Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132411 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Храбрый Макс и прифигевший Декстер.

Испуганный Мошка.

Пасючьи почесушки.

Дуглас.

Мошка и Макс. Крысы помойные  ;D

Дуглас и Макс.

Мусоровоз. А в нем - помоешная кры-ы-ыса  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Крыыыыысы, в мусоровооозе!   ;D ;D ;D ;D     hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А размеры-то какие!
Знаменитые метровые крысы из подземки - тьфу, мелочь по сравнению с этими монстрами!  :o
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Смотрю, Декс оттенком окраса в папу Лешика пошёл, у того тоже светлое пузико и рыжие подпалины. :) А у меня Дива на папу похожа, а Деви на маму Арысю, так что хоть практически близняшки, но различаются.)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Крыыыыысы, в мусоровооозе!   ;D ;D ;D ;D     hb
К этому мусоровозу еще мусорный контейнер прилагается, но поскольку
Знаменитые метровые крысы из подземки - тьфу, мелочь по сравнению с этими монстрами!  :o
то контейнер улетает нафиг от одного небрежного взмаха хвоста  ;D

Смотрю, Декс оттенком окраса в папу Лешика пошёл, у того тоже светлое пузико и рыжие подпалины. :) А у меня Дива на папу похожа, а Деви на маму Арысю, так что хоть практически близняшки, но различаются.)
Декс стал красивущий и огромный. Если ничего непредвиденного не случится, бум демонстрировать крысоту на "Усатых" :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Что-то у меня Декстер не в адеквате. Злобствует, Дугласа начал третировать, меня укусил, слюна капает. отсадила Лаську, сейчас нервничаю т.к и оставлять его с агрессивничающим пасюком боязно и Декса одного оставлять тоже не айс.
И главное, ну почему у пасюка слюна закапала?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, а на Диких Крысах ничего по этому поводу не говорят? Бывает ли так у пасюков и что с этим делать? Ну, что злобствует, - это ладно, гормоны плюс пасюковость, но - слюна?
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2011, 23,39:56 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташ, а на Диких Крысах ничего по этому поводу не говорят? Бывает ли так у пасюков что с этим делать? Ну, что злобствует, - это ладно, гормоны плюс пасюковость, но - слюна?
Кстати да, сейчас там спрошу.
 Для гормонов впрочем рановато, 4 с половиной месяца, хотя может он скороспелка, здоровенный стал, как кабан.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
теперь понятно куда мусор с мусоровозов девается, его - КРЫСЫ сьедают  :o  icon_lol
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Нет, 4 с половиной - самое то, не у всех, правда.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Нет, 4 с половиной - самое то, не у всех, правда.
Мдя... Чувствую, на выставке ему делать нечего, сожрет эксперта на фиг. Буквально в последние дни характер у парня испортился.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
а я его мамку Арыську на выставке наглаживала. Такая дама общительная, крупненькая и ласкучая!
очень надеюсь, что Декс перерастет.
У меня был крыс Айсик. Вначале был милашка, потом стал главнюком, а потом стал всех третировать, особенно одного крысика, который вообще в лидеры не метил, по 2 см раны ему делал. Отсадила. Далее он жил один, постепенно становясь все более ласковым плюшевым мишкой. Правда, не знаю, возможно ли такое с полупасюком...
если это гормоны, то пару месяцев может такое длиться....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
А наколоть рот ничем не мог ::)
Косточкой или щепочкой какой. Отсюда слюна и плохое настроение.

Крысомобиль что надо :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
А наколоть рот ничем не мог ::)
Косточкой или щепочкой какой. Отсюда слюна и плохое настроение.

Была такая мыслЯ. Грыз палочки для еды японские, мог занозу схватить. Но во-первых настроение у него испортилось и гулять отказался, и на Лаську первый раз наехал еще до палочек, во-вторых ест так, что за ушами трещит, и сушняк точит спокойно.

С утра вроде слюна не капала, хотя наблюдала за ним не долго, времени не было. Ну напряженный, раздраженный, правда. Постараюсь вечером понаблюдать попристальнее.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Leming
а я его мамку Арыську на выставке наглаживала. Такая дама общительная, крупненькая и ласкучая!
Арыся все-таки полупасюк, да к тому же поведенческий. А у Декстера видимо возобладали гены папы - 100%-го пасюка с питерской помойки. К сожалению, чем дальше, тем он становится недоверчивее и необщительнее. Прикосновения ему явно неприятны, вкусняшки вырывает из рук чуть не вместе с пальцами, не стесняется отобрать еду у соклеточника, ругается. Грустно.

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Arny, не грусти. Я думаю, тут еще возраст такой - играй гормон.
В любом случае, даже среди декорашек не все звери супер ручные и общительные. Бывают индивидуалисты.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Относительно Дексова самочувствия - ттт, все ок.

Относительно настроя - полный трындец.

Сегодня выпустила на выгул - не стала брать его из клетки, как обычно, а поставила клеть на диван и открыла. Долго сидел, потом вышел, прошелся по дивану, слазил за пазуху, на попытку прикосновения - ругнулся, потом уселся у меня на плече, покопался в волосах, понюхал бровь и куснул со всей дури!

Хотя не со всей конечно, если бы со всей - был бы полноценный пирсинг и пришлось бы бежать в ювелирку за гантелькой. Хоть проколотая бровь и не в моем вкусе. А так - только за перекисью. Размах пасти (по следам зубов) - 14 мм. Немного.

После этого смотался в клетку и засел в домике с выражением на "Хрен вытащишь!" на мордахе.

Сижу, размышляю. Чтобы посадить паразита в переноску и устроить стресс, надо его как минимум поймать. Не то чтобы я его боюсь, но руки жалко. Хде бы найти непрокусываемые перчатки?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Arny

Нормально, за неделю до выставки, ага?

Сволоченок ребеночек, вырос малышок :) Ничего, Наташ, справишься.
Ты его вязать планируешь? Может, того?...
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Каков засранец. 8-)
У Арти месяцам к 5 начал портится характер, но это само собой прошло. Сильно тискала, перевернув на спину и тыкая пальцем в живот.
Было без покусов. Только увеличилась подозрительность.
Сейчас вообще мягкий и пушистый бамбусик по отношению к человеку.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Каков засранец. 8-)
У Арти месяцам к 5 начал портится характер, но это само собой прошло. Сильно тискала, перевернув на спину и тыкая пальцем в живот.
Было без покусов. Только увеличилась подозрительность.
Сейчас вообще мягкий и пушистый бамбусик по отношению к человеку.
А это хад меня и грызанул в прошлый раз именно при попытке его перевернуть и наказать. Так что ищу кольчужные перчатки для воспитательного процесса.

Arny

Нормально, за неделю до выставки, ага?

Сволоченок ребеночек, вырос малышок :) Ничего, Наташ, справишься.
Ты его вязать планируешь? Может, того?...
Ну на выставке ему делать точно нечего. А жаль. Большой и красивый, меха роскошные, морда наглая, хвост как полено. Но ведь сожрет всех :(

Относительно вязки - он в совладении и это мероприятие на усмотрение питомника. Но думаю, что вязка ему не грозит, агрессивен. А насчет "того" - все-таки надо понаблюдать, может буря отшумит и крыс присмиреет, может удастся воздействовать. И опять-таки, требуется мнение питомника.

Но пока об этом думать не хочу. Ну злыдня, что ж делать. Не его вина, инстинкт. Может и моя вина, не додала внимания, не обеспечила ему душевный комфорт. Может справимся. А нет - ну будет жить один, что ж поделать.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]