Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471131 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4060 : Февраль 07, 2016, 00,44:08 »
 :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4061 : Февраль 07, 2016, 00,50:22 »
Оля вы молодец! Вы делаете все возможное, что от вас зависит, но к сожалению люди не всесильны
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4062 : Февраль 07, 2016, 00,51:10 »
Ольга, за что "простите"? Вы делаете возможное и невозможное! Все остальное - судьба...
Пусть оставшимся малышикам повезет! @@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4063 : Февраль 07, 2016, 01,17:40 »
Вот уж действительно за что прощать-то?
Разгребаете сейчас дела  недоумков всяких... памятник вам при жизни!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4064 : Февраль 07, 2016, 01,26:27 »
Спасибо за всё, что вы делаете. 
Нам вас не судить - низкий поклон, девочки.
 
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

borolgin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Тюмень
  • навсегда
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4065 : Февраль 07, 2016, 05,57:07 »
Ночевали без мамочки. С вечера получили по дозе железа (мальтофер), так,
не знаю, но няне Оле почему-то захотелось помазать язычки.
Только что покушали: один покрупнее сосет мать, остальные на иск.вскармливании.
Мамочка Олеся вылизала пузики, простимулировала кишечник и отдыхает.
Мы живы. Спим, видим сны, наверное, хорошие...
Д" Артаньян и три мушкетера, ну или мушкетерки)
Дома: Черника Багира,Шаки-Ра Сибирская,Яуза Блондинка виварская,Эквая с дерева Красноярского, Йоланта Уральская(Йоля);Бастинда,Басся,Бусинка, Вита-Лика,Вуокса,Видлица,Минни,Джуна, Тири Тохмайоки, Травиата. Навсегда в моем сердце ушедшие на Радугу: Машенька,Лизавета,Нюша,Маруся Марисабель, малышка Инглия с ПК, Матильда(Мотя), Беляночка Соня и ее сестренка Голубика Шуня,Солнышко-Ра Мира.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4066 : Февраль 07, 2016, 06,05:49 »
ттт на вас. держитесь!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4067 : Февраль 07, 2016, 10,18:18 »
@@@@@@

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4068 : Февраль 07, 2016, 19,07:50 »
Ясный умер - и всё у меня прямо посыпалось, и дома и не дома, такое чувство, что на этом стареньком крысе держалось что-то очень важное.

Добавлено Февраль 07, 2016, 19,52:02
Всё, девочки.
Нет больше выводка, нет никого.
 :'(

Подробности не могу пока , простите. Плачем тут все каждый в своем доме о них о маленьких  :'(
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 19,52:02 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4069 : Февраль 07, 2016, 20,04:52 »
 :'(
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4070 : Февраль 07, 2016, 20,07:27 »
Соболезную  :'(
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4071 : Февраль 07, 2016, 20,16:46 »
Тяжёлые у вас были дни. Но ведь и условия задачи такие были, которые не изменить, не скорректировать. И благоприятный исход при всех этих вводных был бы чудом. Теперь просто нужно думать, как избежать повторения всех oшибок.
Ясному мягких облачков.
Отпусти ты его, Олечка, парень заслужил покой.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4072 : Февраль 07, 2016, 20,17:41 »
   Ясный вернется, обязательно вернется! Он наденет новую шубку, выберет время и место, и судьба приведет его к вам. А малышей очень жаль, не судьба им была прийти в мир в этот раз.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 20,19:33 от grymza »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4073 : Февраль 07, 2016, 20,30:24 »
Ясному мягких облачков.
Отпусти ты его, Олечка, парень заслужил покой.

В лесу больше метра только снега до земли. Муж чуть не час рыл могилку. (Вслух прося всех остальных наших крыс не помирать уже зимой). А я как-то и нечаянно даже нашла дома собранный в июне тополиный пух в жестянке из-под печенья. Положила Ясного в мягкий летний пух, и тополиных семян набросали еще сверху в верхнем слое земли. Он конечно очень очень славно прожил у нас два месяца, и мне с ним было так славно и радостно. Я даже и не "горюю", я мысленно говорю "Ясный!" - и невольно улыбаюсь.
Просто все стало стремительно разваливаться и рассыпаться, про это даже не хочется и писать, и не нужно скорей всего - много очень личного, почти интимного. Я сейчас не припомню - то ли у Аксенова, то ли у Стругацких внутри крупного романа был небольшой сюжет о том, как умер в небольшом  поселении "никакой" человек, незаметный и вроде как никому не нужный, никчемный, - и какой катаклизм разразился сразу в природе, как будто именно на нем все держалось. ("В стихах это было превосходно"). Я пересказала неуклюже, но я об этом эти два дня неотменяемо думаю и думаю.

За Джерика очень жаль: он опять остался один. Девочек конечно подсаживаю то к нему, то к Тихонову, то к Зидану... Девочек - не хватает, это даже муж сказал.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4074 : Февраль 07, 2016, 22,34:22 »
Оля, просто мысленно посылаю тебе сил. И здоровья.

Держись там.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4075 : Февраль 07, 2016, 23,17:51 »
Ну ещё денёк подумай, а потом завязывай. Уныние - один из глупейших смертных грехов, а ты же умная. Ясный тут не при чём - он такую ношу не потянет. Не честно это просто. Он маленький, и крыс. А ты большая, сильная и человек.
Поэтому надо собираться в кучу и жить дальше.
Здоровья тебе, Олечка и только хороших перемен!!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4076 : Февраль 07, 2016, 23,19:37 »
    Лилия, дитя света и любви. Цветок чистой, бело-голубой энергии. С лепестков слетают искры, сияющие и колючие. Они пронзают хлопья зла, истребляют их, очищают ваш мир. Обратитесь и вы к Любви, Свету и Добру, которые живут в нашем мире, в ваших душах. Чистые и любящие души ваших друзей помогут вам, вы отдали им столько любви и забот. Держитесь, гоните тьму и отчаяние, пусть они осядут хлопьями пепла и уйдут из вашей жизни. 

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4077 : Февраль 08, 2016, 08,59:15 »
Нет больше выводка, нет никого.
 :'(
Вы имеете право знать, что произошло. Хоть читать это так же, наверное, тяжело, как и пережить самому.
Когда за четверо суток погибли четыре крысенка, мы снова в отчаянии везде прозвонились и пробежались – лишь бы найти кормилицу. Это казалось повышением шансов выжить для детей. И вот в виварии нашлась родившая крыса, помогли и с машиной, привезли ее прямо Оле домой, с выводком. Сперва все вроде начало налаживаться, Оля по всем инструкциям и рекомендациям их попробовала подложить. И виварка вылизывала всех крысят, а Олеськина малявка бодро бегала за тетей крысой и искала титьку.
А потом доля мгновений – и виварка убила всех, своих и приемных, всех перерезала, загрызла, и частично объела. Это была бойня, все залито кровью, и все случилось моментально и неисправимо. Стресс ли от переезда, постродовой ли психоз. Уже даже и неважно. И еще плохо то, что ее пришлось увезти обратно в виварский ад (как выяснилось, дали ее с условием, что вернем и крысу и выводок… а выводок погиб).
Не надо только, пожалуйста, писать «а вот если бы» и «надо было бы». Сослагательное наклонение в жизни не срабатывает. И не надо искать или назначать виноватых. Ясно же, что хотели как лучше и старались усилить их шансы на жизнь. Кто во всей этой заваренной каше виноват, так имя этого «героя» мы знаем. Бумерангом бы ему по тупой башке.
Мне очень жалко деток и еще больше жалко Олю…Врагу не пожелаешь…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4078 : Февраль 08, 2016, 09,12:11 »
Ужасно, так жалко всех.  :'( Вы сделали, что могли, не ваша вина, что не получилось.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4079 : Февраль 08, 2016, 10,12:12 »
Полностью согласна с Леной!
Нет тут вашей вины, Оль!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон