Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470943 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Как это не идти? Тебя там ВОлчик ждет, когда ты его кормить будешь вкусным и гладить. Сам немножко сколько сможет поест, но из рук-то вкуснее!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Крыс мой жив!
Мокрющий правда - поилка задела пеленку и вся вылилась, уберу ее совсем - мне кажется он ниппельной поилки никогда в жизни не видел.
Свекровь моя золотая - Почётный Крысовод - покормила его днем, правда, говорит, что пить из шприца отказался, но поел хорошо.
Я пришла и первым делом убрала все мокрое, вторым делом размотала бинт, а потом стали гладиться, кормиться и вести телефонные переговоры - насчет клетки-стационара для Волчка (чтобы было хоть куда переползти), насчет фото и лекарств, насчет встречи завтра ночью вистарчиков Степы и Гриши.
Сейчас вот за клавиатурой ужинаем с Кузьмой, Золотая Свекровь сварила всем пшенную кашу с тыквой...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Волчек, хороший наш, молодец. Потихоньку, полегоньку.
Оля, очень рада что нехорошее поведение Кузьмы не повлияло на любовь свекрови к бедолагам, за которыми надо ухаживать.
Волчек съел что-то сам или только свекровь покормила?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Волчик, голубчик, держись, солнышко! А чудо-свекрови респект от души! :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Он САМ ел. Мы с Ленкой вечером сгоняли за стационаром-спецклкткой: они низкая, от силы  см, но полноценно широкая, есть куда и тяжелую миску-поилку поставить и лежаночку и еду и переползти с мокрого можно.
Как Волчок ползает, Лена сняла видео, при возможности сразу сделаю ссылку. Главное то что он чувствует обе лапы и даже по мере сил обеими лапами пользуется. Склоняемся тоже к тому что травматическое и даже попытаемся как-то это дело лечить.
Лена обещает свежую порцию фоток - уже не в столь плачевном виде, не "из-под ножа".

Крыс просто классный!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Господи, вот бедняга!  Это надо же было так над зверем измываться!  Слов нет (приличных)...
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Переживаю за мальчика...Оль, пиши о нем побольше, плиз.
Сил ему, пусть поправляется! :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Завтра расскажу как я увидела этого крыса и как хотела поймать его бывших, поставить на жопу включенный на среднюю мощность утюг и медленным голосом объяснять, что НЕЛЬЗЯ до такого состояния свою животину доводить. Через голову не понимают люди, может через противоположное место бы дошло. Вообще-то я не садист, но иногда очень хочется причинить кое-кому боль.
Позвольте встрять? Нет, правда, иногда очень хочется! Карму потом почистим  :)!

Для больного: по рекомендации Анатолия VOMBATY, своего крыса (2,8г.) стала прикармливать ROYAL CANIN RECOVERY паштетом, результат налицо через пару дней, там все есть и нет риска аллергии.
Волчку - выздоравливать!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Лена сняла видео, при возможности сразу сделаю ссылку.

jbkl (это вам написал Кузя)

http://vk.com/video515246_167992482

Добавлено Март 25, 2014, 09,07:20
В выходные очень надеюсь передать его новой хозяйке Дарье. Она ветеринар, работает в хорошей клинике. Думаю что у нее как у сотрудника будет больше возможности сделать ОКМ и рентген при необходимости. Я планирую выдать ей лист назначений, постараться убедить пользоваться дозировками форума а не принятыми среди тюменских ветеринаров - ну и курировать процесс реабилитации.

Волчок замечательный нежный мальчик, но увы, оставить его себе я не смогу. По совокупности причин  :(
Одна из причин это, к сожалению, моя страшная неорганизованность. Уже не раз было отмечено, что как только я от своих крыс отвлекаюсь и занимаюсь чем-то другим, сразу начинаются проблемы.
Вчера вот вечером и сегодня утром Сёма отказался от прогулки, нужно крайне внимательно разобраться сегодня - отчего? Может реагирует на незнакомый запах, а может недомогает. Для меня Сёмочка сейчас не просто ценный сам по себе крыс, а еще и стратегически ценный - как наставник, компаньон и пестун полупасюков. Я раз впервые держу полудиких, а среди моих знакомых видела несколько случаев того, как с ними во время переходного возраста просто не справились и вот теперь крысы сидят поодиночке и почти не имеют выгула и не берутся на руки - я не хочу и боюсь повторения подобной истории у себя в стае. А главное средство против этого - это много внимания, много тактильного контакта и третий крыс - не пасюк - в общей клетке. Сёмка у меня поэтому на вес золота (325 грамм золота!).
И всех крыс в Тюмени одна я не вылечу, надо привлекать к этому и других ИМХО.
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 09,07:20 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, хорошие новости про Волчика. И ручки ему нашлись ответственные, ты можешь быть спокойна.
С Семочкой разбирайся, пиши что там у вас.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой, а как пасюки и Кузя хотят с понаехавшим общаться!!!
Комнат для раздельного выгула не хватает уже даже в 4-комнатной квартире. В одной - запертой - гуляет Кузя. Но ему одному гулять скучно! Он желает общаться и все исследовать, а еще он всегда как пионер готов мне помогать в домашних делах!
В одной комнате гуляют помидоры, и крыс туда лучше без присмотра не пускать, ибо печальные прецеденты с рассадой в прошлом году бывали.
В третьей комнате выгуливается коллектив молодежи под оком дяди Сёмы. И еще куда-то надо уйти чтобы заняться Волчком, потому что иначе прямо по ноге на меня залезут желающие. И залазят!!!
Пока откупаюсь футболками на которых сидел Волчок. Хотя конечно это жутко противоречит идее карантина   shuffle

Добавлено Март 25, 2014, 09,29:03
И ручки ему нашлись ответственные, ты можешь быть спокойна.
Ну спокойна я смогу быть когда Даша ТОЧНО заберет его и точно будет ему делать все процедуры. Она  же видела его только на фото из подъезда - а там лишь смутно угадывалась неопределенная крыса в переноске. Ну и я вчера ей описывала по телефону состояние.
Надо будет в гости позвать что ли.
Короче рано мне успокаиваться и кулачки нам все равно нужны в ассортименте!
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 09,29:03 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
3 пары человеческих, 4 х 4 крысиных кулачков + 4 ффоста за Волчика! Тьфу-тьфу на него и его потенциальную хозяйку!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вчерашние вечерние фото

это не вчерашняя - вот так его нашли у входа в подъезд


 
а это уже воот:












[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Боже мой, какой же хороший! Взгляд - сквозь сердце пронзает... Дай бог, чтоб все хорошо было с мальчиком pray
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Откуда же все-таки такие пролысины...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Откуда же все-таки такие пролысины...

да издевались над ним скорее всего.
Оля, сил тебе и новой хозяйке.
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   А, может, кто-то продал как экзотическую, очень ценную крысу, А, может, даже и не крысу, а нечто редкостное. А потом покупатель разобрался. Хотя, язва была раньше стрижки...

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Меня терзают смутные сомнения, что его банально брили. Или выстригали.  ::)
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
После ярко-розовой мамочки с малышами, которую забрала Зойка, уже ничему не удивлюсь.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Меня терзают смутные сомнения, что его банально брили. Или выстригали.  ::)
Да, Саш, мне почему-то тоже так подумалось... :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0