Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471087 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5640 : Апрель 01, 2018, 13,54:51 »
Давай начинай собираться! Ждем тебя! Поможешь мне Лучку отловить ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5641 : Апрель 01, 2018, 19,42:31 »
Есть две книжки "КРЫСЯВКИ". Если кто-то хочет и мечтает, привезу с собой. Если не нужно, пристрою тут в Тюмени. 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5642 : Апрель 06, 2018, 05,42:59 »
Эх, что-то Ясочка у меня сдает прямо на глазах, еду стало трудно держать и на верное этажи забираться.
Держу на берголаке, но кажется, что опухоль в голове активизировалась (и под лапкой выросла вновь)...
Печально гляжу на все это дело. Сегодня в первый раз отсадила в отдельную стационарку, чтобы она могла спокойно поесть мягких каш.
Так не хочется с ней расставаться.   
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5643 : Май 06, 2018, 09,30:10 »
... Любовь к своим крысам, она у разных людей бывает ну очень разная.
Привезли сейчас мне на консультацию крысоньку, две опухоли на неудобных местах (горло и гениталии), надо решать, резать или доживать, пока опухоли не сожрут.
Принимаю крысь на дневной стационар, хозяйку спрашиваю - как крысу зовут. Она смотрит недоуменно и не отвечает, так три раза.
Крысу, оказывается, никак не зовут. Пока жива была ее подруга, были крыса-1 и крыса-2. Теперь это просто крыса  ::)
Я не хочу сказать что девушка крысу свою не любит. Я то и хочу сказать, что сказала -
любовь к своим крысам, она у разных людей бывает ну очень разная...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5644 : Май 06, 2018, 12,52:03 »
Любовь  обычно адресная)  у меня были такие проблемы с опухолями. Резали ту, что на горле, потом вторую. Один раз сделали обе за раз.

Добавлено Май 06, 2018, 12,53:24
Не, это не любовь! Злая я

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5645 : Май 06, 2018, 13,03:46 »
А в Париже теперь не папа-мама, а родитель-1, родитель-2. Может девушка просто ну очень современная?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5646 : Май 06, 2018, 14,21:46 »
А чё нормальное имя "крыса №1", "крыса №2"... у меня вон, жабл №1, жабл №2  ;D и вытряхнуть с башки теперь не могу  :bm

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5647 : Май 06, 2018, 14,41:28 »
Нюшу проперироварли, убрали 3 больших опухоли и 1 маленькую. Я не современная, я не могу ухаживать за крыской и не звать ее по имени.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5648 : Май 06, 2018, 18,46:02 »
Нюше здоровья!
Вы с ней молодцы.

А я ооочень долго имена придумываю. Да еще когда 8 альбиносов, то могу и не сразу узнать, метка на хвосте не всегда сразу видна. Сейчас им больше года, лучше различаю, фигуры отличаются, выражения мордочек. А в молодости они были почти одинаковые.
Когда озорничают на выгуле, то откликаются только на "что_ты_делаешь".
так всех и зовут  ;D
Главное лечить, кормить, гладить  :)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5649 : Май 07, 2018, 13,37:10 »
Мне вот тоже кажется странным, когда у животного нет имени. У нас даже у улитки было имя, хотя звали мы ее все равно улиткой.

Нюше - поправляться!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5650 : Май 07, 2018, 14,10:41 »
Ну наконец-то Оля появилась, и как всегда в заботах о ком-то!
Выздоровления маленькой Нюше!  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5651 : Май 07, 2018, 14,47:34 »
Давно я не писала в дневе, ну, не считая вчерашнего писка души (мне форумский автомат даже предложил уже другую тему создать, а не апать свою). Новостей меж тем много, новости и хорошие и плохие – всё как всегда.
Нет со мной больше моей Ясочки.
Сижу, ковыряю рану в душе и думаю – надо было наверное не вытанцовывать вокруг нее с берголаком и ассортиментом печенек и пюрешек, а срочняк покупать лактостоп, который, вот будто бы, все крысы пьют более охотно. Берголак она у меня в этот весенний заход не ела ни с чем категорически и отпихивала лапой. Ну соответственно и под лапкой опухолюшка пошла в рост, и, видимо, связанная с ней в голове. Угасала Ясонька с типичными симптомами ОГМ.
Я поприкидывала вариант убрать ей шарик подмышкой, думала свозить ее даже в соседний город и прооперировать под газом, но вовремя поняла, что основную проблему я не уберу.
Третьего мая Яса умерла, в субботу вот схоронили. Чуточку на дожила до 2,6.
Мы с ней так сильно сдружились. Когда она в доме появилась, я уж думала, что «ну будет у меня колючая и кусачая крыса с характером, после всех ее магазинных перепетий имеет право». Но потом она стала такой нежной девочкой, и в силах была почти до конца.  Скучаю по ней, печалюсь. Жгучей боли нет, она тихо уходила, и крысы с ней простились по-хорошему, и я, угасла она – именно как живой огонечек угасает.
Сейчас вот только в стае начался раздрай. Горан быкует, обижает всех, Крис покусан и все время прячется, Солярис Горану не уступает, и на выгуле и в клетке писки да ругань. Яса главная была и по старшинству и по достоинству, всех держала в порядке. Я Горану даже пригрозила кой-чего отрезать, если не угомонится. (После чего нашла их с Крисом демонстративно спящих в обнимку в одном спутнике).
Сейчас вот неукротимая моя Солярис становится более степенной и нежной, полюбила прийти и долго-долго гладиться. Не знаю, видит ли она (на правом глазике бельмо), но активности, лазучести и поскакучести это не препятствует. Нагулявшись, Солярис уходит спать в свой любимый мешок тряпочек. У меня стоит большой пакет с лоскутом для отделки домиков, в нем среди слоев ткани она и любит дремать, сразу становится горяченькая, наверное в клетке даже укрывшись в домике она столько тепла не ощущает. Я бы ее даже и оставляла подремать в этом мешочке. Но там ее однозначно найдет Бася и будет драка.
Бася готова исцарапать любую и всякую крысу, кто не Сташек. Независимо от возраста, пола и семейного положения. Так было бы заманчиво и здорово их объединить в общую стаю, но – миссия невыполнима. Сейчас Басявка у меня самая молодая, непримиримая и задорная. Потихоньку тоже становится «моей крысой», но пока больше «сама-по-себешная» крыса.
Крисуля у меня слегка старше двух, Солярис и Горану скоро два, Станиславу полтора и Баське год с небольшим.
Облизываюсь еще на сразу двоих шикарных крыс, но это если всё срастётся, сложится, если Бог даст.
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5652 : Май 07, 2018, 20,46:25 »
Светлая память Ясочке... Вы с ней друг друга любили, это главное...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5653 : Май 07, 2018, 21,09:03 »
Ясочка........ :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5654 : Май 08, 2018, 05,55:32 »
Светлая память Ясочке... Вы с ней друг друга любили, это главное...
И в стае она была авторитет и Главкрыса.
Доченька Ясного. Мамочка Горана.
Мои крысодевки вообще что ни крыса - то бриллиант. 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5655 : Май 08, 2018, 13,52:43 »
«Пракрыс» и не «пракрыс»
 
Сидят у меня две послеоперационные крысотки, Нюшка-циннамон и черная Маргоша Тани Yeniferka с Ратмании. Все штатно: из попон вылазят, аб под шкирку получают, положенную порцию адреналина мне обеспечивают.
Про циннамонку интересно. Сама крыса хороша, я обзавидовалась. Мягкая, ласковая, руки лижет, глаза жмурит, очень люблю таких девчонок ласковых-покладистых. И вот какие метаморфозы на глазах происходят с хозяйкой.
Операцию оплатила сразу, безоговорочно. Оставить на стационар согласилась. Пишет, просит сводки о состоянии. Купить все по назначениям – готова. «А можно ее у вас навестить?» (конечно можно).
И имя придумала, сама написала мне. Пуша теперь циннамоночка. Или, как я ее пока зову, Нюша-Пуша.
Вооот!
Поэтому я и не состою во всяких неконструктивных сообществах «Злой Кто-то-там». Всегда надо человеку дать шанс повести себя по-человечески!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5656 : Май 08, 2018, 21,01:50 »
Ну и конечно главная новость, которая уже, во-первых, с каждым днем устаревает и, во-вторых, для половины форума не новость.
Скаталась в короткий и захватывающий отпуск, повидалась с любимыми хорошими людьми, побывала на юбилейных «Усатых», о чем мечталось целые полгода.

Пока видеоряд, подробности (если минутки выкроятся) напишу вслед.

 :)
Моя Москва - всегда - это люди и крыски, парки и выставки. (И чересчур много метро).






































« Последнее редактирование: Май 08, 2018, 21,15:59 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5657 : Май 12, 2018, 18,46:09 »
Ясочка  :'(
соболезную
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5658 : Май 15, 2018, 15,42:42 »
Вот и фоточки! Сразу видно человек из отпуска приехал!

ЗЫ
нашла я твою книжку, пришлю как до почты доберусь
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5659 : Май 21, 2018, 13,30:10 »
Крысоводов в тюменском клубе все меньше, ну а крыс-то не меньше. Поэтому у всех нас почти всё время сидят «посторонние левые крысы», то на передержке, то на стаце. Каждый раз надо пересчитывать в соответствии с наличествующим  количеством хвостов курьи ноги, кусочки банана и прочие все дела, даваемые помосечно. Лишний раз подтверждается избитая истина – крысы хорошие все, откуда бы они ни были и какие б у них не были владельцы.
Неделю жили послеоперационные девчонки, кувыркались мы то с попонами, то с уколами. Потом неделю славная и смешная агутька, источник положительных эмоций. С крысами с этими, сколько общаешься – столько и удивляешься. Я вот раньше никогда не видела, чтобы крысня грызла решетку, вывернув морду подбородком вверх – а так баще! Агришка-огневушка-поскакушка, оставила даже и после своего отъезда блики моих улыбок в комнате.
После всех этих постояльцев уже кажется, что две клетки – это как-то даже и мало. Тем более что «взрослая клетка» – им всем по два года, безбашенность поутихла, на выгуле нычутся по домикам, даже Соляра не лазит по стенкам, ну, почти. Погуляет и уходит прятаться в мешок с лоскутами. Yeniferka нам сшила отличный дом, вариация на тему «нирваны», только сплошь закрытая, с толстыми стегаными стенами и одним входом. Раз человечку моему нужны тряпочки – я наложила разного мягкого лоскута ей в этот дом (ну и выгрызть из стенок синтепон – этого никто не отменял). Теперь Солярис именно в нем и проводит время с большим удовольствием. Вчера, правда, дома было жарко – первый теплый день, и сразу 30 градусов, а у нас даже батареи еще не отключены.  Так Солярис вытаскивала из домика лишние тряпочки наружу. Крыса – умница.
Сильное впечатление на прошедшей неделе доставила вся эта история со спасенцем из Набережных Челнов. Непросто это было, столько взрослых занятых людей скоординировать для переправки. Когда крыс благополучно приехал в Самару, я радовалась ужасно и пошла с приятельницей в кофейню отмечать в первую очередь именно успех этой многоходовой операции, ну а уж заодно и обмыть ее диплом с «Усатых» за лучшие крысиные костюмы и ДР своего хворого Половина. До создания темы на форуме я искала пути переправки и к нам… Но здесь я бы не смогла ему такой квалифицированной помощи оказать, объективно. Мы и так в очередной раз на все лето остаемся без своего основного хирурга, всегда это напрягает и даже пугает.
Мне вот что-то Сташино самочувствие уже сейчас не нравится. Какой-то он невеселый, неохотно выходит гулять, какой-то взъерошенный и похудевший. На почечных лимфоузлах непонятный шарик… Молод же еще чем-то серьезным болеть, надо включить как-то голову и подумать, что можно тут предпринять, пока далеко все не зашло. С Баськой у них идиль. И если во взрослую клетку я хотя бы гипотетически могу попробовать кого-то подселить, то уравнение Сташек+Бася уже не допускает совершенно никаких новых членов.
Вчера со Светланой вспоминали, как забирали его из зоомага  всего-то девять месяцев назад. А он яростно кидался на решетку и клацал, а Света меня спрашивала: «Оля, ты точно ТО делаешь??»  (с интонацией «ты соображаешь – ЧТО ты делаешь??). Сейчас такой ручной-ручной. Веревки можно вить, только не нужно.
Под вопросом оказалась одна почти двухгодовалая крысочка, высока вероятность, что хозяйка решит ее отдать – а мы, по букве и духу договора, должны ее забрать для перепристройства. Перепристройство в таком возрасте, оно, сами понимаете… Мне удавалось только раз или два за все десять лет. Если б Солярис отнеслась к этой идее благосклонно, можно было бы к моим попытаться добавить эту девочку.
Хотя для души я прям сплю и вижу другое пополнение своей стаи, и оно вот оно, рядом совсем – только ругу протяни… То ли сбудется, то ли не сбудется – Бог весть.
 
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни