08:11 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #976 : Декабрь 23, 2015, 21,14:06 »
 :'(  :'( :'( яркой радуги малышам.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #977 : Декабрь 24, 2015, 10,43:12 »
Это что же они так быстро и дружно убежали.😢😭как несправедливо. 😢Как жалко😭😭😭😭
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #978 : Декабрь 24, 2015, 13,41:13 »
 Кажется, еще не все... Йоша тряпочный, погода его подкосила. И Светик плохо себя чувствует, кажется, он понял, что пасюк больше не вернется...

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #979 : Декабрь 24, 2015, 13,46:41 »
Ох, Мариночка.. Пусть будет все, пусть парни выравняются @@@@@@@@@@@@@@@
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса