Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209750 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2740 : Август 10, 2016, 00,25:20 »
Оленька, наконец-то ты появилась! я скучала по рассказам о Тэсике. он красавец, пусть еще бодро бегает долго-долго!
диалог - отпад  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2741 : Август 10, 2016, 10,04:35 »
Тэська - хорош love2

Ты не пропадай, а то и вконтакте куда то исчезла :ass
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2742 : Август 10, 2016, 21,17:10 »
Девчонки :hug. Так приятно, что нас тут помнят  ::)
Не хожу по дневничкам, в зоомагазины и не смотрю на крыс... А то не удержусь и притащу пару-тройку хвостиков :bm. А мне ну никак низзя, перерыв так перерыв...
Интересно, а ягоды можжевельника крысочкам можно? А то таскаю из леса, может предложить...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2743 : Август 11, 2016, 09,29:45 »
http://edaplus.info/produce/juniper.html
   Похоже, что ягоды можжевельника имеют в основном медицинское, приправочное применение. Но кушать просто так очень не стоит. Есть множество противопоказаний и серьезных. Почитайте в сноске. Они смолистые на вкус, как-то пробовала. Неизвестно, как они подействуют на крысок.  А это гугель с сайтами ядовитых для крыс растений.
https://www.google.co.il/search?client=opera&q=Растения+ядовитые+для+крыс&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
« Последнее редактирование: Август 11, 2016, 09,35:31 от grymza »

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2744 : Август 11, 2016, 09,56:36 »
С возвращением! Тэсик красавчик! Особенно последняя фотка трогательная, такой улыбака в окошечке. ::)
Диалог супер!
Мне в нашем зоомаге тоже вечно пытаются впарить то клеточку-карцер птичью, убеждая, что она для двух крыс хоромы, то домик для хомяка, аргументируя тем, что у крыс такое строение, что они даже через вход диаметром в сантиметр в этот домик заберутся и нормально.
« Последнее редактирование: Август 13, 2016, 23,33:10 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2745 : Август 13, 2016, 23,02:15 »
grymza, вы просто кладезь полезной информации! Спасибо! hb 
Значит правильно чуйка сработала и не стала я рисковать. Заодно нашла кучу информации про отличие казацкого можжевельника, теперь спокойна - собираю то что надо  ;D А собираю я его для папы - он на ягодах настойку вкуснейшую делает  nyam  Сама я хоть и не пью совсем, но вот остальным нравится)))
Марина, спасибо! hb  Не знаю, надолго ли я вернулась - но что-то прям потянуло на фото-видео с крысами, особенно если их много-много-много  :bm  Скучаю по стае...  ну хотя бы из 3-х крысочек... хотя бы... ::)

А я с фоточками :D  Тэсинька согласился попозировать чуток  lady  Обожаю его мордашку!!!  wub













Размыто, но так мило!  :D


А еще подумалось мне, что я его ни разу на видео не снимала. Так что вот вам чуть-чуть крысы на видео  ;)
https://youtu.be/dmHj4ewIlH0

Еще один ролик обещает догрузиться к середине ночи - интернет ужжасно медленный на отдачу :wall  Надеюсь, получится ::)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2746 : Август 13, 2016, 23,35:36 »
Какая симпатичная выразительная мордашка! А взгляд какой умненький... shuffle
Быстро он под пледом скрылся  ;D Любимое место у крыс для прогулок - подпледье.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2747 : Август 14, 2016, 00,28:10 »
Взгляд хитрющий-попрошайный :bm ;D

Ура! Догрузилось!!!
https://youtu.be/6UaqtdIwvf8
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2748 : Август 14, 2016, 09,55:46 »
И правда позирует черный медведик! Чмок ушастика в пузяку, до чего хорошенький :-*
А на видео такой трусишка трогательный love2 Так и не стал почесушным, только если поймаешь? ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2749 : Август 14, 2016, 12,05:51 »
какие же у Тэсички ушки!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2750 : Август 14, 2016, 13,06:32 »
Узнаю Тэссика)) Сладенький мальчишечка :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2751 : Август 24, 2016, 12,41:24 »
 love2 сладкий медвежонок. Тэсичка с лопоушками такой трогательный  :hug :hug :hug
Оль, не пропадай совсем. Пиши, как там дела у вас.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2752 : Август 24, 2016, 16,01:19 »
Спасибо за комплименты! hb

Так и не стал почесушным, только если поймаешь? ;D
Нет, до такой степени как Лариска с Сонечкой - не стал. В клетке в гамаке разрешает себя погладить, иногда даже зубками шуршит. А вот на прогулке - играет в "крысурукаминетронь"  ;D  А уж если фотик - то вообще боюсь-боюсь)) Так то он посмелее, но вот черную жужжащую штуку, щелкающую затвором, очень не любит str

Оль, не пропадай совсем. Пиши, как там дела у вас.
Дела как обычно вроде, ничего нового. Трескаем арбузы, дыни и плоские персики, клянчим сухарики и хлебцы. Вот корм почти кончился, и в Рязани JR Farm не продается. Поеду в понедельник в гости к подруге, закажу в инет-магазине))
Забыла написать, теперь вроде уже много времени прошло - но пусть будет)) 21 июля отметили 2 года ушастому зайцу)) Шкура побурела, но активность и интерес к жизни как у молоденького. На дождь только реагирует - как ливень пройдет, так сопли у нас. Достаю небулайзер, беру крысу, прислушиваюсь... Потом еще сутки прислушиваюсь...  Тишинааааа. И вот так почти каждый дождь))

Взвесились ;D


Тару и еду естественно сминусовала)) Вообще он не толстый, для парня 500 грамм нормально. Но на фотке такой шарик получился 4u :)))


Добавлено Август 24, 2016, 16,02:05
https://youtu.be/qZ560iAHrwo
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2753 : Август 24, 2016, 16,07:25 »
 icon_lol шарик зачетный! Нужно на вооружение взять такой способ взвешивания  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2754 : Август 24, 2016, 16,13:39 »
Ага, Маш, очень удобно оказалось. Тэська всякие закрытые контейнеры не любит, возможно из-за небулайзерных экзекуций. А тут поставила коробку с кормом на его прогулочный стол, сминусовала тару - гляжу, а он сам уже в нее залез и сел жрать ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2755 : Август 24, 2016, 16,13:50 »
крысошааааааарик wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2756 : Август 24, 2016, 16,18:40 »
Ага, Маш, очень удобно оказалось.
Вот и я смотрю..  ;D А то у нас каждый раз экшн какой то.. Поймай крысу, удержи на весах крысу.. Отгадай какой вес у крысы  icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2757 : Август 24, 2016, 16,37:40 »
Поймай крысу, удержи на весах крысу.. Отгадай какой вес у крысы  icon_lol
icon_lol  Тоже такое проходили  ;D

крысошааааааарик wub
Ага  :))) wub wub wub
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2758 : Август 25, 2016, 18,43:21 »
Ушастый шарик love2
Тоже на заметку возьму, а то мелкие весов боятся.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2759 : Август 25, 2016, 18,57:03 »
Крысочеловечек сладкий :-* Но хлебцы-то все-таки слишком вкусны, чтобы отказаться от них из-за какой-то страшной жужжащей штуки ;D Обжорушка :)
Способ взвешиваться у вас - я валяюсь icon_lol
А я мать-злыдня с хомяковой переноской... Крыса помещается, крышка закрывается, в переноске даже толком не развернуться, так что вес показывается быстро и почти не прыгает. Всех дел секунд на пять, особо туго соображающие даже понять не успевают, что их взвесили ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК