Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471093 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Дык я насчет в друганы к Сёме и "стратегирую" Кузярушку, потому что для Луча они только в качестве тонизирующего средства и как мотивация поактивничать, а "поодиночке крыс держать неправильно". Оно конечно поглядим как фишка ляжет, но загодя я ОЧЕНЬ на это надеюсь!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Очень интересно сейчас, в первые дни пребывания нового крысика в доме, присматриваться к нему, пытаясь понять особенности его характера.
Сёма очень отличается от всех остальных моих крыс. Прежде всего, он выраженный интроверт. Наблюдатель. Молчун. (Несмотря на то что пищит опять же больше чем все другие крысы вместе взятые). Не боится, но и не лезет никуда на рожон. Не упрямый. Не навязчивый. Тело стройное и очень небольшое, девичье. Короткий хвость. Мягкая-мягкая шерстка! В руках не вырывается, но и на руки пока особо не рвется... думаю что корень всех этих особенностей в том, что он всегда был сам по себе, не взаимодействуя ни с людьми, ни с крысами.
Меня в тихий восторг приводит его незабалованность в еде: как здорово, когда крысу можно угостить хлебной корочкой и она будет воспринята как вкусняшка! Я то и дело ему что-то предлагаю и смотрю на ответную реакцию. "Креветку будешь?" - "Ух ты, а что это такое? Буду!"... Вчера вот открывали для себя огурчик, кефирчик... О сколько нам еще открытий чудных ... того.... Домашние мне говорят, чтоб, главное, не забаловала. Но у меня и так сейчас такая "клубная политика" - не баловать и не перекармливать крысиков, особенно после года. Здоровее будут!

И ну никак мы не можем смириться с мыслью о том что ему будто бы больше полутора...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
 Ну, это около сорока пяти. Мужчина  в самом расцвете сил... правда, недоупитаный. И, как подросток открывает для себя мир замечательных вкусовых, акустических, тактильных, обонятельных ощущений. Эт, значится, мир любящих и заботливых людей.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Сёма симпатяга какой! Открывает Мир Вкусняшек!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну, это около сорока пяти. Мужчина  в самом расцвете сил... правда, недоупитаный. И, как подросток открывает для себя мир замечательных вкусовых, акустических, тактильных, обонятельных ощущений. Эт, значится, мир любящих и заботливых людей.

Скорее около пятидесяти, по условно назначенному ДР - 49. Поэт с ясными глазами вечного ребенка.

Добавлено Октябрь 09, 2013, 13,18:09
Стала вчера мужу рассказывать о хвалебных отзывах о нем на форуме. И насчет "расцеловать" и "респекты передать" и вообще. Он, сердито: "А чего ты обо мне туда только хорошее пишешь? ты давай плохое тоже пиши!"
А я говорю: не, давай не будем создавать для этого информационных поводов  nono
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2013, 13,18:09 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Стала вчера мужу рассказывать о хвалебных отзывах о нем на форуме. И насчет "расцеловать" и "респекты передать" и вообще. Он, сердито: "А чего ты обо мне туда только хорошее пишешь? ты давай плохое тоже пиши!"
А я говорю: не, давай не будем создавать для этого информационных поводов  nono
А ты скажи мужу, что крысы, как лакмусовая бумажка - хорошее в человеке показывают. ::) А недостатки и "прибабахи" у нас у всех имеются. Так зачем о них писать? ;)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вот мужчины - никак не угодишь!  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Крыс в мощных мужских руках смотрится потрясающе. Ну, как говаривал один министр ( фильм "Каин ХV111"): "Я человек прямой, грубый, режу правду-матку в глаза" , так и я - молодец Ваш муж!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой, девочки!!! Все-все ой-девочки и один Женя-Ёш  ;)
Чё раскажу!
Вчера у нас случился Вечер Сильных Впечатлений. Такого хватило бы на неделю обычных вечеров.
Мы себе тихо-мирно выгуливали крысей, обкатывая методику "параллельного выгула". То есть у нас побегать можно и по дивану, и - через "ущелье" - по комоду. Видит око, да зуб неймет. Ну а мы бдим за непересечением параллельных и попутно занимаемся своими делами. У мужа одно вечное вечернее "дело" - полежать с электронной книжкой. А я или чего-нибудь шью крысячье, или домики клею или яблоки чищу в рамках "борьбы с урожаем".
Причем обычно мы с мужем вечеряем в разных комнатах, а на этот раз я ныла-ныла и уговорила посидеть с нами, со мной и парнями. и вот вечерняя идиллия такая, зверики бегают, Оля домик клеит, понемногу - очень-очень порционно - проговариваясь о том, что вообще-то "мы ждем пополнения в семействе"... Сёма лазит по мужниному халату, тот  его рассеянно поглаживает, и ведем мы примерно такую беседу:
- ты Сёму с лучиком вообще не планируешь сселять? – да,  вообще не планирую: и из-за характера Лучика и потому что Сёме лучше подружиться с молодым крысом. – гм… а он уже есть? – есть. – и где? – едет! Из Москвы. Точнее даже из Дубны! – какой? – черный айриш, как я давно хотела, как наш Яхонт-Яшенька…
И -представляете - все это мое аккуратное "информирование" прошло хорошо и гладко. отя я конечно же хотела вопить от радости и прыгать!!!

И вот посреди этого счастья вижу я, что Луч, ужасно замотивированный запахами "чужого". пошел с комода и стола - по подоконнику - к нам на диван. Естесственно, перемещаю Сёмку "через ущелье", где он начинает заинтересованно бегать и все обследовать. Ну а Луч приходит на диван.
Понимает что на диване без него только что имел место беспредел и непорядок.
И без лишних прелюдий вцепляется мужу в палец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Далее картина маслом: Луч с бешеным взором берсерка рвет Лешке руку, из пасти уже течет алая кровь, муж на глазах бледенеет, но сидит в оцепенении... Потом с усилием отцепляет крысу от руки и прижимает ее ко рту (пораненную руку а не крысу) и сидит с выражением Ивана Грозного с картины Репина.
Жуть и оторопь!!!!!!

Ну, Лучика в клетку. Сёму в другую комнату проветриться, мужа - в ванную промыть раны и оказать первую помощь.
И что ж вчера за день такой был крысокусательный, а? Я только было днем Любе Несси какие-то "советы" писала по аналогичному поводу, и вот, нате в томате.

Я расстроилась оттого что моего Половина поранили (уж лучше б, думаю, меня он кусил), перепугалась, что сейчас вообще пойдет волна негатива типа "вот, наприносила тут посторонних крыс!!".
Но - чудо чудесное - муж сказал, что на Лучика не в обидах, ведь он в своем праве альфа-самца среагировал на запах новой крысы. И укус после грамотной перевязки оказался не таким уж ужасным, хотя конечно было очень больно и кровищи много.

Добавлено Октябрь 10, 2013, 12,44:47
Ура-Ура, Кузька едет домой легально!!! Мы его - ждем!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 12,44:47 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Молодец у тебя муж, еще раз убеждаемся!
Оля, ну а кому еще понять мужскую психологию как не нашим мудбям? Про запах чужого крыса и прочее они ой как понимают  ;D
Тут между прочим непонятно еще что лучше - чтобы его или тебя кусил. Потому что если тебя - мужья ну ооочень за нас переживать начинают! Меня вот вчера гадский Зухель кусил снова так, что я его и пол-клетки залила кровищей, пока крыса вразумляла - его всего кровью перемазала, потом зёпу копченую оттирала от нее. Муж за меня переживал и все уговаривал бросить крысу и заняться рукой.
Переживают они за нас очень, да.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Да да, мой благоверный, когда меня Вискарь укусил, потом с ним по "мужски" разговаривал. Сидел чесал пузо  ему и говорил что не помужчки он себя ведет
)))

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Молодец у тебя муж, еще раз убеждаемся!
Оля, ну а кому еще понять мужскую психологию как не нашим мудбям?

Люб, я сначала подумала ты так замысловато ругнулась, а потом поняла что буквы перепутала.. icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Не, а мы Лучану вообще не ругали.... Я его на ручки взяла, щечки погладила, поувещевала.


ТЕМ БОЛЕЕ что сегодня Лучик у нас - именинник!!! Два года! так что поздравляйте нас скорее! Вкусняшки тоже очень даже принимаются  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Вот как нибудь приеду, точно вкусняшек привезу :D Всем! Лучику, Сёмушке, Кузе - крестнику моему, так сказать :)
Ну а пока - Лучика с такой прекрасной датой!!! Чтоб долго-долго, счастливо-счастливо! yahoo


З.Ы. На дорогу Кузе - мы скрестили 7 хвостов и пытаемся окружить его самыми легкими, нежными, теплыми и радостными мыслеобразами love2
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Солнечному Лучику наши поздравлялки!

Кузеньке хорошего пути!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Лучика поздравляю с Днем рождения!



А я Кузю увижу сегодня перед отправкой...   ^^

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташа, попробуйте с Олей вместе предположительно уточнить Кузин возраст, пожалуйста!

Добавлено Октябрь 10, 2013, 15,06:59
Мой ЛУЧИК, моя радость, мой ласковый мальчик!!! Живи долго как папашка, будь здоровым, бодрым, добрым!



Добавлено Октябрь 10, 2013, 15,10:44
Стивочка. белый мой, милый мой, ты не дожил совсем немножко до этого дня... Стал белым облачком... Я всегда буду любить тебя и помнить. Пусть тебе там будет легко, прости, что не сумела тебя спасти. Я старалась  :'(



С Днем рождения, мои славные вуглускры!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 15,10:44 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
С днеми рождения  Лучика! hb Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
От именинника большое всем спасибо!!!
У него сегодня Большой выгул БЕЗ раздражающих факторов и много-много почесушек!


А мужу показала фоточку Кузи. Очень понравился!
Едет уже моя крыска, предвкушаю и волнуюсь!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Юбиляку вкуснях hb и поздравления