Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471091 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3780 : Декабрь 24, 2015, 23,56:41 »
Один раз их тупо выкинули - на снег, на улицу. Второй раз отказались... Главное на третий раз найти человека верного и ответственного.
Надеюсь, что в Новом Году они найдут, наконец, своего Хранителя Крыс!
Спойлер
Мне вдруг подумалось, что хорошо, что моя Нямба Файв попала тогда именно ко мне. А то с такой первичной агрессией к людям, которая у нее была, ее могли запросто прибить.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3781 : Декабрь 25, 2015, 00,53:33 »
Спойлер
Оказывается и такое возможно... и даже среди крысоводов со стажем... никогда бы не подумала... беда
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3782 : Декабрь 25, 2015, 09,23:43 »
Спойлер
Именно так, Наташ. Это для многих стало просто личным горем. И убийство и шок от осознания что среди "наших" такое могло произойти!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3783 : Декабрь 28, 2015, 11,47:53 »
Субботу нам сделали рабочей, за 31-е, и хотя субботы было очень жаль (а как же генералочка клеток? А подарки докупить? А то а сё?), но зато пришла домой – а мои без меня уже нарядили всё к празднику.  yahoo
А это же стооолько телодвижений и нервотрепа при попытке найти вариант который нравится всем или при попытке заставить мужа чего-то переставить или перевесить (по мне уж лучше генералочка клеток!!!)… А тут заходишь – лепота! И моего тут ни капли мёду нету )))

лепота




[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3784 : Декабрь 28, 2015, 11,53:01 »
Прямо новогоднее настроение сразу!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3785 : Декабрь 28, 2015, 12,25:28 »
Как здорово! Особенно когда ты сам ничего не делаешь, а оно само всё делается! :bm

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3786 : Декабрь 28, 2015, 23,37:10 »
Молодец МУЖ!
Не просто обыденно ёлку нарядил, а цифры на занавеске сложил! ;D Это уже порыв творческий и от души!  Молодец!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3787 : Декабрь 29, 2015, 08,07:41 »
А потом нас раз пятнадцать гонял от окошка, потому что мы "то цветы полить, то мыло просушить" - шторку шевелим а весь креатив отпадывает   :P
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3788 : Декабрь 29, 2015, 08,26:14 »
А потом нас раз пятнадцать гонял от окошка, потому что мы "то цветы полить, то мыло просушить" - шторку шевелим а весь креатив отпадывает   :P
надо лучше закреплять!  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3789 : Декабрь 29, 2015, 10,08:27 »
Сперва надо было 45 лет назад получше закрепить в Ж. руки  ;D ;D ;D

Добавлено [time]Декабрь 29, 2015, 12,11:37 [/time]
Ишо немного о празднике - а потом драматизьму вам подпущу!!!  grin

Каляктифф



Коллектив зашел проздравить дед Мороз, пока все жались от него, Оля решила спеть свою любимую песенку "сидели два медведя на ветке золотооой"...



заработала блестючую розовую шляпку, надену ее на новогодний мальчишник
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2015, 10,11:54 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
перед-новогодняя история

У как я намедни наревелась прямо на улице в минус двадцать!…

Правда с чего начать рассказывать – не знаю.
То ли с того, как я нежданно-негаданно попала на новогодний детский спектакль… Нет, про это потом…
… То ли с моего нынешнего долгого весеннее-летне-осеннего наваждения… да, про него расскажу, уже пора, уже можно, но расскажу под спойлером, по секрету - это очень личное…

…То ли как я, возвращаясь со спектакля – такая вся овеянная волшебною силой искусства – увидела в мусорке выставленный на мороз комнатный цветок. И сразу настроение упало. Я буквально вслух громко с болью сказала (кому?) этому человеку – когда он был еще ребенком?? –   «нельзя так делать!!! понимаешь, вот просто нельзя никогда так делать!!!» поставила бедолагу цветок в сумку и понесла домой. По осени, когда выпадали первые зазимки, я такого замороженного уже забрала с клумбы (идиотская – на мой взгляд – идея: садить на клумбы домашние растения, ну или садишь так забери до заморозков с улицы! Почему у людей нет никакого понятия о ценности живого? Этого швейцеровского благоговения перед жизнью??), он тогда сильно обжегся морозом, но недавно от уцелевшего корня стали прорастать новые «хвостики». Думаю, надо попробовать и этому цветку дать шанс, хотя он уже другого вида, по-моему далеко не такого живучего…Иду, настроение после хорошего (действительно хорошего!) спектакля подпортилось.
ну вот почему из вот этих детей, которые сияют от счастья, что их поцеловала фея Динь-Динь, которые вроде маленькие такие хорошие – почему потом вырастают бездушные сволочи? Сколько земля стоит, столько, наверное, этот вопрос будет звучать…
Ну и вот, короче, иду с цветком, просто физически чувствуя, как ему плохо и больно, отщипываю мерзлые листья, пока он «под вынужденной анестезией»… а путь лежит мимо одного зоомага, который летом возглавлял топ нашего черного списка, пока Юля случайно не набрела на другой, в разы худший.
На в разы худший мы попытались покрошить батон – разослали 4 телеги с жалобами на беспредел и беспорядки (в Роспотребнадзор, Госпожнадзор, ИФНС и зоозащитникам), и вот я иду и думаю. Настроение уже испоганено, есть смысл зайти и в это злачное место, посмотреть что сейчас у них как и посмотреть, нельзя ль и на них за что-нибудь наехать. (Это я не то чтобы во вкус вошла, нет, но летом у них мерзкая плодильня была прямо в торговом зале, а после наезда на «Чижик» (это который в разы худший) хотя бы в голове появился алгоритм – на что смотреть, какие моменты можно реально отражать в официальных жалобах.

Спойлер
Кстати, может кто силен в правилах и законах?
Госпожнадзор ответил, что  - чтобы произвести проверку они разрешение запрашивают у прокуратуры,  поэтому им надо указывать ИНН, ОГРН, полное наименование юр.лица владелицы магазина
Может кто в курсе, эту информацию где-то можно узнать?


Зашла, смотрю, по сравнению с «чижиком» и тетейИрой – прям небо и земля. Чё положено – всё оформлено, ценники, там, уголки покупателя, огнетушитель-тапочки, «от мух кисея, сыры не засижены, лампы сияют, "цены снижены»…  иду (одновременно себя загодя успокаивая, чтоб не взорваться, и накуручивая, ожидаю увидеть бардак с крысами, бардак с поилками, бардак-бардак).
Плодильни нет, отсутствует. Крысы есть, присутствуют. Один штук.
Это магазин подвальный-круглосуточный (кому-то в три часа ночи нужен поводок и вискас??), в витрине-террариуме стоят две миски: с едой, с водой (ниппельную поилку крепить просто не к чему: стенки - голый пластик и стоит такая керамическая шняга, как ее правильно-то и назвать, купалка видимо и она используется в качестве домика. И в ней на этой голой керамике свернулся крысь, мальчик.
Ну я позадавала вопросы: говорят «он уже старый, ему два года, его сдали уже не в первый раз»… Я ему купила палочку зерновую, потом попросила дать подержать-посмотреть. Ну расчесы конечно, небольшая потертость на одной лапе, спасибо что пока не натоптыш, то помазать бы надо. Но без хрипов, без видимых опухолей. Глазки в душу смотрят.
На клетке ценника нет. «Вы его что ли на еду здесь выставили?» - Ну.. неет… может, кому понравится…
Погладила я крыся по спинке, оставила свое куцее угощение и пошла домой. Иду реву рёвом. Не три слезки через щечку кап – иду, реву, просто жгучее бессилие и боль: как такому старичку помочь? Я себе бы не задумываясь взяла – ему надо-то спать не на кафеле да есть нормально, да  щечки-пузико гладить. И пусть бы доживал в пансионе… Иду, реву, даже позавидовала Наташам (NStep и Morce) что они могут решить взять еще крысу – и взять еще крысу… Сама за нее отвечаешь и никто тебе не запретит и не укажет. И что за люди-сволочи избавляются от взрослых и старых зверей…
Иду через новогоднюю площадь с Глав-ёлкой… Там развлекалово, там катают на лошадках, поняшках, и на верблюде. У верблюда глаза умнее чем у его «хозяина», у того один курс доллара вместо зрачка … Погано-погано на душе, так почти всю дорогу до дома проплакала, пришла как француз-1812, с заледенелым носовым платком в кармане и мрачная, мордой опухшая.
Как реветь перестала, стала молиться: Господи, раз уж сама ли я туда пришла или Ты ли меня привел, раз этот крысик уже оказался в моей жизни – помоги нам и вразуми меня, что я могу для него сделать и как помочь?
Ведь реально, если он возрастной и не жил в человеческих условиях, так даже и без подселений, даже без выгула – ему всяко будет лучше в собственной небольшой клетке, мягкой, затененной – а не при круглосуточном освещении, ведь у них в торговом зале даже ненадолго свет не гасят, крысе ж это вредно, и не на керамике зимой лежать своими немолодыми суставами и косточками…
Говорят что с проблемой надо переночевать. Ночевали мы с ней плохо, из-за этого или по совпадению у меня разыгралась межреберная невралгия, от которой ни вздохнуть ни… И я все время просила совета…
А на работе был назавтра «корпоратив-веселье» и я посреди него как-то спонтанно позвонила одному мальчику, пока совершенно мне незнакомому и попросила взять у нас на передержку крысика. И не откладывая «до завтра, до взять с собой переносочку», после работы почапала туда прямиком – замирая при мысли что лишь бы крыс меня дождался.
Забрала, запазуху посадила… А крыс ушлый, он видно тоже читал и знает – раз корм не купили, клетку не купили, значит его забирают для того чтоб сожрать! Всю дорогу периодически громко жалобно пищал и выдирался… Я обычно так и не ношу крысей, но когда ношу то сидят спокойно.
И мы с ним шли домой пешком, это больше получаса, вечер, темно-холодно, крысь высовывает нос а я ему прикрываю ухи чтоб не застудил и уговариваю… Снова мимо праздничной площади, мимо верблюда, но уже совсем не так как вчера, а с огромным с души свалившимся камнем….


Добавлено [time]Декабрь 29, 2015, 16,10:46 [/time]
и подробности. потому что "сделав А" надо теперь делать "Б, В,.. и все остальные буквы"...
То есть искать теперь крысу дом и хозяина, а не только передержку.

Добавлено [time]Декабрь 29, 2015, 16,28:04 [/time]
Спойлер
наваждение

Уж не знаю, с чего вдруг, но где-то начиная с весны втемяшился мне в ум спасенный крысенок. С агутёвой мордахой, с черными глазками, не знаю даже девочка или мальчик – но знаю: Медок. И сколько я ходила все это время, все глазами присматривалась – не шевельнется ли где-то у стены возле подвала или в траве серый зверик. Мне не нужно было в дом еще одну крысу. Но  это было как наваждение, с которым бесполезно бороться. Я и не стала, я ходила и вглядывалась в подстенные пространства, ощущая как неведомая крыса Медок движется мне навстречу по линии жизни.
А когда я посадила вчера мальчишку себе за шиворот, я поняла, что вот оно и настало – щелк! – срослось, получилось, это он Медок и есть. Я думала что это будет пасючонок. А он оказывается агути капюшончик. Но стопудово - это он.



Добавлено [time]Декабрь 29, 2015, 16,56:52 [/time]
Медок

Расскажу я про крысика уже.

Сначала главное: ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!  :) :) :)

У него на мордахе через лоб и переносицу идет такая «молния», но не блейзик, а (когда присмотрелась – то поняла) как бы такой пробор на шерсти, очень придает ему шарму…
Агути капюшон, шерсть и ушки стандарт, форма головы такая, эмм, широковатая  (не остромордый). Уже по дороге, когда забывал бояться, то любопытничал и смотрел по сторонам (особенно на нарядной площади где ёлки, горки и огоньки) и лизал руку. Кусачести ноль, тенденция к повышенной лизучести
И это… магазин «зоодруг» хоть на вчерашний момент и смотрелся «ну почти белым ну почти пушистым», но продавцы по части толковости все так же того… Вчерашняя девица вопреки девице позавчерашней мне уже сказала что «он еще молодой», этого года рождения, его сдали из домашнего разведения, они нам часто крыс сдают… так что вотпрямщас я по возрасту его под присягой ничего не скажу! Попросила их либо сговориться что врете покупателям либо постараться выяснить у этих «здатчиков» когда же все-таки крыс рожден хотя бы год и месяц…


Добавлено Декабрь 29, 2015, 15,08:48
Я вчера принесла его к Ольгиному студенту. Мальчишки на съемной квартире, но сказали что с квартирной хозяйкой возникнуть проблем не должно. Отнеслись к нему с симпатией. Живут в нескольких домах от меня, т.е есть возможность навещать и оперативно разруливать возникающие вопросы.
Клетку пока выделила небольшую, но 2-этажку, гамак-домик есть, деть по клетке лазит, сам в дверцу выходит. Не зашуганный, любопытничает.
Сегодня наверное стронгом обработаю, при возможности сделаем фотки. Надо искать постоянный дом. ну и буду поклёвывать-портряхивать зоодруговских девиц может все-таки получится понять что там с его возрастом. Я же его видела в общей сложности минут пятнадцать и в не тех условиях, чтобы делать какие-то выводы об этом.

В этом магазе Юля Naumec тоже забрала агутёвого капюшончика. Есть вероятность что они родственники - Юлин Проша и Медок.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2015, 15,08:48 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3791 : Декабрь 29, 2015, 15,48:15 »
Новогодняя сказка для крысика...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3792 : Декабрь 30, 2015, 00,27:15 »
Оль, как хочется, чтобы у Медка в новом году началась новая счастливая жизнь!
У тебя дома такая сказочная новогодняя атмосфера... Ёлочка сверкает, а под ней дедушка Мороз сидит - подарки охраняет! Может, крысика под ёлочку положит, дедушка же вроде должен желания выполнять  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3793 : Декабрь 30, 2015, 08,47:34 »
Да уж, у меня комплект желаний под куранты уже заготовлен  :)


Вчера попроведала Медочка, заодно обработала стронгом. Парня-куратора не было дома, пообщалась с его братом. Брат рассказал об их общем "великом опыте" предыдущего общения с крысами - когда оба были в младших классах, завели то ли они, то ли им, крысенка, "посадили в картонную коробку, насыпали туда еды, кинули каких-то тряпок", потом Сережа (младший) сунулся туда достать крысу. И вытащил руку с висящим на суставе крысенком, прокус был сильный. Крысу в тот же день "унесли обратно"...

Хорошо что сейчас согласился насчет передержки, а я еще удивилась почему первый вопрос был "кусается или не кусается". И кстати, Медок сейчас к "покусанному" брату охотнее на руки идет чем к старшему.
Попросила фото сделать.
Ну и уже без зоомаговских продавчушек поняла, что ему никак не 2 года. Двухлетнего с запущенной респираторкой мне вчера привозили на осмотр - сразу видна разница.

У тебя дома такая сказочная новогодняя атмосфера... Ёлочка сверкает, а под ней дедушка Мороз сидит - подарки охраняет!

Ага, там еще Обезьян сидит и бутылку рома охраняет  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3794 : Декабрь 30, 2015, 09,24:29 »
спасённая крысиная жизнь- лучший новогодний подарок!
пусть у Медка всё будет хорошо.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3795 : Декабрь 30, 2015, 13,34:07 »
Как думаете, есть смысел создавать тему о пристрое здесь на форуме? 
Крысь то все равно не крысенок, местным городским новичкам даелко не каждому рискну предложить - да не каждый и согласится. Хорошо хоть, что без проблем с поведением и здоровьем.

Добавлено [time]Декабрь 30, 2015, 15,52:08 [/time]
Оно конечно надо показать его глазки и эту его милую молнию... Может мальчишки таки сфотают (я раз 14 уже разными словами им это озвучила). Ну либо мне брать фотик и нагрянывать к ним. Если у них руки-ноги никак не дойдут до сфотать то тогда нагряну. А то я и так уже второй вечер сперва с работы к ним - потом домой. Надо не надоесть!

Добавлено Декабрь 30, 2015, 15,12:15
как я нежданно-негаданно попала на новогодний детский спектакль…

Мои подруги, с которыми мы так горячо и живо начинали наш клуб, сейчас все без крыс.
Марина увлеклась ирландскими танцами, Лена – театром, Татьяна стала директором городского зоопарка, а Оксанчик – сугубо положительной Мишиной Мамой. Саша не нашла в себе душевных сил завести новую стаю после ухода прежней. А наш единственный мушшына Сергей, он всегда был как тот кот, который сам по себе. Вот только у него, пожалуй, из нас, «основателей» и остались сейчас крысики. Ну или это я так думаю. (Дозвониться до человека чтобы что-то узнать - оооочень трудно).
Лена себя нашла в театре. Она уже и сама играла главную роль в 2-часовом спектакле, а вот в эти выходные уговорила меня сходить на их новую постановку – на «Питера Пена». Я еще осенью негативно мычала и всячески отнекивалась и говорила, что на что-то, а не «ПП» не пойду точно-однозначно, т.к. из всей детской литературы я больше всего терпеть не могу эту книжку (а на втором месте – «Дикая собака Динго»). Тема инфантильных мужиков – это то, чем меня можно выбесить до состояния кипения, шипения и плевания просто на раз-два-три.
Но меня так настойчиво приглашали, да еще и моя славная девчушка-подружка на этот раз там дебютировала на сцене, что я – нехотя, со скрипом и из-под палки – все же пошла.
Посмотрела – и не пожалела, потому что спектакль – получился. И ничего, что столь отталкивало в «первоисточнике», в нем не было, ничуточки. Динамичный, яркий, зрелищный. Свет выстроили сами, костюмы и декорации сшили сами, но «любительщины» не было во всем этом ни грамма. И уж насколько я не театрал, но очень была довольная, очень понравилось…
Вот только после спектакля пошла домой пешком … а дальше вы знаете  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 15,12:15 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3796 : Декабрь 30, 2015, 19,25:35 »
Огосподи. Мне нужно идти торт собирать, да куру в духовку пихать, а я тут сижу.
Оля. Ты - сумасшедшая. Вот на всю голову. И знаешь что я думаю? На таких вот безумных, не думающих, что есть в жизни что-то невозможное - а просто делающих своё дело людях - на них ведь мир держится. Ты как ледокол  топаешь по этой Земле, и оставляешь за собой чистый след - расчищаешь то зло, которого наложили люди толстым слоем. Остались же ещё на свете идеалисты.
Олечка. Здоровья тебе, любви, как минимум молчаливого согласия с твоими действиями тех, кто рядом. Пусть поддерживают, дают тебе сил. Здоровья тебе и твоим близким, хорошего настроения, денег побольше. Пусть количество людей бездушных, об которых тебе приходится тереться - пусть оно уменьшается каждый день. Не знаю, как - пусть Бог помогает, что ли.
С Наступающим!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3797 : Декабрь 30, 2015, 20,50:45 »
   Присоединяюсь - прекрасный образ Ледокол! Взламывает ледяные поля, и всплывают подышать в чистой воде полярные дельфины  и тюлени. Кислород поступает в воду.
   С Новым годом! Пусть принесет он вам осуществление планов и надежд, здоровья и счастья!

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3798 : Декабрь 31, 2015, 07,26:18 »
Оля, с наступающим!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3799 : Декабрь 31, 2015, 09,43:58 »
На таких вот безумных, не думающих, что есть в жизни что-то невозможное - а просто делающих своё дело людях - на них ведь мир держится. Ты как ледокол  топаешь по этой Земле, и оставляешь за собой чистый след - расчищаешь то зло, которого наложили люди толстым слоем.
И я, и я, и я такого мнения  hb
А мотор ледокола- твоё пламенное сердце  hb

Хранители Огненных планов-
Вера, Надежда, Любовь
По венам духовных каналов
Вливают в нас свежую кровь
 :hug С Новым Годом!

Добавлено Декабрь 31, 2015, 09,44:58