Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471129 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4980 : Январь 17, 2017, 04,27:01 »
и Лёля фырчала
что-то даже не удивительно  ::)
а вообще, большая семья- большие проблемы. так что всё логично.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4981 : Январь 19, 2017, 13,20:28 »
Ну что.
Живем, гуляем: Лёльку иной раз вытаскиваю к молодежи, да собственно, она и сама еще вполне молода. СЕГОДНЯ Лёлишне год и месяц, и я на нее не нарадуюсь, на такую свою крысочку. Она реально Лёля – моё альтер эго. Не подберу и слова, какая она замечательная крысь!

Колокольчик-то уже привык и зажрался, раз такое сокровище все время под боком (ммм, что-то мне это напоминает) А вот мальчишки ужасно радуются, когда я выпускаю их вместе. Это – женщина до кончиков когтей и усов! И все возможные знаки внимания, быстро переходящие в напористость и назойливость, они ей оказывают и вместе и по отдельности.

Что, конечно, сильно не по душе Солярис. Её как желанную женщину парни как-то не особо воспринимают… Спит часто отдельно, ну а на выгуле докапывается до кого увидит.

С Лёлишной уже друг друга не загрызают, но и подружанками пока не стали, скорее вооруженный нейтралитет, особенно когда я строго смотрю. Наедине – и с мелкими стычками. Хотелось бы, чтоб хотя бы спокойно рядом гуляли. Нет, хотелось бы – чтобы подружились и общались, кости мыли мужикам.


Добавлено Январь 19, 2017, 13,21:52
Колокольчику повезу после работы опухолюшку на бедре убрать, сразу не понравилась, хоть и внутрикожная, а за несколько дней еще и выросла заметно, так что ну нафиг, надо от греха почистить поскорее!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4982 : Январь 19, 2017, 20,16:50 »
за Колокольку кулачки @@@@@@@@@@@@ Лёля своё имя и назначение прям оправдывает, аж душа радуется.
а вот Солярис не совсем крыса, не стоит на неё крысиные мерки примерять. она особенная, у неё свой путь, простым людям непонятный.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4983 : Январь 19, 2017, 20,48:31 »
Фффух, Колокольчику бяку порезали удачно, под местным, прямо гора с плеч!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4984 : Январь 19, 2017, 20,56:04 »
 Заживляйтесь теперь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4985 : Январь 19, 2017, 21,06:41 »
У него почему-то есть эта склонность к образованию внутрикожных закапсулированных гнойников... Пивные дрожжи ему, что ли, подавать? Или пиво 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4986 : Январь 20, 2017, 13,49:51 »
Как Колечка? Хорошо, что всю бяку вырезали!

Какая-то у вас крысиная дружба не совсем дружбенная.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4987 : Январь 20, 2017, 14,06:14 »
Утром Колян гулял как нерезанный, но собственно и ранка небольшая, очень щадящая и даже швов нет - просто бетадином заливаю ему и все дела. Зато почти всей поголовно стае начала ухи лечить. А то смотрю - один ушами трясет, второй-третий, даже с серьезным видом всем засветила в ухо отоскопом, нихренища не поняла, решила что надо 10 дней прокапать. Всем ничего, а Лёля кричит и плачет, видно у нее в ухах что-то более серьезное и я сижу чешу репу не подключить ли красавице еще и инъекционный аб.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Tari

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Новосибирск
  • Давайте жить дружно!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4988 : Январь 21, 2017, 14,46:47 »
Леле - не болеть! 
[Иван С усами (6.04.15-6.08.17)], [Дым Дымыч (12.09.15-29.01.18)],
[Веня (24.06.16-7.09.18)] и [Эник (27.06.16-6.08.18)], [Ратабор (2.09.17 - 27.09.18)] и Кофа Йох (2.09.17), Пельмень и Уголек

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4989 : Январь 22, 2017, 21,02:54 »
Солярис. Вместо множества слов

https://vk.com/video115432531_456239041

сорри что не ютуб и что видюха телефонная


Добавлено [time]Январь 22, 2017, 23,18:02 [/time]
Леле - не болеть!
Галия, спасибо!
Я очень постараюсь...
К слову - история. В соседних домах у нас открыли филиал одной ветклиники, каждый день утром и вечером мимо хожу. Сколько хожу - все удивляюсь, как можно выживать клинике с графиком работы с 10 до 18 ч??? Даже если к ним придут полторы бабушки и одна пятиклассница, как-то великой выручки вроде бы на них не сделать?
А тут с Лёлькиними ушами я стала раздумывать, может хоть в выходной попытаться воспользоваться их "сёрвисом", всё-таки врачи, специалисты, и тащить далеко не надо.
Захожу днем сегодня и спрашиваю: у меня есть хороший немецкий отоскоп и есть крыса с подозрением на отит, могут ли ваши специалисты посмотреть нам уши и во что мне это обойдется? Шибко занятой мэн, которого я отвлекла от телефона с телевизором, начинает листать их журнал, приговаривая... "ну у нас в крысах один только врач разбирается, вы можете завтра вечером к нему записаться"...
- вы не поняли, уважаемый, мне не нужен врач, который "разбирается в крысах" (а то бы я не знала эту клинику и этих "разбирающихся, ага), меня устроит любой ветврач, который умеет отоскопией определить отит. Фиксировать крысу буду я сама (и не озвучено - но совершенно понятно что и лечение выбирать потом тоже буду сама")... мэн меня совершенно не слушает и не слышит и с завидным упорством твердит мне про завтра вечером и блаблабла...
- и сколько будет это стоить?
"приём первичный четыреста рублей"
я вышла из клиники и огласила весь прилежащий сквер хохотом и матерками
**************************!!! говорила я *********** за каким ********* и чего бы ради я потащу вечером крысу в другой район по холоду чтобы ************!!!
Я на 300 рублей 20 мл ципромеда купила, на курс хватит и Лёлишне и товарищам.
Тьфу, короче! Ветпомощь! ("мать-мать-мать!!" - привычно ответило эхо)
« Последнее редактирование: Январь 22, 2017, 21,19:21 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4990 : Январь 25, 2017, 15,24:42 »
Сегодня у меня в дневе тематический пост. Вроде мини-темы для своих, совмещающей разделы «Срочная помощь»+«Крысята не из питомника»+«Товары в пользу крыс».
Январь быстро заканчивается, а февраля я боюсь, в том смысле, что «как честный человек», в феврале я просто должна и вынуждена буду ввязаться в крупную спасательную операцию по выкупу и пристройству ДВАДЦАТИ (!) крысиков после операции кастрации. Оно конечно, двадцатью спасенцами форум не удивишь, ведь и по 60 спасали за раз. Но поскольку масштаб спасания довольно глобальный, а наши местные ресурсы мягко говоря локальны, безусловно нам очень понадобится помощь.
Пока я веду осторожные переговоры с той которая после операции будет сливать всех крыс за ненадобностью и одновременно ищу ресурсы для их выкупа. Потому что слив сливом, но забесплатно крыс нам никто не отдаст.
В местном фонде сейчас пусто.
Я – немножко потеряв голову от сознания того, что время тикает, а денег пока нет, готова ну если не «родину продать», то хотя бы предложить всё из того что могу реально предложить, чтобы не просто тупо выпрашивать деньги, а все-таки сделать хорошую мину и постараться сбор средств превратить в хотя бы отчасти взаимовыгодное предприятие.
Поэтому, пока в своем дневе, а потом, возможно, и в соответствующем разделе я очень настойчиво (на грани отчаянной навязчивости) предлагаю на благотворительную продажу крысодомики и бумажные книги. Всё под спойлером.
Просьба если кому что-то интересно то пишите в ЛС чтобы всё-таки дневничок оставался именно дневничком…

Спойлер
Крысодомиков готовых три с половиной, парочка ярких в «восточном» стиле и один очень нежной весенней расцветки. Яркие я делала для «ЯRATама» но так получилось что сейчас они свободны для продажи. Домики по 300 руб.

«Восточный колорит», 2 шт.



«Вечная весна»




Могу сделать под индивидуальный заказ с оклейкой тканью любых цветов по договоренности или на свой вкус.

Также выгребла из домашней библиотеки и ищу книжкам новые руки:
по 300 руб. (это выкуп 1 дамбоухого крысика)

Волшебные узоры из лоскутков. Стежка. 100 новых идей: традиции и современные техники от BURDA

Книги по 200 руб. (выкуп 1 «цветного» крысика)

Алексей Хвостенко. Верпа. (2005 год, сборник произведений Хвоста, публиковавшихся в небольших книжках или хранившихся в архивах его друзей).
Даниил Андреев. Роза Мира. (первое в России издание, 1991 год)
Русский декамерон (под одной обложкой собраны "Заветные сказки" А.Н.Афанасьева, "Девичья игрушка" И.С.Баркова, поэма "Лука Мудищев", потаенный В.И.Даль, озорные произведения В.Л.Пушкина, А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, А.К.Толстого, народные заговоры и частушки "с картинками")

Книги по 100 руб. (150 = выкуп 1 белого стандартоухого крысика)
Роберт Асприн. Мифические персоны.  (включает 3 романа: "Удача или Миф", "МИФические личности",  "Маленький МИФОзаклад")
Елена Чалова. За облаками – солнце (авантюрный любовный роман)
Барбара Картленд. Черная Пантера. История любви («романтический» любовный роман)

Книжечка по 50 руб.
Жан-Кристоф Гранже Полет аистов. (детективный триллер)

еще есть куча реально ХОРОШИХ книг и учебников по редактирванию и книжному делу, остались от учебы, информацию по ним могу по запросу выслать в личку
« Последнее редактирование: Январь 25, 2017, 15,34:23 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4991 : Январь 25, 2017, 16,28:31 »
Солярис на видео такой упрямый и упорный вредитель  ::) ну очень хозяйственная дамочка.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4992 : Январь 25, 2017, 16,39:04 »
Спойлер
Здравствуйте, номер карты банка или ЯК, если есть, не дадите, для перевода некоторой денежки просто так, на выкуп хоть одного крысика  shuffle
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4993 : Январь 25, 2017, 19,14:37 »
Да, Солярис очень целеустремленная :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4994 : Январь 25, 2017, 20,45:59 »
Да, Солярис очень целеустремленная :)
Это я вчера еще не засняла, как она забралась на чужую (Джеррину) клетку и пыгала к висящему на ниточке красному шарику (остался с новогоднего оформления), Просто напугалась что сейчас допрыгнет - и устроит "бади-бум" и сама напугается и других перепугает. Но картинка была та еще!

Добавлено Январь 25, 2017, 22,32:40
в феврале я просто должна и вынуждена буду ввязаться в крупную спасательную операцию по выкупу и пристройству ДВАДЦАТИ (!) крысиков после операции кастрации.

Подумать только: я весь день убивалась - как бы спасти 20 крыс. И их по-прежнему нужно спасать.
Но это... но шестьсот малышей под угрозой бессмысленой смерти... это как-то уже вообще и совсем за рамками и здравого смысла, и элементарной человечности,
Куда-то не туда мы - люди как вид - доразвивались к настоящему времени  >:(
« Последнее редактирование: Январь 25, 2017, 22,32:40 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4995 : Январь 29, 2017, 22,16:45 »
Активно работаем по подготовке пристройства двадцати подопытных мальчишек.  безмерно благодарю тех, кто откликнулся. Результат уже радует: для 15 из 20 есть потенциальные ручки!  yahoo
Крысоводы - это невероятные люди, люблю, ценю, уважаю.  love2  :hug  hb

Добавлено [time]Январь 30, 2017, 00,35:26 [/time]
И о себе  ;)
вот кто Задорнова смотрел, все хихикали или даже ржали когда он рассказывал про гололед и про "ушиб всей бабушки"... А я вот сегодня ка-ак ... упала ... на букву Ё!
Боже, как же не смешно, как больно и страшно. Слава Богу, без переломов, но отшибла всё себе, прошло несколько часов а болит и спина и в животе всё и голова дурная ((( Такое чувство что внутри растряслись или "ушиблись" какие-то запчасти ((( так что ушиб всей бабушки, когда не на эстраде, это "очень не очень", хоть бы за ночь-то отлежаться и хоть бы обошлось без последствий
« Последнее редактирование: Январь 29, 2017, 22,37:42 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4996 : Январь 29, 2017, 22,50:42 »
Ты это кончай Задорновым руководствоваться. Лучше вспомни песенку про бабушку, которая здорова, не смотря на неблагоприятные обстоятельства, и наслаждается компотом.  Как изящно выразилась! Ай да Пушкин!
« Последнее редактирование: Январь 29, 2017, 22,57:27 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4997 : Февраль 01, 2017, 12,13:32 »
Чего-то я забегалась, ну, это значит что живая, не разбилась на кусочки.
Хотя страшновато было. На ночь намазала себя толстым слоем тайского прогревающего крема и слопала горсть НСПВ, чтобы хотя бы заснуть. Но все равно утром проснулась с навязчиво звучавшей в голове строчкой «Потом поймали жениха – и долго били»… И вспомнила, что Яна же подарила хитрый непереводимый лечебный пластырь: германский с китанием…. Эммм, то есть китайский с германием. Приклеила, хожу вот, мягко греет и хорошо обезбаливает.

Да и некогда болеть, работаю по спасению и пристройству двадцати крыс. Двадцать живых мальчишек очень мотивируют жить и что-то для них делать, по-максимуму.
Девчонки, за пять дней получилось найти руки всем двадцати парням!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4998 : Февраль 01, 2017, 13,02:56 »
 hb вот это чудесный результат, очень воодушевляет!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4999 : Февраль 01, 2017, 15,26:03 »
Ай не знаю, зачем я делаю это, но всё-таки я таким образом хочу Мирозданию отправить свой Зов:
Проходит зима, вот уже и февраль. А наши клубно-передержечные крысоньки зависли с прошлой осени, и всё ждут, кто же их полюбит, кто возьмёт себе?

Ищут своих людей КРЫСЫ ФЕВРАЛЯ, девять душ – четверо мальчишек и пять девчонок.

1.   Две черные девочки дамбо, д.р. 25.08.2016, сестрички. Одна более черненькая, у второй шубка с бурым оттенком. Можно брать сразу парой или по отдельности (они хорошо подселяются к другим крысам), желательно НЕ в одиночное содержание.
2.   девочка-отказница Мэгги, д.р. 02.02.2016, агути капюшон стандарт.
3.   девочка Феруза, дочка Мэгги, д.р. 05.10.2016, агути капюшон стандарт.
4.   девочка-отказница с трудной судьбой, Софа, д.р. 28.05.2016 (родная сестренка моего Горана и Вардиса у Saen), черная хаски дамбо стандарт, с купированным до половины хвостиком. Очень желательно НЕ в одиночное содержание.
5.   зависшие выкупленные из зоомага Анис и Перчик, 25.06.2016, черные хаски дамбо, братья. Очень желательно брать сразу парой.
6. малявки братцы-циннамончики дамбо, д.р. 07.12.2016, очень желательно брать сразу парой, поскольку один бояка, и без брата ему будет трудно.

Те, кто читают мой днев, все окрысячены по самое не балуйся. Но все-таки пусть эта информация уйдет куда-то в ноосферу и через этот канал. Я согласна даже на перепосты в соцсетях (ведь все равно кураторы будут проводить работу с желающими и заключать на каждого из крыс договор).


Добавлено Февраль 01, 2017, 16,01:06
Быть может мне даже за это влетит, за пост о передержечных…  shuffle
Но не могу я просто так сидеть и ничего не пытаться сделать…

И вобще, насчет «деяния и недеяния», хотела уже давно в дневнике поднять тему, на наглядных примерах из своего окружения. Тему о том, что пока женщина – ведь она реально в ответе за всех! – пытается успеть «больше, чем всё», и буквально крутится как белка, ее мужчина выстраивает свою неспешную жизнь по схеме «чи то пляшку з друзями розпити, чи книжку почитати»… ну как мой Половин хотя бы.
У него дни четко и стабильно расписаны с утра до вечера: пиво, ридер, КВН… А его друг, у которого жена так же суперзанята – двое детей, малая племяшка у неработающей сестры, и еще триста тридцать три заботушки, – так вот он вообще эволюционировал еще далее (или – инволюционировал?), он тут нам рассказывал, что книжки ему надоели.Теперь он или по несколько часов лежит и собирает кубик Рубика… или просто лежит и смотрит в окно, «как облака бегут, как деревья на ветру качаются».
Спору нет, это замечательное занятие! Я не издеваюсь. Но я последний раз созерцала качание деревьев во время сончаса в детском саду! А сейчас как-то реально некогда…
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2017, 16,01:06 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни