Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132414 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Согласна. Только перчатки куплю  ;)

могу порекомендовать  ;D
http://www.zt-m.ru/catalog/perchatki/perchatki-kolchuzhnye/
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Да, сама я не сталкивалась сама с такой ситуацией, несмотря на то, что держу парней. В моем распоряжении только чужой опыт. Поэтому и не говорю категорично... Чисто гипотетически: если крыс не агрессивен к хозяину, а только к сородичам, резать бы точно не стала. Пусть живет отдельно. А если руки рвёт... тут тяжелее, конечно. Если даже уборка клетки становится проблемой.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
могу порекомендовать  ;D
http://www.zt-m.ru/catalog/perchatki/perchatki-kolchuzhnye/
Спасибо  ;D Цена конечно  :o...
Если даже уборка клетки становится проблемой.
Сегодня миску с едой ставили в клеть клещами (мужнино ноу-хау). Ашоподелать? Сидит зайка такой, глазками моргает, ушками шевелит, мордочка ангельская. Вчера с таким же безмятежным видом на меня и накинулся.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Спасибо  ;D Цена конечно  :o...

Так им сносу нет! Не одно поколение крыс-компостеров воспитать сможете!  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Так им сносу нет! Не одно поколение крыс-компостеров воспитать сможете!  ;D
Точно! Как же я сразу об этом не подумала  yahoo
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Надо покупать новую миску. Потому что в этой живет Мошка. Сначала подъедает все, что в миске имеется, а потом усаживается толстым попом и живет.

"Да, живу я здесь!"

Принимает гостей. Вот Дуглас заглянул на огонек.

А вот Макс зашел навестить.

Ну родному братану можно и доверить покараулить родную миску, пока Мошка отойдет по делу...

Вот он, крысомонстр Декстер! А с виду такой милый мальчик  :-*
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вот умница, знает где жить  ;D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Шикарное миско-кресло получилось=)))
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Сына в миске шикарен  :-* :-* :-*

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Вот умница, знает где жить  ;D
Ага, причем вселяется сразу же, как я миску наполню ;)

Шикарное миско-кресло получилось=)))
А если все себе по такому захотят, чё делать-то  :o?

Сына в миске шикарен  :-* :-* :-*
Какой из двоих ;)?
Вообще оба хороши (ттт) Мошка робкий милый пухлячок, а Макс - изящный вертлявый врединка и задира. Обожаю  ::)
Впрочем так же, как и ангела-миротворца Дугласа и злыдню Декса  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А если все себе по такому захотят, чё делать-то?

Да не так уж много их у тебя, обеспечишь  ;)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Как меня сегодня Декстер грызанул! Это нечто cry По хорошему швы бы не мешало наложить. Ну да ладно, само заживет. Зато посуду я теперь не буду мыть долго  ::)
Эх. Что-то мне подсказывает, что Декстерова пасюковость тут не при чём... :-\ Гормоны, будь они неладны. Руки жалко, зверя жалко. Ему тоже плохо, раз не может себя контролировать.
Ну что ж, некоторое время переждать, авось пронесёт. У меня вот с Ромкой не получилось, не пронесло. Но насмотрелась я на эти гормональные страсти  :-X, поэтому очень сочувствую...

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
http://s009.radikal.ru/i307/1201/3b/fa27802c3892.jpg - класс icon_lol

Эдакая птичка на насесете
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Эх. Что-то мне подсказывает, что Декстерова пасюковость тут не при чём... :-\ Гормоны, будь они неладны. Руки жалко, зверя жалко. Ему тоже плохо, раз не может себя контролировать.
Ну что ж, некоторое время переждать, авось пронесёт. У меня вот с Ромкой не получилось, не пронесло. Но насмотрелась я на эти гормональные страсти  :-X, поэтому очень сочувствую...
Тань, вот сразу, как Декс задурил, про эпопею с Ромашкой вспомнила. И подумала, что знаю у кого спросить где кастрацию делать, у кого, и как потом события развиваться будут. Потому как ежели не пронесет - выхода нет.
Именно что зверюгу жалко, у него и вид потерянный и лежит весь день, наблюдает за Троицей и за мной из укрытия. Чувствуется, что тошно ему самому.

http://s009.radikal.ru/i307/1201/3b/fa27802c3892.jpg - класс icon_lol

Эдакая птичка на насесте
Скорее не на насесте, а в гнезде. Упитанная такая, толстопопая птичка  ;D (как бы его обормота похудеть  ???)

Да не так уж много их у тебя, обеспечишь  ;)
Дык клетка нерезиновая. Три гамака, кокон, две миски для хавчика да три для уюта... Тесновато будет.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 19,09:10 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Сегодня чистила клетки. С пасюком теперь все стало непросто, если раньше я выносила крысостадо на диван и спокойно заниалась с клетками, то теперь все не так.

Клетка Декса ставится на диван, там раскладываются игрушки, организуется укрытие (мой старый халат), дверцы открываются и главное успеть вовремя убрать руки  ;D Потом надо отследить момент, когда злыдня вылезет и максимально удалится от клетки, тогда ее надо хватать и уносить.

А потом Декстер недоверчиво осматривает и обнюхивает оскверненное вымытое убежище, брезгливо фыркает, пушится, трется боками, метит, переставляет мебель... И наконец успокаивается.

Декстер на выгуле. Затащил в укромный угол мячик и обгрызает потихоньку.




А это Крыска, она же Кузябра, она же Масяндра, по паспорту Ярослава. Нахально влезла в кадр.


Крыс-Горыныч. Вкушает.




Истово вкушает, я бы сказала. Как будто три дня не жравши  ;D


Меха.


Мордахи мои ненаглядные  :-*


LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
ага, дружно) и жмурятся во время еды... по-моему, оттого, что соседские усы в глаза лезут. У нас такая же картинка, в основном щурится Женя, когда кудрявые и торчащие во все стороны Марселевы усы задевают его мордаху.

Ярослава - молодчинка, что влезла в кадр. Очарование глазастое:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Позавчера браткам Мошке и Максу исполнилось 6 месяцев. Вполне себе большие крысомужчины :) Взрослые точнее. Про размеры ничего не могу сказать, в Мошечке больше полукилограмма однозначно, Максюша значительно стройнее. И совершенно разные лица. И совершенно разные характеры. Но милые необыкновенно  ::)

Здоровья и долгих лет моим дорогим питерцам  hb

Мошка с морковкой. А патамушта на диете.

Макс за компанию тоже силос грызет.

На дворе диване братва,
У братвы трава морковка,
Вся братва в дрова витаминится :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Только "непосвященным" может казаться, что крысомордочки похожи... и "черты лица" разные, и выражение.
Милые парни! Когда едят в таких позах, на шарики похожи)

Нам повезло, морковка - одно из любимых блюд. Хорошо, когда что-то полезное к тому же нравится) Когда-то читала, что у светлых крыс от нее желтеет мех. По Джентльмену не скажешь. Может, только на альбиносах заметно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Братики стали совсем взрослые. hb Симпатичные шарики. :)
Выражения глаз с морковкой немного сиротские. shuffle

От морковки действительно мех краснеет.
Там же каратин. Но давать для этого придется очень много моркови. ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость