Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 156224 раз)

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #940 : Ноябрь 22, 2015, 21,21:51 »
 Я лох. >:D

 С В-шками прокатило, Ватруха до выпускного и даже сейчас все еще тусит с родственниками. Я ее забирала на пару часов, давала им фрукты-овощи и сушку. Казалось, что мелкие,но завес вечером 34 дня показал, что самая маленькая девочка 105 грамм. Но они конечно, не так давно в таком режиме...

 Парни Г-шки раньше Ватрухи стали показывать признаки мега, день на 19(в том, что у Ватрушки мег 100% я осознала в месяц), если не раньше. В общем, как не жаль их, но отсадила... Птичек слишком много, Неся не справляется... Они еще и не едоки какие-то, даю сушку и забираю почти всю, дети к ней видимо и привыкнуть не успели. Так же фрукты-овощи и мясо.
 26 дней им сегодня, стандарты весят грамм по 50... Фаззы меньше, грамм по 40-45, мегаколонники с ними наравне. А еще холодина дома, я удачно сломала тепловентилятор. Если папа завтра не сможет сделать, новый покупать надо.
 Не зря я фаззов не хотела, опыта с ними много надо. У Бей дети весят столько же, если не больше, а разница в неделю. В общем, уууууу...

 Ватруха с истериками, но какает. Грейс(стандарт) какает сам, после выдавленной первой какашки.ттт Гульденок(дамбо) хуже всех, у него вздутие постоянно...
И если с парнями мне понятно, что делать, то не представляю, как Ватрушка будет одна жить... Она в одиночестве и с шипящим Сливкой готова обниматься, очень ей общества не хватает. :( Числа до 5го посидить с парнями, ну или сколько им вес позволять будет. А там, не знаю...

 Надеюсь, к декабрю хоть минимум дети наедят. Три девки блейзки ттт

 У меня еще сегодня котище сам себя поджег, было зрелищно. ;D


Зато можно в очередь записываться на лето-осень на детку  ^^
Я записала, летом-осенью не отвертитесь. 8-)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #941 : Ноябрь 22, 2015, 21,47:42 »

Я записала, летом-осенью не отвертитесь. 8-)
Сама не отвертишься.. Детями красивыми нахвасталась, доставку до Череповца наладила... Я не виноватая.. К концу августа ждю красивущую девку.  shuffle

У меня еще сегодня котище сам себя поджег, было зрелищно. ;D

А подробностей?  popc

Ну, и это.. Всем запорным просёру что ли. Дети!!! Дайте матери выдохнуть  :ass
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2015, 21,50:39 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #942 : Ноябрь 23, 2015, 22,18:09 »
А подробностей?  popc
Резала мясо, а он решил поучаствовать. Прыгнул прям на горящую конфорку и вспыхнул. :bm

Ну, и это.. Всем запорным просёру что ли. Дети!!! Дайте матери выдохнуть  :ass
Очень бы хотелось уже... Ибо мне Гульденок совсем не нравится... Так же пузо барабаном, и после масла, и после эспумизана...

 Надеюсь, допинаю себя завтра до создания темы, а пока покажу здесь:
 копчености разной насыщенности

мальчики

девочки

и почему-то хаски разного оттенка



 Пофоткала чуть-чуть девок. Надеюсь, найду время эти фотки показать.
сверху Мэг, а одухотворенные лица у Локи, Весны и Тиффани


Весна меня вечно своим "пойнтом" смущает. Смотрю выглядывает из спутника Мет, да какая-то темноватая и молодая. Потом до меня дошло, что Мет уже в другой клетке живет, а значит это...кто? Если вторая сиамка лонг и красноглазая.
 Так вот они не похожи совсем, но с хитрой мордой и прижатыми ушами Баха оказалась копией Мет. Вот что значит гены, одна другой правнучатая племянница.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #943 : Ноябрь 23, 2015, 22,56:20 »
всем болеющим - выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гульденку вдвойне побольше силенок, чтобы справиться с болезнью
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #944 : Ноябрь 24, 2015, 05,41:01 »
Резала мясо, а он решил поучаствовать. Прыгнул прям на горящую конфорку и вспыхнул. :bm
 Очень бы хотелось уже... Ибо мне Гульденок совсем не нравится... Так же пузо барабаном, и после масла, и после эспумизана...

 Надеюсь, допинаю себя завтра до создания темы
Кот, может, номер цирковой репетировал.. В факиры податься хотел за кусок то мяса и я бы подалась Из жертв только шерсть?

Гульденку прокакаться и чтоб животик без сбоев заработал
И темку тоже ждем!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #945 : Ноябрь 25, 2015, 22,10:08 »
В Гульденка уже впихиваю все подряд, ничего не выходит... Посоветовали много чего, но ответа никакого. Он так же раздут... Клизмы ничего не дают, масло-вода обратно не выходят. В общем, надежды почти нет... :'(
 а он маленький, потерянный уже такой, так его жалко. Усыпить не могу, а вдруг что-то поможет... И массаж почти не делаю, напугали разрывом кишечника.

 Ватруха дурное животное, скачет как ненормальная. Грейс тоже ттт но худющий... 

 Вот такой Гульденок

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #946 : Ноябрь 25, 2015, 22,22:15 »
ох, блиннн... 
остаётся надеяться на чудо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #947 : Ноябрь 25, 2015, 22,45:00 »
Бедный малышастик  :-\
Пусть все образуется @@@@@@@@@@@
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #948 : Ноябрь 26, 2015, 07,03:20 »
Ох, как жалко малыша. Пусть ему хоть что-нибудь поможет. Пусть прокакается попа  :-\
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #949 : Ноябрь 27, 2015, 17,13:29 »
бедный Гульдёнок  :'( маленький, только бы ему получше стало!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #950 : Ноябрь 28, 2015, 21,38:06 »
Марин, как у вас дела? Как детишки?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #951 : Ноябрь 30, 2015, 10,21:21 »
Цитировать
Я раньше думала, как это у Катены живет столько одинаковых крыс, а она их различает. Так вот, различаю даже крысят, не говоря уже о взрослых.  :D Выкладывала фото Д-шек, отлавливала девчонок, что бы маркировки со списком сопоставить, безошибочно отловила. И ни одного крысенка еще не метила, только хозяевам, перед отправкой.  8-)
 С сиамами не знаю, как будет, но вряд ли сложнее чем с толпой бежиков и агутей. Девочку вот тоже уже сейчас вижу сразу.

 Это я, кажется, еще вчера написала. Совсем времени нет, всех погулять, накормить, поцеловать. Еще Тея всякую хрень творит. Разлила тут почти литр рыбьего жира, все еще воняет, хотя я двести раз уже все перемыла... Стену перестала есть, потому что я выдала ей кирпич-мин.камень, давно болтается. Подарили на выставке, крепления нет, в клетке такое только зассывается. Вчера вешалку сожрала и перчатку, а игрушки тут же рядом валяются, их бережет.  >:(

 Таки ура, сиамчики будут красноглазыми! Правда не все еще глаза открыли, но те щелки, что есть, красноглазые. love2 Не зря так долго ждала.

 Девок-рамбуташек таки возвращают, болеют постоянно и т.д. Заберу, пусть приедут, долечатся, потом буду думать, что делать.

 Рику или сегодня оперировать понесу или завтра, времени нет, но тянуть больше некуда.

 Ватрушка и Грейс справляются почти сами ттт, Гульденок все так же... Ест, скачет, но жутко пузат...
 Они сейчас на свободном выгуле живут, вместе с Мет, двумя Б-шками и девочкой из В-помета. Развлекают меня по ночам, приходят. Кот только не рад и парни-пасюки, они теперь закрытые сидят. Баша придется кастрировать все-таки, попытаюсь его с Ватрушкой и поселить. А то с мальчишками ей не больше недели еще жить, хотя они дико мелкие.
  У Птичек выпускной сегодня, мееееелкие такие. Ладно фаззы, но стандарты-то чего. Мать вот вообще ни разу не похудела, весит больше, чем после родов, хотя кормит все еще. Взвешу сегодня, но боюсь, результаты меня не порадуют. Еще думаю, пристраивать ли фаззку, как-то нет у меня к ней огромных чувств, характер в отца, тихая и ласковая.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #952 : Декабрь 01, 2015, 01,30:22 »
Я тут режим выработала, вместо лечь в 4 утра, встать в 6. Ложусь в 8 вечера, просыпаюсь в 12. Зато всю ночь бодрая и успеваю больше.

 Не охота было вечером идти в магазин через дорогу, что бы за инет заплатить. Пошли в час ночи до ближайшего банкомата. Он меня послал, пошли до следующего, потом до еще одного. В общем, в честь первого числа у сбербанка какие-то терки случились с нашим инфоцентром, не берут оплату. В итоге, сняла деньги и топала через полгорода, что бы в терминале оплатить. Вот что лень делает, еще и комиссию 50 рублей взяли. >:D
Зато выяснила, что Тея не знает о стеклянных дверях и пытается пройти сквозь них. ;D Даже когда пару раз лбом влетела, не осознала, почему она все еще здесь, а не с другой стороны. Еще дурное животное не осознает, где дорога начинается и я не понимаю, как ей объяснить... ладно ночью машин нет, а днем без поводка не поэкспериментируешь.

 Г-шек взвесила, печально все...
Пасючата вот тюленями росли, как глаза открыли и заактивничали, тоже рост сбавили. Хорошо хоть, в руках сидят и реагируют на меня адекватно. Светленькая агутька классная очень, ласковая и наручная такая, хоть себе вторую оставляй...

