Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175909 раз)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1000 : Сентябрь 28, 2012, 19,32:14 »
Про сушку и кашу.

У нас обычно утром крысы едят сушку, вечером кашу. У старших мальчиков, в тауэре, миска для сушки наверху, кашу я ставлю обычно на самый низ, и мальчики об этом прекрасно знают. Сегодня приташилась домой уставшая совсем  вникак, кашу варить сил никаких, раздала всем по куску огурца, и  всем, кроме стареньких и больных сушку сыплю. Мальчишек старших зову наверх кушать, а они собрались все внизу и смотрят на меня: а где же каша??? Так ведь и пришлось самой их к миске с сушкой , наверх поднимать.  :)

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #1001 : Сентябрь 29, 2012, 14,32:30 »
Всех с прошедшими днюшками!  hb Всем здоровья побольше - чтоб надолго хватило!  hb

И еще сегодня этому дневничку 3 года? Тоже поздравляем!  hb

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1002 : Сентябрь 29, 2012, 14,34:30 »
Спасибо!
А я и не знала, что у нас еще и такая дата!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1003 : Сентябрь 29, 2012, 14,51:48 »
Собственно говоря наверное можно уже рассказать еще про одну новость:
 22 го числа справляли днюшку не только указанные личности, но и еще кое-то.  ::)

 У нас родилась литера "Д"!!! yahoo
Умбра Козинаковна постаралась и в день рождения отца семейства - Арчибальда Максовича родила 12 очаровательных полупасючат, 7 мальчишек и 5 девченок. Одна девочка сильно отстает в росте от остальных, но молоко у нее в животике я вижу регулярно и сама она ттт активненькая, так что надеюсь с ней все-таки все будет в порядке.

Умбра и Арчи, пожалуй первая пара, которая вязалась тихо и скромно. Обычно, когда вяжутся пасюки, пыль до потолка стоит. Пока они какие=то свои точки над й не расставят, невеста к себе жениха не допустит, даже если течет. А  тут они видно настолько друг другу понравились, что обошлось без выянения отношений и то, что скорее всего у них все получилось я предположила только по косвенным признакам. Ну а через положенное время - по Умбриному пузику.  :) 

С родами Умброчка тоже отличилась. Нет, сами-то роды прошли быстро и без проблем, но процесс подготовки - это было нечто!!!
 Начала гнездиться, как они обычно за несколько часов до родов делают, построила, увлажнила как следует. Ну думаю, сейчас родит, а она часа через четыре гнездо разобрала и в другом углу его строит, опять разобрала, построила целых два. Смотрю, что живот вроде не опустился, крови нет - значит бить тревогу пока рано. Наблюдаю дальше. А она то построит, гнездо, то разберет. В общем три дня она меня вот так троллила.

AIRA31

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Красноярск
    • Имя: Елена
Re: Крысыносы
« Ответ #1004 : Сентябрь 30, 2012, 07,26:24 »
 hb Поздравляю с детками! Здоровья им и маме!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1005 : Сентябрь 30, 2012, 13,52:41 »
С Днем Рождения: Бабайку, Барабашку, Варьку, Писклю, Мульку, Никту, Галактиона Армановича и его братьев-сестер!!

И еще сегодня этому дневничку 3 года? Тоже поздравляем!  hb
Ооо! С датой!!
С Литерой Д!!!  yahoo

А она то построит, гнездо, то разберет. В общем три дня она меня вот так троллила.
Просто она хотела все сделать идеально :)

Столько событий у вас случилось прямо! А мальчиков, оставшихся без каши мне жалкооо...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1006 : Октябрь 04, 2012, 20,04:58 »
AIRA31, Prilipun, спасибо за поздравления


Зуделычу стабильно плохо...  На преднизолон помогать практически перестал, что б дозу не увеличивать попыталась перевести его на декс - тут же полезли вверх сахара, до 19,5 доходило. Отменили. Сахара упали ниже некуда - 2,6 - 3,5. Выровняли. Он опять начал хрипеть - хочешь-нехочешь пришлось вернуть гормон. Правда не декс, преднизолон. Замеряла ему сахар до и после укола - держится пока вроде стабильно, но низкий, не более 4,5. У бедного Зуделочкина исколоты все пальчики т.к. ручки у меня пока-что кривинькие, навыка нет добывать из него необходимые для глюкометра капельки. Но последние несколько раз мы уже кололи не более 2х дырочек, это однозначно прогресс. Ест немного сам, немного из шприца, по разному в общем. В сознании, но слаб очень...

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Крысыносы
« Ответ #1007 : Октябрь 04, 2012, 20,40:06 »
Держитесь! Не сдавайте позиции! Поправляйтесь!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1008 : Октябрь 05, 2012, 07,28:16 »
Мы очень стараемся.

Из-за Зуделкина, малышастиков и работы последние несколько дней в дневнички заходить времени не было почти.
Сегодня попрочитала последние новости и немного офонарела: соболезнования писать уже просто сил не хватает. Убегают один за одним...


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1009 : Октябрь 05, 2012, 09,15:39 »
Зуделкина жалко. Как он?
А крысы, да... Убегают от нас, торопятся куда-то...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1010 : Октябрь 05, 2012, 13,25:54 »
Зуделкина жалко. Как он?
Слабенький очень. Глазки почти не открывает, почти все время спит. Кушает по четверти чайной ложечки с перерывом на отдых.

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #1011 : Октябрь 05, 2012, 15,29:11 »
Зуделкину сил!

У бедного Зуделочкина исколоты все пальчики т.к. ручки у меня пока-что кривинькие, навыка нет добывать из него необходимые для глюкометра капельки.
Катя, а обязательно из пальца брать? Наша врач 2 раза брала из уха. Делалось примерно так. Зверь лежит на столе в естественном положении (на пузе) - я придерживаю сверху. Врач оттягивает и распрямляет ушко - наружной стороной кверху. Потом берет иголку от шприца и резким движением пробивает дырочку - с наружной стороны уха, примерно в середине. Похоже не совсем насквозь, точнее насквозь, но не на всю толщину углы - чтоб только острый кончик прошел. Потом с заметным усилием выдавливает капельку. Капелька получается маленькая, примерно 1 мм - но для того глюкометра хватало. Потом только протирает ухо - кровь не бежит.

Все-таки ухи не пальцы - друг другу иногда и насквозь прокусывают, и в клочья рвут - и вроде как не сильно от этого страдают.

« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2012, 15,31:55 от serb »

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1012 : Октябрь 05, 2012, 17,28:11 »
Возьму на заметку. Ухо подозреваю тоже надо знать куда колоть. Если бы я нужное количество раз пробовала из уха брать, то было бы у него сплошное решето наверное - меряли по 6-8 раз за день. Читала, что крысам-диабетикам еще на загривке шорсть выбривают и оттуда берут. И из хвостика.
Теперь мы пока меряем 1 раз в день, для контроля. Сегодня ттт  сахар в норме.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #1013 : Октябрь 06, 2012, 08,58:21 »
Как вы, как Зуделкин? Жалко их, стареньких...

С детками, и всех именинников с прошедшими днюшками!  hb
Всем-всем-всем здоровья!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1014 : Октябрь 06, 2012, 09,22:29 »
Вот и из нашей стаи товарищ побежал на радужку, догонять хорошую компанию…

                           Чакри Зуделкин Сибирский
                                08.03. 2010 – 06.10.2012

Необыкновенный, особенный, очень любимый. Упрямый, умный и целеустремленный. Очень ласковый и лизучий. Спасибо тебе Зуделочкин за то что ты был со мной, за то, что так меня любил…

Двух дней не дожил до дня рождения. Ему должно было исполниться 2 года 7 месяцев…  Чувствовал он себя плохо уже давно. Последнюю неделю у меня складывалось впечатление, что Зудный  никак не может решить уходить или остаться – видно было, что устал. Кушал, казалось, только потому, что я от него этого хотела, совершенно без аппетита и по-немногу. Сегодня в ночи опять начались хрипы, он начал задыхаться. Мы боролись до утра, но становилось только хуже, он метался и хватал ртом воздух, не помогало совершенно ничего и уже утром я сделала для него то единственное, что могла в этой ситуации – отпустила...  Когда он уходил, он улыбался.  А небо плакало дождем вместе со мною…

Лети, мой хвостатый ангел, пусть дорога твоя будет легка. Я буду рада, если ты снова вернешься…

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #1015 : Октябрь 06, 2012, 09,33:45 »
Ох ты... вот сегодня ж спрашивать даже страшно было... как чувствовала...

Катя, очень сочувствую.
Беги, Зуделочкин, передавай там привет всем нашим... сколько их убежало уже этой осенью... :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1016 : Октябрь 06, 2012, 09,51:45 »
Я до сих пор реву... Так тяжко было его отпускать...

Зуделкину 2,5 месяца:


Тут ему 4 месяца:


Самое большое крысиное счастье - добраться в одиночку до ведра с кормом


Фото не четкое, но полностью отражает олну из сторон его характера. Зудный с самого детства безумно любил почесушки и просто расплывался в руках.


Его первая награда, юниорская, с выставки в Томске:


Все надо посмотреть - сидеть на месте скучно:

Второе имя свое он получил как раз за эту черту характера - постоянно в движении, постоянно везде надо засунуть любопытный нос. Ему быстро стало скучно на прогулочном диване, и когда Зуделыч научился с него спускаться удержать его от прогулок по полу было совершенно не возможно. Но он никогда ничего не портил.


С невестой, ему год и десять:


Зуделочкин
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 09,56:53 от Katena »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #1017 : Октябрь 06, 2012, 10,04:02 »
  Какой славный мальчик, как жаль... Он прожил хорошую крысиную жизнь- Вы его любили, он Вас любил. Так тяжело их терять, и старичков, и молоденьких. Держитесь  :'( :'( :'(.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысыносы
« Ответ #1018 : Октябрь 06, 2012, 10,10:45 »
Легкой дороги мальчику.. :'(
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Крысыносы
« Ответ #1019 : Октябрь 06, 2012, 10,15:47 »
такой красивый... зашла почитать в первый раз к вам, а тут такое.. эх.. легкого пути на Радугу и пушистых облачков славному крысу.. пусть передает привет всем ушедшим..