Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132401 раз)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Пробуте разные варианты, что-то должно помочь  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Видно Декстер пошел больше в отцову родню, от декорахи в нем ничего нет. Все-таки надеюсь с возрастом станет поспокойнее. А нет - будет жить как ему нравится. Все равно люблю засранца  :)
Любовь зла :) А если серьезно... к таким "непростым" крысам очень прикипаешь душой, ничуть не меньше, чем к нежным и добрым.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
С Новым годом!
Всех благ!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
С Новым годом!  hb
Пусть новый год принесет радости, которые будут греть всю жизнь! И всем-всем здоровья!

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Как меня сегодня Декстер грызанул! Это нечто cry По хорошему швы бы не мешало наложить. Ну да ладно, само заживет. Зато посуду я теперь не буду мыть долго  ::)

А ведь вроде на "Стоп-стрессе" неплохо дело пошло, стал спокойнее. А вчера и сегодня по ряду причин давала ему по одной капле вместо двух. Ну и поплатилась. Ох ёлки зеленые, что ж така непруха  :(

Дочка сегодня повеселила, мы с ней вместе смотрели фотографии в дневниках, так она указала на сестренку нашего Моисея, заявив, что эта крыса похожа на Мошку :) Надо же, семейное сходство таково, что даже трехлетняя малявка не смогла это не увидеть :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Ничего себе Декстера раскорячило!
Скорейшего заживления покуса. Когда-то меня Фенечка тоже так приложил, что я посуду не могла мыть и ныла мужу, чтобы он помыл...

С Новым Годом!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Как меня сегодня Декстер грызанул! Это нечто cry По хорошему швы бы не мешало наложить. Ну да ладно, само заживет. Зато посуду я теперь не буду мыть долго  ::)



Эк тебя. Наташ, а может, все-таки яйки того? Поспокойнее станет?
Уж если тебя грызанули...

С новым годом, дорогая моя подруга! Нежданка шлет тебе приветы и машет лапками ;) leb
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Эк тебя. Наташ, а может, все-таки яйки того? Поспокойнее станет?
Уж если тебя грызанули...

С новым годом, дорогая моя подруга! Нежданка шлет тебе приветы и машет лапками ;) leb
Про яйки я мужу и сказала. Когда он опосля перевязки предложил мне выбор - вернуть злыдню в питомник или выпустить "на волю"  ;D
Естессно, никто никого бы никуда не выпустил и не вернул  ;) Это муж так за меня переживает  ::)

Но про кастрацию я уже думаю. Однако сначала более аккуратно пропьем курс успокоительного. Одно знаю точно - сселять я его с Ласькой даже пытаться не буду. Ибо нанеси он подобную рану крысе - было бы перерезанное горло или выпущенные кишки.

За Нежданку рада :) А тебе желаю в наступившем году только приятных неожиданностей :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Какая у вас жуть. str
Может действительно яйки чик, чтоб не держать в доме дикого тигра крыса.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ничего себе Декстера раскорячило!
Какая у вас жуть. str
Ага  :-[
Спасибо за сочувствие к нашим проблемам  :-*
Ничего, переживем так или иначе.
И вот все равно, смотрю на поганца и любуюсь им. Такое дикое непокорное создание. И в то же время мне его жалко. Сидит один, не поиграть, не погреться, не повыкусываться. Тоже поди не очень ему здорово  :-\
« Последнее редактирование: Январь 04, 2012, 00,35:36 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
И вот все равно, смотрю на поганца и любуюсь им. Такое дикое непокорное создание. И в то же время мне его жалко. Сидит один, не поиграть, не погреться, не повыкусываться. Тоже поди не очень ему здорово  :-\

Судя по описанию, яйца ему действительно очень сильно "жмут". А все эти успокоительные в каплях - сомнительны, по нашему опыту.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Судя по описанию, яйца ему действительно очень сильно "жмут". А все эти успокоительные в каплях - сомнительны, по нашему опыту.
Боязно все-таки настолько радикально вопрос решать. Вдруг через несколько месяцев гормональный взрыв на спад пойдет, есть надежда, а?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
я тоже думаю, что спешить не надо... операция есть операция, даже относительно несложная.
может и правда крыс "перебесится"? а отрезать всегда успеется, молодой еще...

сочувствую насчет руки. Хотя какое-то время не мыть посуду - в этом что-то есть) но не такой ценой, конечно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
я тоже думаю, что спешить не надо... операция есть операция, даже относительно несложная.
может и правда крыс "перебесится"? а отрезать всегда успеется, молодой еще...

сочувствую насчет руки. Хотя какое-то время не мыть посуду - в этом что-то есть) но не такой ценой, конечно.

Ну если хозяйка планирует для зверя одиночное содержание и/или не боится порванных рук, то, конечно, можно и не спешить  ;D

А если серьезно, то гормональные расстройства обычно приносят дискомфорт не только окружающим людям и животным, но и самому больному зверю, и в этом случае только два варианта: первый - это кастрация, второй (практически нереализуемый в этой стране) - регулярные пожизненные инъекции гормонального препарата.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Иронизируете... А я всего лишь хотела сказать, что не стоит после первого покуса сразу тащить на операционный стол. Мера эта - крайняя. Было достаточно случаев (в т.ч. и тут, на форуме), когда крыс, у которого срывало крышу во время гормональной перестройки, потом становился вполне нормальным. А отрезанное обратно не пришьешь. И осложнения после операций никто не отменял. В любом случае, решать хозяйке, я всего лишь высказала свое мнение. На истину не претендую.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну если хозяйка планирует для зверя одиночное содержание и/или не боится порванных рук, то, конечно, можно и не спешить  ;D
Для меня содержать пасючка отдельно - не проблема, это ему плохо в одиночестве. Но ведь кастрация - не 100% -я гарантия, что зверюга станет белым и пушистым, и его можно будет сселять.

И еще раз повторяю вопрос - есть ли вероятность (понятно, что не 100%  ;D), что через какое-то время "играй гормон" несколько смягчится?

Да, поискала тут в интернете кевларовые перчатки  shuffle На мой взгляд, перчатки для аквалангистов - самое то  ^^
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
И еще раз повторяю вопрос - есть ли вероятность (понятно, что не 100%  ;D), что через какое-то время "играй гормон" несколько смягчится?

Да, такая вероятность есть, но понятно, что "не 100%" и, на мой взгляд, даже гораздо меньше, чем 25%.
А вообще стоило бы показать зверя опытному ветеринару и выслушать его рекомендации.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
А я всего лишь хотела сказать, что не стоит после первого покуса сразу тащить на операционный стол. Мера эта - крайняя. Было достаточно случаев (в т.ч. и тут, на форуме), когда крыс, у которого срывало крышу во время гормональной перестройки, потом становился вполне нормальным. А отрезанное обратно не пришьешь. И осложнения после операций никто не отменял.
Воть! О чем и речь!

Понятно, что гарантию на смягчение нрава, что с возрастом, что после операции, никто не даст. Опять-таки тут на форуме были самые разные примеры. Поэтому и хочу все-таки подождать несколько месяцев, до завершения гормональной перестройки. А вдруг?!

Да, такая вероятность есть, но понятно, что "не 100%" и, на мой взгляд, даже гораздо меньше, чем 25%.
Ну все-таки не ноль :)
А вообще стоило бы показать зверя опытному ветеринару и выслушать его рекомендации.
Согласна. Только перчатки куплю  ;)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Иронизируете... А я всего лишь хотела сказать, что не стоит после первого покуса сразу тащить на операционный стол. Мера эта - крайняя. Было достаточно случаев (в т.ч. и тут, на форуме), когда крыс, у которого срывало крышу во время гормональной перестройки, потом становился вполне нормальным. А отрезанное обратно не пришьешь. И осложнения после операций никто не отменял.

Да ладно, не обижайтесь. Просто у меня, смею предполагать, есть достаточный опыт в этих вещах. Вот в прошлом году взял четверых "белых братьев" - так двое из них демонстрировали агрессию к своим сородичам и к человеку. Пришлось их кастрировать, т.к. предполагалось содержать всех четверых вместе, и кастрация полностью решила проблемы с поведением. Даже я, в общем-то не сторонник кастрации как единственного варианта решения проблем с поведением, вынужден признать, что иногда без этого не обойтись.

Да, бывают после операции осложнения, у одного из братьев так и случилось (реакция на шовный материал) см. заключение патолога



но и с этим справились.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.