 Лампа не разделяет моих восторгов по поводу красноглазости детей и старается их от меня унести, считает, что я слишком долго их тискаю. А Муся наоборот считает, что я слишком редко у нее сменщицей работаю. Мелкие уж скоро глаза откроют, пора бы тему делать, но так леееень...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #953 : Декабрь 01, 2015, 01,50:30 »
... пора бы тему делать, но так леееень...
      за лень берут комиссию 50 рэ... ;  так что, лучше тему сделать  ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #954 : Декабрь 01, 2015, 16,17:38 »
      за лень берут комиссию 50 рэ... ;  так что, лучше тему сделать  ;D
надо-надо сделать, знаю :ass


 Становится все веселее и веселее. Рамбуташек все-так возвращают, наконец-то! Я бы была вообще рада, если бы не спала почти месяц по паре часов и вряд ли до нового года ситуация хоть как-то поменяется. Да и после... У Ватрушки столько энергии, она пасюков забегивает, не представляю, что буду делать, когда она останется одна...
 А девочки... судя по видео, по тому, что о них писали, да и по Локи, очень уж они будут переживать... Не смотря ни на что, времени на них очень много тратили, потому что превратить таких энерджайзеров в плюшек дело не пары минут в день. Уколы одно, а общение совсем другое. Нет у меня сейчас на такое времени. Но чем дольше они там остаются, тем тяжелее для них будет. Тем более их не лечат уже.
 Тема вот
 Еще и подарки собирать надо, а времени нет, да и денег после кучи купленных лекарств как-то тоже не прибавилось. И Рика вот сидит без операции, что совсем печально.
 Тея еще вечно что-то портит, расческу вчера сожрала. -500 рублей опять.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #955 : Декабрь 05, 2015, 15,19:40 »
Гульденку в общем-то не хуже, но и не лучше. Пока все вместе так и тусят на диване. Думаю, мальчишкам в 70 грамм не до размножения. Но перевалят за 100, все равно рассажу.

 Трое выпускников сегодня должны быть на Усатых. Материться не умею, но ругаю, как могу. >:D

 Странно будет сегодня встретиться с человеком, которого не видела почти три года и не общалась совсем. Мне кажется, я теперь как из другого мира. "Привет, а у меня полсотни крыс дома"...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #956 : Декабрь 05, 2015, 16,46:14 »
Гульденку в общем-то не хуже, но и не лучше. Пока все вместе так и тусят на диване. Думаю, мальчишкам в 70 грамм не до размножения. Но перевалят за 100, все равно рассажу.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

,,,. Материться не умею, ,,, >:D
придется учиться ради такого случая  ;) ;D

Странно будет сегодня встретиться с человеком, которого не видела почти три года и не общалась совсем. Мне кажется, я теперь как из другого мира. "Привет, а у меня полсотни крыс дома"...
ишшо неизвестно - из какого мира теперь сам этот человек;
жизнь идет, всё меняется ;  вот и встретятся два мира  ;)
но когда всё у всех одинаково - тоже ж неинтересно;  противоположности притягиваются  (по законам физики и жизни)
     всё нормально  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #957 : Декабрь 13, 2015, 12,08:35 »
Как-то белая полоса не спешит начинаться... Новостей много накопилось, надо хоть что-то написать.

 Ренди и Расти таки приехали. Наде-Мяте огромнейшее спасибо за их передержку!

 Пока живут с диванной компанией, ко мне поближе. Агрессии и т.д. не было. Вытащила из переноски и все, как тут и жили. Сестру и мать пока не видели. Планирую их с Ру селить, потому что девки вчетвером в дабл-фурет плюсе живут.

 По здоровью, не чихнула еще ни одна... Но Рэнди с хрипами чуть-чуть при дыхании, Расти вообще без всяких признаков. Им назначили нитокс и еще что-то там, но я начала байтрил. С понедельника еще в небулайзере дышать будем.

 Месяц им на "целевое" пристройство, потом стерилизую... Ибо девкоместа у меня нет. :(

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #958 : Декабрь 13, 2015, 12,17:07 »
    Скоро-скоро прекратит уменьшеться день, Земля начнет поворачиваться к Солнцу нашим полушарием. Прибавится света, и в наших судьбах появится светлая полоса. Удачи всему семейству!

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #959 : Декабрь 13, 2015, 17,09:39 »
Прочитав 3-й альманах отправилась в ваш дневничок, очень хотелось узнать подробнее про Асю и Харю. Прочитала от корки до корки, узнала про них и про других, глаза намочила неоднократно.
Какая удивительная судьба у многих ваших крыс.

Желаю вам скорее преодолеть черную полосу и пусть белая будет бесконечной ширины.

Здоровья и удачи всем!



LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]