Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209690 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2140 : Декабрь 18, 2015, 20,40:36 »
пусть гукать больше не будет! Выздоравливать...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2141 : Декабрь 18, 2015, 21,19:39 »
Оля, я так рада за вашу крысосемью!  yahoo
Тэсик просто потрясающий!
Пишу раз в год, но слежу постоянно  :P
Наташа вернулась  yahoo
Спасибо!!! У тебя как дела? Как хвостики?

пусть гукать больше не будет! Выздоравливать...
Спасибо hb
Сидит сейчас заливается трелями... Поедем завтра в ветку, я чувствую... если врач работает  :-\
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2142 : Декабрь 18, 2015, 22,00:21 »
Дела хорошо :)
 Хвостик со мной один остался. Сегодня попытаюсь до своего дневника доползти и всё рассказать.

Тэсику выздоравливать! Удачи у врача @@@@
К кому поедете?

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2143 : Декабрь 18, 2015, 22,07:38 »
Спасибо hb
К Морозовой в 4 Лапы, она завтра работает. А ты к кому ездишь?
Давай доползай до дневничка! Ждем-с, хотя новости у тебя невеселые конечно...
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 22,13:54 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2144 : Декабрь 18, 2015, 22,55:21 »
Мы к Климовой в 9 жизней, если послушать и тд, а к Морозовой - если оперировать (по сути оперирует главврач, но пред. осмотр у Морозовой всё равно).

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2145 : Декабрь 19, 2015, 00,06:46 »
В 9 жизнях рентген с собой не заберешь, а нафиг он тогда нужен если на форум выложить нельзя))) А так мы тоже к Климовой ездили.

Вторая серия небулайзерной терапии с треском провалилась  :-\  Тэсик стартарул на пол, пролетел в другую комнату, ввинтился под покрывало, сделал там круг со скоростью торпеды и замер за клеткой. Полчаса за пазухой дело не спасли, в клетке вкусняху не взял  :( 
А еще я боюсь что у него приступ какой случится от страха в этой камере, я ни разу не видела чтобы крыса так металась с перепугу :-*  И что делать?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2146 : Декабрь 19, 2015, 10,13:27 »
Оль, все-таки АБ вам придется в зёпку или в ротик :-\ Сейчас дай Тэсику капельку Волокардина в ротик, слегка разведенную водой.
У меня Эгле тоже небулайзер не переносит :(
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2147 : Декабрь 19, 2015, 14,53:36 »
Тэссику выздоравливать! hb Пусть пожалеет свою жопку и перестанет бояться неведомой фигни)) Страшно жужжит же.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2148 : Декабрь 19, 2015, 20,52:48 »
Спасибо hb
Съездили, 3 часа в пробке и мы в ветеринарке :wall
Легкие чистые, ттт. Гундосит носом и гортанью, или как там у крыс это называется не помню, что врач сказал - но суть понятна)) Предположили аллергическое, пьем Кларидол по 1 капельке 1 р/д, заодно и витамин А начали. А еще ингаляции с эвкалиптом - масло капнуть в плошку с горячей водой, Тэсика в маленькую клеточку, рядом с клеткой эту плошку и все чем-то накрыть, пусть дышит. Вот думаю как все это реализовать...
Поменяла обратно Золотого Кота на Фиори (че-то мне кажется, начались у нас эти хрюки как раз со смены наполнителя, или корма ???  Лоло что ли убрать тоже...), не знаю что еще сделать.

Спойлер
Рентген нам на руки не выдали, "нет технической возможности записать". Засранцы, ведь звонила спрашивала что починили - сказали "да, все работает, приезжайте". Так что опытные тут нас не смогут посмотреть, надеюсь что на самом деле все в порядке в легких...

С небулайзером беда, да. Жужжит жутко, ага. Но как-то ведь другие крысы ингалируются и ниче? Может время надо чтобы привык... Не знаю прям, какую стратегию разработать, чтобы перестал бояться...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2149 : Декабрь 19, 2015, 21,09:18 »
Мне кажется, если а/б помогал, то это точно не аллергическое :-\
Про эвкалипт с водой совсем недавно Вомбати где-то ссылку давал, попробую найти, там даже с количеством капель и воды было вроде. И накрывать по-моему там не надо было. Поищу.
А небулайзер нельзя как-то повключать просто рядом с клеткой, чтобы к звуку привыкли? shuffle Ну там воду чтобы поиспарял, или не знаю... Не разбираюсь в небулайзерах shuffle
Он точно не бокса для ингаляций боится? А то у меня были товарищи с клаустрофобией.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2150 : Декабрь 19, 2015, 21,17:37 »
Ну как, вот сейчас нам аб не помогают... Думаю, от кларидола вреда не будет, я сейчас уже почти на все готова пойти, лишь бы выздоровел заинька мой.
Про эвкалипт спасибки, поищу по форуму тогда. А небулайзер - он именно свиста боится, даже не компрессора. В прошлый раз же он из запазухи стартанул так, в бокс даже зайти не успел :-\  А в переноске нормально сидит, в клинику без проблем доехали. Зато пока 3 часа в пробке стояли, они с Апельсиной надышали видимо в переноске - приехали на осмотр, а крыса ни звука не выдает! Вернулись домой и загундосил...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2151 : Декабрь 19, 2015, 21,22:31 »
Да вреда не будет, конечно, это так, мысли... Попробуй, если аллергия, то конечно замечательно будет) Аллерген убрать и жить припеваючи)
Вот, смотри, про ароматерапию для крыс в целом http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=23
Конкретно про эвкалипт количества капель нет, напридумывала я shuffle Вот в этом сообщении Анатолий говорит про тот способ, что тебе посоветовали, без аромалампы http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=23#p66034
Лечитесь :hug Крысы, они такие, вредные :P

UPD. Кстати вот, забыла добавить, наткнулась пока искала на тему большую про применение небулайзера в целом. Почитай, если еще не))
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=1852
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 21,25:32 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2152 : Декабрь 19, 2015, 21,40:30 »
Про небулайзер уже))) 
А про ароматерапию спасибище  hb  Пошла читать)))  У нас и лампа есть, только свечек к ней нет :P  Точнее лежат где-то упакованные в коробке, так и не нашли после переезда еще  ;D
Крысы они не вредные, они хорошие :-*  Только болеют зря...

Твои-то как хвосты? Может Винюше тоже антиаллергическое подавать, раз вас антибиотики не берут?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2153 : Декабрь 19, 2015, 21,52:17 »
Да конечно крысы хорошие, я ж шутя shuffle
Спойлер
Мои так, потихонечку... Виньке мирамистин в нос капаю, помогает замечательно. Другая проблема, что стоит прекратить - сразу хрюки. Похоже, нам на нем пожизненно сидеть( Антибиотики мы уже все перебрали кроме самых поганых, вроде гентамицина, помогает только юнидокс, и тоже до отмены. В последний раз три недели его ели, закончили - на третий день расхрюкался. Это явно не аллергия, это полнейшее отсутствие иммунки :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2154 : Декабрь 19, 2015, 23,03:12 »
Я знаю что шутя))
Спойлер
Попробуй ему тоже продавать витамин А и может ронколейкин (с кашей, не в уколах). Иммунка должна работать, блин...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2155 : Декабрь 21, 2015, 15,58:21 »
Даш, а как этот респираторный синдром проявляется? Гуканьем или просто дыхание жесткое?

Мотоцикл!!!  Круто!!! Я на 2-х колесах боюсь, но жутко завидую тем кто ездит)) Это же такой драйв наверно!!!!!

Каршулка периодически булькает, остальные жестковато дышат и посвистывают - но это уже просто, как мне объяснили, нездоровые бронхи, болезнь их изменила, и теперь им с такими жить

я пока не езжу, сдать - сдала, а дальше семья встала грудью: убьешься же и все такое) я затаилась и выжидаю, затаилась и выжидаю - и вынашиваю коварные планы все же сесть за руль  icon_lol

к небулайзеру животные все по-разному привыкают. кто-то кайфует, кому-то фиолетово, а кто-то впадает в истерику. моя четверка умывалась и боялась, но, в целом, переносила стоически.

Польшщкова еще сказала, что эффект хороший будет, если хотя бы минут десять крысу под ним продержать.
в общем, надеюсь, что все получится, удачи! здоровья @@@
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2156 : Декабрь 21, 2015, 21,43:39 »
А ты бокс накрываешь чем-нибудь во время ингаляции? Мне только стоит накрыть, как самая нетерпеливая крыса уходит в домик и терпеливо ждет, когда все закончится. И сам компрессор я ставлю намного ниже, чем бокс. Мне кажется, что так шума меньше.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2157 : Декабрь 23, 2015, 14,31:54 »
я пока не езжу, сдать - сдала, а дальше семья встала грудью: убьешься же и все такое) я затаилась и выжидаю, затаилась и выжидаю - и вынашиваю коварные планы все же сесть за руль  icon_lol
Я бы тоже боялась на их месте - посмотришь иногда, с какими скоростями на мотах летают, страшно становится str Но все равно драйв!!! Удачи тебе с родственниками, может уговорятся))

А ты бокс накрываешь чем-нибудь во время ингаляции? Мне только стоит накрыть, как самая нетерпеливая крыса уходит в домик и терпеливо ждет, когда все закончится. И сам компрессор я ставлю намного ниже, чем бокс. Мне кажется, что так шума меньше.
Накрываю теперь)) Вроде пошел у нас процесс потихоньку, ингалируемся с физиком и горячую кружку с аромамаслами на ночь им ставлю - эвкалипт +розмарин. Дыхание лучше стало, но иногда все равно воркует, сегодня пришел заказанный флуимуцил-антибиотик, будем им дышать теперь...
Ох уж эти крысы...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2158 : Декабрь 23, 2015, 14,33:20 »
Я бы тоже боялась на их месте - посмотришь иногда, с какими скоростями на мотах летают, страшно становится str Но все равно драйв!!! Удачи тебе с родственниками, может уговорятся))

да, это страшно и круто, в том и прелесть  love2 спасибо!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2159 : Декабрь 23, 2015, 15,06:16 »
Удачного эффективного лечения Тэсику!
Здоровья очаровательному чернышу :-*
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0