Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570183 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1380 : Апрель 13, 2010, 21,12:03 »
МохиткО превратился в настоящего кабанчика  :) Смотрю, они с Бубликом оба здорово порыжели. Или это освещение такое? Все равно - красавцы.
 (Эх, а каким, действительно жгучим, брюнетом был Кекс  ::))

Кузенька-солнышко, лапочки маахонькие, трогательные, личико простодушное  :)

Кста, а хозяева квартиры в курсе, какую именно живность в нее заселили  ;) ? А то я залюбовалась чУдной картиной - крысостадом на диване и подумала, что нам-то хорошо и красиво, а неподготовленного человека и кондратий может хватить от такой идиллии  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1381 : Апрель 14, 2010, 00,02:11 »
Arny, да, порыжели... Бублик чуть-чуть, а Мохитка очень сильно. Он уже ближе к агути, чем к чёрному... :P Капюшон почернее, а бока ну совсем рыжие... Да ещё и разных оттенков.
Простодушный Кузявка до сих пор переживает, хочет домой, в Новогиреево... :-\
Всё беспокоится... Похудел даже. Хотя ест нормально. Правда, сначала кочевряжится, но стоит отвернуться, миска уже пустая... ;)
От досады гоняет чернышей. Пушится, топает, а Бублик верещит... :P

Младшенькие спокойно отнеслись к переселению. Чувствуют себя, как дома... :)

Хозяйке квартиры я сразу призналась насчёт живности. ;D
Но ей совершенно всё равно, кто здесь поселился, она с нами жить не собирается.
У неё дома своя идиллия - какой-то здоровенный попугай, который всё время "поёт" громким голосом... ;D

Тоже под пододеяльником - его любимое место
Да, они у нас норные звери... :)

Толстый Мохитка впечатляет, такой кроха когда то был,а сейчас само обаяние кучерявое вырос (:
Я вот тоже впечатлилась и полезла за весами... ;D
Теперь вот расцарапанная вся. Успела зафиксировать что-то больше 600г, но Мохитка начал истерить и рванул по мне наверх всем своим солидным весом и когтями...
Крошка Бублик весит 453г :)

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1382 : Апрель 14, 2010, 15,19:14 »
С переездом! Хорошо, что угнездились на новом месте, а Кузеньке - привыкать поскорее
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1383 : Апрель 14, 2010, 19,02:27 »
Спасибо! :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1384 : Апрель 26, 2010, 11,06:41 »
Что-то после переезда ребята мои совсем раздружились... :-\
Выпускаю троицу гулять - начинаются разборки. То ли новую территорию поделить не могут, то ли Мохитка силу почувствовал, а Кузя начал сдавать... А может, и то, и другое вместе. Сначала Мохито и Бублик объединяются против Кузи. Кузя пушится и даёт сдачи. Потом в лагере союзников начинаются внутренние раздоры, машут лапами друг на друга. Потом все вперемежку друг друга кусают при каждом удобном случае. ;D Всё это как бы несерьёзно, потихоньку-полегоньку, но атмосфера прогулок отнюдь не дружественная...

Кузя-ёжик








Мохитка стал упитанный, тяжёленький и сильный. Бегает за Кузей и провоцирует его постоянно. Кузька пока держится, но с трудом.

Мохито. Прижимает уши и вперёд...




Кузя вышел из дома первым. Бублик протестует.


Бублик удивительная личность!
Он очень позитивный при любых обстоятельствах. Даже, если ссорится с кем-то. У него это как-то понарошку получается, как игра. БУБЛИК НЕ УМЕЕТ ПУШИТЬСЯ!
Его гладкая шёрстка и добрый характер мешают ему делать это... :)

Все крысы переехали на комод Нержавейкина, а Рома остался полным хозяином на диванчике.













Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1385 : Апрель 26, 2010, 12,39:47 »
а-ха-ха)) прелесть

слов нед!!)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1386 : Апрель 26, 2010, 16,14:12 »
Наконец то фотки ;D 
какой Бублик хороший-не умеет пушиться,добряк  :-*
Кузя,как всегда,неотразим! даже в виде ёжика вызывает желание затискать (:
Мохитка ну очень сурьёзно выглядит ;D усы потрясающие ,да и сам кучеряшкин потрясающий,красивый и солидный (:
Ромочка вызывает море нежности. Так и хочется положить его в ладошку и гладить,чтоб жмурился от удовольствия  :-*

[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1387 : Апрель 26, 2010, 19,00:45 »
Наконец то фотки ;D 

Кузьма хорош невероятно, что анфас, что профиль, серьезный настороженный мушшина.
Ромочка вообще не меняется (ттт) плюшевый милашка.
Бублик с Мохиткой совсем взрослые мужички стали  :)

На выставке видела Андрюшу, только сейчас поняла, что это Мохиткин братан, присмотрелась бы повнимательнее. А так осталось впечатление пушистого, темного, улыбчивого облачка.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1388 : Апрель 27, 2010, 00,12:34 »
А Бублик-то и правда позитивный! Вон как улыбается :)
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1389 : Май 03, 2010, 04,06:54 »
А Бублик-то и правда позитивный! Вон как улыбается :)
;D

Кузьма хорош невероятно, что анфас, что профиль, серьезный настороженный мушшина.
Ромочка вообще не меняется (ттт) плюшевый милашка.
Бублик с Мохиткой совсем взрослые мужички стали  :)
Arny, спасибо.
И Кузя, и Ромка немного сдали за последнее время. Рома стал совсем лёгкий... И лапа болит у него. Завтра попробую съездить в аптеку, где есть производственный отдел. Может, получится заказать раствор нитрата серебра, как кто-то советовал. Уже и не знаю, как ещё бороться с этой бедой. :(

какой Бублик хороший-не умеет пушиться,добряк  :-*
Кузя,как всегда,неотразим! даже в виде ёжика вызывает желание затискать (:
Мохитка ну очень сурьёзно выглядит ;D усы потрясающие ,да и сам кучеряшкин потрясающий,красивый и солидный (:
Ромочка вызывает море нежности. Так и хочется положить его в ладошку и гладить,чтоб жмурился от удовольствия  :-*
Бублику я просто поражаюсь! :)

Если Кузю в виде ёжика поймать, то иголочки приглаживаются и он успокаивается... :) Вспоминаю Кекса: когда он злился, к нему не подходи! Не посмотрит, что хозяйка, мало не покажется! :P

Ромка совсем не любит гладиться... :-\ Терпит... А раньше даже и не терпел...

Мохито - особая песня и гвоздь программы!
Он вырос, окреп, обнаглел и взболтал все свои гормоны! ;D Настоящий разбойник. Покой нам только снится.
Был маленький, нерешительный, обиженный на всех. Теперь - сильный, неугомонный и неотвязный, как муха! Бегает за Кузей, будто привязанный, и кусает... Тот уже и пушиться перестал, не знает, как отделаться от этого стихийного бедствия... ;D Вчера агрессор перевернул таки несчастного агутю и плясал у него на сером пузике... >:(
Внутри у Мохитки батарейка Энерждайзер, не иначе. Когда Кузя и Бублик уже лежат плюшечками на разных краях дивана, он продолжает скакать между ними резиновым мячиком. И всех тормошить. Между делом успевает погрызть всё, что попадается на пути. Такого урона нашему постельному белью не смогла нанести ещё ни одна крысь...
Если Кузю Мохитка уже затерроризировал, Бублик ещё держится и ставит его на место. Вчера Мохито быстренько смолотил свой сухарь и полез у Бублика отбирать то, что тот не успел догрызть. Маленький Бубличек медленно развернулся и ТАК на него посмотрел, что пришлось даже уйти на другой этаж не солоно хлебавши. Они в разных весовых категориях и только силой духа можно это компенсировать.  ::)
Придя вечером домой мы иногда обнаруживаем густо засыпанный наполнителем пол вокруг клетки. Сильные духом выясняли отношения... :P
А иногда я вообще никак не могу выйти из дома, опаздывая на электричку. Потому что, стоя на пороге, слышу страшный грохот сшибаемых лесенок и вопли шлёпнувшихся в наполнитель крыс...
Вот так и живём...
Posted on: Май 03, 2010, 03,58:57
Царь горы... ;D

Мохито единственный, кто может залезть на комод. Он хватается лапами за край и подтягивается. Силища-то немеряная.... ;)

У Кузи уже не хватает силёнок подтянуться. А Бублик вообще до края не достаёт. даже если очень старается... ;D













Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1390 : Май 03, 2010, 19,59:39 »
Какие выяснялки у вас )   Мохитка своим характером Шанечку напоминает. Самый младший,но достает всех ;D А сейчас к тому же подрос,стал уверенней и сильней.
А Бублик как мой Скаут-миниатюрный мальчик,аккуратный такой,очень спокойно всех кладет на спинку.Но Стёпу не трогает,он его вроде обожает,и всегда ему поддается.

У нас разборки только на кровате почему то,а на своей крысьей территории,все мирно пасутся ;D

Ромочке здоровья,очень надеюсь,что этот нитрат поможет его лапке.
Бублику,Мохитке и Кузе  по-меньше воевать, по-больше дружить. И как всегда приветы (:
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1391 : Май 03, 2010, 21,28:11 »
Ромочке здоровья,очень надеюсь,что этот нитрат поможет его лапке.
Бублику,Мохитке и Кузе  по-меньше воевать, по-больше дружить. И как всегда приветы (:
Приветы передала, спасибо. :)

А вот с нитратом полный облом. >:(
Эту штуку делают строго по рецепту. Но, даже если рецепт есть, всё равно какие-то трудности с азотной кислотой и самим серебром...
Было очень наивно с моей стороны надеяться на что-то...

В общем, купила фукорцин.  :P
его мы ещё не пробовали.

Бублик и Мохитка полдня дрались и ругались, а сейчас умудрились набиться вдвоём в маленький домик-спутник. Как поместились. непонятно... ;D

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1392 : Май 03, 2010, 22,34:22 »
У нас теперь тоже есть круглый домик. Мое мужичье время от времени пытается в него упихаться втроем :)
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1393 : Май 03, 2010, 22,56:00 »
Ай да братец! Ай да Мохитка!
Вот кто забрал  у нас все нахальство и изрядную часть веса, выданные близнецам поровну!
Все-таки они разные, близнецы, и это очень ясно написано на их  мордочках!

Бублик - маленький крысик и большой молодец! Вот что значит золотой характер, с ним и в крысьей стайке не пропадешь.

Агутя-Кузеньку жалко, особенно его бедное серое пузико, которое пострадало от кучерявого родственника...

А особенно жалко беленького старичка Ромочку... Старичков всегда очень жаль, они такие трогательные...Фукорцин очень хорошо подсушивает ранки, должен помочь, но вот причину их появления не устранит... Я как-то пропустила, это что у Ромы на лапке - пододерматит, трофическая язва? Трофика - вообще такое старческое сосудистое дело неприятное...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1394 : Май 04, 2010, 01,56:25 »
У нас теперь тоже есть круглый домик. Мое мужичье время от времени пытается в него упихаться втроем :)
Может, он у вас всё-таки побольше нашего?.. ::)

Ай да братец! Ай да Мохитка!
Вот кто забрал  у нас все нахальство и изрядную часть веса, выданные близнецам поровну!
Да, теперь мы знаем этого героя в лицо! ;)

А у Ромки на лапе противный пододерматит. Он там поселился издавна, но мы боролись более или менее успешно. А теперь вот и Ромка похудел, лапе легче, и на салфетках зверь давно живёт без полок. А толку никакого, всё только хуже.
Фукорцином намазюкала - эта штука скукожилась. Может, подсохнет...

Мохито смешной. Даю ему сушку, а он не поймёт, что с ней делать. Сначала нос в дырку просунул, потом лапу. Лапа в пустоту провалилась, на морде удивлённое выражение... ;D Вот уж я не ожидала, что наш обжорка не сразу еду распознает!
Кузя с Бубликом сразу поняли, что к чему... ;)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1395 : Май 04, 2010, 02,40:27 »
Вот уж я не ожидала, что наш обжорка не сразу еду распознает!


А вы на веревочке к потолку эту сушку подвесьте.
Тогда увидите, как они быстро еду распознают! И в цирк ходить не надо!

У меня ребята петрушку не ели вообще, я вчера по совету vle купила шар подвесной, траву туда воткнула,  результат налицо - в клетке ни следа от пучка петрушки!

По пододерматиту нашла статью Польшковой в "Грызландии", вот выдержки:

"Повреждения могут распространяться достаточно глубоко в подлежащие ткани и вовлекать в воспалительный процесс сухожильные влагалища. Развивающаяся гнойная инфекция ... может стать причиной бактериального сепсиса...

Лечение достаточно длительное и включает местное применение ранозаживляющих спреев, мазей и пудр.

...
Если натоптыш нагнаивается или причиняет значительное беспокойство животному, проводят хирургическое лечение. Операции в данной области достаточно сложны и могут привести к снижению функции кисти или стопы. Обязательно проводится бак/посев с подтитровкой антибиотиков. Эмпирическое использование антибиотиков не приводит к желаемому результату, а иногда вызывает развитие устойчивости микроорганизмов  к антибактериальным препаратам.

...
Инъекции мультивитаминов ускоряют процесс заживления"

Остальное относится к диете, обустройству клетки и т.п.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1396 : Май 04, 2010, 11,06:50 »
кстати да)) подвесить - это точно цирк)) и зарядка))) мы нашим так орешки на клетку сверху кладем) а шарик для травки оч хотю купить, мои и так едят, но уж сильно растаскивают и Шлыки потом бело-зеленый)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1397 : Май 04, 2010, 14,29:04 »
Может, он у вас всё-таки побольше нашего?.. ::)
Не пойму, мне кажется, примерно такой же... Втроем они в него при всем желании не влезают, его Грэмушок полюбил. В нем на спине лежать удобно и в клубок сворачиваться. Иногда туда пытаются и остальные оболтусы протиснуться, но там и вдвоем части тела наружу выпирают ;D

А Ромушке за два перевалило? Эдакий пушистый ком!
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1398 : Май 04, 2010, 17,29:08 »
В нем на спине лежать удобно и в клубок сворачиваться.
За этот домик у нас борьба! Кто первый занял, тот и молодец. Они так уютно в нём устраиваются! :)

А Ромушке за два перевалило? Эдакий пушистый ком!
Перевалило давно... По моим подсчётам ему сейчас 2г 4мес...

А вы на веревочке к потолку эту сушку подвесьте.
Тогда увидите, как они быстро еду распознают! И в цирк ходить не надо!

По пододерматиту нашла статью Польшковой в "Грызландии", вот выдержки:
...
Я боюсь, они тогда просто поубивают друг друга... Около миски вечно топот и толкотня, Мохито туда по пояс влезает и держит оборону, а Бублик приспособился кусочки в сторону оттаскивать и так вот питается... Вкусняшки выдаю персонально в лапы. А уж что будет, если на верёвочке повиснет "общественная" сушка... ::)

puppy, статью Польшковой читала, более того, с ней на эту тему разговаривала и выполняла рекомендации. И с Васиной говорила. Не хочу операцию делать. Ромчик и так старикашка, да ещё и успешного результата никто не обещает. :-\

Шлыки потом бело-зеленый)))
Красота! :D

Ой, я тут недавно зверям мяты дала.
Они и правда начали ею бока намазывать! :o ;D
Стали все слюнявые, зелёные и благоухающие!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1399 : Май 04, 2010, 17,40:22 »
Эх, весело тут...
А Бублик выше всяких похвал! Один из любимейших пацанов форума!!!!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]