Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132398 раз)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
По моему тоже ничего предугадать нельзя.
У меня доминанты всегда легко принимали молодежь, а вот всякие "кулацкие подпевалы" чморили малышей.
Правда несерьезно, без ран, гоняли до писка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Если появилось желание -  нужно брать, и главное быть уверенной, что все пройдет  хорошо, но при этом бдить... и мне кажется брать нужно маленького совсем , а не подросшего.

А как дела у Декса?
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Согласна, что если брать, то маленького... С другой стороны, не будет ли крохе скучно, даже если его все примут? Все-таки остальные уже взрослые. Тогда уж двух маленьких, если что, они составят компанию друг другу. Но тут уже крысолимит затрещит по швам, наверное... :)

Если у Ласьки характер похож на Женечкин, то можно предположить, что он будет нежен с малышом (Женька маленького Марсика очень опекал). Но опекал-то опекал, но иногда не знал, куда деваться от ребенка, который его постоянно тормошил и ходил по голове :) А у них разница всего 2 месяца.

А еще с появлением новичка поведение старожилов может измениться. Не отговариваю ни в коем случае (особенно, если тебе самой хочется малыша), просто пытаюсь представить разные сценарии.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2012, 11,34:50 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Если хочется крысенка
Не отговариваю ни в коем случае (особенно, если тебе самой хочется малыша),
Девы, ну есть ли среди нас те, кому НЕ хочется  ;D! Конечно хочется, но не всегда можется.

Клетка у меня на 3,5 крысы. То есть в принципе малыша одного подселить можно. Но если не уживутся - придется озаботиться вторым малышом и третьей клеткой. А это уже несколько проблематично. О том, что удастся подселить к Декстеру я даже и не мечтаю.

Понятно, что предсказать расклад сил невозможно. Тоже считаю, что Дуглас
будет нежен с малышом
  он вообще необыкновенно деликатный и дипломатичный парень, но именно что
Невозможно прогнозировать, как вольется новичок в коллектив и как после этого распределятся роли.
Ибо Рыжему я не доверяю. Маленький врединка с комплексом Наполеона.
И еще лето близится. Мне придется оставлять стадо на передержку на 2-4 недели, чем больше крыс (и клеток), тем сложнее.

Однако пока веду предварительную обработку мужа. А дальше посмотрим. Вдруг увижу крысенка, без которого мне жизнь не в радость будет (как с Дугласом было).

Про Декстера. Антибиотик сегодня закончили, можно выдохнуть. Теперь предстоит снятие швов. В целом Декс бодр и активен, и хоть пока еще рано судить об эффекте, но мне кажется (ттт три раза), что он будет. Так, по некоторым признакам  8-)
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2012, 12,28:15 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Рыба моя, бери пару маленьких и еще одну клеть. Я бы так и сделала. ХЗ как большие воспримут мелкого, зачем рисковать?
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Оль, третью клеть реально некуда воткнуть. И потом все-таки мне кажется что Троица примет. Рыжий вредный, но не злобный. А Дугласу я очень доверяю.

 Но пока до этого еще далеко, идет этап предварительной обработки мужа  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга


 Но пока до этого еще далеко, идет этап предварительной обработки мужа  ;D

Я почему-то думаю, что мушш долго уговариваться не будет leb
Шепни в личку, кого брать задумала?
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Пока никого не задумала, правда. Но присматриваюсь, ибо свербит. Вот увижу, что "моё" - тогда буду форсировать события :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Когда "твое", чпокнет так, что никого не послушаешь :) Сама знаешь, звери приходят без нашего участия, просто появляются вовремя. Как это происходит, не знаю.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ох, Наташа, какая интрига...  Ну, ждем-с ...  popc

Советы давать не могу, каждый сам знает свою ситуацию, и в человеческой, и в крысиной семье...

Ждем также Декса в новом образе Плюшевого Зайки  ::)  Вот все-таки удалось ему курс АБ скормить? Уже что-то!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ох, Наташа, какая интрига...  Ну, ждем-с ...  popc

  Вот все-таки удалось ему курс АБ скормить? Уже что-то!
Лен, да правда, нет никакой интриги :) Ну просто хочу еще крысу (а кто не хочет?), обстоятельств "против" пока больше чем "за", "своего" пока не вижу... Но поскольку действительно
звери приходят без нашего участия, просто появляются вовремя.
ждем-с...

Дексу АБ во что только не замешивала. Картофельное пюре, рисовая каша, ленивые голубцы... Финики не пошли никак, хитом стало вишневое варенье и макаронина с сыром  ;D
В микродозах, естессно. Однако пасюкатый так привык регулярно получать вкусность, что утром и вечером смотрит на меня узывным взглядом, а получив полезное, но не столь желанное лакомство, буквально обижается.

Уже несколько дней не кидается (ттт), сегодня попытался повыкусывать меня, именно повыкусывать, а не грызануть.
Мне было очень страшно, ему - явно очень непривычно  ;D

Но блин, как гляну на его задний фасад, где вместо увесистых мохнатых бубенцов выглядывает жалкий кожаный мешочек  :-\ Чувствую себя извергом.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Цитировать
Однако пасюкатый так привык регулярно получать вкусность, что утром и вечером смотрит на меня узывным взглядом, а получив полезное, но не столь желанное лакомство, буквально обижается.
Вот так дурят нашего брата ;D
А потом хотят штоб руки лизал и выкусывал ;)
Лишили мальчика самого дАрАгова, будьте добры баловать :P

Всем парням привет и поцелуй в пузо, а Дексу воздушный :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Но блин, как гляну на его задний фасад, где вместо увесистых мохнатых бубенцов выглядывает жалкий кожаный мешочек  :-\ Чувствую себя извергом.

Все относительно... вот и нужно относиться к этому с позитивом... никакой трагедии в отсутствии  бубенцов нет, это была жертва богам для освобождения Дексовой ДУШИ ::) Котов домашних не кастрировать считается дурным тоном.... т.к. животные мучаются....
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
ну, уже хорошие подвижки. И дальше так :)
А Декс, я думаю, не переживает, что у него чего-то не хватает. Нормально ему. Операция и послеоперационный период, ясное дело, ему не понравились - кому ж понравится? А само по себе лишение чего-то, что было частью его, вряд ли его как-то расстраивает  :P
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лишили мальчика самого дАрАгова, будьте добры баловать :P

Всем парням привет и поцелуй в пузо, а Дексу воздушный :-*
Да балую, как же иначе :) В полезных вкуснюшках не отказываю, причем подношу первому и с поклоном  ;D

Поцелуи переданы по назначению.

Все относительно... вот и нужно относиться к этому с позитивом... никакой трагедии в отсутствии  бубенцов нет, это была жертва богам для освобождения Дексовой ДУШИ ::) Котов домашних не кастрировать считается дурным тоном.... т.к. животные мучаются....
Да я понимаю, что Декстер моральными терзаниями не мучается, как болеть перестало, так и забыл про них. Но я-то терзаюсь! Что пришлось страдания крысусу причинить.


А Декс, я думаю, не переживает, что у него чего-то не хватает. Нормально ему. Операция и послеоперационный период, ясное дело, ему не понравились - кому ж понравится? А само по себе лишение чего-то, что было частью его, вряд ли его как-то расстраивает  :P
Головой все понимаю, а душа болит.
А уж как муж эту операцию воспринял... По-мужски  ;) Вот вечно говорит:"ТВОИ крысы", а сам в клинике дергался больше меня.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина


С праздником! hb
Ребятам всех благ!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
О, какой роскошный крысомужчина! Спасибо!

С праздником всех крыс и крысолюбов  hb!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Я вот думаю сейчас Декс успокоится гормоны улягутся.... и вполне возможно он примет совсем маленького крысенка, у них генетиески природой заложено заботиться о маленьких крысятах :)
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Я вот думаю сейчас Декс успокоится гормоны улягутся.... и вполне возможно он примет совсем маленького крысенка, у них генетиески природой заложено заботиться о маленьких крысятах :)
Это было бы просто чудо! Я о таком мечтала, по правде говоря, но после жуткой ветки об убийстве крысенка доминантом на подобное решиться... Не знаю, пока не буду загадывать.

Дексу сегодня сняли швы, даже без особых хлопот, он отбивался как обычная испуганная крыса, а не пытался сожрать всех. Дома чуток посидел на коленях, понюхал, не агрессивничал (ттт) и пошел в клетку, приходить в себя.

Хосспыдя, неужто процесс идет?!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Ну вот, а ты боялась за жизнь Ромы icon_lol
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.