Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132433 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташа, только не цинамон, а топаз  shuffle Ждем фото! :)
Елки, ну конечно топаз, переклинило меня в первом часу ночи, извиняюсь.

Замечательные зайки!
У нас живет Тёфик - Ратто Инканто Артефактум. В детстве был, как ваш Мошэ.
Они не просто похожи они еще и родственники! ;)


Афигеть! У нас два агутиевых родственника и оба - Артефакты  ;D Первый - дядя Декстера по матери,  живет у zvveter
его фото на предыдущей странице.

Будем равняться на роскошных дядек :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 10,06:02 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ovsjanka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Наташ, суперский дневничок! Перичитала от корки до корки! Сейчас дочу забиру из школы и свой забацаю! Привет братцу от Джеськи!
BF Николь, Джессика сибирская

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У нас возникли проблемы с подселением. Пасючара Дэська негативно отнесся к ушастикам Максику и Мошке, попробовал на зуб их обоих (слегка) и меня (посерьезней). На данном этапе живут попарно. Вредный Декс с малышом Ласькой (мир, дружба,жвачка, ттт), питерские дамбики отходят о слишком "горячего" приема и потихоньку привыкают ко мне. Через недельку попробую свести парней еще раз, помоги мне Крысиный Бог.

Декстер как-то мгновенно и незаметно вырос, уже размером почти с взрослую крысу, характерец тот еще. К рукам по прежнему относится подозрительно, но в целом ко мне лоялен. После угрызания моего пальца был наказан переворчиванием, шипением и брызгалкой, орал как потерпевший и обижался целые сутки. Но куриный хрящик и душевная беседа вроде бы поспособствовали восстановлению отношений.

Малыш Дуглас весел, игрив и добродушен. Чудо дитё.

Ушастики начали привыкать. Агуть Моисей посмелее и понахальнее, а топазик Максик очень робкий. Еще мне кажется, что он плохо видит. Очень неуверенно лазает по решетке, по лесенкам. Он красноглазый, не знаю точно, как правильно называется цвет глаз, очень темные, но не черные, как у остальных. Рубин? Периодически покачивается, как змея, фокусируется. Нежное и трогательное создание.

Забавно, у них разные вкусы в еде. Пасюк обожает помидоры, остальные к ним довольно равнодушны, ушастики с удовольствием хомячат укроп, Ласька вообще не понял, что с ним делать :) Дэська с Ласькой трескают гречку так что за ушами трещит, а Макс и Мошка совсем без восторга. Творог тоже не оценили. Зато кукуруза понравилась всем.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Интересно теперь у тебя ))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
меняйте их постоянно клетками и ,если они не сильно против, парами. Так и сселятся
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
меняйте их постоянно клетками и ,если они не сильно против, парами. Так и сселятся
Парами... Малышонок с ушастыми общался совершенно спокойно. Пасюк с агутем пожалуй тоже убивать друг друга не будут... Начну с обмена клетками.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

maxim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: люберцы
Осторожней с обоями,не дай бог виниловые  - они смертельно опасны для крысят,мы специально спрашивали в айболите у малышевой,когда наши стали проявлять к обоям на стенах повышенный интерес,нельзя давать обдирать и грызть любые обои на клею,впрочем и сами обои достаточно вредные.Пришлось по всей квартире по низу делать стеновые панели.Прошу прощения за офф.

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Цитировать
Рубин? Периодически покачивается, как змея, фокусируется. Нежное и трогательное создание.
Это знакомо. У моего Рафаэля было точно так же. Типичный альбик с соответствующими глазами, он поразил меня своим "невидящим" взглядом и покачиванием в стиле кобры. Кажется, я об этом писала. Пришла ко мне Леночка (кого-то резала, уже не помню кого), я ей показала Рафика, и Лена сказала, что все он видит, но валяет дурака. Позже он стал фокусироваться и перестал раскачиваться, взгляд стал осмысленным.
Так что не переживай.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Помню, в прошлой стае белянки Альма и Гризли тоже очень долго подселялись, чуть ли не месяц. Я тогда впервые увидела добрейшую Пенелопу, раздувшуюся в шар от злости!
Но ничего, подселились в конце концов :) Удачи вам!
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Поздравляю, Наташ :)
Малыши- это чудесно))
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Поздравляю, Наташ :)
Малыши- это чудесно))
Спасибо Вера. Они такие  ::)

Собственно говоря, вот такие.

И вот такие :)

Максимилиан  :-*

Мошка. Видны царапины на хвостике  :'(
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Осторожней с обоями,не дай бог виниловые  - они смертельно опасны для крысят
Обои у нас бумажные :) Крысюки конечно пытаются додрать то, что не додрала дочка, но я это дело присекаю. Без присмотра они пока не гуляют.

Это знакомо. У моего Рафаэля было точно так же. Типичный альбик с соответствующими глазами, он поразил меня своим "невидящим" взглядом и покачиванием в стиле кобры. Кажется, я об этом писала. Пришла ко мне Леночка (кого-то резала, уже не помню кого), я ей показала Рафика, и Лена сказала, что все он видит, но валяет дурака. Позже он стал фокусироваться и перестал раскачиваться, взгляд стал осмысленным.
Так что не переживай.
Да какой-то он ОЧЕНЬ робкий и подолгу прицеливается, чтобы прыгнуть или спуститься, вот и возникли сомнения.

Помню, в прошлой стае белянки Альма и Гризли тоже очень долго подселялись, чуть ли не месяц. Я тогда впервые увидела добрейшую Пенелопу, раздувшуюся в шар от злости!
Но ничего, подселились в конце концов :) Удачи вам!
А можно более подробно о процессе подселения? А то нервничаю после первой попытки. Или в старый дневничок слазить, почитать?...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ovsjanka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Привет! Очень симпотичные мальчишки ;D Надеюсь с сселением все закончится хорошо)))))
А Джеська тож раскачивается, очень забавно смотрится. Я где-то читала, что все красноглазые так делают!
Мы тож уже подросли и освоились (фотки в дневничке)
BF Николь, Джессика сибирская

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Цитировать
А Джеська тож раскачивается, очень забавно смотрится. Я где-то читала, что все красноглазые так делают!
Да-да, это они для того, чтоб лучше видеть раскачиваются... ибо зрение у красноглазых немного хуже, чем у крыс с чёрными глазами...  :P Мои Лиша и Себаш такие... качающиеся  ;D На каком-то сайте я видела очень поучительное сравнение того, как видят люди, красноглазые крысы и крысы с чёрными глазами... там прямо три видеоролика было выложено как бы глазами человека и 2х крыс...  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Да-да, это они для того, чтоб лучше видеть раскачиваются... ибо зрение у красноглазых немного хуже, чем у крыс с чёрными глазами...  :P Мои Лиша и Себаш такие... качающиеся  ;D На каком-то сайте я видела очень поучительное сравнение того, как видят люди, красноглазые крысы и крысы с чёрными глазами... там прямо три видеоролика было выложено как бы глазами человека и 2х крыс...  ::)
Бедолаги! Я сама с сильной близорукостью, поэтому сочувствую красноглазикам от всей души. Топазик у меня единственный светлый и самый тихий и робкий, так его жалко.
Привет! Очень симпотичные мальчишки ;D Надеюсь с сселением все закончится хорошо)))))
А Джеська тож раскачивается, очень забавно смотрится. Я где-то читала, что все красноглазые так делают!
Мы тож уже подросли и освоились (фотки в дневничке)
Видела уже :) Молодцы!

А у нас не все гладко. Разборки продолжаются. Ушастый агуть еще дает отпор пасюку, а топазику достается, едва успеваю разнимать  :-\ Сегодня устроила им стресс по методу СМЗ, грязные, перепуганные и жутко вонючие крысы потом часа 2 приходили в себя и сидели тихо, а сейчас Декс опять напал на рыжика. Рассадила нафиг. Я конечно готова была ночеваь с крысами на кухне и бдить всю ночь, но муж запротестовал. Да и завтра оставлять их одних вместе боюсь  >:( Так что пока меняею клетки и подстилки, а в выходные посвящу сселению весь день или два.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Топазик у меня единственный светлый и самый тихий и робкий, так его жалко.

Мой топазик тоже так делал, мне его до слёз жалко было!

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Бедные дети..все читаю и надеюсь на хорошие новости, может в выходные все же получится парнишек подружить  shuffle У меня они жили с моими мальчиками, старшему там 5 месяцев и никаких разборок не было, конечно  это зависит от старших, но я думала мелкие научатся не бояться больших. ::)

Насчет глазок, не у всех это есть и как я замечала по мере взросления проходит, мамочка его этим не страдала никогда.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Не понимаю мотивов пасюка Декстера. Дугласа принял как родного, мелкий блох ходит по его пасючьей голове, а Дэське нормально. А ушастики бедные при нем вздохнуть не могут.

Декс и Ласька наконец наконец допетрили, что такое гамак и для чего он нужен.


Ушастики Макс и Мошка кантуются в маленькой клетке. Через день. Меняю клетки, меняю подстилки, чтоб привыкали к запаху. Может удастся их сселить всех четверых?!..


Злыдня Декстер.


LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Сейчас наблюдала чУдную картину, жаль заснять не успела: Декстер с Дугласом валяются в гамаке, Ласька положила голову на пасючару, обнял его лапочкой и хвостом :) Такие трогательные сонные сплюшки  ::)

У Декса есть интересная особенность - он лягается. Например когда хомячит что-то вкусное и к нему в миску лезит конкурент, крыс разворачивается, тесня супостата упитанной зёпой и брыкает ногой, один в один как конь  ;D Никогда и ни у кого не наблюдала такого. Интересно, это пасючья особенность вообще и исключительно Дэськина  ???

Дуглас сибирский перелинивает. На макушке светлое пятнышко, как тонзура, попробую завтра заснять. И мне кажется, он слегка серебрится. Очень жизнерадостный, активный и доверчивый ребенок, спокойно идет в руки, правда не сидит в них не минут, шило в попе немерянное :)

Максик и Мошка очень дружелюбные ребята. Когда открываю клетку, чтобы поставить миску с едой, они первым делом тянутся не к еде, а поздороваться. Мошка весьма шустрый парень. Сегодня отправилась на кухню с Мошкой за пазухой, так он моментально пробежав в рукаве проинспектировал и посудный шкафчик, и попытался повисеть на полотенце и чуть не утек на пол. Максюша на такое не отваживается, предпочитает отсидеться на плече или в декольте.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]