Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175600 раз)

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #460 : Ноябрь 13, 2010, 14,47:37 »
младшие мальчики познакомились со старшими дядьками. Обошлось без эксцессов. Гуляют совместно уже несколько дней. Пыталась под шумок вернуть в стаю Беньку, к сожалению не вышло. Попробую позже еще раз, не оставляет меня надежда подселить его обратно.
Девочки все так же- пока гуляют - все в порядке, в клетке Банга начинает мелких грызть. Приходится отсаживать.
Заказала для мальчиков фурет тауэр, должен придти дней через 10. А то маловата будет наша клеть для разросшейся мальчишечьей стайки.
На улице похолодало, снег выпал хвостатые утепляют бумажками гаамки и  домики. Я регулярно по их поведению прогноз погоды проверяю - если утепяются, значит точно в ближайшее время похолодание будет. А если вход в домик начинают затыкать - похолодает очень сильно. Пока они просто слегка утеплились.
Да! Наблюдения показывают, что зима все таки наступает! И спят они дольше обычного и в "шарики" чаще превращаются и грусть на мордах спросонья ::)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #461 : Ноябрь 14, 2010, 07,59:42 »
Получила вчера "сюрприз" от Бенечки. Возилась с Джемой - протирала, когти прстигала, морду осматривала(у него нижняя челюсть слева припухла, велено наблюдать) и черти меня дернули после полезть к Беньке в клетку не помывши рук. Но кто ж знал - раньше все нормально всегда реагировали на посторонние запахи. Вобщем тяпнул меня Беня, сильно. А потом как давай матерится! Разьяренный всклокоченный и ругающийся пасюк почти 600 грамм весом - то еще зрелище надо сказать. С одной стороны я конечно сама виновата - у мальчика гормон играет, а я тут с чужими запахами, (Джема пахнет очень сильно) с другой стороны слишком агрессивная реакция у него случилась.  По отношкнию к человеку он вполне себе адекватен, а вот по отношеию к сотоварищам...
Вечером мы с ним конечно же помирились. И все равно он мне нравится очень, не смотря на все закидоны. Красивый крыс - почти 600 гр мышц. Умный очень.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #462 : Ноябрь 14, 2010, 14,00:54 »
Ишь как... Вот это закидон. Как укус?

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #463 : Ноябрь 14, 2010, 21,33:56 »
О как!?! Беня решил жить один одинешенек?  :-\  А  каков красавец то непредсказуемый. Миритесь и живите все дружно!

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #464 : Ноябрь 14, 2010, 21,58:45 »
вот жеж блин)...меня вот тоже сегодня на вкус попробовали, когда с мелкой их в очередной раз вместе выпускал, в горячке. Одна из девченок весьма агрессивно к ней почему то относится, думал изза течки, но не два же дня подряд, когда к мелкой подходит, шерсть вся дымом и танцы вокруг начинает крутить и валять, а Аделька тоже начинает характер показывать и не поддается, хотя раза в три меньше. Приходится разнимать, вот и тяпнула меня с дуру, потом успокоилась и все нормально)
Со второй тоже, вроде сначала нормально, а потом пытается мелкую завалить, а та не дается, и получается драка, с громким фырканьем и писком, причем не понятно от кого. И когда разгонял, тоже большая на палец кинулась с горяча.
Третья девченка вроде спокойно к ней относится. Посмотрим что дальше будет.
А до этого ведь меня никто ни разу не кусал.
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #465 : Ноябрь 15, 2010, 19,22:54 »
Ишь как... Вот это закидон. Как укус?
Отек уже спал. Я подобные вещи у себя лечу достаточно экстремально - заливаю все йодом почти до ожога 2 раза в день и в прмежутках, когда чожа более-менее очухается компрес из трав на спирту. Гарантировано не воспаляется.
О как!?! Беня решил жить один одинешенек?  :-\  А  каков красавец то непредсказуемый. Миритесь и живите все дружно!
Я крнечно еще посмотрю, но очень на это похоже. Хотя бы совместный выгул под присмотром попробуем организовать. Но пытаться подселять его в общюю клеть мне страшновато. В случае с Чуденькой повезло - до глаза не достал и я дома была вовремя разняла и в ветеренарку Чюдьку отвезла. А если бы нет?
вот жеж блин)...меня вот тоже сегодня на вкус попробовали, когда с мелкой их в очередной раз вместе выпускал, в горячке. Одна из девченок весьма агрессивно к ней почему то относится, думал изза течки, но не два же дня подряд, когда к мелкой подходит, шерсть вся дымом и танцы вокруг начинает крутить и валять, а Аделька тоже начинает характер показывать и не поддается, хотя раза в три меньше. Приходится разнимать, вот и тяпнула меня с дуру, потом успокоилась и все нормально)
Со второй тоже, вроде сначала нормально, а потом пытается мелкую завалить, а та не дается, и получается драка, с громким фырканьем и писком, причем не понятно от кого. И когда разгонял, тоже большая на палец кинулась с горяча.
Третья девченка вроде спокойно к ней относится. Посмотрим что дальше будет.
А до этого ведь меня никто ни разу не кусал.
На эти случаи есть прверенный метод - берете пулевирезатор с водой. такой для полива цветочков используется  и в случае попыток беспорядков разгоняете демонстрацию водой, целясь о зачинщика. Если зачинщика установить не удается - в обоих участников.
Меня кусали несколько раз.Но обычно этобыли неприученные крысы или найденыши. в общем в основном крысы с тяжелой судьбой. Хотя мальчиков разнимаю все равно на всякий случай с осторожностью - мало ли что. Хотя давно уже не было такой необходимости.
Кусила-то Аделька или только старшие? И как - прокусили или прикусили?

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #466 : Ноябрь 16, 2010, 16,37:21 »
До чего же интересно за Бенькой наблюдать! Все-таки сильно он от остальных отличается поведением.  Морда противная,серьезная - ну крокодил и есть крокодил. ;D Бумажки любит - страсть! Единственный гнездовой крыс в моей стае. обычно как гулять выходит - строит гнездо за монитором из всех бумаг до которых дотянется. Метит интересно- боками трется обо все вертикальные поверхности, мокрых меток не много и они не большие совсем, а вот потрется  пройдет везде.
Все-таки этот стервец прекрасно понял, что он сделал. Вчера опять дал мне понять, что надоели ему мои приставания, у него своих дел много. Не укусил, зубами руку взял и зубы сжал так что б не больно, но почувствовалось. По этому поводу начат курс переворачивания и выкусывания пуза. Ему это естественно не нравится, даже пушиться пытался.  В то же время почесушки любит очень. Сегодня чесала ему голову, а он вылизывал меня в ответ. :)
Чуство своей территории гипертрофированное. Его клетка стоит на клетке старших мальчиков, когда мальчики гуляют Беня гуляет в их клетке. Вчера Зуделкину снова стало скучно и он пошел гулять ... в бенькину клетку. Беня просек, что кто-то в его клетке есть, повис на потолке большой мальчишеской клетки и как начал шипеть и материться в сторону предполагаемого оккупанта! Впечатляющее зрелище!


мышастики со старшими дядьками гуляют вполне мирно. Скорее бы пришла наша новая клетка! можно бы было их уже сселять.


Поймала себя на том, что до сих пор на вопрос сколько у меня крыс  отвечаю, что взрослых 14. 9 го у Машки была бы очередная днюшка. Эх, Машука, Машука....

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #467 : Ноябрь 16, 2010, 16,50:04 »
Цитировать
Чуство своей территории гипертрофированное. Его клетка стоит на клетке старших мальчиков, когда мальчики гуляют Беня гуляет в их клетке. Вчера Зуделкину снова стало скучно и он пошел гулять ... в бенькину клетку. Беня просек, что кто-то в его клетке есть, повис на потолке большой мальчишеской клетки и как начал шипеть и материться в сторону предполагаемого оккупанта! Впечатляющее зрелище!
Какая жадина ;D
Как сам по гостям ходить, так можно :P

Пы.Сы. Привет от Артефакта hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Крысыносы
« Ответ #468 : Ноябрь 16, 2010, 19,06:37 »
Бене надо фамилию новую, например, Беня Мурзикович Крокодилыч.  ;D О, у меня Кикимора так же горой стоит за свою дражайшую клеть и гамак, но они точно не родственники.))
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #469 : Ноябрь 16, 2010, 22,25:14 »
Вот так фрукт Беня! Терпения Катя вам. Тут чуткость нужна и наверное- спокойное внутреннее состояние, эти морды на другом уровне мыслят, животинки то умненькие. :P

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #470 : Ноябрь 17, 2010, 18,33:32 »
Беня Крутой! И, кажется, ему одному и впрямь лучше  :o

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #471 : Ноябрь 17, 2010, 19,14:44 »
На эти случаи есть прверенный метод - берете пулевирезатор с водой. такой для полива цветочков используется  и в случае попыток беспорядков разгоняете демонстрацию водой, целясь о зачинщика. Если зачинщика установить не удается - в обоих участников.
Меня кусали несколько раз.Но обычно этобыли неприученные крысы или найденыши. в общем в основном крысы с тяжелой судьбой. Хотя мальчиков разнимаю все равно на всякий случай с осторожностью - мало ли что. Хотя давно уже не было такой необходимости.
Кусила-то Аделька или только старшие? И как - прокусили или прикусили?
знаком с таким методом, но пока до него не дошло, сделал по другому, посадил малышку и самую драчунью вместе в переноску чистую, и поставил рядом с собой, как ни странно - драк не было, потом выпустил и до сих пор вполне мирно, когда на выгуле встречаются...начала приставать теперь другая, одна из самых старших...
кусали оба раза старшие, а Аделька нееее) она очень ласковая и лизучая, и как что при возможности сразу ко мне на руки и прячется от теток больших  ;D
а так вроде потихоньку к ней привыкают. будут бузить, придется с прыскалкой гонять их)
Глазик у малышки так и не проходит, скорей всего в выходные придется на повторный осмотр ехать...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #472 : Ноябрь 19, 2010, 04,47:24 »
Какая жадина ;D
Как сам по гостям ходить, так можно :P

Пы.Сы. Привет от Артефакта hb
Он не жадный, он домовитый! ;D
Как Артефактушка? Растет? У меня некоторые личности уже по 300 гр вымахали. Носятся задравши хвосты. Глядя на них старшие серьезные дядьки начинают скакать как маленькие.  :)
Бене надо фамилию новую, например, Беня Мурзикович Крокодилыч.  ;D О, у меня Кикимора так же горой стоит за свою дражайшую клеть и гамак, но они точно не родственники.))
Не знаю как фамилию, а домашнее прозвище он уже получил. :) Тоже вымахал здоровенный - парню 5 мес только исполняется, а вес уже 600 гр! :o При этом телосложение такое, что особо огромным он не выглядит.
Терпения Катя вам. Тут чуткость нужна и наверное- спокойное внутреннее состояние, эти морды на другом уровне мыслят, животинки то умненькие. :P
Спасибо! Тут главное не показать страха(а он все равно есть первое время после таких эксцессов) - если почувствуют - вообще неуправляемые будут. И дать понять что так делать нельзя и ты все равно главнее так, что б в его голове это не выглядело как агрессия иначе тоже ничего хорошего не получится. Вобщем быть спокойным, но непреклонным. ;D
Беня Крутой!
icon_lol
И, кажется, ему одному и впрямь лучше  :o
Не знаю, Тань... Жалко его в том плане, что крысы все ж социальные животные, им общество нужно.  Попробую организовать хотя бы выгул совместный, а там посмотрим.  Мож. перебесится да успокоится. Хотя он с детства задиристый.
знаком с таким методом, но пока до него не дошло, сделал по другому, посадил малышку и самую драчунью вместе в переноску чистую, и поставил рядом с собой, как ни странно - драк не было, потом выпустил и до сих пор вполне мирно, когда на выгуле встречаются...начала приставать теперь другая, одна из самых старших...
кусали оба раза старшие, а Аделька нееее) она очень ласковая и лизучая, и как что при возможности сразу ко мне на руки и прячется от теток больших  ;D
а так вроде потихоньку к ней привыкают. будут бузить, придется с прыскалкой гонять их)
Глазик у малышки так и не проходит, скорей всего в выходные придется на повторный осмотр ехать...
С переноской  или тесной клеточкой тоже метод хороший.
У нас тож попорфиринивают пока.

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Крысыносы
« Ответ #473 : Ноябрь 19, 2010, 11,01:26 »
Интересно, у кого сколько пасюковичи весят? Арыся вчера 220 г. на весах показала...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #474 : Ноябрь 19, 2010, 17,56:23 »
Мне тоже интересно. Девки которые остались у меня 227 и 211 гр.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #475 : Ноябрь 20, 2010, 05,50:36 »
В общем не дождалась я прибытия нашей новой клети - поселила всех мальчишек кроме Бенечки в ту что есть. Пока им там не тесно, а там и тауэр наш придет. Уже почти сутки полет нормальный! :)
Банга вчера тоже снова поселилась в общюю клеть. Предидущие 1,5 недели она жила одна, но гуляла вместе с остальными девками.  Видно поняла что-то, и есть маленьких перестала. Зуда ей вчера еще слегка показала кто там главный и с тех пор вроде все мирно. yahoo

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #476 : Ноябрь 20, 2010, 08,10:02 »
В общем не дождалась я прибытия нашей новой клети - поселила всех мальчишек кроме Бенечки в ту что есть. Пока им там не тесно, а там и тауэр наш придет. Уже почти сутки полет нормальный! :)
Банга вчера тоже снова поселилась в общюю клеть. Предидущие 1,5 недели она жила одна, но гуляла вместе с остальными девками.  Видно поняла что-то, и есть маленьких перестала. Зуда ей вчера еще слегка показала кто там главный и с тех пор вроде все мирно. yahoo
Вот это здорово!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #477 : Ноябрь 21, 2010, 18,23:52 »
Не знаю, Тань... Жалко его в том плане, что крысы все ж социальные животные, им общество нужно. 
Мой Рекс желал общения своей миски и своих гамаков... Не нужно было ему больше ничего такого  ::)


С Подселением  hb  :D

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Крысыносы
« Ответ #478 : Ноябрь 21, 2010, 18,33:25 »
Благо, что у девочек всё хорошо, тогда пожелаем-с Бене не вредничать и жить в мире с мужской компанией. Если честно, мне кажется, что у девчонок как-то проще с подселением или мужской склад ума - не моё... Но в женское общежитие у меня даже возрастные крысы с не особо хорошим характером со временем вселялись, а вот Чуру с двумя товарищами никак сдружить не могу... ::)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #479 : Декабрь 02, 2010, 22,24:43 »
Катя! Ты приехала? Как ребятки? Накатались по просторам родины?