Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132408 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ну вот, а ты боялась за жизнь Ромы icon_lol
А то! Ратологов знаешь ли не настолько много, чтобы жрать их не задумываясь  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Это было бы просто чудо! Я о таком мечтала, по правде говоря, но после жуткой ветки об убийстве крысенка доминантом на подобное решиться... Не знаю, пока не буду загадывать.


Страшновато конено, но мое мнение: кастрированный крыс на убийство не способен....
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Страшновато конено, но мое мнение: кастрированный крыс на убийство не способен....
Это только мнение или имеются достоверные факты? Действительно интересно. В большинстве случаев (судя по написанному на форуме), кастраты становятся спокойными и доброжелательными к людям и крысам. Но опять-таки судя по форуму, бывают и исключения. Вон у Тани Scratt Рома Питерский после кастрации успокоился только спустя несколько месяцев, да и то спокойнее стал лишь отчасти. Хотя у Декса положительная динамика какбэ уже присутствует.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
 
Это только мнение или имеются достоверные факты? -
Это только мнение к сожалению.... :( основанное на наблюдении за кастрированными котами и на медицинских знаниях.... но не наблюдении за крысами.... А Дугласа Декс сильно гонял, когда вместе жили? Введь до какого-то времени все хорошо было? Если гонения на Дугласа начались с гормональным периодом -тогда точно с маленьким крысенком проблем не будет, а вот если он с детства агрессивный был.... :-\

У меня Яша ласковый подлиза с людьми, а с крысами задирается и в стойку становится.... редко правда....и смирный Ослик его гоняет...который совсем ленивый и безобидный.... но никто из них меня даже и не пытался никогда укусить...даже вечно всего боящийся Юрасик (он так и боится рук)... Я например не знаю что такое КРЫСА ПУШИТСЯ...они у меня никогда не пушаться.... ::)
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
А Дугласа Декс сильно гонял, когда вместе жили? Введь до какого-то времени все хорошо было? Если гонения на Дугласа начались с гормональным периодом -тогда точно с маленьким крысенком проблем не будет, а вот если он с детства агрессивный был.... :-\
К Дугласу пасюк относился очень бережно пока не заиграл гормон. А Макса гонял и кусал с первой встречи, задолго то того, как впал в пубертатный период. Видимо рыжий ему ну ооочень не понравился с первого взгляда. Так что даже если злыдень успокоится, надо еще чтобы кандидат в сожители ему оказался просто симпатичен :)

Я бы не сказала, что Декс агрессивный с детства, нет, недоверчивый, не особо общительный, такой мизантроп по жизни, но не маньяк. Именно агрессия началась именно к 5-ти месяцам, практически в один день.

Сегодня ставила ему миску в клетку, подошел, понюхал руку, оперся лапками. Нормально, спокойно. А ведь 2 недели назад я в клетку лазила либо в отсутствие Декстера, либо пассатижами. Да, и вчера, когда швы снимали, он в какой-то момент вывернулся и ломанулся ко мне, попытался на плечо залезть. Значит хоть некоторое доверие ко мне осталось :)
Но Обойшев его поймал и запеленал.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Сегодня ставила ему миску в клетку, подошел, понюхал руку, оперся лапками. Нормально, спокойно. А ведь 2 недели назад я в клетку лазила либо в отсутствие Декстера, либо пассатижами. Да, и вчера, когда швы снимали, он в какой-то момент вывернулся и ломанулся ко мне, попытался на плечо залезть. Значит хоть некоторое доверие ко мне осталось :)
Но Обойшев его поймал и запеленал.

Ну слава БОГу прогресс есть !!!! yahoo (ТТТ)

Вчера вычитала в интернете, в какой-то клинике, что после кастрации крыса нужно чтобы 2 месяца прошло, прежде чем кого-то к нему подселять!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Головой все понимаю, а душа болит.
А уж как муж эту операцию воспринял... По-мужски  ;) Вот вечно говорит:"ТВОИ крысы", а сам в клинике дергался больше меня.
Понимаю... Одно дело операция в связи с каким-то заболеванием, и то бывает сложно решиться. А тут здоровый крыс... Да и вообще страшно, операция есть операция.
Но уж тебя-то точно нельзя упрекнуть в том, что поспешила! До последнего же надеялись, что Декс угомонится, пытались наладить контакт.

ИМХО ему самому же лучше будет - ну что это за жизнь в клетке без общения с людьми и себе подобными. Читала, что иногда кастрация не помогает, очень надеялась, что Декстер не станет исключением из общего правила. Вроде надежды оправдываются (ттт на него!!!)
Насчет подселения малыша - теоретический риск ведь есть даже с самыми мирными декорахами...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Наташ, как у Декса дела?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Да, давно нет нововстей.
Как парни, как племяш ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Привет Марин :)

как у Декса дела?
Прямо даже не знаю, что сказать. Последние пару дней такое впечатление, что он новые яйца отращивает. Опять недоверчив, на выгуле сидит в уголке и зыркает, подходить не желает, прихватил тут, когда в клетку за миской полезла. Не укусил, уж КАК он кусает, я хорошо знаю, так, прижал слегка зубами. Регресс какой-то. Но приступов немотивированной злобы больше не было. Может просто не в настроении был.

У Троекрысия сегодня большая развлекуха - муж специально для них принес мешок резаной бумаги из шредера. На диване лежит огромная куча бумажных лент, точнее не лежит, а ходит ходуном, шуршит и попискивает  ;D

Проглот Мошка естессно первым делом попробовал бумажки на зуб :) Наглый Макс попытался отобрать бумажку у Главнюка, за что был завален на спину и отдоминирован :)

Интересно, как Декс на кучу бумаги отреагирует?

А еще новость - Макс и Мошка стали дядями. Их сестрица Миа Рута на днях родила пяток рыжиков  :-*.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2012, 19,47:38 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy

Прямо даже не знаю, что сказать. Последние пару дней такое впечатление, что он новые яйца отращивает.

 :-\

Прям не крыс, а звероящер какой-то... Но и ящеры только хвостик заново отращивают, а не те ампутированные детали...

Может просто не в настроении был.

Будем надеяться. Все-таки зверь особенный...

Наглый Макс попытался отобрать бумажку у Главнюка, за что был завален на спину и отдоминирован :)

Бумажки не хватило Максу?  ;D  Все проверяет доминанта на предмет слабины: а вдруг?..
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Наташ, а не боишься бумагу им давать? Я читала, что опасно, порезаться могут. Сама знаешь как больно бумагой резать.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташ, а не боишься бумагу им давать? Я читала, что опасно, порезаться могут. Сама знаешь как больно бумагой резать.
Черт, не подумала  >:( Но там такие узкие ленточки, примятые, я сама в бумажной куче копалась (крысу пыталась нашшупать  ;D), вроде ничего.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
я даю такую соломку регулярно. Ничего у нас не было. Это же не целый лист, а тонкая полосочка
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
У нас случилась  опа (где смайлик, бьющийся о стену?)

Дуглас на днях травмировал пальчик (предполагаю, не без участия Рыжего, но не доказуемо), обработала, все было нормально... А сегодня с утреца - абсцесс. Маленький, со спичечную головку, но что есть, то есть.

Выставка для Дугласа отменяется.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Эх, Лася...  :( И Рыжий  ???
Так хотелось пожамкать добряка...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лен, я расстроена жутко. И пальчик жалко, там коготок отсутствует, и обидно, что именно для Ласьки выставка не состоится.
Он бесперспективный в плане получения чего-то, но такой милый, плюшевый, но с характером. Я его хотела на конкурсы записать, он бы справился, спокойный смышленый парнишка, не то что Мошка-трус и флегма или нервенный Макс.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Вот незадача :-\
Всегда так бывает, на самом интересном месте (цы)
Дугласу выздоравливать, абсцесс не растить, маму не пугать :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
а так его нельзя взять? Может, если там совсем маленький абсцессик, то он не помешает в конкурсах участвовать?
Эх, у самой такое же западло - прямо накануне выставки шкурку попортили самому перспективному крысику...
Ох уж эти крысы....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Ну надо же... И у Ласькиного брата была травма пальца с сильным воспалением, прищемил еще в Новосибирске. Долго лечили.
Сейчас, конечно, уже с трудом вспоминаю, какой палец болел. Пусть Дуглас скорее выздоравливает! hb

А насчет Декса - может, еще времени мало прошло? Пока организм перестроится...

Бумагу для игр даю туалетную, крысы в восторге) специально покупаю самую простую, без ароматизаторов.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок