Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132411 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Макс опять решил побиться с Дугласом за статус. В результате у Дугласа царапина на мордашке.


А Макс, хоть и без единой царапины, сидит под самым потолком и слезть боится.


Вот неугомонный Рыжик! Но утром обнаружились оба в одном гамаке, сладко спящими в обнимку :) Жаль, сфотографировать не успела. Сон у крысиков чуткий :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Ох уж эти мальчишки, особенно рыжие.
Все то им неймется nono

Как племяшь поживает?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Как племяшь поживает?

Ну собственно вот:

На бегу.

Милое доброе наручное создание, не правда ли  ;D?

А это крысонько ночь коротало ;)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Красавец! Вот бы ещё поласковее был... :)
Ну, в погрызании поддона Дива всё равно братца переплюнула. ;D
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Красавец! Вот бы ещё поласковее был... :)
Красавец, да. И крупный, и хвост до блеска отполирован, и шерсть лоснится  ::)
Ну, в погрызании поддона Дива всё равно братца переплюнула. ;D
Ой, да мы и не претендуем на первенство ;D Причем поддон жрать начал только после кастрации, до этого домик ел, а после наркоза видать пробило на пластик.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Красавчик. Видать вся пасЮчесть ему досталась. :-*
Поддончик как заточил, вентиляция прям или канализация  ::)

поддон жрать начал только после кастрации, до этого домик ел, а после наркоза видать пробило на пластик.
;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Макс "зазвездился" - наезжает на брата  >:(

Ну а Декс выглядит "милой" большой мышкой  :)
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Макс "зазвездился" - наезжает на брата  >:(
Макс и до чемпионства в главнюки рвался, но братец Дуглас себя в обиду не дает. Он потяжелее Макса грамм так на 150, заваливает на раз и вразумляет. Зубы ни разу в ход не пустил, умничка мой  :-* Просто не позволяет себе.

Ну а Декс выглядит "милой" большой мышкой  :)
Я ему передам :) Пасюкатость эта... Недоверчивость дикая все портит. Никак не поверит, что никто на его суверинитет не покушается.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Фото брата порадовало, хоть и с "боевым ранением". Доверчиво смотрит и лапочку поднял. Молодец Ласька - умеет навести порядок и без покусов.
Макс все равно урок получил, раз спуститься боялся.

Поддон знатно прогрызен, да... Но на коленях сидим :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Фото брата порадовало, хоть и с "боевым ранением". Доверчиво смотрит и лапочку поднял. Молодец Ласька - умеет навести порядок и без покусов.
А он иногда вообще как собачку в стойку становится - лапка поднята, весь вперед устремлен, принюхивается. Вот только получает боевые травмы от своей незлобивости.

Вообще у меня 4 крысака - 4 типа темперамента.

Дуглас - сангвиник, уравновешенный, позитивный, доброжелательный, сильный и уверенный. Любознательный, в меру осторожный, но не пугливый, общительный без фамильярности, решительный без агрессии.

Мошка - флегма. Я долго считала его трусишкой, но на выставке он меня удивил. Записала его и Макса на конкурс, хотя думала что Мошка перепугается и с места не двинется. Ничего подобного! Осмотрелся, принюхался и спокойненько прошел дистанцию, очень неторопливо правда  ;D, но уверенно. Так что Мошечка вовсе не трус, а просто очень осмотрительный товарищ. Предпочитает отсидеться в сторонке, а если еще и с куском вкуснятины - так и совсем здорово.

Макс - холерик. Впечатлительный, импульсивный, эмоциональный. Может перепугаться в новой обстановке, а может очертя голову кинуться на явно превосходящего его силой противника, ничего не боясь. Капризен, разборчив, очень подвижный и любопытный.

Декстер - меланхолик. Не верит в хорошее, отовсюду ждет подлянки, из-за этого и агрессивничает на упреждение. Мне кажется угрызание поддона сродни угрызанию ногтей - один из признаков невроза. Впрочем не претендую на правоту.
Поддон знатно прогрызен, да... Но на коленях сидим :)
Вот так сидел-сидел на коленях, потом что-то торкнуло, рванул зубами и бежать.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Действительно, какие все разные! И даже братья... Читаю про Дугласа, многое совпадает - общительность, я бы даже сказала, исключительная общительность. Но Женьку я бы сангвиником не назвала, холерические черты в нем тоже есть - эмоциональный, иногда слишком - до 9 месяцев это особенно ярко проявлялось.

Насчет поддона соглашусь... Или скучают, или нервничают - ну с чего бы регулярно гуляющей крысе грызть пластик. У нас никто не грыз - ну по крайней мере пока.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Брата Лаську поздравляем с десятимесячьем :)
Здоровья и настроения на миллион!

Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Мы присоединяемся! hb leb
Всех благ, здоровья и вкусняшек!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
И мы присоединяемся тоже  hb hb hb! Брательника нашего с Днем рожденья!
Пусть и дальше несет крысиное знамя семейной интеллигентности yahoo yahoo
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Cassie zvveter  ingenio
Спасибо, большое спасибо! Мы с Дугласом благодарим дорогих друзей и родственников и постараемся исполнить все пожелания в меру сил  ;D

Угощаемся ;)


У нас славабудде все в порядке, хотя в последнее время были некоторые проблемы, но на данный момент все рассосалось (ттт). Дуглас здоров и бодр, хоть и весит не так много, как мы думали - всего-то 650 гр. Но это - сплошные мыщцы. Плюс золотое сердечко и немытый хвост  ;D

Мошка непрошибаемо спокоен и старается не слишком удаляться от миски. Макс с Дугласом то дружат, то меряются письками, как обычно. Декстер недоверчив, коварен, пушист и скоро убьет поддон напрочь.

Я замоталась на работе, которую неделю не могу зарядить фотоаппарат или хоть купить батарейки для мыльницы, так что фотографии будут не скоро.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Подождём фотографий, что ж делать ))

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Аппетитная клубничка, спасибо!) А фото парней будем терпеливо ждать, что поделаешь.

Не, надо мне все же нормально взвесить Женю... Может, все-таки не 700) Он так на весах крутится. Шило в попе.

Декстер совсем не изменился, да? Или все-таки хотя бы чуть поспокойнее стал?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Декстер совсем не изменился, да? Или все-таки хотя бы чуть поспокойнее стал?
Декстер изменился и сильно. Раньше он постоянно пребывал в боевой готовности, кидался на решетку увидев только, что кто-то приближается к клетке, шипел и пушился, терся боками и переворачивал миски. Да просто поилку повесить было делом рискованным, ибо пытался дотянуться до мельтешащих перед решеткой пальцев  ;D

Сейчас ничего этого он не делает. Ну может морды построить Максу или Лаське, когда они первые начинают, ну слегка распушится, да и все.

И вроде ведет себя достаточно сдержанно... Подойдет, понюхает, залезет на колени, даже выкусывать иногда пытается. Но в любой момент может полоснуть зубами...  :-\ Напоминает о своей крутизне, мне кажется. Но естессно, после пары таких случаев я тоже особого удовольствия не очучаю, и когда Декстер приходит ко мне на ручки, радуюсь конечно, но не расслабляюсь и все время начеку. А он тоже не расслабляется ни на миг, чуть малейший шум, движение, да просто померещилось что-то - опрометью в укрытие. И наблюдает... А морда ангельская  ::)

Благодаря отсутствию архитектурных излишеств у него перхоти нет, шерстка шелковая, блестящая, чистейшая. Хвостяра отмыт, ушки как лепестки, глазки блестят, усищи фейерверком  ::) Но совершенно дикий.

А поддон в каком состоянии... Если бы хотел, давно бы мог в самоволку уйти. Но нет (ттт). окружающий мир его пугает. Тотальное недоверие ко всему и всем. Очень жаль :(
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Тотальное недоверие ко всему и всем. Очень жаль :(

Да уж.... дело не только в яйцах, они видимо всего лишь акцентируют и определяют степень выраженности основных черт характера.

Будем надеяться что с возрастом Декс станет мягче :)
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
да, видимо, всё-таки характер... но всё же поспокойнее стал, думаю, ему и самому так легче жить. И можно как-то общаться с парнем.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок