Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175636 раз)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #700 : Май 25, 2011, 22,44:11 »


Привет от Артефакта hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #701 : Июнь 03, 2011, 04,59:47 »
У Артика мордень презабавная! :)

Спасибо за сопереживание и поддежку! В трудных ситуациях это очень много значит.

Мы живем потихоньку.  ;)
Из грустного: то, что у Джаза таки опухоль понятно уже даже совершенно не компетентному человеку. Шишак на скуле в несколько дней  вырос реза в три, площадь вскрывшегося участка увеличилась тоже примерно на столько же.  По краю свища ясно виден бортик измененной ткани. Челюсть у него совсем своротило набок, ест каши жиденькие и детские пюрешки, видимо из-за давления опухоли было кровоизлияние в оба глаза, с той стороны где опухоль вообще глазик несколько выпирает, как будто что-то давит на него изнутри…  Выглядит все ужасно, пахнет так же как выглядит.  :( Промываю, присыпаю банеоцином.
Цитология оказалась неинформативной, нашли только лецкоциты и мертвые клетки. Видимо каков образец, таков и анализ. Я не хотела сильно его травмировать, поэтому забор жидкости делали из свища. А может быть вообще в таких случаях что-то точно может сказать только биопсия. У Блинички цитология пунктата из ракового очага тоже ведь ничего не показала…
Вообщем переделывать анализ я не стала. Смысла большого в этом нет т.к. ничем сейчас результаты эти нам не помогут, только лишние Джазушке мученья. Что бы правильно опухоль пропунктировать надо сделать проколы иглой большого диаметра в трех местах, а значит это всю шишку истыкать и гарантированно воспаление получить.
Держится он молодцом. Кушает, на прогулку сам из клетки вылазит, Яську строит. Ясь у него любимая подушка и матрасик и Джазка от него требует лежать спокойно и не ходить никуда пока он дремлет.  Видно что тяжеловато Джазушке, конечно, но болей нет, слава Богу.

Паська носом посвистывала немного, уже почти вылечились. Растит потихоньку папиломку на глазике.  Сегодня поеду забирать Яськин анализ мочи.
С остальными ттт все в порядке.

Чуденька спит




Пасенька кушает


А вот так мальчики сидеть любят


« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 05,13:22 от Katena »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #702 : Июнь 03, 2011, 05,13:20 »
Ну вот. :(
Очень надеялась всё-таки, что не опухоль, а оно вон как. :(
Сил тебе и Джазу.

Фотки классные. И сплюшки, и посиделки. Точно, девчонки так сидеть не умеют, центр тяжести в другом месте.
А у Пасеньки такое нежное личико...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #703 : Июнь 03, 2011, 05,20:17 »
Тонь, я тоже очень-очень надеялась... Думала сейчас подлечимся и заживем, а оказалось все по-другому.   :(   Смотрю на него и плакать хочется - ну почему ему так не повезло?

Натоптыши к стати у них обоих зажили. Это все-таки от полок металических было. Я их просто на тряпочки посадила, и все сразу начало заживать, даже не мазала ничем.
Яська обвыкся почти. Уже не боится так как раньше. А то жмурился и убегал  когда к нему руку протягиваешь.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 05,23:10 от Katena »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысыносы
« Ответ #704 : Июнь 03, 2011, 08,24:36 »
Жалко Джаза, сил вам обоим...
Фото классные - и повалайки, и посиделки... особенно посиделки  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #705 : Июнь 03, 2011, 08,40:33 »
Яська обвыкся почти. Уже не боится так как раньше. А то жмурился и убегал  когда к нему руку протягиваешь.
Это хорошая новость. :) И что натоптыши зажили - тоже.
Смотрю на него и плакать хочется - ну почему ему так не повезло?
И всё-таки... им повезло. Хорошо, что они сейчас у тебя.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #706 : Июнь 03, 2011, 08,41:08 »
Держитесь там :)

Посиделки замечательные, особенно первая "на гране баланса", сплюшки милые, Паська красавица глазастая.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #707 : Июнь 03, 2011, 13,57:10 »
Да, жалко, что с Джазиком так. Но с другой стороны - жизнь не кончилась, и чудеса еще случаются - мы это не раз уже видели. Так что сил вам, терпения. И удачи, конечно.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #708 : Июнь 03, 2011, 14,03:13 »
Бедный Джасик. Сил ему и вам всем!
Сплюшки великолепны! Посиделки тоже!  nyam 

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #709 : Июнь 03, 2011, 23,14:07 »
Держитесь, очень грустно смотреть на такое, сил вам всем, особенно Джазу, радует, что несмотря ни на что хорошо держится парень.

З.Ы. Привет от Адельки, живем хорошо и сытно)
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысыносы
« Ответ #710 : Июнь 03, 2011, 23,24:57 »
хорошо что не стала ковырять Джазу болячку - она бы моментально в рост пошла, а так - потихоньку.. Держитесь!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысыносы
« Ответ #711 : Июнь 04, 2011, 19,58:54 »
Катя, держитесь там с Джазкой! Он ещё поборется!
Чуденька так сладко спит... :-*
Пасенька очаровательна! :-*
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Крысыносы
« Ответ #712 : Июнь 05, 2011, 07,06:50 »
Джазик... Катюш, спасибо тебе еще раз огромное за него! Держитесь.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #713 : Июнь 05, 2011, 22,12:04 »
Джазик... Катюш, спасибо тебе еще раз огромное за него! Держитесь.
Жень, да не за что.  Мы стараемся . Прогрессирует все больно уж быстро, на пол головы уже все это дело выросло,  челюсть набок совсем...   :( Хужеет ему потихоньку, это видно. Менее активным стал.
Вчера ездили зубки подрезать, совсем отросли, кушать мешали. Пятницу ели только из шприца и с пальца. Со вчерашнего дня снова едим сами.  :) Яську по прежнему строим и гулять лезем
У Яся в моче кетоны, сахар, белок и уробилиноген. Процесс какой-то вялотекущий и не вчера начавшийся. Подбираем лечение.
Катя, держитесь там с Джазкой! Он ещё поборется!
Чуденька так сладко спит... :-*
Пасенька очаровательна! :-*
Спасибо! Держимся пока.  :)
хорошо что не стала ковырять Джазу болячку - она бы моментально в рост пошла, а так - потихоньку.. Держитесь!
Знаю эту особенность, еще и поэтому ковырять не стала, но она и так в рост пошла, куда уж больше. Такое ощущение что кто-то отпустил тормоза и от души нажал на газ...
Держитесь, очень грустно смотреть на такое, сил вам всем, особенно Джазу, радует, что несмотря ни на что хорошо держится парень.

З.Ы. Привет от Адельки, живем хорошо и сытно)
Спасибо!  :) Адельке тоже привет!
Бедный Джасик. Сил ему и вам всем!
Сплюшки великолепны! Посиделки тоже!  nyam 
Спасибо!
Да, жалко, что с Джазиком так. Но с другой стороны - жизнь не кончилась, и чудеса еще случаются - мы это не раз уже видели. Так что сил вам, терпения. И удачи, конечно.
Очень жалко... Остается в самом деле надеяться на чудо. И уповать нато что боли у енго не начнутся еще долго.
За пожелания спасибо!
Держитесь там :)

Посиделки замечательные, особенно первая "на гране баланса", сплюшки милые, Паська красавица глазастая.
Спасибо! Держимся.
Это хорошая новость. :) И что натоптыши зажили - тоже.И всё-таки... им повезло. Хорошо, что они сейчас у тебя.

Да, наверное... Кто бы там его промывал и мазал мазью 2 раза в день. И предлагал 3-4 вида пюрешек(Джазенька, ты это больше не хочешь? может вот это еще поешь? или вот это?)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысыносы
« Ответ #714 : Июнь 05, 2011, 22,20:36 »
Читаю про Джазика - и просто зла не хватает (не на вас, разумеется). Держитесь с парнем.  :-\
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #715 : Июнь 05, 2011, 22,28:26 »
У Яся в моче кетоны, сахар, белок и уробилиноген. Процесс какой-то вялотекущий и не вчера начавшийся. Подбираем лечение.
:( Как определяли?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Крысыносы
« Ответ #716 : Июнь 05, 2011, 22,53:52 »
Лечитесь, хорошие!


Фотки просто умиленье!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #717 : Июнь 06, 2011, 04,56:36 »
:( Как определяли?
В лаборатории, кое-чтот тест-полосками, кое-что каким-то другим методом, каким не спрашивала.
Читаю про Джазика - и просто зла не хватает (не на вас, разумеется). Держитесь с парнем.  :-\
В том, что у него опухоль никто не виноват... Даже если бы сделали операцию когда все это дело было еще маленьким не факт что помогло бы. В таких местах доброкачественных опухолей я не видела да и вычистить как положено сложно, а это значит был бы рецидив. А на счет остального... Бог рассудит.


Наши днюшки(все ближайшие):
5 июня - Джазу 1 год 10 мес.
7 июня - 2 года, как у нас живет Пася
8 июня - 1год 3 мес. Зуде и Зуделкину(Чарлис и Чакри)




Вчера Бангалоры переехали в более просторную клетку. Подумала как следует и решила отдать клеть которую я привезла от Вили им. На вырост. Долго боялись нового места и бегали по ней с большими глазами не смотря на наличие записаных гамачков из старой клетки. Сказывается пасючья нелюбовь ко всему новому.
Капа потихоньку перестает прятаться, берет еду из рук через прутья. Руками интересуется(ну находят же там что-то интересное остальные девки) но не идет. К идее погладить относится тоже без восторгов. Кусила меня редиска. Девок достает - задирается и насильничать пытается.  :)
Варька наблюдает за всеми из верхнего гамака. Когда в нем сидит тоже еду через прутья берет. Но если вышла оттуда при приблежении человека стрелой несется прятаться. Пример девченок не помогает
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2011, 04,28:45 от Katena »

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысыносы
« Ответ #718 : Июнь 06, 2011, 20,33:00 »
Поздравляем с днюшками мамочку, бабушку, дядьку Зуделкина и Джазика! :-* :-* :-*
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #719 : Июнь 06, 2011, 20,37:23 »
Джазика с прошедшим днём рождения.
Сил ему и тебе. 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит