Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471117 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Да, согласна, хоть наше с Герой общение сводится к кормлению, лечению и умыванию - это тоже любовь и жизнь. А иногда под массажик удается и погладиться, и я надеюсь что ему тогда на ручках - хорошо. Надо Лучику сейчас больше внимания уделять, он что-то хандрит и порфиринит вторую неделю, еще лечила ему кератит. вроде прошел. Но пока он все равно недомогает, может быть из-за жары  :(

Добавлено Июнь 28, 2013, 19,59:17
А тем же вечером меня уволили с работы ...
Как я буду их лечить...
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2013, 19,59:17 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А тем же вечером меня уволили с работы ...
Как я буду их лечить...

 :o  Ничего себе!
Оля, крысы у тебя выглядят счастливыми и довольными, даже больной Герочка. Уверена, что они чувствуют твою заботу. Да и чувствовать себя начинают лучше после лечения, так что понимают, для чего нужны всякие процедуры.  Лечитесь,  а ты, Олечка, настраивайся на позитивную волну! Все должно наладиться, обязательно!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оля, как вы там?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мы тут того... типа как барахтаемся в полосе сильного течения (и мне не нравится куда оно нас тащит).
У Геры, как в стационарах принято говорить, состояние"стабильно тяжелое"... Увы, с тенденцией к ухудшению. Сил чтобы бороться с болезнью у него не хватает и он потихонечку истаивает... Снова поменяла ему клетку, и даже перестала уносить в другую комнату (потому что Лучик тоже болен и у него теперь нет никакого интереса к разборкам). Гера теперь живет в морсвинской клетке с высоким поддоном и внутри этой клетке иногда героически доползает с одного края до другого, где и засыпает носом в кормушке с пюре. (Я все время боюсь что он вот так окунется в вязкое пюре или кашу и перекроет себе носопырку!).
ОН сейчас сам может только спать. Причем меня пугает то что последние несколько дней он стал спать не на пузе а на боку, вытянув лапы - каждый раз его таким увидев, аж вздрагиваю. Когда берешь в руки - это повисший мешочек с крысой внутри. Ни одна мышца не в тонусе, голова не держится, болтается, сидеть на попке не может, заваливается. Короче, худо моему космонавту!
Скормить из шприца за раз даже 5 мл проблемно - он устает глотать и вся еда начинает вытекать на подбородок. По усам текло в рот не попало. Сколько у нас уходит дисков ватных, пеленок и туалетной бумаги - не рассказать. И шприцов!  Сколько у нас по летней погоде выкидывается закисшего детского питания, ууу!
У моего старого мальчика появился порфирин, причем с той стороны где по УЗИ почка хуже. Полез сахар в моче и кровь - это помимо "дохренища" белка и лейкоцитов. Вобщем, по анализам, динамика тоже не радует. Меня и его спасает то, что пока я на работе, моя свекровь его поит - стабильно - а иногда получается и покормить. Полезные вещи он ест только из шприца и понемногу (кашки-"помогайки", пюрешки, протертые овощи), а вот мясные пюре и йогурт иногда и сам лижет из своей низенькой кормушки. Только так сильно от этого устает, что полижет немного и падает "лицом в салат" и так спит. Потом вздрогнет, проснется, еще полижет.
Учухивается конечно невообразимо, я его постоянно протираю и высушиваю. И неотступно думаю что это мне Господь так дает понять (напоминает) "не судите - да не судимы будете". Почему?  В мае я очень сильно возмущалась одной тюменской девушкой, у которой крыса доживала совсем без ухода и заботы. Это правда было очень страшное зрелище, особенно тяжелое оттого что девушка не принимала никаких советов или помощи и ничего не делала чтобы облегчить крысе последние дни. Я об этом с болью писала на Ратмании и конечно в адрес девушки много чего негативного говорила и думала. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=99.msg119042#msg119042
И сейчас та крысочка Хельга стоит перед глазами, когда я ухаживаю за Герой. Мне как бы дали понять, как многого я требовала от Динары. Не удивительно что она, при своем прохладном отношении к крысам, не стала бы не спать ночами, тратить кучу сил и денег на лечение. Да и вообще я твердо уверена, что из примерно 30 знакомых тюменских «крысолюбов» 29,5 не стали бы вытягивать тяжелобольную крысу. Тем более со ссылкой на слова наших врачей, которые с первого же приема объявляют зверя неизлечимым и советуют либо усыпить, либо «пусть живет сколько поживет, лечить и мучить не надо». И многие на этом успокаиваются, я перевидала таких запущенных крыс уже немеряно. Уже поэтому, как бы мне ни было тяжело, я Геру не оставлю без своей любви и помощи, иначе я такой же «крысолюб» буду…

Добавлено Июль 14, 2013, 15,34:20
Настоящая живая крыса у нас сейчас только Стиви Сигал. Правда и у него в анализе мочи прослеживается небольшой воспалительный процесс... Но хотя бы это активная, любознательная и ласковая крыса, за отставкой остальных кандидатур он теперь у нас доминирует. На старости лет дожил до лидерских позиций, остальные - битый да грабленый.
Луч хворает - и как вчера выяснилось - хворает сильно. Я это вижу уже в течение месяца, но нести на прием к нашим врачам крысу со словами "доктор, с ним что-то очень не так, но что не знаю" - смысла ноль. Я и так даже с супервыраженными симптомами сама у врачей спрашиваю "не такая ли это болезнь" и "не этим ли мне нужно крысу полечить". Все время брезжит мысль аписать про нашу городскую ветпомощь - только факты и случаи... Только это будет очень грустная и обидная повесть.
Когда я неделю назад Геру носила в кошачье-собачью клинику (исключительно для того чтобы взять там мазок на бакпосев), врач на вопрос о стабилизирующем лечении и в частности о выре антибиотика, просто уже голос на меня повысила: «о чем вы говорите?! Какой антибиотки?!!! У него от почек осталось хрен да маленько, не мучайте крысу. Все равно он у вас от жизни удовольствия не получает, надо поступить гуманно и его усыпить», "они же по 1,5 года живут, а он у вас уже престарелый" и закончила разговор тем что «я тут очень занята а вы своей ерундой меня отвлекаете».
И еще меня сильно впечатлил такой наш с ней диалог.
- А вы не пробовали ему добавлять пробиотики?
- я ветом ему подсыпаю в еду.
-нуу (морщит нос и делает вид "какая же глупость!!!"), ветом, он хорош только для травоядных, для морсвинок там, кроликов... а для хищников он бесполезен.
- аааа... а мы того, мы вполне такие зерноядные... грызуны мы.. не хищники!!!
- ну тогда ветом можете подавать!


Добавлено Июль 14, 2013, 15,49:43
Поскольку вот уже третья крыса в стае болеет с одними и теми же симптомами, врач настойчиво мне говорит о "системной инфекции". На вопрос об источнике инфекции молчит. Единственно, говорит, не пища и скорее всего не вода. Ну Юра и Гера контактировали физически, а с хасками они даже на одной территории вряд ли оказываются уже давно, ну, конечно, все в пределах 1 комнаты живут, но что это, воздушно-капельная что ли инфекция??? то очень уже печально. Тем более что с таким развитием ситуации я просто уже перестаю физически, финансово и морально справляться... И естественно, становится страшно даже думать о том чтоб завести малыша… пока не пойму в чем причина тяжелой болезни одного за другим.

Добавлено Июль 14, 2013, 15,55:02
А ведь это оно, долгожданное лето!
Лето я себе позволила один день, съездили с другом искупаться и выгулять новое сшитое платье. Друг ни разу не фотограф и косорук, из 10 фоток ни одной Оли с открытыми глазами... а может спать надо по ночам больше...
Но главное, что фотка "идейно-заклинательная":

Я надела платье бело
В жёлтую горошину!
Отъ**сь всё плохое,
При**сь хорошее!!!


Добавлено Июль 14, 2013, 16,10:55
Должна сказать, что если бы не вы, мои драгоценные друзья, я наверное уже бы сломалась. Вы даете мне очень много сил и моральной поддержки и реальной помощи. Я очень ценю и каждое слово поддержки, и советы, и даже такая вроде бы мелочь (но с большой любовью и позитивной энергетикой) как магнитик, подаренный Леной Puppy меня заставляет улыбнуться и встрепенуться и осознать что я не один на один с трудностями и проблемами, а целая когорта крысоводов тоже через это проходили и всегда получали так же поддержку и помощь, не бросая друг друга и таких не-чужих крыс в беде и болезни.

Добавлено Июль 14, 2013, 16,24:34
8 июля ненаглядным моим космонавтам, братьям Юре Гагарину и Гере Титову исполнилось по крысиному возрастному калькулятору по 68 лет.
Юрашеньку мы навещали в лесу, на поляне где он похоронен, сейчас полно земляники...
А Гераньку я весь вечер не спускала с колен. Мы поели разных вкусностей, мы погладились, причесались, сделали масажик, снова попили-поели, неизбежно полечились... И сонный уставший именинник пошел на боковую.
Я ему от всех передала слова добра и привета и много раз сказала, какой он замечательный парень и как я сильно его люблю.
Вот такой у нас вышел день рождения.

http://www.youtube.com/watch?v=fmttK-g-NVg

(сейчас спустя почти неделю он больше ослаб, увы...)
« Последнее редактирование: Июль 14, 2013, 16,24:34 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск

Вот))) Хочется поддержать вас, но даже не знаю как....
Все настолько знакомо и близко.....Лето....это долгожданное лето и порой такое грустное....Олечка, остается только держаться. Радоваться солнышку и каждому дню вместе. И держаться. Обнимаем вас всех))) hb  Гере и Лучику держаться, не сдаваться. hb hb hb

А фото очень красивое, солнечное и теплое)))) hb hb hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Тем временем живая крыса Стиви, поняв, что маме-хозяйке ну ваще недосуг, решил, видимо, сам озадачиться запасами на зиму и посадил в горшке с алоэ кукурузу. Причем мама и вправду ничего не замечала прямо под носом, пока в самый потолок не вымахал вот такой крысо-маис.
Муж спрашивает, что мы будем с этой кукурузой делать, а я напоминаю сказку про "бобинку да горошинку", по которым по концовке старик залез на облако, после чего семья стремительно разбогатела...
А вдруг??
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
iloverats, побольше сил Вам!
Хотела много написать, но все не важно.
Вы дарите им свою любовь, они живут в тепле и заботе.
Вам надо беречь себя для них.
Ведь Ваши искорки могли попасть совершено в другие руки
и жить по-другому. А у Вас им хорошо.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Лариса, Галя, спасибо вам за теплые и правильные слова.
Я теперь с еще большей смесью ужаса и восхищения читаю в чьих-то дневниках, как мои далекие друзья-крысоводы тоже самоотверженно борятся за своих крыс. Я по факту оказалась не очень способной на подвиги, к сожалению. труднее всего дается рваный сон в течение уже третьего месяца, когда непонятно на каких остатках силы воли поднимаешь себя - буквально как зомбика - в час, в три часа, потом в шесть часов, завариваешь кашку, пытаешься что-то впихнуть в сонного крыся, оба перемазанные, начинаю его умывать, сушить, минут 30-40 на это уходит - и так каждую божию ночь, я чеховский ужасный рассказ часто вспоминаю ("Спать хочется"), ведь с недосыпу человек на что только не способен.
Ну и каждое утро-вечер ничего более не успевается как накормить-умыть-полечить. Дома завал, крысотовары в Фонд застряли на мертвой точке. А эти сюрпризы с работами, они тоже мягко говоря не добавили оптимизма. Я зиму кантовалась в маленьком магазинчике продавцом канцтоваров, с чисто символической зарплатой в 5-6 тысяч (у моей мамы пенсия по инвалидности больше!). А Тюмень, блин, город дорогой, "столица нефтяного края". В июне моя бывшая университетская научный руководитель по знакомству меня порекомендовала корректором в технический журнал, на 16 тыс. (это у нас такие минималки, на которые можно балансировать на краю черты бедности). По специальности я "специалист книжного дела, редактор", ну думаю, пусть корректором, хоть денег будет на крыс побольше. Не на поездки в отпуск, так хоть на прожитьё. А меня там кинули, не взирая на "знакомство". Не взяли на постоянную работу и обманули с суммой за выпуск одного номера. Остается надеяться чтобы вообще в августе хоть что-то заплатили. Я утешала себя, что магазинчик хотя бы самый минимум мне летом обеспечит, но через несколько дней и оттуда меня уволили, т.к. летом канцтовары невостребованы и выручки нет.
Вот тут я ощутила конкретный ужас. Я и моя стая - мы живем ТОЛЬКО на мои деньги. Несмотра на упоминаемого в дневнике "мужа", в финансовом плане я совершенно "свободная женщина". Муж, в лучшем случае пару мороженок мне за месяц покупает. По большой просьбе. ну да, бывают и такие отношения.
И конечно я в панике побежала куда глаза глядят искать хоть какую-то работу! Мне же с такими хворобушками никак нельзя остаться ВООБЩЕ без денег. Так что сейчас я высокоинтеллектуально мою пол в обувном магазине рядом с домом. За те же 6 тысяч (такое впечатление, что меня заколдовали на эту сумму!!! я никак не могу с нее спрыгнуть и перелезть хоть на чуть-чуть побольше). После нескольких лет офисных сидений по 9 часов в режиме "кочка" мыть полы в моем не юном возрасте оказалось тяжеловато. После неспанья по ночам особенно. И конечно за эти пару месяцев я просто уже физически вымоталась... Так что на днях (кажется в пятницу, когда мой половин счастливо объявил мне, что он берет отпуск и уезжает на месяц поотдыхать на даче), у меня был такой хрестоматийный, просто по учебнику, нервный срыв - с воплями и соплями, с рыданиями "как же я устала биться одна со всеми проблемами" и даже "как я хочу к Данечке!!!"
А назавтра была черная суббота, когда стало понятно, что надо ОЧЕНЬ всерьез заняться лечением третьей подряд крысы... Слава Богу, что эта суббота закончилась, никого не убив. Сегодня конечно я как мультяшный герой пытаюсь отскрести себя от стенки, об которую меня очередной раз так пришмякнуло...
Завтра в обеденный перерыв постараюсь обоих свозить в клинику чтобы взять материал на бакпосев и по возможности сдать кровь на сахар. Лечить теперь уже двоих мне придется совсем одной, даже без помощи в 2 лишние руки при процедурах.
Так что "беречь себя" - это то, чем пой муж занимается. А я, согласно своему нику, люблю крыс. В горе и в радости. В болезни и в бодрости. Мне друг Alex-Is сказал сегодня: "Но уж тут никуда не денешься. Любить, так всё и до конца". Золотые слова, да и как же иначе.
Мои крысы всю свою жизнь дарили мне много-премного счастья и настоящей радости. Значит по-человечески правильно отдавать им взамен заботу и помощь до конца.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Держитесь! В моей довольно долгой жизни бывали не раз черные периоды, когда, казалось, всё, нет ни сил, ни надежды. А потом как-то улаживалось, выкарабкивалось, более или менее устраивалось. И радость была. Так что, главное - продержаться. Вы любите своих малышей, неизвестно, какой была бы их судьба Без вас. Вот вместе и боритесь, выплывайте из черноты. Удачи-удачи-удачи!

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Оль...читаю с ужасом...хотя сама недавно была в таком же ауте. У тебя 6 -зарплата. А у меня 10 и 5 алиментов. Про остальной зоопарк ты все знаешь. Поэтому когда получилось , что в течении двух месяцев мы жили на подножьем корму, кормила только вдоволь крыс и девчонок. Все остальные затянули пояса. А я просто сидела на чае с молоком , т.к. с него кушать не хочется. Но когда не стало и хлеба с молоком - я думала не выдержу. Было всяко......но такого....Сейчас худо ли бедно, но есть и хлеб и молоко. Ничего что сбербанк подал в суд.....Выкрутимся. Главное - немножко отпустило. Поэтому Оль, все получится, и эта полоса пройдет. А насчет подвигов - ты не смотри на других. Каждый за себя в ответе и отвечать будет сам. Поэтому ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Оль просто знай это. hb hb hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Я как раз отчетливо помню и представляю весь этот твой "аут"...
В плане недоесть и переработать, как Пугачёва в перестройку пела "зато мы похудам"...
Лишь бы крыски, лишь бы крыски. Мне вот Катена сейчас написала что анализы СТИВА тоже говорят о начинающемся воспалении и обострении. Так что в ближайшее время мне безделье ну ваще не грозит.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Я как раз отчетливо помню и представляю весь этот твой "аут"...
То что ты помнишь - это оказалось  началом ;D  Так что Оль, самое главное сил тебе. Ты все сможешь. Самое главное - верь в себя и люби мальчишек. С остальным вы справитесь. hb hb hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Держитесь, пусть все как-нибудь волшебным образом наладится. И хворобушкам силенок побольше, и вам. Кроме вас о них ведь никто не позаботится..
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташа, спасибо! Я понимаю. Я и сама бы написала в ответ такие же слова, потому что все это правильные слова. Очень стараюсь держаться и держать стаю. Вот поделилась с друзьями, все равно конечно тяжело физически, но моральная поддержка значит много.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
я думаю, что осознание, что ты не один в ж... дает немного сил на борьбу.
у нас тоже с зимы "то понос, то золотуха", при чем не только с крысами, но и с детьми и людьми.
я не знаю, чтоб воспаление мочевой системы передавалось воздушно-капельным путем. Может быть, вирус?
В любом случае, сил всем вам и здоровья!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, держись! Вот говорят про испытания которые посылаются, о том что "все к лучшему". Я против таких вот полос, но раз уж есть... только сцепить зубы, плюнуть в морду такой судьбе и прорваться - назло. Наши крысики - с нами, сколько бы не было им дано. И каждый прожитый час - он только ваш. На Радугу успеют, не торопи.
И пусть уже ты найдешь то лекарство, которое наконец вытащит твоих мальчиков!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Люба, а я внутренне именно так это и воспринимаю. Полоса очень трудная (хоть я и знала что моя возрастная стая может "посыпаться" именно этим летом), но раз так вот однок одному идет, и с работой и с крысками и со сздоровьем и др.-пр., значит нужно что-то понять, что-то в жизни поменять, а пока, именно что сцепив зубы, стараться выдержать и не скурвиться.
Сегодня встала рано-рано, получила Фондовскую помощь, сгоняла в ветеринарку и сделала бакпосев обоим и плюс проверила сахар в крови Лучику. Зубы только врач Гере побоялся подстригать. И я тоже боюсь. так что видимо вечером еще один марш-бросок придется куда-нибудь делать. Или пока оставить мальчика-старичка в покое (ранок на нёбе нет, но зубищщы уже конечно большие).
А еще хороший человек Саша Kassandra вовремя мне подсказала, что организьму надо момогать, и по ее совету купанула я афобазольчик. А то чувствую, так можно и посыпаться самой вместе со стаей. У меня же к ним эта, эмпатия...

Сейчас пришла на обед. Геранька конечно никакущий лежит. Но стала кормить вкусняшками - живо интересуется, сам тянется ртом за шприцем. так что пусть Радуга без нас пока там подождет, пока крысь ест с интересом никакой ему Радуги...
« Последнее редактирование: Июль 15, 2013, 12,50:07 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Радуга вечная, что ей подождать - тем более что столько хвостиков уже на нее отправилось, хватит пока.
Держитесь там все, тьфу на вас!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оля, мы с тобой! Держись! Все что нас не убивает, делает сильнее! Сил вам всем!
 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Оль, а я тебе в личку напишу, хорошо?
А крысики... Болеют, да. Но у других хозяев и в магазине их бы уже давно не было на свете... Так что благодаря тебе у них есть радость и желание жить!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик