Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175794 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #1240 : Январь 01, 2014, 18,18:49 »
Катя, с Новым годом!
Здоровья и всего самого самого!

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1241 : Январь 03, 2014, 12,18:41 »
Катя, С Новым Годом!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1242 : Январь 06, 2014, 15,57:46 »
Тоня, Таня, спасибо за поздравления!

Я с этими крысами с ума сойду, честное слово! Вчера собираю мелких с прогулки, пересчитываю, как обычно и насчитываю 10, вместо 11ти.  :o Срочно начинаю судорожные поиски, потом вспоминаю, что одна из девченок уже домой поехала.  :)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Крысыносы
« Ответ #1243 : Январь 07, 2014, 21,10:01 »
Katena, поздравляю вас с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
Пусть Новый год принесет много-много счастья и радости!!!




Я с этими крысами с ума сойду, честное слово! Вчера собираю мелких с прогулки, пересчитываю, как обычно и насчитываю 10, вместо 11ти.  :o Срочно начинаю судорожные поиски, потом вспоминаю, что одна из девченок уже домой поехала.  :)
icon_lol
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Крысыносы
« Ответ #1244 : Январь 13, 2014, 14,52:24 »
Екатерина!

С Новым годом и рождеством Вас!

Пусть год будет радостным!

Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1245 : Январь 13, 2014, 17,34:50 »
VOllga, vombaty, спасибо за поздравления!


Разъехались крысята по домам. Остался только Зурбаган, которому в Томск ехать и две девченки и мальчишка, которые в притомнике остаются. Мне всегда немножечко грустно, когда они уезжают.
А Зурбагана я хотела отвезти сама на этих выходных, но хвостатые преподнесли очередной сюрприз и поездка моя теперь откладывается. Заболел Ушастый(пневмония) и Апрелю совсем сплохело. Апрель месяца 3 уже на разных а/б, а толку нет. И по снимку у него не слишком большой воспалительный процесс, а чувствует себя хуже не куда. Как бы там какой-нибудь онкологии не было.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1246 : Январь 13, 2014, 18,29:22 »
Больнушкам выздоравливать и всячески держаться  :-*
А крысят тяжело отпускать от себя, да... Я еще это не пережила, но менее чем, через две недели предстоит, уже заранее скучаю.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1247 : Январь 25, 2014, 12,57:26 »

В среду порезали девок - 2 омж у Щетки и 1 омж у Никты.  Хотела Щетку еще и стерилизовать( было кровотечение), но не решилась давать ей количество наркоза, необходимое для полостной операции - снимок у нее не очень хороший.
Такой вот у нас нынче лазарет.
Девки сидят в попонах, каждаяв своей клетке, дуются страшно на меня. Никта-то уже попривыкла, а вот Щетка ограничений свободы на дух не выносит, ей в этом отношении сложнее.
На следующей неделе поеду удалять опухоль у Сильвера. Боюсь конечно очень - ему под три года уже. С удовольствием бы не трогала, но она у него свищуется и абсцедирует... Ради этого мероприятия согласилась выйдти на работу Катя, наша крысодоктор, которая в декрете. Но мне все равно страшновато.

Подселяю Захарку к Ждановичам. Ждановичи вредничают и противничают, никак не хотят мелкого принимать.
Времени опять совершенно не хватает - на личку еще кое-как отвечаю, а  на то, что бы заходить в дневника и писать в своем его совершенно не остается.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Крысыносы
« Ответ #1248 : Январь 25, 2014, 18,47:28 »
Всем болящим - выздоравливать обязательно hb
Удачи на следующей неделе!!! Лапки и хвостики скрестили за вас@@@@@@@@@@@
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1249 : Январь 26, 2014, 13,06:12 »
Еще бы времени хватать должно! Такое большое семейство у тебя.
Удачи, Катя!!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1250 : Январь 30, 2014, 16,43:44 »
Проапперировались вчера. Операация была большая и очень травматичная. Удалили опухолищу и попутно пришлось убирать 2 лимфоузла - подчелюстной и подмышечный.
От наркоза отошли благополучно. Вчера воткнула ему все-таки баралгинчика - видно было, что сильно уж болело. Сегодня  Сильвер кушает, пьет, даже по клеточке прогуляться пытался в меру сил и возможностей(ножки-то почти совсем не работают наверное месяца 2 как, старенький все ж таки -  2,8 ему уже) Самое главное - отек на шве не усилился.

С девченок уже несколько дней как сняла попоны, Никту запустила к подружкам.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1251 : Январь 31, 2014, 07,50:55 »
День второй, полет нормальный. :) Ест маловато и сахар немного низковат, но в целом самочувствие в пределах нормы. Вернула его в его клетку - больничная хоть и не совсем маленькая(57*40), но четыре крышечки с едой ставлю и ему ходить уже не где.
Мне всегда смешно, когда вижу  на интернет аукционе объявление о продаже точно такой же клетки с надписью - продам большую клетку. Они наверное больших клеток не видели никогда, раз такие глупости пишут.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысыносы
« Ответ #1252 : Январь 31, 2014, 10,15:54 »
Ой, давайте восстанавливайтесь, шутка ли - такая операция. Сил побольше и силёнок впридачу!!!

Мне всегда смешно, когда вижу  на интернет аукционе объявление о продаже точно такой же клетки с надписью - продам большую клетку
А мне уже в последнее время не смешно, а особенно не смешно когда в клетке 40х30 сидят 27 подрощенных крысят  :o
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1253 : Январь 31, 2014, 22,14:52 »
Сильверу сил, здоровья и времени  :-* За девчонок радостно. Как подселение?

Мне всегда смешно, когда вижу  на интернет аукционе объявление о продаже точно такой же клетки с надписью - продам большую клетку. Они наверное больших клеток не видели никогда, раз такие глупости пишут.
Дадада, что одновременно и смешно и печально - значит из зверь(и) не в нормальных условиях жили  :P

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1254 : Февраль 02, 2014, 09,20:11 »
Оля, Таня, спасибо за пожелания!

На счет Сильвера, думаю уже можно выдыхать. Дедуган чувствует себя хорошо(вчера даже из клетки выглядывал) Кушает, правда маловато на мой взгляд, но часто. вчера немного подотекла верхняя часть шва, под подбородком, сегодня уже все в норме.

Лазарет у нас пока увеличился на одну престарелую крысуню. Вчера не вышел на работу один из докторов в ветклинике и меня попросили немного помоч т.к. привезли крысу на операцию, а без ассистента их оперировать не удобно. Со слов хозяев ей три года(на вид охотно верится). Опухоль была без преувеличений с нее размером, крыса обезвожена и истощена. Четно говоря не верилось, что она переживет операцию и сегодняшнюю ночь - очень травматичная операция, шов на пол крысы, да  и при таком размере опухоли, количество крови, изъятое вместе с ней из организма впролне могло оказаться критическим.
Но девочка оказалась молодцом! И наш второй хирург Татьяна тоже. Операция была длинная и тяжелая - шутка ли, "поймать" все сосуды, питавшие опухоль. Некоторые из них были величиной с магистральные.
Хозяева вчера днем звонили, интересовались как там она, (но в тот момент мы ее еще не проапперировали) а вечером за ней не приехали. В результате я забрала крысуню домой.
Сейчас сижу и потихоньку прошу крысьего бога, что б хозяева потерялись вовсе и она осталась у меня, очень уж ее жалко. Ест все, что не приколочено, что приколочено отколупывает и тоже ест. Такое ощущение, что ее очень плохо кормили. Кормлю ее дробно, помаленьку, а то, боюсь обожрется. Ей сейчас очень нужен спец. уход и спец. питание, антибиотики, растворы. Без этого девочка, боюсь, долго не продержится. Сомневаюсь. что хозяева, которые довели беднягу до такого состояния, смогут ей это обеспечить.

А еще на передержку приехали двое моих выпускников их литеры З - Зема и Зубик со своими старшими товарищами. Ждановичи только увидели чужих крыс у меня на руках, тут же распушились. как колобки и зафыркали. Вредные они все ж таки. Мелких так и не хотят толком принимать, так что пдселение у нас пока в процессе. У девок Желанка и Радка скандалят, не хотят никого принимать мелкие и Кузька уже совершенно не против, а эти две стерви портят все.

Добавлено Февраль 02, 2014, 12,50:33
ну все, крыса остается у меня.   хозяева так и не объявились  сегодня  и не звонили.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2014, 15,06:39 от Katena »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #1255 : Февраль 02, 2014, 13,53:42 »
Ну и правильно!
Хорошо, что девочка у тебя осталась. Удачи вам с ней.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Крысыносы
« Ответ #1256 : Февраль 02, 2014, 14,03:59 »
Как я всегда радуюсь, когда крысы попадают в хорошие руки! Удачи! Выздоравливайте!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1257 : Февраль 02, 2014, 21,12:52 »
Вот ведь "люди"  >:( Просто слов цензурных нет. И довели, так еще и не кормили толком. Фррр!
Пусть хоть теперь поест вволю у тебя. Повезло девочке. У нее имя есть?

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысыносы
« Ответ #1258 : Февраль 04, 2014, 10,08:05 »
ну все, крыса остается у меня.   хозяева так и не объявились  сегодня  и не звонили.
Как она там себя чувствует? :)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1259 : Февраль 08, 2014, 17,59:32 »

Ждан Кудряшкин Сибирский
09.02.2012 - 07.02.2014.

Множественные внутренние опухоли, онкологическое поражение кишечника и легких.
Два дня не дожил до двухлетия... Радует что не мучился. Ему резко сплохело вечером в четверг, утром в пятницу убежал на радугу... 
Сын моего любимого Зуделкина, как он был на отца похож... Вот только в отличие от отца слишком мало пожил.

Добавлено Февраль 08, 2014, 20,21:30
Вчера вообще был странный день...
Я должна была ехать в Томск, и так как единственное, что я могла для Кудряшкина сделать, это проводить его в последний путь, именно это я и сделала.
А потом все же поехала. Но поездка не удалась. Отъехав 100 км от города начала глохнуть и "плавать" оборотами машина, естественно я развернулась назад и поехала в автосервис, а не в Томск.
Мистика какая-то, честное слово!  В первый раз в этом году, когда я засобиралась ехать, резко заболел Ушастый,ю посадив меня дома на 2 недели. Потом ударили морозы и все отложилось еще на неделю. Теперь вот машина барахлит.
Между тем, помимо того, что нужно отвезти таки Зурбаганчика, меня там ждут две очаровательные девочки, которые тоже уже очень хотят домой...
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 20,21:30 от Katena »