Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 175938 раз)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Крысыносы
« Ответ #260 : Апрель 20, 2010, 19,59:17 »
такая мордаха смешная icon_lol

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #261 : Апрель 20, 2010, 21,44:43 »
Видео здоровское про почесушки! такие у вас пацаны кругленькие  hbпонравился царь горы!
Наполнитель кукурузный ждем тоже по заказу в зоомаге "Клен"  на Березина 26 апереля. должны партию привезти. правда это еще не золотой кот.  а sanipet profumato с запахом лимона. но запах не сильно выражен и пачки нам хватает примерно на 3 недели. Это я  достала продавцов за пол года и они решили попробовать привезти в марте и удивились. что на него спрос появился... сказали будут теперь возить! правда по чуть пока до 10 пачек. упаковка стоит около 300 рублей. так что если устроит- вам туда  ;)
Posted on: Апрель 20, 2010, 21,42:57
hb малышка похоже будет тетенек гонять скоро! шустрик!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #262 : Май 02, 2010, 13,47:09 »

yoursANGEL, Roslikova спасибо! :)

Уфф, ну наконец-то я до форума добралась! Моя долбаная командировка вместо 2х дней растянулась на 5( с 23го по 27), а потом у нас сломался комп. У меня честное слово, уже ломка началась без интернета.  ;D За это время у всех столько новостей накопилось! Сижу читаю, читаю и читаю.
 Чарличка выросла уже совсем большая. Такая красавица! А умница! Я от нее в восторге! Как я сзываю  всех кушать она выучила очень быстро. Сейчас ее даже звать не надо, видит, что  с миской иду и если голодная сама спускается туда, куда я обычно миску ставлю. Когда на мне под одеждой гуляет - в туалет просится. Сама сообразила, я ее этому не учила.
 Честно говоря пока в командировке была сильно нервничала, что Чарли от меня совсем отвыкнет. Муж ею конечно же занимался, но меньше, чем занималась бы я. Но вроде бы все нормально оказалось. Правда мы вредничать начали - если настроения нет, гулять можем не выйти и звать бесполезно.
 Сегодня буду начинать знакомить ее с девочками. Вчера положила бумажки из чарлиной клетки к девочкам и наоборот.  Из всей стаи негативно отреагировала только Машка. Ругалась и плевалась в сторону чарлиной клетки.
Фотографий свежих нет пока, обещаю в ближайшее время исправиться.  ;)

Позавчера приснился Блиничка. Как будто он пришел ненадолго меня навестить.  Я его гладила и ощущение шерстки под пальцами было настолько реальным...

21-го числа  пасюкатые справили свой очередной день рождения. Все у них ттт хорошо. Все толстые и довольные.  Живите долго-долго и не болейте любимые лохматые морды!


Н-да, комп до ума так и не довели.  :( Пока писала сообщение 2 раза подвисал. Придется опять вызывать нашу скорую помощь.
 

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #263 : Май 02, 2010, 14,02:30 »
ПОЗДРАВЛЯЮ ПАСЮКАТЫХ!!!  hb hb hb


Наконец-то я посмотрела видео про умывашки Чарлис и почесухи мужчин!! Почесухи впечатлили!! Точнее, впечатлило количество прекрасных агутей, выстроившихся в ряд  ;D Прямо аж завидно стало на минутку  ;D

Удачного подселения! И скорейшего выздоровления компу!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #264 : Май 02, 2010, 14,08:43 »
Спасибо! :)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #265 : Май 08, 2010, 05,08:13 »
Новостей у нас много, но так как комп все еще до конца не в порядке(светит похоже повторная переустановка системы :(), писать чаще не получается.

Мы подселяемся. Чарличка - шилопопик, доставака и зУда ужасная!  Я-то думала, что девки эту малявку обижать будут, но все оказалось совсем не так. Она задирает старших теток, не дает им никакого покоя, провоцирует, топчется по головам и пытается на спину переворачивать. И у нее даже это получается!  :o Первый раз они были так ошаршены таким с собой обращением,  что просто отбегали от нее с выражением безграничного удивления на мордочках. Тетки-то к ней на удивление корректны  лапой отталкивают или прячутся на мне от этой доставаки, но бывает нервы у них не выдерживают и Чарлис слегка достается. Тем не менее совместные прогулки проходят уже можно сказать нормально, если не считать того, что девочки в итоге начинают проситься домой. Проблему пока еще составляет Машука-вреднюка. Она такого с собой обращения терпеть не хочет, пушится и фыркает. Но, думаю все нормализуется. Впереди выходные, будем в общюю клетку сселяться.

Чарличка и тетки: http://video.mail.ru/mail/hvost24/_myvideo/10.html

Еще она катострофически упряма. Ей понравилось отрывать обои и отгрызать куски клеенчатой скатерти на прогулочных местах - сколько не ругаюсь сладить с ней никак не могу. Похоже придется смирится, может быть подрастет это у нее пройдет.  ::)
А еще Чарли умеет телепортироваться!  ;D Смотришь крыса в одном месте сидит на
 тебя смотрит, моргаешь - а она уже совсем в другом месте.
А еще - она очень умная и очень ручная, забавная и замечательная. :)



Дни рождения:
                          Пасенька - 7 мая
                          Чарлинька - 8 мая
                          Машенька - 9 мая

Результаты вчерашнего взвешивания:
Чарлис - 230 гр
Звездочка - 349 гр
Кнопа - 410 гр(а когда-то была самая мелкая, за что и получила такое имя)
Пася - 358 гр
Фима - 386 гр
Машка - 384 гр

« Последнее редактирование: Январь 09, 2011, 04,45:00 от Katena »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #266 : Май 08, 2010, 13,53:15 »
Такая она большая уже  :o
Мда... Теток она знатно достает  ;D Это ей малолетней подружки не хватает  ;)
Такая попрыгуха! Раз и куда-то в углу подпрыгивает!
Чего там наверху? А она вообще прыгучая? А куда предпочитает прыгать? По вертикали или горизонтали?

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #267 : Май 09, 2010, 13,58:50 »
Кнопа - 410 гр(а когда-то была самая мелкая, за что и получила такое имя)
:) У меня Щепочка давно уже перестала оправдывать своё имя... сейчас она скорее Щарпейчик.  ;D

Девонек поздравляю с днюшками! Здоровья им, долгой жизни!

Аугтьки у тебя классные, да. И так МНОГО!  ;D

... ну и комп пусть не болеет!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #268 : Май 10, 2010, 05,46:33 »
Такая она большая уже  :o
Ага, растет в буквальном смысле на глазах.
Чего там наверху? А она вообще прыгучая? А куда предпочитает прыгать? По вертикали или горизонтали?
На верру спинка кровати по которой можно побегать, а с лева тумбочка на которой стоит пока ее клетка. Но в клетку мы не стремимся, просто по ней полазить интересно. Прыгаем с равным удовольствием и по вертикали и по горизонтали, и вообще вприпрыжку передвигаемся. Но слава богу, до Звездочки ей в плане прыжков в длину далеко.
:) У меня Щепочка давно уже перестала оправдывать своё имя... сейчас она скорее Щарпейчик.  ;D
icon_lol
Девонек поздравляю с днюшками! Здоровья им, долгой жизни!

Аугтьки у тебя классные, да. И так МНОГО!  ;D

... ну и комп пусть не болеет!
Спасибо! :)


Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #269 : Май 10, 2010, 06,13:04 »
Чарлинька - редиска вчера напугала меня до икоты.
Спит она обычно в верхнем гамаке, и достаточно чутко. Внизу в ее клетке стоит коробка с прорезанной стенкой - домик, в нем Чарли я ни разу не видела. 
Вечером смотрю: лежит у меня крыса внизу в домике вытянувшись пластиком, глаза закрыты. Я ее зову - ноль эмоций. Открываю клетку, толкаю ее пальцем - опять ноль эмоций. У меня паника, начинаю ее из домика выколупывать и тут Чарличка открывает глазки, сладко так зевает, потягивается у меня в руках и смотрит недоуменным взглядом: куда ты меня волокешь, не видишь - я сплю!
Думала меня инфаркт хватит, честное слово!


werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Re: Крысыносы
« Ответ #270 : Май 10, 2010, 06,57:08 »
Ура! Ура! Ура! Красноярские крысолюбы!!! Девочки, разрешите с вами познакомиться? shuffle Мы пока живем в Зеленогорске, но пунктом дислокации будет Красноярск. Хотелось бы сдружиться hb
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #271 : Май 10, 2010, 10,57:36 »
Ага - у меня тоже такие ситуации бывали - прямо чувствуешь, как седеешь  :P

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #272 : Май 10, 2010, 22,50:43 »
Меня так С-ки пугали... вытаскиваешь ребёнка, кладёшь на ладошку, а он не шевелится! Дрыхнет!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #273 : Май 12, 2010, 06,08:20 »
Меня так пока только крысы в возрасте пугали, за малышней не замечалось ничего подобного.
Ура! Ура! Ура! Красноярские крысолюбы!!! Девочки, разрешите с вами познакомиться? shuffle Мы пока живем в Зеленогорске, но пунктом дислокации будет Красноярск. Хотелось бы сдружиться hb
Я тоже очень рада пополнению наших рядов!  lad358 Познакомится разрешаю ;D Меня Катя зовут. Семейство мое все в дневничке представлено. Пора уже наверно вскорости организовывать совместный выезд красноярских крысоводов на шашлыки, познакомтся и поообщаться.
А как у вас в Зеленогорске обстоят дела с ратологами и ветклиниками?

На праздниках мы таки сселились в большую клеть.   leb Обошлось без членовредительства и почти без шума. Пушилась  Машка, но уже  после часа прибывания всей толпой в небольшой клеточке, которая тряслась при малейших признаках агрессии, все стало нормально. В общем-то во всем шуме эта мелкая зУда виновата сама. Как подлагается вести себя крысенку перед взрослыми крысами? Правильно, побаиваться - они же крупнее. А она их на спины переворачивает! Ну кому это понравится?  ;D А Машка толстоватая и самая старшая, ей больше всего покоя хочется, а с ней так бесцеремонно обращаются. Чарли крыса умная и к Маше приставать она почти перестала. Но как бы ей не всыпали все же. Она ведь девок так и задирает время от времени. Но надеюсь с возрастом это у нее пройдет. Дело в том что в обоих клетка сейчас сложились очень интересные отношения - нет явно выраженного доминанта.  Пасенька постепенно перестала явно доминировать после того, как ее девочки окончательновыросли. И у мальчишек после Блини нового доминанта так и не появилось, его старшинство они уважали  даже во время болезни.  А Чарлис похоже растет доминантом, уже в таком возрасте всех строить пытается.
« Последнее редактирование: Май 12, 2010, 13,39:02 от Katena »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #274 : Май 12, 2010, 11,12:31 »
Пасенька постепенно перестала явно доминировать после того, как ее девочки окончательно.
Не поняла фразу  ::)

С подселением  hb  congr! lad358

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Re: Крысыносы
« Ответ #275 : Май 12, 2010, 11,30:57 »
Я тоже очень рада пополнению наших рядов!  lad358 Познакомится разрешаю ;D Меня Катя зовут. Семейство мое все в дневничке представлено. Пора уже наверно вскорости организовывать совместный выезд красноярских крысоводов на шашлыки, познакомтся и поообщаться.
А как у вас в Зеленогорске обстоят дела с ратологами и ветклиниками?


Меня Таня зовут. Девчонок пока двое, ждем-с пополнение из Томска yahoo Ожидаем в начале июля. Дневничок называется наш "Мои любимые девчонки". Выезд на шашлыки приветствуется leb Будем рады познакомиться ближе, желательно бы еще и совместные выезды делать на выставки, показать на что способны красноярцы ^^ Вот с ветклиниками у нас в Зеленогорске неважно :'( С ратологами еще хуже, их просто нет... Но думаю, что скоро все решиться
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #276 : Май 12, 2010, 13,52:37 »
Не поняла фразу  ::)
Ой, это я стерла чуть больше, чем необходимо и не заметила. shuffle
Подразумевалось: Пасенька постепенно перестала явно доминировать после того, как ее девочки окончательно выросли.
С подселением  hb  congr! lad358
Спасибо! :)
Будем рады познакомиться ближе, желательно бы еще и совместные выезды делать на выставки, показать на что способны красноярцы ^^ Вот с ветклиниками у нас в Зеленогорске неважно :'( С ратологами еще хуже, их просто нет... Но думаю, что скоро все решиться
На выставки, эт хорошо! ближайшие по-моему осенью в Томске и в Новосибе должны быть. Есть еще конечно в Москве, но это далеко и дорого.
А у нас ратолог есть! Это наша любимая Екатерина Сергеевна, ветклиника Панацея! Она к стати тоже крысовод. И хирург хороший. И человек замечательный! ;)
В дневничек зайду обязательно.

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Re: Крысыносы
« Ответ #277 : Май 12, 2010, 14,01:19 »
Панацея? не бывали там ттт, были в "Любимце" собаку вытаскивали с того света. А то что есть свой ратолог-крысоман это же ООООЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! а то помниться, лет 7 назад придешь с крысками, посмотрят с рук, скажут - ну это же КРЫСА!  >:(само все заживет >:(
Да да да, на выставку мы собираемся leb А мы с вами случаем не родственичик по крысям будем? ::)
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #278 : Май 12, 2010, 18,28:43 »
Ну если у вас кто-то из новосибирского Ч2 помета(полупасюки) или если из Томска - мельхиоровичи(у Ч2 папа Мельхиор), то родственники. :) У меня знаете ли страсть к пасюкам просто неппреодолимая.
Любимец - это около центрального рынка?
В Панацее к стати и разных других животных хорошо лечат,  доктора у них все грамотные и очень хорошие и животных там любят.
А крыс и сейчас лечить не везде берутся. Помнится несколько лет назад, когда мы с Катей знакомы еще не были на Свободном 70 мне сказали, что они крысами не занимаются и дали телефон врача специалиста по экзотическим животным.  ;D Это просто смешно - с каких пор крысы стали экзотами?!
Может быть уже на "ты" перейдем, не против? ;)

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Re: Крысыносы
« Ответ #279 : Май 12, 2010, 21,30:09 »
Как раз хотела предложить "ТЫкацца" shuffle Мы по Мельхиору приходимся вам сводной сестричкой - у нас сиамочка Рашэль Мельхиоровна :) Так что родня hb А я вот больше по сиамам западаю, русским голубым и голубое серебро моя страсть...Очень хочется крыску как Женини Голубка shuffle Как раз в начале июня еду в Красноярск встречать мою мелочь yahoo
Любимец - да, около центрального рынка. Как то той мой заболел, начал "хрюкать", воздух носортом тянуть стал...Побежала в Багиру, лечение прописали, а вот с диагнозом не уточнили...Ладно хоть посоветовали на ЭКГ сходить, там сделали анализы, выяснилось - подхватии мы грипп, перетекший в пневмонию...Собаку едва вытащили, врач там очень понравился Твердохлеб Павел, взял смешные деньги. А Панацея где находиться? слышать ведь слышала про нее, а не приходилось туда (тьфу тьфу) обращаться... Как бы не любили животных во всех ветклиниках, а не дай Бог нам туда часто обращаться!!! Зато свой ратолог - это просто мечта!!! yahoo
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...