Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132402 раз)

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Погоди насчет выставки, я бы взяла. Посмотришь, как регистрацию пройдет, ветконтроль. Снять с показа всегда успеешь. А то, глядишь, кодлу в одной переноске принесешь, он и присмиреет.
У меня на весенних Усатых Зямка устроил цыганочку с выходом, помнишь? Из клетки еле вытряхнули обратно в переноску, где он и просидел всю дорогу. А на столе у эксперта, хад такой, ффостом вилял. И высокую оценку получил.

Не лишай парня шанса.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
вот так страсти!
 ничего посоветовать не могу, только попереживать за Декса-хулигана. Очень хочется, чтобы у него это прошло. Ну, может, не будет плюшевым и ласкучим, но хоть успокоится пускай.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
вот так страсти!
 ничего посоветовать не могу, только попереживать за Декса-хулигана. Очень хочется, чтобы у него это прошло.
Страсти, да. Ничего, в любом случае я эту сволочь  :-* люблю, это мой родной крыс :) Ну характер, куда деваться.
Погоди насчет выставки, я бы взяла.

Не лишай парня шанса.
Понимаешь, я как подумаю, что его надо из клетки доставать, мне дурно делается. Он шарахается, увертывается, орет, а потом, как положено загнанному в угол пасюку, нападает. И уж сажать его в одну переноску с Троицей точно не буду, элементарно боюсь за декорах. Они и меньше и укусить даже не пытаются, кажется просто не знают, что зубы не только для еды нужны.
Они втроем сейчас живут, все ок.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
И правда хулиган, всё же на гормональное похоже. У папы Лешика такого не наблюдалось, были конечно претензии на власть, но мужиков не трогал да и я с ним спокойно общалась. И сейчас - достаточно доброе и игручее существо, если его конечно не пугать и не хватать бесцеремонно. И сестрёнки, ттт, довольно прилично себя ведут, посмотрим, сколько экспертов на выставке скушают. :)
Нее, какой там вязки, пусть исправляется, пакостник. :)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
И правда хулиган, всё же на гормональное похоже. У папы Лешика такого не наблюдалось, были конечно претензии на власть, но мужиков не трогал да и я с ним спокойно общалась.
Нее, какой там вязки, пусть исправляется, пакостник. :)
Я бы даже не сказала, что у Декса претензии на власть. Дуглас-то сразу его старшинство признал и долго они жили спокойно. А тут Декстер начал его гонять просто ни за что. Такое впечатление, что на крыс он нападает от страха, по принципу "лучшая защита - нападение", в данном случае превентивное, до того, как на него нападут.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну вот мы и выставились впервые в жизни.
Ничего не получили, кроме мешка корма и впечатлений. Ну и ладно.
Ласька. То есть Дуглас Сибирский.

Он же.

Максимилиан.

Моисей, для знакомых - Мошка.

Он же.

Макс за решеткой.

Макс в объятиях puppy.

Толстый Мошка. Реально толстый, без 2-х грамм полкило, велено худеть

Снова любопытный Ласька :)

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
не переживайте, что ничего не получили. Мы участвовали несколько лет с разными крысами в разных выставках и ничего не получали. Для хозяина и друзей они всегда самые самые!
Такие милые все крысаки на фотках :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
не переживайте, что ничего не получили. Мы участвовали несколько лет с разными крысами в разных выставках и ничего не получали. Для хозяина и друзей они всегда самые самые!
Такие милые все крысаки на фотках :)
Все-таки слегка переживаю. Тщеславие человеческое....
Хотя неужели ж я их буду любить меньше из-за неоднородности окраса?! Тем более крысам титулы уж точно по барабану  ;D А комплементы им там говорили неоднократно :)
Жалко только, что не удалось продемонстрировать Декстера, он с утра на предложение поехать меня прикусил и все сомнения отпали.

Зато видела его дядюшку Артефакта и даже подержала в руках. Вот это мужыг!!! Роскошь!!!

Ну и вообще было очень приятно полюбоваться на крысей и на форумчан :)
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2011, 00,03:38 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Красавцы!

Ну, мешок корма - вещь в хозяйстве нужная! ;)

А я в субботу работала... :-\

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Ох и везет вам, на выставке были  ;D
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, все - красавцы неземные!  И они еще очень молодые, все титулы впереди  :)

А вообще-то правда, им, крысам, - лишь бы хозяин любил и баловал, а на все титулы начхать  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Красавцы!
Спасибо! Хотя ведь не бывает некрасивых крыс ;)
А я в субботу работала... :-\
Жаль :( Я надеялась увидеться (ну и с дальним прицелом на высококачественные фотографии  shuffle)

Ох и везет вам, на выставке были  ;D
А вам хто не дает ;)?
Наташа, все - красавцы неземные!  И они еще очень молодые, все титулы впереди  :)
Земные-земные, питаются не святым духом и какают не фиалками  ;D А титулы - ну может ушастые и получат чего. Максюха-то всего полбалла сестренке проиграл.
А Лаську наверно в следующий раз буду в петах выставлять, курносость и белые пальчики никуда не денутся, так что рассчитывать не на что, но зато обаяния в нем - море. Лишь бы гормон не подпортил парню характер.
А вообще-то правда, им, крысам, - лишь бы хозяин любил и баловал,
Это - гарантировано!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, привет, давно не поступают новости с передовой!
Или отсутствие новостей - уже хорошая новость?  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Прывет!
Да нового ничего нет.
Декорахи очаровательны и забавны, пасючище продолжает крыситься.

