Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209593 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2620 : Апрель 19, 2016, 00,06:11 »
Спасибо, девочки! hb Апельсиночке все-все передам!
Самая большая проблема сейчас - ее накормить. Ездила в город, приезла мешок пюрешек, детских кашек и нутризон (теперь ломаю голову как его разводить)
Со шприца ей кушать неудобно, с пальца лижет, но совсем совсем по чуть-чуть и отворачивается... В туалет ходит так же мало, как и ест, но ходит, ттт!
Завтра еще зубик вехний подрежем, остальные пока в норме...

Оленька, передай от нас Апельсиновой большой-большой привет и здоровья вагон и маленькую тележку hb Не надо ухудшений, стабильность-стабильность-стабильность! Может, на погоду так реагирует? У нас такая дурь в последние дни творится, не знаю, как у вас там...
Тэссику тоже не пугать больше маму! Вот такие они крысы, на ровном месте учудят так учудят :swoon
Чмок всех в сладкие розовые носопырки! :-*
Фотографии классные! Апельсина в лодке icon_lol Мои так тоже иногда чудят, но заснять не получается)
А ссыкун у тебя ну просто шикарен wub Я б за эти глаза любую лужу простила))
Дашунь, с возвращением! :hug  Спасибо! hb
Может и на погоду, то жара то холод у нас. Я уже ничего не загадываю, просто стараюсь сделать для Рыжика все-все-все, что только могу... Эх, врачей бы нам хороших..... ::)
А Тэсику я сама готова простить все на свете, после того как испугалась за него! И он нагло этим пользуется :bm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2621 : Апрель 19, 2016, 00,08:10 »
шприц какой используешь?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2622 : Апрель 19, 2016, 00,18:59 »
Оль, я разными пробовала - и инсулинками, и по 2 мл. Она его прикусывает, выплевывает и отворачивается, вот что я успела выдавить за один раз, то и проглотила. А больше не дается, отворачивается и уходит. С пальца так же, но слизывает больше... Если часто к ней подходить, то в целом что-то съедает. Ощущение, что просто механически, а потом осознает что происходит и отворачивается. Аппетита вообще нет...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2623 : Апрель 19, 2016, 00,20:42 »
эх... плохо, когда аппетит отсутствует...
пусть это будет просто на погоду...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2624 : Апрель 19, 2016, 00,28:11 »
Оль, надеюсь на это! После Тэсика я Рыжуле тоже эспумизан, кстати, давала, думала может тоже газы. Ниче не изменилось.....
Пойду с нутризоном разбираться, может его будет кушать...

И да, если кто не в курсе... Запасайтесь преднизолоном, пока его еще где-то можно найти!!! У нас его нет уже 3 месяца в аптеках, в Москве только в некоторых остался, в Питере тоже слышала про такую проблему! Что будет дальше неизвестно.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2625 : Апрель 19, 2016, 00,30:40 »
Я успела только таблетками запастись, увы. И 2 ампулы всего...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2626 : Апрель 19, 2016, 09,38:42 »
пусть это будет погода, ну пожалуйста. Апельсинка, не сдавайся @@@

ого  :swoon надо будет прогуглить и закупиться
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2627 : Апрель 19, 2016, 10,33:59 »
Оль, я тебе ссылки скидывала. Там есть, как разводить Ресурс Оптимум и как разные крысиные диетические блюда из него готовить ;D Нутризон также.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2628 : Апрель 21, 2016, 20,08:26 »
пусть это будет погода, ну пожалуйста. Апельсинка, не сдавайся @@@
Спасибо, Дашуля! hb  На погоду Рыжик сильно реагирует, это да

Оль, я тебе ссылки скидывала. Там есть, как разводить Ресурс Оптимум и как разные крысиные диетические блюда из него готовить ;D Нутризон также.
:hug  Я сразу туда и пошла разбираться ::)

А у нас сегодня праздник.
Апельсиночке сегодня 2 года 7 месяцев!!! leb
Не сдавайся, девочка моя! Живи и кушай хорошо пожалуйста, мы тебя очень-очень любим!!!!!







Спойлер
В подарок Апельсина получила упаковку преднизолона никомедовского на 50 ампул, сегодня посылку забрала yahoo

Тэсику соответственно 1 год 9 месяцев leb
Здоровья тебе, мой сладкий мимишный заяц!!! Не пугай меня больше!!!







Апельсиночка сдает потихонечку... Такое чувство, что либо каберголин перестал работать, либо это не пролактинома у нас, а просто опухоль подросла... Сменила лактостоп на достинекс 1/4, толку ноль. Динамика мне не нравится, хотя в целом может и не очень все у нас плохо. По клетке передвигается, правда чаще по стеночке. Залезает везде, даже в Спутник. Зато на прогулке крыса твердо решила, что умеет ходить по воздуху, и пытается это сделать во все стороны от края дивана. Закралась мысль, что она не видит совсем, хотя вот на свет реагирует... В клетке теперь убираюсь по-другому: меняю по одному гамаку по очереди, чтобы метки оставались и Рыжуля комфортно передвигалась...
Но есть и положительная новость - Нутризон ей понравился и кушать Апельсиночка стала лучше, по 3-5 мл за раз съедает со шприца, с удовольствием. И пюрешки тоже, морковь-рис-молоко очень любит. Хвост перестал быть квадратным и в руках ощущается, что в весе прибавила чуток.
Зубки стричь стало сложнее - она такая трогательная и беззащитная, что у меня рука не поднимается ее бесцеремонно схватить. А приходится, иначе не подстрижешь :-\
Тэсик обормотничает, выпрашивает недоеденные Апельсинкины вкусняхи ;D  Приходится угощать, не обижать же крысу ::)  А то на диван опять начнет дудолить icon_lol Объедается одуванчиками и другой свежей зеленью типа клевера, крапивы и листиков луговой клубники.
Я свалилась с температурой, горлом и соплями :facepalm  Посему крысочки сейчас почти без выгула, боюсь их заразить. Но лучше так, переживут пару дней, зато здоровыми будут!
Голова квадратная, по дневникам хожу ничего не соображая, простите меня девчонки, если у кого что пропустила  pray  Вот вернусь в реальность и наверстаю... shuffle
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2629 : Апрель 21, 2016, 20,13:20 »
Апельсинку и Тэсика с днями рождения  hb hb hb  Здоровья и рекордов долголетия.  congr! congr! congr!

Олечка, выздоравливай сама. Не дело весной болеть. Где ты эту гадость выцепила?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2630 : Апрель 21, 2016, 20,13:53 »
поправляйся скорее!  :hug

хвостиков с днями  hb пусть живут еще долго-долго.
Апельсинке - держаться и идти на возрастной рекорд!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2631 : Апрель 21, 2016, 20,14:38 »
С Днюшками yahoo

Апельсиночке держаться, она сильная девочка, мы в нее верим :-*
@@@@@@@@@@@@@@@

Оля, тебе быстрей поправляться! :hug

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2632 : Апрель 21, 2016, 20,30:43 »
Маша, Даша, Света - спасибо большое!!! :hug
Я то выздоровею, куда я денусь с подводной лодки :bm  Кто же за крысочками будет ухаживать, кроме меня? Все-таки насколько же проще лечить людей, чем крыс! icon_lol
Где ты эту гадость выцепила?
Да мы всей семьей свалились - доча видимо из школы притащила. Сначала она слегла, потом папа, я дольше всех держалась. А потом пожевала с мужем один хлебушек на двоих у костра, а дома холодным пивом догналась :bm

Апельсиночка сегодня спит весь день - погода располагает. Дождик капает периодически и пасмурно.
Вот такое у нас сегодня небо:


Спойлер
Если честно, закрадываются уже мысли... Кого я хочу обмануть? Смерть? Она все равно придет, от нее не убежишь...  Лишь бы жила комфортно и с удовольствием сколько ей отпущено, не сторонник я агонию продлевать... Но пока у нее желание жить есть, я все-все для нее сделаю!!!
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 20,32:34 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2633 : Апрель 21, 2016, 20,37:09 »
Сладкую парочку с Днями рождениями! hb hb hb Здоровья, силы в лапках, бодрости духа!
Тебе выздоравливать побыстрее :hug Небо шикарное.
Спойлер
Пока Апельсинка хочет жить, пока есть огонек в глазах, надо бороться за каждый день, что вы с ней вместе.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2634 : Апрель 21, 2016, 20,43:18 »
Спасибо!!! hb
Спойлер
Пока Апельсинка хочет жить, пока есть огонек в глазах, надо бороться за каждый день, что вы с ней вместе.
Спойлер
Ленусь, да мы с ней боремся за каждый день вместе! И не только для нее и для себя - и для Тэсички тоже! Но вот иногда бывают периоды, когда смотришь на крысу и видишь, что ничего ей сейчас не надо, лишь бы не трогали. И слезы на глаза наворачиваются, и начинаешь думать - а не из эгоизма ли я стараюсь ее держать тут до последнего? А потом что-то меняется, крыса оживает, начинает кушать, чем-то интересоваться - и счастья нет предела от того, что мы вместе! :)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2635 : Апрель 21, 2016, 20,43:41 »
Ох, Рыжик, ну чего ты :( Смотри, хозяйка вся расклеилась опять. Нельзя сдаваться, никак нельзя! Жить-жить-жить, вкусно кушать и активно гулять, ни в коем случае не по воздуху!
@@@@@@@@@@ Кулачки вам наши, держитесь, пусть головка не болит!!! :-*
И с днем рождения сладких зайцев! Вот ведь, заходила же к тебе сегодня, хотела поздравления написать и забыла :facepalm Пустая голова!
Здоровья хвостато-усатым, сил, бодрости, шилопопости! И тебе того же, поправляйтесь скорее :hug
Небо у нас сегодня такое же, и тоже капает по три капли в час. Погода тоже хандрит...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2636 : Апрель 21, 2016, 20,47:16 »
Спасибо, Дашуль :hug
А я только сейчас до форума добралась - днем в Рязань моталась за посылкой. Зато теперь есть чем лечиться ::)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2637 : Апрель 21, 2016, 20,48:28 »
выздоравливать! hb

Спойлер
ох, как тебя понимаю... понимаю этот щёлк и хочу дальше жить в глазах крыски... погода вообще страшно на больных и старичков влияет... даж если уж здоровые люди реагируют порой... живите и радуйтесь! Пусть интерес к жизни не пропадает!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2638 : Апрель 21, 2016, 20,57:13 »
Спасибо, Олечка hb
Спойлер
Вот я тоже этим мучаюсь...  С одной стороны, я считаю абсолютно неправильным продлевать жизнь крысе медикаментами, если она превращается в сплошное вливаниелекарств/уколы/капельницы/ветклиники/кормежкунасильно между перерывами на поспать и радости от жизни никакой для крысы. А с другой стороны, когда есть этот огонек - готова все на свете сделать, включая вышеперечисленное, лишь бы жила и радовалась!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2639 : Апрель 21, 2016, 21,33:24 »
Здоровья вашим крысам hb Я только сегодня посмотрела,что вы из Солотчи.А мы там часто бываем.Последний раз в марте на масленнице были.Нам у вас в гостях очень нравится.Отдыхаем в санатории Солотча.Природа у вас хорошая,люди добрые и монастырь красивый старинный.А еще название улицы необычное есть Порядок.Нигде больше такого не встречала)))