Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 210095 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1320 : Январь 28, 2014, 14,14:01 »
Жанна, да - я читала у тебя про сезон грызучести ;D
Лимфомешочек болтается пока. Вроде чуть-чуть поменьше стал, или только так кажется - уже не пойму. Главное, Лариске не мешает - а там время покажет. Думаю, нормально должен рассосаться.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1321 : Январь 28, 2014, 15,20:35 »
Жанна, да - я читала у тебя про сезон грызучести ;D
Лимфомешочек болтается пока. Вроде чуть-чуть поменьше стал, или только так кажется - уже не пойму. Главное, Лариске не мешает - а там время покажет. Думаю, нормально должен рассосаться.
Главное чтоб не мешал....ТТТ
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1322 : Февраль 01, 2014, 22,07:11 »
Ой как верно про сезон грызучести подмечено! А почему у них такое началось, подскажите неопытным? Может витаминок каких купить полезных? Хотя больше складывается ощущение, что гнездо строят ;D

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1323 : Февраль 02, 2014, 00,03:01 »
Не знаю, может холода чувствуют. Мои усиленно таскают салфетки и затыкают ими все входы в Спутники :)
Я им для грызения палочки фруктовых деревьев даю - через 10 минут "крысопилка" все в труху превращает ;)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1324 : Февраль 02, 2014, 00,42:06 »
А у меня крысы ничего не портили почти, и трухи не было... До тех пор, пока не появились Крисик и Джеймс! Вот теперь у нас тоже крысопилка, такая, что компенсирует всех!
Во что гамаки, одеяла, покрывала превратили - это сказать нельзя! Наша крысопилка орудует четко и слаженно :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1325 : Февраль 02, 2014, 13,55:20 »
Да, прогулочное покрывало на диване все в огромных дырищах ;D
Лариска набирает вес, аппетит вернулся с удвоенной силой. Мешочек с лимфой рассосался почти, шерстка потихонечку отрастает на пузике.
Девчонки, как же я счастлива, что Ларечку удалось спасти!!!  Мою любимую ПЕРВУЮ КРЫСУ yahoo
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1326 : Февраль 02, 2014, 13,58:55 »
 Молодцы, девчонки! :-*
А, покрывало - это дело наживное)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1327 : Февраль 02, 2014, 15,12:47 »
Олечка, очень рада за Ларисочку!!! yahoo yahoo yahoo ТТТ
Теперь все будет замечательно :-* :-* :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1328 : Февраль 04, 2014, 10,04:11 »
Ларисочка молодец! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1329 : Февраль 06, 2014, 22,55:29 »
Вот как я завидую тем, у кого "крысопилка" в правильном направлении работает... Мои в жизни и не посмотрят на сушеные веточки :( Свежие летом срезаю - еще попробуют, кору поотдирают. А сухое? Фи, мы такое не едим :P
Но к счастью, мы и вне клетки ничего не едим. Ну, почти shuffle А дырки на пододеяльниках у меня сами собой образуются... Сама не понимаю, как... shuffle
Лариске так держать! hb Первые крысы, они стойкие, их так просто не сломить ;) Целуй от меня Аристокрыску, передай, что она просто большой-пребольшой молодец :-* 
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1330 : Февраль 07, 2014, 00,44:00 »
Лена, Жанна, Соня, Даша - спасибо hb
Даш, а ты какие веточки мальчишкам давала? Я своим яблоню даю и смородиновые они очень любят, даже бока натирают :)
Аристокрыску расцелую обязательно и прямо сейчас. Изменилась она сильно - перестала быть такой вечной худышкой, и - о чудо! - снова стала играть фкрысу leb  Носится за рукой, убегает, прибегает обратно!!! Ни одна другая моя крыса так не бегает ;D
Она самая человекоориентированная из всех моих деффчонок)))  Если Соня с Апельсинкой предпочитают общество себе подобных, то Лариска может целыми днями кататься на плече. Подходит, залезет на него и дергает зубами за рукав. И никакие "Лариска, не сейчас" ее не останавливают. Приходится вставать и нести ее туда, куда она хочет :) 
На носике периодически замечаю порфирин, но немножко. Грешу на сухой воздух.

Мы сейчас разболелись все - сначала дочка, потом я, теперь муж простуду подхватил. Включаю аромалампу с чайным деревом, чтобы хоть как-то продезинфицировать воздух и оградить крыс от этой инфекции. Интересно, не вредно им чайное дерево?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1331 : Февраль 07, 2014, 00,57:44 »
Вот как я завидую тем, у кого "крысопилка" в правильном направлении работает...   
Даш, мои крысопилки работают в любом направлении. Куда захотела, туда и поработала ;D Веточки не спасают.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1332 : Февраль 07, 2014, 11,18:51 »
Проснулось второе дыхание у Лариски) Знает ведь, наверное, из какого кошмара вырвалась, вот и радуется. Так что играйте, катайтесь, веселитесь) На вашей улице нынче праздник leb
Оля, веточки я какие только ни давала... Иву мы любим, яблоньку, березку. Но все только свежее, чуть подсохло - и нам уже не надо. Правда, я сама сушила, у нас готовые не продаются ::) А смородиновые - от какой смородины? Такие мы не пробовали shuffle
Про порфин - я у Рейстлина стала иногда замечать на носике чуть-чуть. Раньше Тим с Лаки зимой всегда порфинили. Скорее всего, действительно из-за сухого воздуха.
Насчет чайного дерева ничего не могу сказать. Понаблюдай, если никаких чихов или чего-то подобного не будет, то, думаю, можно. Я раньше, еще до крыс, очень увлекалась аромалампой, но не в лечебных целях, а так, для души, чтоб вкусно пахло. Однажды зажгла ее при крысах, с ароматом гардении, а Лаки у меня сразу как захрипел... Я сразу все это дело задула-затушила и с тех пор ни разу вообще ничего не зажигала - страшно :-[
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1333 : Февраль 07, 2014, 15,53:13 »
Цитировать
А дырки на пододеяльниках у меня сами собой образуются... Сама не понимаю, как... shuffle
ржала)))
Оля, крепитесь, жуйте апельсины, принимайте наши позитивные волны! Сезон такой, болявый, иммунитет падает, витаминок не хватает, солнечной энергии вообще не получаем уже.
Страшные вещи про аромалампы :( У меня вопрос: а палки-вонялки при крысятках жечь нельзя? А то у меня лежат пачками эти благовония, но как пацаны поселились, страшно пробовать.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1334 : Февраль 07, 2014, 17,16:48 »
Олечка, вы там зачем разболелись? >:(  Выздоравливайте все !!!!! hb hb hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1335 : Февраль 07, 2014, 19,09:30 »
Даша, да - она радуется, а мы вместе с ней :)  Сегодня четыре раза вытаскивали ее из дыры в покрывале, вот целеустремленная крЫса ;D
Смородину я черную им давала - она ароматная, вот они бока и терли ;D
Яблоню я тоже сама сушу - папа из деревни привозит, экологически чистые)))
Про ароматы - я сама очень чувствительный к запахам человек, даже духами никакими пользоваться не могу, голова болеть начинает. Поэтому только чайное дерево и только чуть-чуть, в целях дезинфекции. Пока вроде бы все ок, никто не чихает-не хрюкает. Я так поняла, главное - чтобы аллергии не было?
Ирина, Жанна - спасибки hb  Лечимся, уже почти на ногах, чуть-чуть кашель только остался.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1336 : Февраль 07, 2014, 22,49:32 »
А я все утро сегодня Рейстлина из-под одеяла вытаскивала icon_lol С целеустремленными крысами значительно веселее жить ;)
А им веточки смородины с листьями можно, как думаешь? ::)
Думаю, что да, главное - чтобы не было аллергии. Не знаю, как пахнет чайное дерево, а у гардении вообще очень тяжелый аромат, я сама его не очень люблю. Мама любит, вот я и зажигала иногда) Кстати, как они у тебя к эхинацее относятся? Мы пьем периодически, уж не знаю, укрепляет иммунитет или нет, но не вредит точно)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1337 : Февраль 08, 2014, 00,04:12 »
Веселее - это точно!!!
Смородину с листьями думаю, что можно. Я летом давала, но листья мои проигнорировали. Самый кайф - это если молоденькие побеги, они ооочень ароматные. А зимой грызут что с лета осталось :)  Насушила им летом пырея - сейчас втроем сено точат как зайцы.
Чайное дерево самым сильным антибактериальным эффектом обладает, и это единственное эфирное масло, которое можно наносить на кожу неразведенным, и ожогов не будет. Поэтому мне кажется, что нормально.
Эхинацею я редко даю. Мне не нравится, что она прокисает быстро. Утром свежую налил - вечером уже запах с кислинкой. Если рядом поилка с водой - то воду предпочитают, а если выбора нет - пьют, куда денутся.
Зато я в поилку с водой серебро добавляю по чуть-чуть, хоть микробы всякие поубивает, и то польза)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1338 : Февраль 08, 2014, 01,07:02 »
Вот сено я своим сушить точно не пробовала. Оля, ты просто кладезь замечательных идей! hb
Не знала про чайное дерево. Надо будет тоже приобрести, раз оно такое полезное.
А эхинацею мы тоже пьем, только если воды нет. И да, скисает. И поилка после нее плохо отмывается. В общем да, та еще фигня. Остается надеяться, что хотя бы польза есть)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1339 : Февраль 08, 2014, 14,21:04 »
Спасибки hb засмущала даже меня shuffle
Для иммунитета я хочу АСД попробовать подавать, вреда от него вроде не должно быть. Крысы жрут на ура, особенно если с пюрешкой. А если без пюрешки - то бока этой гадостью натирают :-X

А еще у нас сегодня...
Сонечке 1 год и 1 месяц leb
Здоровья тебе, моя самая ласковая лизучая крыса!!! Я тебя очень люблю, мое вмеру упитанное пушистое Солнышко!!!

Сонечка стала очень крепко спать. Ну не то чтобы совсем крепко - но кверху тапками в поддоне с наполнителем. И когда Апельсинка пытается протиснуться между ней и стенкой, она отодвигает спящую крысу буквально на середину, а Соня даже не шевельнется. Первый раз напугала меня ужасно, но стоило мне к ней сунуться - сразу проснулась и повернулась на бок.

Фотографии попытаюсь вечером, когда именинница проснется.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512