Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209689 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2300 : Февраль 26, 2016, 18,20:35 »
Сидим в поезде, надеюсь Рыжулечка будет умничкой и хорошо доедет @@@@@@@
Поела пюрешки из шприца))
Спасибо за поддержку!!! Скоро с компа напишу.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2301 : Февраль 26, 2016, 18,34:43 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спокойной дороги вам. Пусть все хорошо будет.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2302 : Февраль 27, 2016, 16,29:25 »
Девчонки, спасибо за кулачки и за поддержку!!!!!! hb
Пришла в себя чуток, отписываюсь по результатам.
ОМЖ вырезали, чуть выше Е.С. нашла еще одну маленькую, ее тоже удалили. Стерилизовать не стали - при подозрении на АГ риск большой очень из-за длительного наркоза.
Рентген наш оказался не очень хорошим - ЕС нашла затемненные участки небольшие, лечимся байтрилом и юнидоксом, через 3 недели повторный рентген.
Кушает хорошо - все кроме лекарства  :facepalm  Ночью была активная - лазила по стенам лазарета, залезла задними лапами в пюрешку, делала подкоп клетки, 2 раза меня разбудила - просилась гулять. Пришлось выпустить на чистую кровать - Рыжик все обошла и бегом к родной клетке к Тэсику. Поймала и вернула беглянку обратно ;D
Шов сухой чистый, ттт, зубки подстригли.
Тэсик ходит кругами вокруг ее кашек и пюрешек и сходит с ума от запахов ;D

Теперь о грустном - после операции у Апельсины лапы в кулачки, взгляд не такой осмысленный, реакция заторможенная, периодически как "зависает"  :'(  :'( :'(  Консультируюсь по лечению с Е.С......
Что-то я просто в таком шоке :wall  Зря я решилась на операцию :wall  Но и опухоль в плохом месте - перекрыла бы мочевой канал и тоже был бы пипец :'(
Лактостоп намешала на ночь в пюрешку - съела половину. Утренняя порция стоит, чуток полизала и все. Будем вечером снова пробовать из шприца, достинекс ни разу не удалось ей выпоить. Может лактостоп лучше получится...
Сейчас спит роднулька :-*  Мне так ее жалко - хотела как лучше, а получилось.......
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2016, 22,52:23 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2303 : Февраль 27, 2016, 23,21:14 »
Апельсиночка - переживаем за неё. Держись, девочка, пусть всё будет хорошо.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2304 : Февраль 27, 2016, 23,30:08 »
  Оля, никто не знает, как было бы лучше. Выросла бы опухоль за месяц, и  неизвестно, как Апельсина жила бы. А вдруг респираторная хронь? И не порежешь уже. А может это еще не АГ, кто знает. Просто не пришла в себя после операции и дороги. Надеюсь, что нет ничего у нее. Но кулачки держим. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2305 : Февраль 28, 2016, 08,37:14 »
Держитесь там обе!Надейтесь на лучшее!Пусть она выздоравливает! hb

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2306 : Февраль 28, 2016, 09,40:18 »
Оль, не кори себя. Ты же не Господь. Никто не знает, как лучше было бы.
Выросла бы опухоль за месяц, и  неизвестно, как Апельсина жила бы. А вдруг респираторная хронь? И не порежешь уже.
+ много миллионов..
Апельсинке быстрее восстанавливаться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олечка, сил тебе.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2307 : Февраль 28, 2016, 10,46:02 »
Кулачки не разжимаю. Держитесь!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2308 : Февраль 28, 2016, 12,05:43 »
Согласна с NaTaLi3RAT.
Корить себя все мы мастера, а вот взять себя в руки и продолжить борьбу-лечение, приняв всё как есть - это труднее. Опухоль с таком опасном месте надо удалять, вот если бы где на боку была, тогда да, можно было бы подумать...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2309 : Февраль 28, 2016, 12,22:44 »
Спасибо за поддержку, девчонки!!! :hug  Без вас было бы совсем никак.
Апельсиночка ттт получше, по ночам не дает мне спать и просится гулять)) Сегодня утром сделала подкоп пеленки и ушла под нее спать - видимо задолбала я ее за швами следить)) Значит зубы отросли))  В попону не хочу ее одевать мучить, и за шов страшно! Попробуем днем без нее.
Выдала Рыжульке тряпочку теплую , чтобы под пеленку не лазила. Закопалась сейчас в нее, спит шуршит зубками. И как за швом следить? Он у нас внутренний, нитки спрятаны - но все равно страшно!  Сегодня вечером будет трое суток после операции, интересно шовчик схватился уже?

Самое любимое занятие Апельсинки на прогулке - рыть тоннели в одеяле! Ночью развлекалась))
Фотиком ее не хочу сейчас беспокоить, чуток оклемается еще - покажу красавицу))

Читала где-то, что настроение крысовода зависит исключительно от состояния его крыс - воистину так! ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2310 : Февраль 28, 2016, 12,27:29 »
Мы тоже за вас кулачки держим, Олечка@@@@@@@@@
Когда у Маси была ОМЖ на том же, что и у вас месте, я билась в истерике и искала где возьмутся нас резать. Только ЕС нас взяла и Мася прожила еще 4 месяца. (Это была 4-я операция)
Заторможенность -это первый признак головы, Оль. Надо бы пред и берголак подключать. Когда у нас после операций у Куси, Маси и Блрши началась такая же симптоматика, мы сели сразу на этот курс лечения
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2311 : Февраль 28, 2016, 12,39:56 »
Мы тоже за вас кулачки держим, Олечка@@@@@@@@@
Когда у Маси была ОМЖ на том же, что и у вас месте, я билась в истерике и искала где возьмутся нас резать. Только ЕС нас взяла и Мася прожила еще 4 месяца. (Это была 4-я операция)
Заторможенность -это первый признак головы, Оль. Надо бы пред и берголак подключать. Когда у нас после операций у Куси, Маси и Блрши началась такая же симптоматика, мы сели сразу на этот курс лечения
Спасибо!!!!! Мы уже на преднизолоне - по 0.05 х1 рд еще 2 дня, дальше по симптоматике. И лактостоп кушаем с пюрешкой (из шприца билась с ней вчера весь вечер, крыса выиграла ). На таком лечении ей гораздо лучше, со скармливанием лактостопа только проблема остается - пока с ''Темой'' ест, пусть бы и дальше так!
Как же плохо когда они болеют...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2312 : Февраль 28, 2016, 13,07:21 »
Да, это лечение при АГ, Огм...
ЕС , вроде, не любит лактостоп. Всегда нам советовала человеческие кабергалиновые таблетки.
Здоровья рыжику@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2313 : Февраль 28, 2016, 14,52:30 »
А мы с ней говорили про таблетки - Апельсина вообще ни с чем их не ест, и из шприца не получается выпаивать(( Поэтому пробуем лактостоп, может с ним попроще будет...
И почему каберголин в уколах не бывает? У крысоводов такая гора с плеч бы свалилась!!! :wall
Сейчас еще пентоксифиллин пойду делить на 20 частей, надеюсь хоть его без проблем будет есть...
Спасибо!  :hug  Рыжик старается!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2314 : Февраль 29, 2016, 11,26:22 »
Оля, не кори себя - в таком месте опухоль опасно было бы оставлять, могло бы все намного хуже быть.
Рыжику сил бороться и выздоравливать, и тебе тоже терпения и сил! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2315 : Февраль 29, 2016, 17,33:07 »
Спасибо, Мариночка :hug
Нехорошее место - это единственная причина, почему я рискнула оперировать при АГ, иначе никогда бы не стала ее наркозить.
И респираторка - да, дальше было бы хуже, наши врачи на рентгене ее не увидели вообще, и без симптомов...
Рыжулька старается выздоравливать, ночью вообще бодренько так роет тоннели в одеяле, закапывает кормушки и лазает по стенкам лазарета. А днем ничего не ест и спит... Вот так и сижу с ней всю ночь без сна, сегодня первую ночь вырубилась поспала часа 4 ;D
Выпаивание лекарств из шприца с треском провалилось :wall  Перепробовала все способы, про которые слышала - без вариантов, я с ней НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!!  Так что едим лактостоп с пюрешкой с пальца в течение дня, иначе НИКАК!!! Я уже закрыла глаза на его цену, мешаю в три вида вкуснях - с мясной пюрешкой съест часть, с творожком часть, с рыбной пюрешкой часть...  остальное выкидывается...  Днем только половину дозы удается так скормить. Аппетит кошмарный, хотя гречку без лекарства ночью ест, а от любимой пшенки днем отказалась.
Вот лишь бы она ела лекарство - с остальным мы со всем справимся!!!


Добавлено Февраль 29, 2016, 18,44:59
А вот кстати еду Апельсиночка в лапках хорошо держит, сейчас погрызла овсяных хлопьев - без проблем лапками держит, ест, ттт)) Так что мы еще повоюем!!!!!
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2016, 18,44:59 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2316 : Март 04, 2016, 23,36:24 »
Уф, наконец пришла в себя чуток, вот собралась с мыслями - могу теперь нормально написать и всех поблагодарить за поддержку, а то все обрывками да с планшета shuffle

YaOlga, Orangecat, Messalina, silver_fir, Vorona, Mariam7, M_ari_a, Karo, Shokki, salix69, NaTaLi3RAT - спасибо вам, девчонки, за кулачки и за ободрение, за то что вы все есть!!! :hug  Без вас мне бы точно крышу сорвало!!!!!
Рыжулька оклемалась вроде, ттт! Кушать лучше стала, стул наладился наконец-то вчера. Лактостоп умничка кушает с пюрешкой сама (ттт!) - а я удивляюсь, как мало мне надо для счастья!!! icon_lol  Координация хорошая, хлопушки овсяные кушает, в лапках держит, сушку даже грызет по чуть-чуть. Но совсем по чуть-чуть. В основном мы сейчас на кашках и пюрешках, тыкву тертую ест с удовольствием. И камень меловой грызет как никогда! И спит еще много, может быть грустит в лазарете - хотя я и Тэську к ней пускаю на день, а он ее вкусняхи хомячит icon_lol  Мужчина, что сказать! Главное - пожрать!!!
Хотела Апельсину сегодня уже вернуть в большую клеть к Тэсику, а она  :censored: разлизала шов! Восемь дней уже сегодня, я в принципе не парюсь - думаю, заживет как на крысе. Но на наполнитель не хочу пока еще ее сажать, пускай денек-другой посидит на пеленке.





Фотографироваться не хочет, обижается и уходит...  Капризулечка...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2317 : Март 05, 2016, 00,04:28 »
  Умничка! Пусть шов больше не трогает и поскорей возвращается к муженьку!  :-* :-* :-*
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2318 : Март 05, 2016, 01,20:40 »
Ура Рыжику, кушающему лактостоп yahoo lad358 Для счастья и правда нужно ничтожно мало ;D Теперь дела пойдут на лад) Шовик зарастет, куда денется. Но Рыжего лизуна жалко, сама себе всю радость возвращения в клетку обломала :P
Тэссика люблю все больше и больше ;D Настоящий мужиГ! ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2319 : Март 05, 2016, 01,51:51 »
Разлизала шов - это значит, живая крыса, настоящая, без всяких там недомоганий сильных. Нежная красавица Апельсинка! Выздоравливай поскорее, пожалей маму!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.