Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175605 раз)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #900 : Апрель 10, 2012, 20,48:48 »
Большое спасибо за поздравления!
Мне очень приятно.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #901 : Апрель 22, 2012, 14,42:18 »


Артефакт и Арысь



Мы на выставке.
Катюша, спасибо тебе огромное за Артефактика.
Такой замечательный крыс. Добрый, милый, ласковый, психика железная. hb
Единственное, полноватый немного и худеть не собирается... shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #902 : Апрель 23, 2012, 02,32:59 »
Ну зато победил в конкурсе, хоть какая то польза от этого)
А Арысь, если ничего не путаю, получила Лучшую пасючку...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Крысыносы
« Ответ #903 : Апрель 23, 2012, 03,41:27 »
Не, Арыся опять BOB. А взяла я её просто за компанию, ибо дальше гранда расти уже некуда. ;D
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #904 : Май 01, 2012, 10,51:41 »
Очень рада и горда за Арыську и Артефакта! Молодцы!
Спасибо за фото! hb

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #905 : Май 01, 2012, 11,11:10 »
Меня настигли некоторые неприятности: сижу за решеткой в темнице сырой лежу в больнице. Попалась аллергологам, сказали что надо иметь совесть  в конце концов пролечиться, хоть раз за последние годы, и заперли по-быстрому.  :-\ Хвостатые решили прибавить мне веселья :  23го апреля проаперировали Арчи(предполагаю липому, гистология покажет так или нет) Решили не тянуть слишком сильно, не дожидаться моей выписки и вчера вырезали опухолюшку у Бенечки на боку и у Ашотика на спине. У Зуделкина - цистит лечим. Аргус 23го выдал легочный приступ с хрипами и свистами не с того не с сего, тоже лечимся. Так что между дневными процидурами и вечерними капельницами мотаюсь домой проверять, уколы ставить, благо больничка в 40 мин. езды от дома. Муж один с таким лазаретом не справляется.  Таблетки выдает, присматривает за состоянием, а уколы поставить, раны обработать - это уже я приезжаю.
Бенечке надо отдать должное - операцию перенес стоически, никого не съел, обошлись без общего наркоза, под местным. Фиксировала его конечно сама. Арни позавчера съел шов, зараза. Хотела его уже в общюю клеть сажать, да не вышло.

Как-то так... :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 14,25:59 от Katena »

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #906 : Май 01, 2012, 11,53:46 »
Ну вот, пожаловалась, теперь вкратце похвастаться можно, так как хорошего за этот месяц все наверно  же больше произошло.  :)
Приехали на  пмж Зуделкинские сыновья(Ж-5) Сибирские: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1385155#msg1385155
Ждан(митер Кудряшкин), Жулан(Черныш) и Жижарь(Красавчик). Сселились уже с Бангалорами, Погрызайкиным и Маленьким Крысом. Правда Барабашка возмущается и Маленького Крыса обижает слегка еще, но думаю все образуется.  ;) На папку и по характеру и по внешности больше всего похож Кудряшкин.

Благополучно добрались Мардж и Мэгги из Крыскиного Теремка: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10252.0 Тоже подселились уже, быстро как-то и незаметно, как будто всегда у меня жили.

С 20го по 22 е ездила в Томск в гости, ненадолго совсем, но была ОЧЕНЬ рада всех увидеть! Девченки, спасибо, что вы все есть, спасибо вам за ваше гостеприимство, я в самом деле очень рада!  hb   hb  hb
Хотелось конечно еще доскочить до Новосибирска, но времени было очень мало.

А по приезду из Томска дома меня ждал еще один сюрприз: муж увидел у какого-то бредущего мимо помойки бомжа замызганную, заляпанную кровью клеточу скрученную из каких-то швеллеров. В клетке оказались два крысеныша. Он вместе с моей мамой(маму Андрей должен был по магазинам везти) крыс у бомжа отобрали и срочно повезли в ветклинику. Благо наша любимая крысодоктор как раз работала.
  Мне страшно даже представить, как выглядели крысеныши, когда их привезли в клинику... :-X   :-X  :-X Когда я их забирала от Кати(нашего доктора), она сказала что все уже совсем не плохо, и что сначала казалось, что до утра малые не доживут...   
Девочка весила всего 95 гр, мальчик 120 - бухенвальд, кожа, кости и глаза.

Ребенки живут у нас уже неделю. Растут, отъедаются.  :) Мальчик - голубой айриш стандарт - Апрель, и девочка - голубой капюшон стандарт - Апрелька.  :-*  Мальчику месяца 3, девочка скорее всего на месяцок помладше. Беременность скорее всего исключена - они оба были в такой степени истощения, что не могли стоять и держать в лапах еду, не говоря уже о чем-то еще.   

Уна и Умбра не безобразничают. Скучают без меня слегка. Я как домой прибегаю, обязательно с ними болтаю. Они ко мне выходят, общаемся.

Черномордочкин чувствует себя ттт неплохо. Засыпает только часто, старичек. Сидит в гамаке намывается - уснет. Или над миской с кусочком корма в зубах. Милый, милый старикашка  :-* - 21г пареля ему исполнилось 2 года 10 месяцев. Лапки задние уже почти не ходят. Мулечка о нем заботится - укрывает его бумажками и тряпочками в домике, выкусывает, вылизывает. Так трогательно за ними наблюдать.


Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #907 : Май 01, 2012, 11,59:08 »
Ох ты, какие у вас новости...
Мне вот тоже хотелось доскочить до Томска, девчонки говорили, что ты приедешь... но никак... надеюсь, как-нибудь ещё встретимся.
Бомжи с клеточками уже ходят, с ума сойти.
Апрелькам - отъедаться.
Не болей, Кать... и всем хвостатым твоим - здоровья.  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #908 : Май 01, 2012, 12,12:32 »
Спасибо, Тонь!  hb Думаю, как на следующую выставку поеду, получится все-таки доскочить.  ;) Пусть у тебя там тоже все налаживается!  ;) Мне девченки говорили, что звали, но у тебя  не получилось никак. А мне в больничку надо было ложится...

Немного фото. Накопились уже, буду выкладывать понемногу, как время будет. Жаль инет у меня только дома пока, не всегда времени хватает даже заглянуть.

Зуделкин


Бенечка





5 дней назад
Апрель




Апрелька
 

У Апреля вчера зуб выпал передний - видать приложили его пока таскали по помойкам - не даром клеточка в крови была вся. Но ничего, отрастет!

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #909 : Май 01, 2012, 13,06:30 »
Катюш, не расклеивайтесь там. hb
Апрелькам набирать массу и здоровье! :-* :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысыносы
« Ответ #910 : Май 01, 2012, 13,29:59 »
У Апреля катаракта в глазике вдобавок ко всем неприятностям, или мне кажется?
Выздоравливать и отъедаться малышикам! hb
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #911 : Май 01, 2012, 22,28:51 »
Ух, сколько новостей  :o

Скорейшего выздоровления  hb И зверечкам  hb
С пополнением!  hb Особенно с не запланированным, ибо радуюсь за детей, им несказанно повезло.
У Апреля катаракта в глазике вдобавок ко всем неприятностям, или мне кажется?
Мне тоже показалось, что что-то с глазиком  ::)

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #912 : Май 02, 2012, 01,43:40 »
Лечиться и поправляться там вам всем!  hb
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #913 : Май 08, 2012, 16,35:16 »
zvveter, moni, Prilipun, DeCrow, спасибо! hb hb hb Мы стараемся.  ;)

Катаракты у Апреля нет, это просто что-то со светоотражением и цветопередачей.
Зубик у него отрастает новый, в половину здорового уже вырос. У Апрельки зарасли проплешинки на мордочке и бесшерстный участок на лопатке обрастает. Я боялась, что там шерсть уже не вырастет. Оба лизучие, ласкучие. Апрелька подросла, вести уже 165 гр, как видит кого-нибудь сразу начинает проситься на ручки.    :)

Оперированные мои зажили. Ашотик вчера отправлен в общую клеть, Бенечке завтра буду возвращить гамачки в клеточку. Арни пока еще в отдельных аппартаментах, но уже ненадолго. Этот дурак (Арни) несколько раз подряд вредил себе рану: сначала расковырял кожу над швом, потом расковырял шов тоже, благо схватиться там все уже успело.  В результате дырка получилась размером примерно с пятирублевую монету.  >:( 
Но сейчас почти все зажило. Он иногда отковыривает коросту по краю ранки, но это уже не страшно. Получил по этому поводу новое прозвище  - Дурак Дырявый.

Самым умным и дисциплинированым оказался Бенечка. Он  вообще не трогал бок, позволял  обрабатывать  и ставить уколы. Более того, злой пасюк швы берег!  :o Беня лежал проапперированным боком вверх и заживал. Обычно позы  для сна и лежания у него совсем другие.
 Способности к регенерации у него просто поразительные. По сравнению с мальчишками где-то раза в два быстрее заживало.

Ашотик:








Много Черномордина:






Мне вот эта его фотография очень нравится:

Красавец  :-*

Из больницы меня выписали в субботу. Но по закону великой подлости на следующий день я умудрилась свалиться с тяжелейщей вирусной инфекцией. Валяюсь лечусь, теперь уже дома. Два раза в день таскаю кварцевую лампу по комнатам и стараюсь лишний раз к хвостам не подходить.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #914 : Май 08, 2012, 16,37:55 »
Привет, Катюш!
Давай там не расклеивайся. hb
Хотела спросить, сколько наши братики весят shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #915 : Май 08, 2012, 16,53:29 »
Постараюсь! ;)

Братики весят от 560 до 750 гр. Но я их стараюсь не раскармливать - кормлю 2 р в день, строго отмеряю количество. И стараюсь не поддаваться на провокации в виде разнесчастных морд.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #916 : Май 08, 2012, 16,58:46 »
Мы тоже стараемся не раскармливаться shuffle



Но все равно Арти - весомый парень :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #917 : Май 08, 2012, 17,05:30 »
Артик конечно всех переплюнул.  :) Он еще в детстве был одним из самых крупных. Хотела большого и спокойного  - пожалуста.  ;D
Как у него с сердечком и вообще со здоровьем?

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысыносы
« Ответ #918 : Май 08, 2012, 17,08:39 »
Артик конечно всех переплюнул.  :) Он еще в детстве был одним из самых крупных. Хотела большого и спокойного  - пожалуста.  ;D
Как у него с сердечком и вообще со здоровьем?
ТТТ, вроде огурчиком. :-*
Персоной мы довольны leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #919 : Май 08, 2012, 17,13:48 »
Ну и отлично!  ;) Я рада.  :)

Мулечка


Щетка