Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175646 раз)

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысыносы
« Ответ #580 : Февраль 08, 2011, 21,26:40 »
Поздравляем с днюшками родственников!  leb  hb
Крепкого здоровья всем! hb
 


И мне тоже очень хочется посмотреть на вязаные домики  :) Катя, ты их крючком или на спицах вяжешь?
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Крысыносы
« Ответ #581 : Февраль 08, 2011, 21,44:54 »
С днюшками hb hb hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #582 : Февраль 09, 2011, 01,44:07 »
zvveter,  Hyenka, Lokypanter, спасибо за поздравления!
Домик второй довяжу, обязательно оба сфотаю. Вяжу я их крючком и что еще очеь замечательно - совершенно никаких затрат - вяжутся они по принципу бабушкиных половичков. Берутся старые вещи, режутся на полосочки, все это дело сматывается в клубок - нитки для домика готовы. Так что если погрызут не жалко.  ;)

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Крысыносы
« Ответ #583 : Февраль 09, 2011, 02,19:17 »
Хвостатых с днюшками! А домики интересно было бы глянуть, сама уже давно планирую такие связать, да никак руки не дойдут. :)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #584 : Февраль 10, 2011, 06,26:17 »
Катя! пацанам привет от нас hb, конечно мы просмотели все фотки- видели  Армани с Ашотом:) Их не отличить от других:)  Все у нас хорошо! Мы немного почихиваем- я и Урсик. лечим аллергию мою. пацаны  стали дядьками и  любят до  одурения свой дом... пробегутся чуть по периметру и скорей обратно... странно так. клетка почти постоянно открыта а им и не надо никуда... как там в мультике? Нас и здесь не плохо кормят.  leb

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #585 : Февраль 13, 2011, 06,01:42 »
Пацанам привет передала, но пока дистанционно, т.к. 4й день лежу тряпочкой температурю. К хвостатым по этому поводу стараюсь лишний раз не подходить, заразить боюсь. Гуляют мои крысыносы  сами по себе. Я уже соскучилась, так хочется их потискать. Но нельзя, ибо карантин.
В квартире стоит луковый аромат - кладу в клетку разрезаный лук, чтоб бактерии убивал. Некоторые хвостатые личности морщатся но помаленьку этот самый лук грызут. Прошлой весной лук и эвкалиптовое масло нас от эпидемии гриппа уберегли. Надеюсь что и в этот раз кроме меня никто не заболеет.
Хотела похвастаться, что старшие мальчики жирасики скинули с переселением в новую клеть,т.к. физических упражнений у них теперь хоть отбавляй - скачут по прутьям наравне с младшими, но смотрю Чуденька с Максинькой снова пузени отращивать начинают. Ну вот что с ними делать?
С Бенюшкой-Медведушкой у нас вроде бы мир установился. Я соблюдаю несколько несложных правил(например обязательно сменить одежду если возилась до этого с мальчишечьей стаей и не лезть руками, если не просят) и Бенька меня не кусает и даже подставляет спину для почесушек. Приходится правда следить за его настроением и срочно убирать руки когда почесушки ему надоедают. Гулять мы ходим так: я открываю дверцу и подставляю локоть, Беня подставленый локоть обнюхивает и не обнаружив посторонних запахов выходит. Потом я несу его на прогулочное место. Беня спрыгивает с меня, обходит и метит территорию, потом выходит на открытый край стола - теперь его можно погладить. В клетку и в его укрытия руки совать нельзя - укусит.   Возвращаемся так же, либо если он не хочет из укрытия выходить приходится тащить его клетку - открываю дверцу и он сам туда заходит.

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысыносы
« Ответ #586 : Февраль 13, 2011, 14,21:34 »
Кать, выздоравливай побыстрее! Я тоже на этой неделе простывшая, и хвостики у меня тоже бегают нецелованные.  :(
Какой Бенечка вредина - руки ему не суй, одежду смени, клеточку господину поднеси, а он, так уж и быть, не будет кусаться... Но и на том спасибо! :)
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #587 : Февраль 13, 2011, 19,52:01 »
Да, взаимные  пожелания выздоровления!  hb

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #588 : Февраль 13, 2011, 20,05:47 »
Катюша, выздоравливай! hb



Привет от Артефакта ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #589 : Февраль 14, 2011, 15,14:48 »
Катя! С Днем Святого Валентина!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #590 : Февраль 14, 2011, 20,02:06 »
Спасибо! Очень стараюсь выздоравливать :) сегодня уже вроде  температурить прекратила.
Арти - красавец! Ира, спасибо, что радуешь фотами. Смотрю и настроение поднимается.
Наташа, котэ симпатичнейшие!

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #591 : Февраль 21, 2011, 09,46:19 »
Катя! Привет от нас... всех! Ты выздоравливаешь? Чиракани, как сама и ребятки- девченки?

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #592 : Февраль 22, 2011, 03,18:04 »
как поживаете там? как здоровье у всех?
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #593 : Февраль 22, 2011, 19,53:36 »
Катюша, поздравь родню от нас с 5 месяцами!
Здоровья и крысиного счастья hb leb

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысыносы
« Ответ #594 : Февраль 22, 2011, 19,59:52 »
Поздравляем с днюшками родню - старшую и младшую! leb  :-* :-* :-*

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #595 : Февраль 24, 2011, 05,58:40 »
Спасибо за поздравления! Хвостатым передала, в пузяки начмокала.   :)
Именинников у нас много:
21 го числа - Максику, Чудику, Баламуту, Черномордину, Фиме, Кнопе и Звездочке - 1 год 8 месяцев.
Беньке и Банге - 8 месяцев
22 го числа - Аделаиде, Астре, Ашоту, Армани, Арчи, Арни, Аргусу, Абраму - Черноспинкину и Альфу - 5 месяцев

У Зудных детей важная дата - совершеннокрысие. Вымахали все большие уже. Астра теперь периодически гоняет Бангу, видно в отместку зато, что Банга ее раньше притесняла всячески. Мальчики догоняют в размерах старших дядек.

Я уже выздоровела, доболеть спокойно мне на работе не дали, выдернули едва только перестала температурить т.к. у нас там очередной аврал в результате которого времени не хватает катострофически.

Бенюшка-Медведушка справил недавно новоселье и живет теперь довольный вот в такой клетке:


Бенька на прогулке(любит он эту колоду очень  :) :



Беня гладится:
http://video.mail.ru/mail/hvost24/_myvideo/30.html

А это те самые вязаные домики. Пока еще кривоваты, т.к. схему где когда и сколько петель добавить/убрать я еще не высчитала
Мальчиковый


девчачий

Хвостатым они и кривоватые очень нравятся, девки пользуются своим уже несколько недель и ттт пока не грызут.

Девочки видимо чуют весну, активно занимаются физ. подготовкой, осваивают прыжки в длину. ;D Э то какие-то крысы-летяги уже.  ;D Банга, Звезда Астра и даже бабушка Пася Прыгают. На кресло, на клетку сколько их не отодвигай. Банга если видит что кресло и клетка слишком уж далеко прыгает на пол и идет гулять

Про мальчиков:
Гуляют вчера, подхожу взять документ с полки нод прогулочным местом. Пока документ вытаскивала мальчики потихоничку на плечи мне все взгромоздились.  Муж подошел, они к нему на руки взгромоздились, потом опять ко мне.  :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #596 : Февраль 25, 2011, 14,44:56 »
Хорошие домики  :) Точно ВСЕ мальчишки громоздились на плечи?  :o Трудно представить... Может все таки выборочно? ;)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #597 : Февраль 25, 2011, 15,45:14 »
У Бени такая моська сосредоточенная :)
Домики хорошо получились, главное что бы теплые были, геометрическая форма со временем будет лучше. ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #598 : Февраль 26, 2011, 12,35:39 »


Портрет Артефакта.

На морде лица написано - штырек. icon_lol
Второй день катаемся над портретом со смеху.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #599 : Февраль 27, 2011, 10,59:56 »
Точно ВСЕ мальчишки громоздились на плечи?  :o Трудно представить... Может все таки выборочно? ;)
В том-то и дело, что пыталиль громоздиться все. Половину поймала в охапку, что б не начался крысопад. :)

Ира, спасибо за портрет! Совершенно отпадное фото! Выражение морды у Артика неподражаемое!

Перехвалила я Пасючину: укусить не успел, я руку отдернуть смогла. Не знаю какая муха его укусила, но наполнитель сегодня по клетке летает в разные стороны - Беня Злится. Вчера дала ему морковку через прутья, так он ее схватил, кинул в угол и как давай на меня фыркать и плеваться!  В нормальном расположении духа он аккуратно берет и кушает.