Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132401 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну, теперь только ждать, пока дурь выйдет...

Главное, чтобы зажило всё нормально.
Да, самое главное чтобы все благополучно зажило, ибо люблю поганца невзирая на мерзкий характер и на необходимость любить бесконтактно.

А когда можно расчитывать на выход дури? Ромашке сколько времени понадобилось?
Я конечно не рассчитываю, что Декс станет нежным и ласкучим, но если хоть не будет тигрой кидаться, уже хорошо.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Поздравляю с удачным дефабержированием. Пусть все хорошо заживает и Декс поскорее становится нормальным
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А когда можно расчитывать на выход дури? Ромашке сколько времени понадобилось?
Ромашке несколько месяцев понадобилось... ::)
Но у некоторых и через две недели положительная динамика видна.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ромашке несколько месяцев понадобилось... ::)
Но у некоторых и через две недели положительная динамика видна.
Ладно, буду надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Сейчас бы антибиотики пропить. А потом еще швы снимать...  ^^ Но Обойшев сказал, что справится  8-)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Arny

ттт на вас. Будем надеяться на лучшее :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Пусть все сложится наилучшим образом!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Спасибо, дайбудда чтоб все пошло нормально.

А как я этого обормота в переноску загоняла! Это песня  ::)

Две недели назад начала во время выгула ставить на диван переноску и класть туда какую-нибудь вкусняшку. Типа он там хомячить расположится, а его... Агащаз! Хитрый и недоверчивый зверюга! Заскакивал, хватал - и деру. А если мисочка с йогуртом - вынюхивал, балансируя на краю, но внутрь не лез. Чуял что-то?

Помог случай. В переноске осталась подстилка, поюзанная ушастыми. Декс запрыгнул в перенску и начал яростно вынюхивать, сопеть и драть тряпку. Решение нашлось.

Так что сегодня я выставила на диван переноску с тряпкой из клетки Троицы и подкарауливала Декстера, понимая, что второго шанса он мне не даст. К счастью, получилось с первого.

Вот такая история.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Ну и ну. Хитрый какой. А в клетку он сам возвращается или его тоже заманивать приходится?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну и ну. Хитрый какой. А в клетку он сам возвращается или его тоже заманивать приходится?
В клетку идет спокойно, это родной дом. Я ставлю открытую клеть на диван, там всегда валяется бывший мой халат, в который любят ныкаться крысы и какие-нибудь мячики-коробочки. Пасюк тусит, сколько ему надо, при необходимости отсиживается позади клетки, а когда сочтет, что нагулялся - идет в клетку и громоздится в гамак или лезет в домик. Можно спокойно закрывать и ставить на место.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Поздравляю с избавлением от архитектурных излишеств, так сказать! Удачного заживления и успокоения. :)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Оперировал Обойшев, его слова перед операцией:"Невероятно большой и красивый крыс!"
После:"Такого злющего еще не было!"
во всём самый-самый! :) уф, самое страшное позади... ттт
надеюсь, теперь будет просто большим и красивым, а не "злющим"...

Пусть теперь скорее восстанавливается и приходит в норму!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Юля, Марина, спасибо за пожелание. Буду надеяться, что их количество перейдет в качество :)

Антибиотик снова съел  ::) Осталось (!) 12 раз. Освежила в памяти рецепты  Cassie по маскировке бяки во вкусняшках  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Ну и как тебе доктор Рома? Правда, он прелесть? leb
Поправляйтесь, ребята, все будет хорошо. hb
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну и как тебе доктор Рома? Правда, он прелесть? leb
Поправляйтесь, ребята, все будет хорошо. hb
Ага, доктор милый  :) И вааще клиника мне понравилась, и интерьер и отношение. И цены божеские.
Дексу пожелания переданы  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Антибиотик снова съел  ::) Осталось (!) 12 раз. Освежила в памяти рецепты  Cassie по маскировке бяки во вкусняшках  ;D
Надеюсь, хотя бы некоторые пригодятся и сработают! Отлично помню это чувство победы, когда удается впихнуть в крысу очередную дозу аб)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Ну слава БОГУ!!! Декс отмучился!!! Прямо страсти латиноамериканские.... ::) Поздравляем ....пусть "злыдень" быстрее поправляется, а по мере заживления ранки, начинает добреть ;)  характер у него конечно останется брутальный, но злобность должна пройти....
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Надеюсь, хотя бы некоторые пригодятся и сработают! Отлично помню это чувство победы, когда удается впихнуть в крысу очередную дозу аб)
Пока молчу, чтоб не сглазить, а по окончании курса поделюсь опытом. Вообще впору открыть ветку "Во что запихивать горькое лекарство. Делимся опытом."

Кстати, Марин, фотографиями Жени и Марселя крысомузей усугУбили, вообще экспозиция получилась богатая, дети радуются и пасут икеевскую крысу в клетке - то она в гамаке, то у кормушки, то у поилки. Воспитатели тоже радуются и спрашивают, хде и когда выставка. Теперь что комиссия скажет  ;D Но в целом - общими усилиями несем цивилизованное отношение к крысам в массы  ;)

Ну слава БОГУ!!! Декс отмучился!!! Прямо страсти латиноамериканские.... ::) Поздравляем ....пусть "злыдень" быстрее поправляется, а по мере заживления ранки, начинает добреть ;)  характер у него конечно останется брутальный, но злобность должна пройти....
Спасибо! Мучениям конечно еще не конец, антибиотики, в перспективе снятие швов, да пока гормональный статус изменится... Но все-таки надежда на лучшее появилась.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Кстати, Марин, фотографиями Жени и Марселя крысомузей усугУбили, вообще экспозиция получилась богатая, дети радуются и пасут икеевскую крысу в клетке - то она в гамаке, то у кормушки, то у поилки. Воспитатели тоже радуются и спрашивают, хде и когда выставка. Теперь что комиссия скажет  ;D Но в целом - общими усилиями несем цивилизованное отношение к крысам в массы  ;)
как здорово! Очень рада, что мы с мальчишками в этом участвуем! И независимо от результатов и мнения комиссии, мне кажется, что это уже победа - детская радость, улыбки и интерес :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У меня появилось очучение, что требуется еще одно крысо.

У Троицы в клетке не вполне спокойно. Рыжий не может смириться с тем, что он не главнюк и периодически задирает хвост на Дугласа. Лася конечно его усмиряет быстро, но Макс поганец, уже раз не постеснялся пустить в ход зубы, а Дуглас такого подлянства себе не позволяет, на Рыжем не единой отметины, а вот у Ласьки пара царапин на шее. Максу я конечно напоминаю периодически, кто в доме главный, меня он кусать не пытается, лежит смирно кверху пузом.

Проблема в следующем. Получив люлей Рыжий уходит под бок к братцу. А Дуглас остается один. Нет, он не всегда один, частенько я его обнаруживаю в обнимку с Мошкой, нередко и все трое дрыхнут в одном гамаке, но все же Мошка скорее примкнет к Максу, чем к Дугласу.

Вот и думаю, а если взять мальца... Мне кажется Дуглас малыша примет спокойно. Мошке все пофиг, была бы миска с едой. А вот как поведет себя Рыжий... вдруг придется отселять паренька? Или чего похуже?

Какие мнения уважаемых крысолюбов?

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Если хочется крысенка и размеры клетки позволяют, я бы взяла. но надеяться на то, что крысы поведут себя так, как мы от них ожидаем, я бы не стала...
Невозможно прогнозировать, как вольется новичок в коллектив и как после этого распределятся роли. Думаю, Дуглас останется главнюком, а вот не примкнет ли новенький к Рыжему никто не знает  ;D
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0