Автор Тема: Сериал "Хвостатая команда"  (Прочитано 146638 раз)

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #220 : Январь 02, 2009, 01,59:43 »
 :)) Э-эээри-ииик!

Надо и мне покупать весы. ::)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #221 : Январь 02, 2009, 16,08:00 »
Задрых в гамаке. Внизу —Нагваль Никодим, чуть выше — Дон Рэба, а сверху всех плющит Харитон.


Новенький: Гаврик Астартович Малышок. Около года, а весит меньше полукило... Зоомаговский  потому что.
Зато очень ласковый, лизучий и смирный — пару часов гулял возле компа, не убегая на пол.






Даже подписи придумывать неохота к фото — и так видно, какой замечательный крысик.
И как можно было такого выкидывать?!



Гаврик в клетке общается с Харитоном. Дон Рэба и Нагваль Никодим пришли посмотреть.


Продолжение.



Гаврик: — И с этими знакомиться?! Да у них тут гнездо!
Дон Румата: — Благородный дон Рэба, это ваш знакомый?
Нагваль Никодим: — Там наверху еще дверь была, вдруг открыта...



Благородные доны и Никодим в карантинной клетке, чтобы не топотали по большой, пока там Гаврик знакомится с Харитоном и Сатиром.



Сатир и Харитон внутри гамака, Гаврик сверху.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #222 : Январь 03, 2009, 17,39:27 »
Гаврик уже обитает в общей клетке.
Пока не особо контачит с остальными, сидит наверху гамака. Иногда к нему Харитон пообщаться лезет, но безопасно. Остальные обнюхали и оставили в покое.

В общем, все нормально, мы ему под гамак отдельно поесть миску ставим и поилку прицепили - чтобы не голодал.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #223 : Январь 03, 2009, 20,25:34 »
Скоро уже совсем освоиться Гаврюня :) Немножко осталось. Да и столько друзей новых, красота-а-а...

Да, кстати, я тут считала, считала, так и не поняла, сколько всего крыс, пять или шесть?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #224 : Январь 03, 2009, 20,27:59 »
Уже семь :-)

Эрик Янссон Рыжая Шкура из Домика Голубой Крысы (12 апреля 2007, Amber Irish Standard)
Нагваль Никодим из Домика Голубой Крысы (18 января 2008, Black недоSelf Standard)
дон Румата из Крыскиного Теремка (24 января 2008, Agouti Hooded Standard)
дон Рэба из Крыскиного Теремка (24 января 2008, Agouti Berkshire Standard)
Сэр Харитон Постал (4 апреля 2008, Blue Berkshire Standard))
Сатир Верещагин (1 мая 2008, Black Irish Rex)
Гаврик Астартович Малышок (декабрь 2007, выцветший Huskey Standard)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #225 : Январь 03, 2009, 20,51:46 »
Ой, как здорово! Все такие дружные. ТТТ. А вот Рублик мой никак не хочет принимать Пурша :( Все делали, чтобы подружить. Безуспешно. В итоге куча травм, особенно у меня. Пришлось Пуршу купить Яшку, чтобы не было скучно, точнее мы его спасли в зоомаге от скормления птичке. Теперь живут Рублик с Ноской в Лагосе, а Пурш с Яшкой в двух соединенных клетках. Жаль, что столько места пропадает в Лагосе.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #226 : Январь 03, 2009, 21,01:59 »
Ну так и от опыта зависит (когда-то было трое крысов по трем клеткам в начале, сам виноват), и от характера крысов.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Strela

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Мск-Мытищи
  • Dreamstalker
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #227 : Январь 10, 2009, 05,56:09 »
Офигенное у вас сожительство ;)
Рада за ваших граждан - что они такие дружные, ну и за Сатира, конечно ;)
Удачи вам и вашим пушистым!! rwink hb
А когда-то Сатир был таким... меня все спрашивали, что мы с крысой сделали ;D
Тоже мне, Ктулху ;D
Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (с) Ежи Лец

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #228 : Январь 10, 2009, 06,06:39 »


Гаврик облюбовал гамак, причем сверху, а не внутри, как остальные.



Вот так потихоньку и знакомимся: Гаврик на гамаке, дон Румата косит взором, остальные не вмешиваются.



Гаврик: — Я же один жил. Один! А тут...
Дон Румата: — Что фотоаппаратом тычешь? Дай поговорить с новеньким.
Харитон: — О, а тут еды дополнительную порцию поставили...



Эрик составляет компанию.



Эрик, составляющий компанию, крупным, но несколько нечетким планом.



Гаврик осматривает клетку.



Гаврик: — А это кто тут лежит?



Дон Румата: — Ну я. Живу я здесь.



Стало холодно и на дона Румату одели свитер.



Дон Румата: — Хозяйка, ты что?!



— Крысы свитеров не носят, свои есть!



— Не, побег я отсюда, пока валенки носить не заставили...



Сатир, Гаврик и Харитон. Эта весовая категория вполне уже ладит друг с другом.



Харитон, Гаврик и Сатир, кадр второй.



А это — бывшая клетка Гаврика. Приспособили в качестве балкона.
Гаврик смотрит, что сделали с его клеткой, Харитон интересуется балконом, а Эрик залез вниз и думает, как ему теперь выбираться...



Дон Рэба в очередной раз бегает за Гавриком, чтобы объяснить ему, кто здесь главный.



Гаврик на рабочем столе.



Гаврик — очень ласковый крысик и может долго лежать на коленях.


Posted on: Январь 10, 2009, 05,59:30
Тоже мне, Ктулху
Похож-похож :-)
А сколько ему на фото?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

sheepdog

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Конура
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #229 : Январь 13, 2009, 21,04:24 »
Итак, теперь я тоже здесь. Аккаунт был зарегистрирован давно, но использовался лишь однажды в технических целях. Теперь он реанимирован и будет использоваться по-настоящему.

И первое, что я хочу сказать, - это то, что Гаврик является самым ласковым и общительным крысом из всех, которых я когда-либо видела. Он лижется, спит на коленках, просится на ручки, - и все это не время от времени, а постоянно. Никогда не бывает, чтобы он, видя человека, предпочел убежать общаться с другими крысами или сидеть в углу в одиночку.

Именно Гаврик, сидя со мною на кухне (см. фотку выше), недавно объяснил мне, что крысы - это не "один из возможных вариантов домашних питомцев, не хуже и не лучше других", а звери, о которых стоит увлеченно читать и писать на форуме.

Поэтому я очень рада, что Гаврик благодаря счастливой случайности приехал к нам жить.
Эрик Янссон Рыжая Шкура из ДГК,  Нагваль Никодим из ДГК, дон Румата и дон Рэба из Крыскиного Теремка, Сэр Харитон Постал, Сатир Верещагин, Гаврик Астартович Малышок [Джонни С., Ерофей и Енисей К., Партизан]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #230 : Январь 13, 2009, 21,25:03 »
 lad358 Как здорово! Очень-очень рада, что все так получилось :) Это произошло, потому что Вы вовремя откликнулись. Спасибо просто огромное. Говорила, говорю и еще буду 1000 раз говорить...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Strela

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Мск-Мытищи
  • Dreamstalker
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #231 : Январь 16, 2009, 01,26:22 »
Warrax, месяц - полтора по-моему. Я сейчас с другого компа, уточню по дате снимка позже=)
Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (с) Ежи Лец

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #232 : Январь 16, 2009, 17,11:42 »
Сестра мне сказала, что Гаврюшик любил убираться, выгребал из всяких щелей мусор. А однажды вылез из-за шкафа, а на голове у него дохлый таракан ??? Вот какой умничка, еще и по хозяйству может помогать :D
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

sheepdog

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Конура
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #233 : Январь 16, 2009, 17,51:27 »
=) Может, он охотился на тараканов, и добычу принес!

...Я ему недавно сделала у себя на столе специальный домик, и он в нем несколько дней жил. А потом из клетки выпустили дона Румату, и он начал выгонять Гаврика из домика. Гаврик прогнал дона Румату. Тогда из клетки был выпущен дон Рэба. Гаврик и ему не отдал домик,  однако Рэба подошел сзади и начал методично сдвигать домик к краю стола. Рэбу успели убрать в клетку до того, как его коварный план был выполнен. Но потом из клетки выпустили Эрика, и он прогнал Гаврика из дома! После чего пару дней нагло в нем жил, не вылезая.

А сегодня я лично вернула дом Гаврику. ВотЪ. 
Эрик Янссон Рыжая Шкура из ДГК,  Нагваль Никодим из ДГК, дон Румата и дон Рэба из Крыскиного Теремка, Сэр Харитон Постал, Сатир Верещагин, Гаврик Астартович Малышок [Джонни С., Ерофей и Енисей К., Партизан]

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #234 : Январь 16, 2009, 21,20:08 »
Теперь все крысомужчины в доме поймут кто на самом деле доминант, и что Гаврик под личной защитой Главного в стае,то есть вас   :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

sheepdog

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Конура
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #235 : Январь 16, 2009, 21,26:54 »
:) Просто надоело смотреть на то, как сиротинушка Гаврик спит в ведре, свернувшись клубочком на высохшей швабре. Иные места долговременного пребывания, кроме швабры и домика на столе (причем именно на этом столе!), он не признает. В клетке же он устает быстро, потому что у него есть привычка по-змеиному шипеть на каждого, кто хочет его понюхать...

А Эрик слишком ленивый доминант, и это уже не обходится без последствий. Его недавно Рэба на спину завалил. ВотЪ.
Эрик Янссон Рыжая Шкура из ДГК,  Нагваль Никодим из ДГК, дон Румата и дон Рэба из Крыскиного Теремка, Сэр Харитон Постал, Сатир Верещагин, Гаврик Астартович Малышок [Джонни С., Ерофей и Енисей К., Партизан]

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #236 : Январь 16, 2009, 21,47:55 »
Наверно Гаврик ещё не привык к новому ПМЖ.  Со временем обживется,будет чувствовать себя у вас,как  в родном доме.
 
У меня две крыски приезжие,со временем они освоились,и теперь живут и ведут себя так,
как-будто  тут родились :)
 
Не представляю Эрика лежащим на спине . Наверно то ещё зрелище  ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

sheepdog

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Конура
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #237 : Январь 16, 2009, 22,02:39 »
Да может и не привыкнуть, ИМХО. Он ведь до этого всю жизнь один жил, не зная, что в доме могут быть еще и другие крысы. Это как находившийся на домашнем обучении ребенок, которого вдруг в школу отдали. Только тут еще сложнее, потому что Гаврик по крысиным меркам уже далеко не ребенок... Однако он в этой ситуации показал себя гораздо лучше, чем мог бы. Ведь можно было ожидать и "никак не сводится вообще". А тут "сводится с некоторыми сложностями и с сохранением предельного бирючества"... Можно сказать, идеал для такого расклада.
Эрик Янссон Рыжая Шкура из ДГК,  Нагваль Никодим из ДГК, дон Румата и дон Рэба из Крыскиного Теремка, Сэр Харитон Постал, Сатир Верещагин, Гаврик Астартович Малышок [Джонни С., Ерофей и Енисей К., Партизан]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #238 : Январь 18, 2009, 16,21:04 »
Мне кажеться, что Гаврюшик "очеловечен". Общение с людьми для него важнее, чем общениес крысами. А тот факт, что помимо него существуют еще крысы, я думаю, он примет. Все таки, крысик целый год думал, что он один такой. Естественно шок. Привыкнет. Все будет хорошо.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Сериал "Хвостатая команда"
« Ответ #239 : Январь 18, 2009, 21,14:52 »
Эрик похож на паельсин. :-*
Люблю крыс. А людей не люблю больше.