Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175753 раз)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1140 : Май 20, 2013, 16,28:05 »
Рядом с ними хоть дежурного с фотоаппаратом выставляй.  :) Очень часто в каких-нибудь смешных позах валяются, я только небольшую часть запечатлеть успеваю. 

Фотографии из поездки.
Петергоф:











Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1141 : Май 25, 2013, 16,09:18 »
Красотень-то какая!!  ::)
А крыски и в правду смешнюче спят.
У меня в одном гамочке лежат Найка и Сакура, а с верху на них Джери к верху лапками. ;D
Как нибудь может получится сфотать. :)
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысыносы
« Ответ #1142 : Май 25, 2013, 18,00:46 »
Петергоф... ах, воспоминания!!!
Ездила давно, но на видео записано всё. Ещё на видеокассету - недавно оцифровала. Смотрю и как-будто там снова  :D Очень хочу там побывать, но пока все деньги в ремонт уйдут, а что дальше - посмотрим...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1143 : Май 27, 2013, 06,46:12 »
 Когда я в Питер попала в первый раз - влюбилась в этот город навсегда. Мечтаю как-нибудь приехать недели на 2 или на 3, что бы успеть посмотреть побольше, иначе времени катастрофически не хватает что бы увидеть все, что  хочется. 

Еще немного Питерских видов
















И немного выставки
















Пасюки




И странные зверики на рекламном плакате


А это Новосибирск. Еще одно место, которое я нежно люблю - новосибирский Академгородок.  Фото честно утащила из Тониного дневника.  shuffle  Хочется, что бы и в моем дневнике была память об этих посиделках.


Очень хорошие люди serb и Tonya


ну и конечно  крысы, куда же без них.  :)



Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1144 : Май 27, 2013, 11,45:56 »
Я в Питере ни разу еще не была  ::) Виды красивые.
Поразил плакат с выставки -  icon_lol
Посиделки с Тоней и Сербом хорошие :)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1145 : Июнь 06, 2013, 19,16:52 »
Крысы меня точно когда-нибудь до инфаркта доведут.  :-X
Приболела Никта - в легких хрипы, да такие громкие, что на всю комнату слышно. Я ей естественно а/б, изменений нет, я второй подключила, несколько дней прошло, а положительной динамики почти никакой. Естественно а/б было решено  сменить на новый. Другой крысе  этот антибиотик уже ставила, ей в первый раз.
Поставила, на всякий случай решила понаблюдать с полчасика. А она мне как выдаст аллергическую реакцию с угнетением дыхательной и сердечной деятельности.    :o Еле откачала.  Потом  всю ночь в обнимку с переноской сидела - за ее самочувствием следила. Сейчас слава Богу  уже точно все в порядке -  три дня уже прошло, Никта вполне бодрая. Ныкает кашу и гордо возлегает в персональном гамаке.

Такие вот страсти-мордасти.

Кроме Никты еще Красавчик захрипел. Ему уколы ставить совсем весело - как у меня руки еще целые ума не приложу. Понапривозила  крокодилов, блин.  Он хороший и очень красивый, вот только режим компостера не выключается.

Виновница большого переполоха - Никта




Мэгги, она же Уши




Мардж

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #1146 : Июнь 06, 2013, 23,30:58 »
Эти крысы такие... крысы! Выздоровления болящим!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #1147 : Июнь 06, 2013, 23,47:51 »
Крысы меня точно когда-нибудь до инфаркта доведут.  :-X
Крысы не дают скучать...

Естественно а/б было решено  сменить на новый. Другой крысе  этот антибиотик уже ставила, ей в первый раз.
Поставила, на всякий случай решила понаблюдать с полчасика. А она мне как выдаст аллергическую реакцию с угнетением дыхательной и сердечной деятельности. 
Ох, ничего себе! Страшно...
Кать, а что за а/б был?
Я б в такой ситуации наверное растерялась бы, поскольку хоть сама и аллергик (на многие лекарства, в т.ч. антибиотики) не знаю, что крысам в таком случае делают, какую первую помощь оказать.

Не болейте!

Как колоть крокодилов... это да, тоже тот ещё вопрос. У меня мои мужики не пасюкаторы ни разу, и то бывает проблематично, особенно отловить для лечения. Умные же, просекли, что от меня всяких пакостей можно ожидать. А кололи сегодня с ребёнком вдвоём, ибо выкручиваются так, что иглы гнутся, хоть не кусаются,  и на том спасибо.

Фотки питерские красивые.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысыносы
« Ответ #1148 : Июнь 07, 2013, 12,03:58 »
Да-да, Кать, выдай , что за аб колола.
Я не догнала сразу.. Смотр-то с конца... Фото с выставки-о, думаю, ТилвитТег. И Лемусик! И Нейл!  Фига себе Е- бург крутой, привезли аж трех экспертов!!! А потом доперла, что это ты в Питере!
Чистые лапки- они очень хотели, видимо, что бы зверушки были добрыми и улыбались.

У Мегги уши -локаторы, крутятся на 360?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Крысыносы
« Ответ #1149 : Июнь 07, 2013, 13,47:04 »
Сынок Мэгги, Епифан, в полной мере унаследовал ее уши - такие же локаторы, поворачиваются на 360 градусов :) Сестричке нашей, Никте, не болеть и не пугать так больше маму. "Крокодилу" тоже желаю полного выздоровления :)
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1150 : Июнь 07, 2013, 18,00:03 »
Сколько агутевых мордочек  :D
Угу, тоже интересует а/б  ::)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1151 : Июнь 08, 2013, 07,29:44 »
 Спасибо за пожелания, обоим боляшим потихоньку легчает.  :) Никта уже не хрипит так громко, колем цеф сейчас.

А/б - энронит, энрофлоксацин + колистин. Я подозреваю, реакция была или на растворитель в этом препарате(он ужасно воняет уксусом) или пропорции а/б  в энроните для крыс не подходящие. Тот же самый энрофлоксацин + колистин, но с другими пропорциями(энростин для орального применения) испробован уже не на одной крысе и проблем никогда не было. Энронит дозировали по энрофлоксацину, но если его дозу адекватную давать, то колистина получается доза очень большая.
Вообще колистин - а/б хороший, это группа полимиксинов, он тяжелый конечно, но очень хорошо помогает при сложных инфекциях.
Крысы не дают скучать...
Я б в такой ситуации наверное растерялась бы, поскольку хоть сама и аллергик (на многие лекарства, в т.ч. антибиотики) не знаю, что крысам в таком случае делают, какую первую помощь оказать.
Самое первое - декс, не менее 0,1 и срочно. Все остальное потом симптоматиччески уже. Если сердце плохо прослушивается - сульфокомфокаин или кордиамин, но на слишком много,  что б хуже не сделать. в этой ситуации лучше еще раз поставить. На 340 гр Никиных я колола 0,02 сульфа, через 40 мин еще 0,02. Нужен стойкий диурез, но с р-рами надо быть ОЧЕНЬ аккуратной, чтоб ОЛ не спровоцировать. Ну и всякиефуросемиды и р-ры колоть надо не сразу, а спустя минут 40 после гормона, что б состояние уже несколько стабилизировалось.

А еще мне конечно везет - я тормоз.  :) Всякие нервические реакции и испуги проявляютяс уже постфактум и не мешают думать и адекватно реагировать.

У Мегги уши -локаторы, крутятся на 360?
Не просто на 360 крутятся, а живут своей жизьнью, от крысы отдельной.  ;D А еще зачастую илдут вперед нее.

Как колоть крокодилов... это да, тоже тот ещё вопрос. У меня мои мужики не пасюкаторы ни разу, и то бывает проблематично, особенно отловить для лечения. Умные же, просекли, что от меня всяких пакостей можно ожидать. А кололи сегодня с ребёнком вдвоём, ибо выкручиваются так, что иглы гнутся, хоть не кусаются,  и на том спасибо.
Да Красавчик тоже не пасюк ни разу. Жихарь Сибирский он по паспорту, Ж5, сын Зуделкина. Толькол с гормончиками у него нелады, голову клинит напрочь. Уколы ему могу поставить только я и при этом вблизи не дольжно быть посторонних и резких звуков. Морду полотенцем заматываю. В общем эпопея целая.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1152 : Июнь 09, 2013, 12,41:11 »
Ого, какой Жихарь!  :o Морду полотенцем... Даже не представляю...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1153 : Июнь 11, 2013, 15,48:43 »
Никта


Девочки


Барабашка


Хрустик


Галактион Арманович Ушастый


Пасюки




Сладкие сплюшки  :D

Енисей Бангалорович Пятнистый :)


Маленький Крыс


Черныш и Ерошка



Енисей Бангалорович и Галактион Арманович



А эту даму оказывается я еще ни разу не показывала:
Отрада из Раттус Перфектус, Радка-Заразка





Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1154 : Июнь 11, 2013, 17,58:26 »
Красавцы и красавицы  :-*
Помосечные фото смотришь и вроде бы все понятно, потом переводишь взгляд на общее фото и - кто эта агутька?  ;D

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1155 : Июнь 19, 2013, 15,59:22 »
Красавцы и красавицы  :-*
Помосечные фото смотришь и вроде бы все понятно, потом переводишь взгляд на общее фото и - кто эта агутька?  ;D
;D

Новостей достойных внимания у нас пока нет, свежих фото тоже.
Долечиваю Никту и Красавчика. Никте подключила ингаляции через нибулайзер с беродуалом, и потом через 30-40 минут с гентамицином 2 раза в день. Хрипы очень скоро прекратились, но дыхание еще жестковатое.
У Джека опухоль разрослась совсем сильно, он ее расчесывает до крови. И не сделаешь ничего к сожалению. В добавок появились сильные хрипы - то ли воспаление то ли уже метастазы в легких. Очень мне не хотелось его уколами колоть, но выхода нет - а/б и гормон как ни крути приходиться ставить т. к. таблетки он ест из рук вон плохо. После начала уколов он повеселел, стал заметно активнее.

Дора на днях съела мое любимое домашнее платье. Получились не кружева даже, узкие ленточки. Конечно я сама виновата - не чего бросать вещи рядом с клеткой. Крысьи телескопческие лапки обязательно дотянутся, даже если лежит все не  слишком близко на первый взгляд.   

Хрустик снова начал приручатся помаленьку - через прутики берет еду из рук и когда ставлю чашку с вечерней кашей выходит посмотреть, а не прячется как раньше.

Остальное пасючье, за исключеним Хрустика, Варьки и Капы, на почесушки прибегает исправно и с удовольствием. Они конечно не забывают изобразить как они боятся на самом деле, и от резких звуков бросаются в рассыпную, но при этом на руки лезут настойчиво.  :)
Т.к. клеток и крыс в них много и каждый день всех выгуливать не возможно у нас с крысами ежедневный вечерне-утренний ритуал - открываю каждую клетку по очереди и каждого поглажу-почешу. Так вот на эти почесушки все приходят.
Забавно в такие моменты выглядит Уна - она штатная сторожевая крысь и пушится даже на меня(укусить не пытается, если не лезть к ней в нору). Она выходит ужасно напушеная и потихоньку идет нюхать меня и мои руки. Смотрит ОЧЕНЬ подозрительно но гладить позволяет и при этом не прекращает пушится. ;D

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1156 : Июнь 24, 2013, 09,46:44 »
Никта в общем-то уже почти здорова. Уколы я ей отменила, беродуал тоже, гент еще курс доделываем. У нее из-за некрозов вид теперь очень взъерошенный. Джек хрипеть прекратил почти, видимо это все-таки пневмония, а не метастазы.

Обрадовалась я, что живем мы тихо и спокойно, расслабилась, и  крысы точас решили меня взбодрить. Умбра, пассссючка такая, прогрызла поддон тауэра и ушла гулять.    :o  :-X В результате половина вчерашнего дня была занята ловлей крысы, которая, естественно немедленно "включила дикого", а вторая половина приведением в порядок окружающего пространства т.к.на уши было поставленно ВСЕ. Хорошо еще, что большая часть имеющейся мебели покупалась с учетом того, что из-под нее возможно придется выуживать крыс, как следствие под шкафы у нас забраться не возможно.  Есть конечно много других ныкательных мест, но ворочать тяжеленную мебель, слава богу не надо.  Зато как оказалось надо удалить из комнаты все, кроме вышеупомянутой мебели и прогулочного дивана.   В нем я ее в итоге и поймала.
В процессе приборки обнаружилось что пасюкатая основательно поинтересовалась проводом от наушников и перекусила нам интернет. Муж удрученно посмотрел на провода и выдал:
- Крыса - козел!
 ;D
К вечеру нормальный порядок вещей был таки восстановлен, девки пока ютятся в более мелких клетках. Тауэр будем на днях чинить и модернизировать.
А я благодарю всех богов за то, что вместе с Умброй не ушли все девки, из которых еще трое точно бы "включили дикого, и за то, что Умбра не тронула провод под напряжением и ограничилась инетом и наушниками.
В общем нас можно поздравить с тем что все хорошо обошлось и с почином - за все время это первый прогрызенный насквозь поддон(прогрызенный Беней карцер не в счет).

Интересно в этой ситуации поведение Уны, Умбриной сестры. То что у нас что-то не так, я поняла именно по ней. Обычно  когда я по утрам открываю клетку, что бы их погладить перед завтраком, Уна на руки идет не охотно и непременно пушиться. А в этот раз вылетела на ручки и начала мне за пазуху и в глаза заглядывать, пушиться забыла напроч.  Потом я увидела что Умбры где-то нет, обычно она всегда выходит.
Как только я вернула ей сестру, Уна начала вести себя как всегда - пушится и смотрит подозрительно.   :)


Вот скажите, у меня галлюцинации, или они все-таки сильно похожи:
Зуда

Радка



Зуделкин сегодня приснился... Почему-то эти сны всегда гораздо реалистичнее остальных. Ощущение шерстки и тепла маленького тельца под пальцами такие реальные, что просыпаешься и первое время не можешь понять - только что здесь была крыса, куда же она делась?

 

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1157 : Июнь 25, 2013, 15,13:05 »
Зуда и Радка действительно очень похожи. Не были бы подписаны, я была бы уверена, что это одна крыса :)
Уна действительно сторожевая крыса! У меня так Няма беспокоится, когда ее сестры в клети нет.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1158 : Июль 05, 2013, 21,43:27 »
А у нас вот какие новости: http://ratforum.ru/index.php/topic,9896.new.html#new  yahoo
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 21,12:31 от Katena »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #1159 : Июль 05, 2013, 22,31:05 »
А у нас вот какие новости:А у нас вот какие новости: [url]http://ratforum.ru/index.php/topic,9896.new.html#new]http://ratforum.ru/index.php/topic,9896.new.html#new]А у нас вот какие новости: [url]http://ratforum.ru/index.php/topic,9896.new.html#new  yahoo
Ты спрециально так ссылку замаскировала? :)))

Поздравляю с детками... и да, с уже найденными очень надёжными ручками. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит