Автор Тема: Есения.  (Прочитано 3203 раз)

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Есения.
« : Январь 10, 2014, 15,12:43 »
Вот и наступил этот страшный день... мою стаю покинула первая девочка... Есения... Любимая крыса мужа, шибанутое создание со встроенным телепортом... Она провела с нами не полный год. А кажется что всего один день. Есению мы забрали из плодильни московского зоомага. Сначала думали пристраивать, но потом поняли что не сможем без нее. Да и куча диагнозов подсказывали, что крыса долго не протянет. У нее был запущенный отит, респераторка, жидкость в грудном отделе и... беременность. Еська подарила этому миру 12 детей, последних в своей жизни. Не смотря на то что сама она была полуживая и больная, деток она холила и лелеяла, вырастила замечательных друзей для тех кто их потом забрал. А потом и сама поправилась. Често говоря, мы этого не ожидали. 8 месяцев Яська радовала нас. Даже ни чихнула. Все рухнула за каких то два часа. Веселая, здоровая крысь гуляла, ела... а потом у нее резко воспалился глаз. Прорвался внутренний абсцесс. Оказывается и так бывает. Наша девочка мужественно перенесла операцию, хоть и была сильно напугана когда я забрала ее домой. Она стоически терпела уколы, промывания, поездки в Ай... она боролась.... Но болезнь оказалась сильнее... Есения перестала есть, с трудом дышала ртом, у нее сломались зубы... Прозвучало страшное предположение - остеомиелит... Но мы все еще верили. Увы, вера не смогла побороть болезнь... И сегодня Есения убежала на радугу... Там ей не больно. Больно нам. Когда муж по телефону говорил мне об этом его голос дрожал. Это страшно. Он потерял свою любимую, самую первую и самую важную крысу... И я ничем не могу помочь... Ни ему, ни нашей девочке, ни сыну который еще не знает. Берегите своих питомцев, они такие хрупкие...

Есения, ты действительно была чужестранкой. Возникла из ниоткуда и ушла в никуда... Но я тебя очень прошу - возвращайся! Ты очень нужна нам, особенно папе... Ты для него была родной и любимой девочкой... Не бросай его навсегда! Мы тебя любим и будем ждать!

 


В окружении дочек



Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Есения.
« Ответ #1 : Январь 10, 2014, 15,14:14 »
Ох, бедная малышка... Сочувствую! :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Есения.
« Ответ #2 : Январь 10, 2014, 15,22:11 »
Мои соболезнования... :'( :'( :'(

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Есения.
« Ответ #3 : Январь 10, 2014, 15,25:22 »
Есения, нет... мамочка нашего Польки, как же так, как рано-то!
Зоя, она осталась жить - в своих детях, которых вскормила ценой своего здоровья. Два выводка подряд. Вчера на выгуле Полька скакал как тяжеловоз - вот и частичка Есении в этом мире. Сегодня утром висел и выклянчивал вкусняшку - вот и Еся выглянула на минуточку.
Она осталась здесь, только в 12-ти сердечках, которые продолжают жить - им она подарила эту жизнь.
Заезжайте с мужем в гости, потискайте сына Есении, вылитая мама.
Мамочка Поли, лети! И - возвращайся, тебя здесь очень ждут!
Зоя, держись!  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Есения.
« Ответ #4 : Январь 10, 2014, 15,52:33 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Есения.
« Ответ #5 : Январь 10, 2014, 16,07:31 »
Одна из крыс, которая  оставила о себе долгую и добрую память на этом форуме...
Лети, девочка!
Зоя, соболезную...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Есения.
« Ответ #6 : Январь 10, 2014, 16,10:21 »
Соболезную  :'(

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Есения.
« Ответ #7 : Январь 10, 2014, 16,14:11 »
  Зоя, соболезную... Вы дали ей и деткам дом и счастливую жизнь. Пусть она обязательно вернется туда, где ее так любят. :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Есения.
« Ответ #8 : Январь 10, 2014, 16,15:16 »
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Это так много значит, когда есть с кем поделится бедой... Знаете, я тут подумала... Ведь Есения подарила жизнь не только своим деткам. Есения была одной из первых крыс которую я спасала... И именно благодаря тому что она завоевала сердце моего мужа, я могу помогать и другим крысам... Именно любовь к Есении сделала моего мужа моим главным помошником и сподвижником... А без него я бы наверное не справилась... Ведь именно он вносит основной вклад в воспитание детей и проводит с ними много времени (у него свободный график) и он отвозил детей не свет ни заря на вокзалы, помогая попасть домой... И все те крысы, пусть и немного, которых я забирала, растила и пристраивала - это заслуга Есении... И в память о ней мы продолжим помогать тем кому сможем...

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Есения.
« Ответ #9 : Январь 10, 2014, 17,23:23 »
Зоя, примите мои соболезнования :'( :'( :'(... Держитесь, мужайтесь...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Есения.
« Ответ #10 : Январь 10, 2014, 19,05:08 »
Зоя, мои соболезнования. Яркой радуги Есении, чудесной Первой Крысе, подарившей вам любовь к своим соплеменникам.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Есения.
« Ответ #11 : Январь 10, 2014, 19,05:59 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Есения.
« Ответ #12 : Январь 10, 2014, 21,34:41 »
Очень сочувствую вам,держитесь :'( :'( :'(Мягких облачков Есении
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Есения.
« Ответ #13 : Январь 11, 2014, 14,32:53 »
Яркой радуги девочке..
Зоя, сил.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Есения.
« Ответ #14 : Январь 13, 2014, 12,18:43 »
Ребята.... Плачу...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Есения.
« Ответ #15 : Январь 13, 2014, 23,43:02 »
Соболезную :'( Мягких облачков девочке...
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Есения.
« Ответ #16 : Январь 15, 2014, 03,39:54 »
Зой... очень сочувствую.. Я знаю, что такое потерять первую крысу..... :'( :'( :'(

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Есения.
« Ответ #17 : Январь 16, 2014, 13,56:47 »
Зоя...сочувствую... :'( :'( :'(

lenazab

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Ярославль
    • Имя: Елена
Re: Есения.
« Ответ #18 : Январь 17, 2014, 21,58:10 »
Зоя, сочувствую  :( :( :(  Пусть она вернется!
Малыш, Чарли, Бэмби и Нафаня.
Сеня, Мурзик, Кузенька и Степа - на Радуге