Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132393 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Как здорово описаны характеры!

Пасючара красив неимоверно! И с Ласюшкой просто неразлучная парочка.  Щечка к щечке  ;D

Ушастики славные человечки. Жалко их, пасючище не успокоится, пока стаю не подчинит себе безусловно  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Подселение у нас идет не особо успешно, шаг вперед - два назад. В воскресенье пасючина попытался всех подравнять и был посажен в одиночку. За двое суток отчаянно стосковался по компании и видимо что-то переосмыслил. Во всяком случае усвоил, что жрать чужие хвосты у меня на глазах - не стоит  ;D

Сегодня выгуливались все вместе, без жертв. Крысюкам очень понравилась путешествовать в моем махровом халате, валяющемся на диване, они там бродили, копались, не исключено что и прогрызли пару новых ходов  leb

Ушастый агуть Мошка ласков, как котенок  :-* Набегавшись и напрыгавшись, он по собственной воле улегся у меня на коленях и замурлыкал заскрипел зубками.

Пасюкатора снова брала на руки и гладила. Весь напряженный, как струна, терпит. Вроде расслабился на какой-то момент, но посторонний звук - и он снова как натянутая струна, готов бежать.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Вот интересно мне, почему все крысы с примесью пасюка держатся на руках, как натянутая струна? Беру на руки Зяму, или Гаврю, или Даньку - пытаются зарыться в подмышку и не высовываться, при этом трясутся мелкой дрожью. Вроде, люблю, целоваю, в попу дую - все равно напряжены!
Обычные декорахи, не помесные, обычно на руках виснут тряпочкой.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Вот интересно мне, почему все крысы с примесью пасюка держатся на руках, как натянутая струна? Беру на руки Зяму, или Гаврю, или Даньку - пытаются зарыться в подмышку и не высовываться, при этом трясутся мелкой дрожью. Вроде, люблю, целоваю, в попу дую - все равно напряжены!
Обычные декорахи, не помесные, обычно на руках виснут тряпочкой.
У меня и декорахи тряпочкой не виснут, шило в попе покоя не дает  ;D, но конечно не сравнить с отчаянно выдирающимся и орущим Декстером. Хотя на плече и в запазухе зверр чувствует себя вполне комфортно. Но, блин, надо приучать к рукам, надо. Не дайбудда, лечение спонадобится и как тогда?

Рыжий Макс сегодня лез к Дексу со страшной силой. Не, в хорошем смысле. Пришел, понюхался, лег рядышком. Я конечно на стрёме с брызгалкой. Обошлось. Правда на Дэскиной физии явно читалась напряженность, но не пушился, не орал, не зверел. И то ладно.

Пока будем выгуливаться совместно, если обойдется без эксцессов - пойдем дальше.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Но, блин, надо приучать к рукам, надо. Не дайбудда, лечение спонадобится и как тогда?



Наташ, мой страшный Зяма, когда у него обнаружился абсцесс на пузе, лечился, вися в моем кулаке, очень даже. Орал, конечно, и выдирался. Но я уже научилась их растягивать. Не со всеми, правда, проходит, Беню, например, можно только свалить наркозом.

(Но все абсцессы - фихня, по сравнению с подстриганием когтей у хомячка :P icon_lol)
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
(Но все абсцессы - фихня, по сравнению с подстриганием когтей у хомячка :P icon_lol)
Оль, молчи про когти  ;D У меня не только руки и декольте ободраны, мне еще и спину всю покоцали, тусуясь под майкой всем стадом.
Сами маникюр не делают, не царское дело. А я - боюсь. У них такие крохотные прозрачные коготочки, вдруг пальчик пораню... Жааалко...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Оль, молчи про когти  ;D У меня не только руки и декольте ободраны, мне еще и спину всю покоцали, тусуясь под майкой всем стадом.
Сами маникюр не делают, не царское дело. А я - боюсь. У них такие крохотные прозрачные коготочки, вдруг пальчик пораню... Жааалко...

У меня делают, не все, правда. Некоторым приходится стричь. Вдвоем, естественно. Странно, но крысы переносят процедуру, как правило, стоически, только время от времении пытаются ругаться. Но у нас не забалуешь! nono

Берешь за шкирятник, причем всей пятерней, в кулак, чтобы у крыси мордочка вверх смотрела, второй рукой оттягиваешь вниз задние лапы. Дыба,конечно, но из такой позиции вывернуться сложно.

А попробуй так взять хомячка? На него пятерни не хватает (наоборот, хома маловат для пятерни), плюс они, стервецы, уходят вниз шкурки, наружу торчат одни зубы и аццкие глаза. Крепко не зафиксируешь. Стричь передние лапы нереально, хом плюется ядом и верещит как потерпевший.

Как с подселением дела, получается?
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

ovsjanka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
С прошедшей Днюхой нашего брательника, ну а остальным просто пламеный привет!!!!!! Джессюн совершенно ручная, но неимоверно шилопопая, а Никуся сегодня вдруг начала играть фкрысу)))))
BF Николь, Джессика сибирская

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
девчонки, если крысу приучать к стрижке когтей, т.е. делать это регулярно, она привыкнет. Пасюкаторы категориески не приемлют ограничение свободы (руки) это у них на инстинктах.. потому и вырываются.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Пасюкаторы категориески не приемлют ограничение свободы (руки) это у них на инстинктах.. потому и вырываются.
Это я уже заметила. Но пусть привыкает, что в руки берут и нравится-не нравится - надо потерпеть. Зато потом дадут вкусняшку  :) Пожалуй уже меньше выдирается. Хотя отловить - проблема.
Спину мне всю изодрали, между майкой и халатом сидеть не хотят, вся свора ныряет ближе к телу, а потом по спине забирается на плечи. Ироды  ;D Но стричь когти все равно боюс  >:(
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Дааа... любят они голые спины - это точно! Мои и без всяких кофт-халатов, прям по голой спине на плечи забираются, при этом раздаётся визг или стон (это уже мой  ;D )... и это с подстриженными когтями-то!  :o ::) shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Дааа... любят они голые спины - это точно! Мои и без всяких кофт-халатов, прям по голой спине на плечи забираются, при этом раздаётся визг или стон (это уже мой  ;D )... и это с подстриженными когтями-то!  :o ::) shuffle
Так значит и нет особого смысла стричь когти  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Вот уже вторую неделю вся кодла гуляет совместно, без эксцессов. Если в первые дни я не расставалась с брызгалкой, то сейчас и не вспоминаю о ней.
Вот, пожалуйста :) Декстер на первом плане.



И вот :) Он в середине троицы. Слева минк Ласька, с которым Декс помирился, справа агуть Мошка, под толстыми зёпами погребен топазик Макс.


Вся команда обожает именно этот уголок на спинке дивана. Неудивительно, он пропИсан еще предыдущей четверкой крыс, видимо по фен-шую - самое благоприятное для хвостатых место.

В выходные, выгуляв всю стаю, я поставила на диван открытую клетку, большую, чисто вымытую, с переставленной "мебелью". Тут-то до меня кое-что и дошло.

Все декорахи быстро в нее набились, а Декс очень долго не заходил, потом опасливо зашел, готовый в любой момент выскочить, немного полежал - на отшибе от стаи, у выхода, и ушел. Пасюк боится незнакомой обстановки и большого пространства! Хотя до помывки клети жил в ней вдвоем с Ласькой и ничего. Но явно большое, открытое пространство представляется ему неуютным и опасным.

Попробую в следующий заход предоставить им маленькую клетку. В тесноте, да не в обиде ;) Пусть привыкнут быть вместе.

Регулярно беру его на руки. Пытается удрать в процессе отлова и орет, но попавшись в руки смиряется и терпит.

Еще интересная особенность - когда зверь сидит на диване и я его глажу, он попискивает и бьет хвостом. Натурально стучит им об диван.
Собака виляет хвостом от радости, кошкаот раздражения, а пасюк? ИМХО, не от радости... Но терпит.

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Надо же, как быстро детки выросли. Уже такие вполне себе крысы  :)  Хорошие мальчишечки  :-*

Эк они светленького ангелочка Максика затерли  :P

А пасючиная природа, видно, уж такая особенная и невыветриваемая. Зато интересно! Столько открытий! Наташа -  прямо Юный натуралист!  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Хороши ребята. Дружненькой кучкой лежат. love2
Молодцы, что больше не ссорятся.
Племяшу привет :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
О, какой Декс большой и солидный стал. Привет ему от всего пасюкосемейства! :)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Надо же, как быстро детки выросли. Уже такие вполне себе крысы  :)  Хорошие мальчишечки  :-*

Эк они светленького ангелочка Максика затерли  :P

А пасючиная природа, видно, уж такая особенная и невыветриваемая. Зато интересно! Столько открытий! Наташа -  прямо Юный натуралист!  ;D
Да, растут очень быстро. Не успеешь насладиться общением с детьми, как получаешь взрослого крысака. А ить "играй гормон" скоро нагрянет  :o Жесть.
Максюша с виду конечно ангел, но как я и предполагала с самого начала, не без чертей. Привык, обжился и стал выказывать характер. Валяет Лаську и пытается повалять Дэську. Ну пасюка-то конечно фиг завалишь, но парень несколько фигеет от такого напора и не связывается, просто сваливает.

А вообще я настолько соскучилась за почти 2 года по крысам, и *шепотом* настолько утомилась от счастья материнства, что с крысами просто отдыхаю душой и наслаждаюсь. Офигенно интересно за ними наблюдать!

Хороши ребята. Дружненькой кучкой лежат. love2
Молодцы, что больше не ссорятся.
Племяшу привет :-*
Спасибо, привет передала, дядюшке от нас тоже привет и безмерное уважение :)
Нам бы еще добиться мирного совместного проживания в одной клетке и тогда настанет полное щастье  ;D

О, какой Декс большой и солидный стал. Привет ему от всего пасюкосемейства! :)
Спасибо! И от нас большой привет пасюкатой родне. И Руте от братьев.
Да, Декстер перерос всех, взвесить бы его, жаль, весов нет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 10,12:01 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У нас что не день, то новость. Топазик Макс начал проявлять большой и совершенно не платонический интерес к остальным ребятам! К брату Мошке вроде не домогается, но к Лаське и Декстеру лезет с абсолютно недвусмысленными намерениями! Ласька уворачивается, Декс, при покушении на его честь и достоинство лягается, орет крысоматом и огрызается. Но рыжему похоже как раз пасюк наиболее симпатичен shuffle
Я фигею, честное слово... И как нам жить с этим сексуальным маньяком?!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну и Максик...

А косил под ангелочка  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Еще интересная особенность - когда зверь сидит на диване и я его глажу, он попискивает и бьет хвостом. Натурально стучит им об диван.
Собака виляет хвостом от радости, кошкаот раздражения, а пасюк? ИМХО, не от радости... Но терпит.

когда сама впервые с этим столкнулась, то тоже подумала, что ничего хорошего. однако на форуме мне ответили, что крысы так делают как раз-таки от радости, а точнее от удовольствия. а я думала, что у крысы с нервами что-то..