Несколько дней практически не выходил из клетки, потом начал выгуливаться понемногу. очень настороженный. Вкусняшку берет и сразу удирает, на плечо идет редко и неохотно, прикосновения едва выносит. Мы с ним играем однако, бумажка на веревочке, как котенку. С декорашками тоже и вот тут в игре видна колоссальная разница между зверями: троица именно играет, весело и непринужденно, а Декстер охотится всерьез. Кидается на эту бумажку как тигр, чуть не лязгая зубами, хватает и тянет к себе, упираясь задними лапами и перебирая веревочку руками и зубами. Сильный! А если вытягивает ее из моих рук - уносит в логово и рвет как Тузик грелку.

Начал меня выкусывать, весьма чувствительно, на грани. Сегодня и кусил. Я дунула на него, чтобы не увлекался, а он обиделся и грызанул. Вобщем явно считает, что он главнее меня. И не без оснований.  :( Перевернуть его не удается, он такие прыжки с переворотами выдает... А за хвост не могу, боюсь повредить крысячью гордость.

А Мошка, Ласька и Макс - замечательные ребята :) Ласковые, общительные. Ночами письками меряются со страшным шумом. То самый мелкий Макс всех отдоминирует, то безропотный Ласик вдруг заваливает соклеточников, то робкий толстый Мошка вдруг осмелеет и давит массой  ;D

Вот как заставить этого толстунчика не жрать? Хомячит все, что не приколочено. Пока капризуля Рыжий думает, любит он это или нет, хочет есть или не хочет, Мошка решает проблему за него - наворачивает за двоих. Ну и Ласька не отстает :)

Браткам и Дексу уже исполнилось по 5 месяцев, Лаське стукнет через несколько дней. И будут у меня все крысусы совершеннолетние :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Пасюкатору перестать бычиться, декорахам продолжать в том же духе...  ;)
А хомякойд... точнее, хомячикоид - это не диагноз, а состояние души  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy

 Вобщем явно считает, что он главнее меня. И не без оснований.  :( Перевернуть его не удается, он такие прыжки с переворотами выдает... А за хвост не могу, боюсь повредить крысячью гордость.


А из пульверизатора водичкой по наглой морде?  ;)

Быстро повзрослели пушистики... Ну а расти им еще долго  ;D А что, Мошка именно жирный? Ребрышки еще прощупываются?
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2011, 00,48:02 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Пасюкатору перестать бычиться, декорахам продолжать в том же духе...  ;)
Спасибо!
А хомякойд... точнее, хомячикоид - это не диагноз, а состояние души  ;D
Чьей  ;D? Мне вообще мужики в теле нравятся, у меня и мушш не худенький и пухлого крысачка в руки взять приятно :) Но ить для здоровья не айс... Так что пытаюсь их обоих посадить на диету. Успехи правда скромные  shuffle
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
А из пульверизатора водичкой по наглой морде?  ;)
Дык не ожидала такой подлянки, не подготовилась. А вообще для взаимодействия с этим хищником чертовски не хватает третьей руки.
А что, Мошка именно жирный? Ребрышки еще прощупываются?
Не, до ребрышек не дощупаться, там сплошные роскошные телеса  ;D И скорбный взгляд. Сегодня на выгуле пока Ласька и Макс козликами скакали, Мошка оторвал клок обоев и уселся их жрать, причем на физиономии было написано: "Же не манж па сис жур..." А попа из-за ушей видна!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Декстер - сволочь пасюкастая  ;D!

Вчера потянуло меня на высокое искусство - полночи слушала "Раммштайн"  ::)

Во втором часу все же пошла спать - так крысуса одолела тяга к смене обстановки! Грохот из клетки доносился - мама не горюй, не хуже того "Раммштайна"  :o На мои призывы успокоиться и матюги - ноль реакции. Еще и декорахи решили присоединиться, начали громыхать.

С утра заглядываю к Декстеру - потрудился, блин. Наполнитель где разрыт до дна, где навален кучами и барханами. На столе вокруг, в том числе. Мебель вся передвинута. Домик обнаружился в другом конце клетки и окошко в нем хорошо так увеличилось, лесенка переставлена. Причем именно переставлена в другой конец полки, зацеплена крючочками за решетку. Гамак отгрызен нафиг и уложен на полку в качестве подстилки. Причем его тоже для этого понадобилось переволочь в другой конец клетки. Миски раскиданы. И посреди всего этого безобразия возлежит крысо, аки лев.

Залюбовалась невольно   :-* А ведь ночью посещали мысли о приобретении питона  ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2011, 13,52:01 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна