Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470949 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Обещаю сегодня написать аж про три вечерние прогулки, только сначала третью устроим, для развития сюжета!  yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
С третьей начать, что ли  :D3
Сегодня мне уже (честно говоря)74 захо32телось позаниматься и другими делами, а то они, полезные-болезные, встали. Так что решила попробовать Кузяре дать возможность пробегаться автономно. (дополнительные цифры набеганы по клавиатуре не мной, раз ему есть что вам сказать, пусть остается).
Пустила его по дивану. И забыла, совсем забыла застелить диван спецтряпочкой, маскирующей запахи аборигенов. Вот крыс рассекал! Вот бодрился! Плед весь в крысотропах  ::) Но дивана Кузе мало! Надо дальше. А дальше - фиг вам - не пускают! Ловят полотенцем и вертают взад! Так что не могу сказать, что я сделала много полезного, но Кузь зато сегодня выгулялся рекордно, минут сорок или даже час. И по дивану, и по окну и тахте в дальней комнате (где живет комп). В этой комнате ОЧЕНЬ много запахов Лучика, это практически его вотчина. Кузя... Прямо не знал что сделать, чтобы переметить ВСЕ чужие метки! Смешнее всего было смотреть, как он "двигает мебель" на подоконнике: там два тяжелых цветочных горшка и там сушатся папье-машовые домики и стоят формы от них. И вот об это обо все Кузя ходил и терся попой, да еще и толкал ногой. И в домики лазил, гремя ими и передвигая по окошку. Я обхихикалась просто  :D
А еще у меня просто молодчина мой мужчина: он сказал "ладно, короче, мы с Кузей пошли мыть посуду!", взял ЧерногоЗверя на плечо и они утопали на кухню. И я спокойно, как белый крысохозяин, смогла прибраться у Кузьки в клетке и повесить чистые гамачки! Вот!


Добавлено Октябрь 18, 2013, 21,20:41
А вчера...
Вчера я чё-т фигово себя чувствовала и ходить по комнатам кругами, пытаясь удержать на себе гиперактивную крысу, я просто как-то была не совсем способна. Поэтому крысодиван (по совместительству наш тоже) был застелен нулёвой спецтряпочкой, точнее толстым пледом, возможные пути ухода на крысотропы забаррикадированы мебельными подушками, ка кобычно под рукой - перевязочные средства и толстое хватательное полотенце... И Кузя отправился на свой первый честный выгул.
В скобках покаянно замечу, что первую неделю в своем новом доме он проводит в довольно тесной для такого крупного и активного зверя клетке. Я ищу варианты, в основном б/ушные, но это дело не на раз-два-три. А пока он реально засидевшийся...
Ну и вот он начал с упоением бегать. Все равно конечно унюхал запахи - с ковра на стене, с диванных бортиков, так что скакал и терся и метил и нарезал круги, а я только успевала головой вертеть за ним.  И отлавливать как хоккейный вратарь (хоккейный а не футбольный, потому что отлавливала "ловушкой") при попытках свалить с дивана и пойти на разборки "с местными".

Добавлено Октябрь 18, 2013, 21,23:46
Надо сказать что я вчера попутно с крысовыгулом (поочередным всех троих) пыталась еще и хотя бы подмести в комнате - это заняло у меня больше часа  icon_lol И в качестве особой награды крысам разрешила каждому попрыгать по венику и залезть в мусорницу (вы знаете большее крысиное счастье???). Конечно же, как и со всеми вкусняшками, этого удовольствия Кузе тоже перепало. Черная-пречерная крыса в черном-пречерном мусорном мешке - это конечно картина, достойная кисти Малевича  ;D

Добавлено Октябрь 18, 2013, 21,53:51
Ну, мы от такого выгула устали оба тоже (Кузь потом просто валялся в клетке, от избытка впечатлений и сброса скопившейся лишней энергии).
А экстрим у меня вчера случился - с Лучиком! Он сердито ходил по пахучим следам Сёмки, причем какое-то время они выгуливались одновременно (Сёме - очень заметно освоился и стал считать территорию своей), причем оба со всех лап рвались "пообщаться", правда как мне кажется с различными намерениями. Ну а я их сантиметров за 30 нос от носа растаскивала и относила в разные углы комнаты. Луч рассердился, подошел .. и хватнул меня зубами .. за ногу! прямо за икру возле колена! Я обалдела вообще... Накануне Лене Melancolie впаривала теорию о том, что крыса может укусить только за руку, а за остальные части тела не кусает, (если не совать их в клетку). И тут привет-буфет, этакий змеиный укус на ноге, кровь струйкой течет на пол, а я Луча в полотенце, на спину - и ругать!!! А Лученька и не помнит уже, когда его в последний раз на спину укладывали... я и сама не помню.. он в шоке просто был: глазья выпучил и хрипло (сипло) запищал как придушенный. Тогда я его перехватила уже поласковее, прижала к плечу и стала утешать... А потом и вовсе приласкались и помирились.

Добавлено Октябрь 18, 2013, 22,05:33
Ну и надо уже вернуться в позавчера (пока оно не превратилось в позапозавчера) и раскрыть вам секрет скандального поцелуйного кадра   ;D
В среду мы выгуливались больше получаса. Тем более выгуливались впервые легально! Щечки кузьке начала пробовать гладить. Спинку. Но носится он по плечам вообще как оглашенный, ни 2 секунд на месте спокойно не сидит, очень утомительно. А раз мы с самого приезда его ни толком не рассматривали, ни тем более не фоткали, то и для нас и для вас решила я попробовать сделать хоть несколько снимков. А перед этим на кухне откусывала для него уголок печеньки чтобы угостить (и чтобы он ее погрыз и посидел наконец на попе ровно!!!).
Так что секрет поцелуя на фото  в том, что на самом деле это НЕ фотошоп (у меня и нету фотошопа), а просто крысь унюхал на губах запах печенья и мимолетно лизнул меня - а обалдевший муж успел нажать кнопку  shuffle shuffle shuffle


Добавлено Октябрь 18, 2013, 22,13:04
А вот после всей этой и прогулки и фотосъемки крыс разнервничался и кинулся кусать мне руку  >:( Я предусмотрительно была закутана в толстенный халат, поэтому он только царапнул кожу зубом - пробив махровую плотную ткань! Так, думаю, я с тобой цацкалась все эти дни, но тут уже повод и показать главнюка! Хватаю его через полотенце обеими руками, переворачиваю на спину по всем законам жанра и ужасным шипящим голосом отчитываю и ругаю: ты тут в стае новичок, и чего быкуешь? тут я самая главная крыса! и еще куча разных крыс! и все живут по моим правилам! и кусаться строго запрещается!
А Кузя, впервые в жизни задоминированный, ТАК брыкался, так сопротивлялся и выворачивался, что я честное слово с большим усилием его еле-еле удерживала. Полукилограммовая рассерженная крыса против восьмидесятикилограммового примата... Примату пришлось ой как несладко!
Но все же и удержала я его и потом постепенно ослабила хватку, переведя крысь в положение "прижали к груди, гладим, утешаем"...Увещеваем... нанервничались оба, зато спали потом крепко  ;)

Добавлено Октябрь 18, 2013, 22,19:24
Ну и на десерт процитирую пару фраз моих домашних.
Муж, вчера, при моих кудахтаньях, что он смело подставляет кузьке голые руки (я-то его пока полотенцем беру, а муж - просто рукой): "Да нормальный он крыс, чего ты его демонизируешь?!"
Я при этих словах была ну один-в-один как изумленный Волк из "Ну погоди" в заключительных кадрах: "э-ыть?"

А сегодня свекровь, видя как я с кузярой прогуливаюсь мимо ее комнаты (и между прочим, прогуливаясь не в спецхалате, а "в гражданском", в обычной домашней одежке. в том числе Сёмой и Лучиком пахнущей), говорит: "Ну, дай мне его подержать и погладить!". Я не дала, говорю, потом, он еще привыкает к новому дому, подождите, вот лучше Сёму сколько угодно и погладить и приласкать - пожалуйста.

... Но сам факт такой просьбы приятно душу погрел!  leb


Cyplenok, ты собиралась от радости за нас напиться  ;) думаю в выходные оно самое то!

Добавлено Октябрь 18, 2013, 22,21:54
Сегодня долго навыгуливались все, причем не-черные даже не по разу. Спят пластиками, рулетиками... Пойду как и я. Отчиталась, имею право.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2013, 22,21:54 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ох, Оль, все идет по плану, по вновь утвержденному плану... leb
Спи, отдыхай! Спокойной ночи!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Мне кажется, или лед-таки взломан и готов тронуться? :)
Молодец!
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
О, чего еще не рассказала про вчера! Вчера - до сих пор сама не верю - мне пришлось задоминировать ... Сёму! Он гулял по следам (то ли Лучика, то ли Кузьки) и чего-то так разволновался и распушился, что стал бочком наступать на меня и характерно дергаться при попытке его погладить! "Ага!", сказала себе я! Решительно перевернула на спину и разъяснила кто есть ху и как не надо себя вести.
Так что за три вечера на спину пришлось укладывать всех троих. Хотя обычно это как-то не мой метод. Больше того, что-то муж под горячую руку не то сказал, так и его тоже на спину завалила и за ухо накусала  :o

Добавлено Октябрь 19, 2013, 08,34:47
Мне кажется, или лед-таки взломан и готов тронуться? :)
Молодец!
Лёд молодец??!! ну вобщем ты прав!

Добавлено Октябрь 19, 2013, 08,35:25
Ох, Оль, все идет по плану
Что, тоже ценительница Летова?  ;)

Добавлено Октябрь 19, 2013, 08,36:44
Большой субботний утренний крысовыгул (на примере самой непоседливой из крыс в нашем отдельно взятом доме)

http://youtu.be/DI-fxTN9UjI


Добавлено Октябрь 19, 2013, 09,44:44
Лучик Лучше Кошек




Кузя Форумский





Сёма Семечкин











А! я же их взвесила! Сёма наконец набрал хотя бы 300 граммов, ну а "огромный" Кузя весит честные 0,5 (а выглядит на все 0,75!)





Добавлено Октябрь 19, 2013, 09,56:39
А еще, а еще - мне пообещали новый фотик, специально заточенный для фотографирования шилопопых крысей!!!!  yahoo

Добавлено Октябрь 19, 2013, 10,08:47
Эх, надо срочняк искать Кузьме другую клетку!! А то 50х30х40 для такого энергичного мужика просто карцер  >:(
(А у клубной девушки-подружки в ней двое жили целый год  :o правда с выгулом). Жаль, от вас из центров не привезешь что-нибудь б/ушное, надо искать здесь. Зато у меня штук шесть, не меньше, всяческих "Гошей", 30х25х37, просто целая поленница до потолка стоит в кладовке. Как бы чейндженуть....

Добавлено Октябрь 19, 2013, 10,25:32
гы... Кузька показал как он нехило может хвостом змеить!
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2013, 10,25:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну вот как у вас интересно время проходит!
А Кузя на фото не выглядит грозным, наоборот, мордочка испуганная... И на видео видно, что волнуется, умывашки такие характерные нервные.
Сема - натуральный пушистый хомячок (и по размерам, оказывается, тоже!). Мося детская.  Куда деваться - все мужики, все доминанты! Бойтесь его!  ;D
Лучик старенький  :-*, но любопытство сохранил, умница.
Хорошие крысы, и все у вас будет хорошо!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оль, а твой муж прав насчет Кузи. Он еще не освоился. Выглядит испуганным и настороженным. Вот Семочка, тот уже чувствует себя вполне дома. Мордаха расслабленная, любопытная. Его вчерашняя выходка, видимо, проявление ревности: "Что что ты возишься с понаехавшим? Я же есть!" Ну  и с Лучиком все понятно. Он старожил, хочется показать, кто тут главный, а никого не достать. Вот он и вцепился, в то, что было ближе.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
У нас сегодня день Икс, наверное самый важный - и даже не потому что Кузь гулял больше трех часов, и свекровь его пробовала погладить, и  много что еще хорошего по мелочам за день было. А главное  - я его перестала бояться и с сегодняшнего дня он стал просто еще одной нашей крысой, вот.
Такая бурная у нас получилась Первая Неделя  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
У нас сегодня день Икс, наверное самый важный - и даже не потому что Кузь гулял больше трех часов, и свекровь его пробовала погладить, и  много что еще хорошего по мелочам за день было. А главное  - я его перестала бояться и с сегодняшнего дня он стал просто еще одной нашей крысой, вот.
Такая бурная у нас получилась Первая Неделя  ::)
hb hb hb leb
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Прочитала все оптом - кроме покусов, все очень оптимистичные новости. Как я за вас рада, Оля! Дальнейших успехов, вот видишь. - все у тебя с Ужасным Черным Крысом наладится!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Вот на днях начала читать вашу эпопею с Кузей, а вчера сама притащила из зоомага взрослого крысомужика. Мужик обалдел от запахов крысостаи и распсиховался, попытался меня кусить. Так что ваш опыт пришелся очень вовремя, изучаю, перенимаю, применяю.
Ваши успехи вселяют оптимизм (ттт). За скорейшее и бескровное приручение!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташ, ИМХО в первую неделю лучше перестраховываться немножко (потому что в стрессе, по сути, все - новичок, аборигены да и сам владелец).Ну  и (здесь я применила вчера методику "переводчика с собачьего", Цезаря Милана, "лишнюю" нервную энергию отлично снимает возможность хорошенько пробегаться! Если найдешь возможность обеспечить ему (под присмотром и с толстым "хватательным" полотенцем под рукой) прогулку вдали от своей стаи и минимум минут на 40, это должно заметно его успокоить. А так, конечно, главные факторы - время и ласка. У нас неделя ровно ушла на то  чтобы Кузьма перешел из категории "опасного зверя" в "непростые питомцы". Сейчас будем искать способы  взаимодействия, снимающие определение "непростые"...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Все потихоньку наладится. Просто нужно время. А Кузька, "страшный и опасный зверь", такой симпатяга на фотках ::) :-* Он ведь полностью черный? wub
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Все потихоньку наладится. Просто нужно время. А Кузька, "страшный и опасный зверь", такой симпатяга на фотках ::) :-* Он ведь полностью черный? wub
Нет-нет, Кузя черный айриш :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мария, он красивущий классический айриш, "выставочный" крыс, жаль, на выставку - вероятнее всего - не поедет. С сегодняшнего дня начались уже эпизоды, о которых рассказывать приятно.
Ну, к примеру, бегая по подоконнику, он поднялся на лапы и с интересом пожевал алоэ... не заценил. А в горшке с алоэ еще и крапива сама собой выросла, большая, колосистая. Смотрю, жует с куста листик крапивы... еще цепляет и жует... а потом как попало ему стрекалом по самой мочке носа, зажмурился, затряс головой, бросил крапиву и убежал. О, - говорю, - ты же первый начал, сначала ты ее кусил, а потом и она тебя... ^-^
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 15,10:49 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Интересно, а какова вероятность, что Кузька настолько обвыкнется и успокоится, что его не страшно будет на выставку везти?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Так, чувствую нужно  озвучить мои резоны (антивыставочные  ;) ).
Как бы он ни обвыкся, я его не повезу в другой город однозначно, ибо. Ибо имею очень грустный опыт, когда тщательное, долгое и уже получившееся подселение за одни сутки было навсегда и непоправимо сломано именно благодаря поездке 2-х крыс из 4-х на выставку. Больше я на эти грабли не собираюсь вставать. От так примерно. Ни одна бумажка (в случае дипломов и ты пы не стоит того чтобы из-за нее я рисковала нервами своей крысы и наладившимися взаимоотношениями).
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
главные факторы - время и ласка. У нас неделя ровно ушла на то  чтобы Кузьма перешел из категории "опасного зверя" в "непростые питомцы". Сейчас будем искать способы  взаимодействия, снимающие определение "непростые"...
Да, разумеется. Мой вообще одиночка всю жизнь, с другими крысами никогда и никак не контактировал, да и с людьми вряд ли особо.
Я ему вчера дала пробегаться, к сожалению совсем "чистой" территории у нас нет, но хотя бы на относительно чистой, где нет запаха взрослых мужиков. Под конец выгула поуспокоился, перестал пушиться. Сегодня будем продолжать. Жду дальнейших рассказов о приручении Страшного Черного Зверя и верю в успех :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
к сожалению совсем "чистой" территории у нас нет
у нас тоже!  8-) крысаки на вольном выгуле, под относительным запретом кухня-ванна-туалет, а так везде-везде крысотропы, крысометки и вообще Территория Кры...

Добавлено Октябрь 20, 2013, 20,05:53
Дорогие мои, а нам снова нужны перепосты!!!  shuffle

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55953.msg1686794#new
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 20,05:53 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни