Автор Тема: Кровка!!!!!!  (Прочитано 14883 раз)

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #40 : Март 20, 2002, 00,00:00 »

Цитировать


А пока я вижу, как в другой теме Лена пишет "я тут средства от запаха видела... Это так забавно...".
это у меня сестра по моему нику заходит-я не протестую ::)
Цитировать
И потом еще - Лена же собирается скоро крысенка брать. А его не жалко? Если не узнать, что случилось, то и этого малыша ждет то же самое?

Вы что,меня садисткой считаете?Спасибо,большое спасибо... :'( :'( :'(

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #41 : Март 20, 2002, 00,00:00 »
Пожалуйста,извините :-*,что я была резка,просто у меня очень нехорошо на душе и очень обидно,когда тебя частично не понимают...
Цитировать

Но ты не написала, что ты собираешься сделать для того, чтобы установить причину смерти малышки , а главное - что собираешься сделать для того, чтобы это не произошло с новым крысенком... Ведь нужно как минимум продезинфицировать клетку, поилку и т.д.

В  том то и дело, я прошу вас объяснить мне что сделать,чтобы выяснить в чём же дело... :'(
Дизинфекция клетки-это естественно, я её промываю кипятком как правило раз в неделю, а в остальном очень прошу вашей помощи!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #42 : Март 20, 2002, 00,00:00 »
Лен, тут про всткрытие уже писали - это и есть достоверный способ определения причины смерти.
Если это уже невозможно - то надо обратиться к знающему врачу, описать симптомы как можно подробнее - может он сможет что-то сказать, не видя зверя (увы, не заню, насколько это возможно в данном случае).
Кстати, вы же возили крыску к Михаилу. Он что, не сказал, в чем причина болезни?

А что касается сестры - вы бы ей предложили самой зарегистрироваться, чтобы не получалось таких "совпадений". Можно же с одного компьютера входить и под разными именами... Все же люди, когда видят ваше имя, думают, что это вы писали...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #43 : Март 20, 2002, 00,00:00 »
Что касается дезинфекции, то в данном случае лучше не ограничиваться промыванеим кипятком. Можно использовать марганцовку, хлорку или что-то еще (может, кто-то подскажет что-то) для клетки (а уже потом - кипяток)... Для поилки, кормушки подойдет та же марганцовка... Всякие тряпочки и прочее - прокипятить, а лучше просто выбросить...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #44 : Март 20, 2002, 00,00:00 »
Цитировать

Кстати, вы же возили крыску к Михаилу. Он что, не сказал, в чем причина болезни?


Вы знаете,я,конечно,не хочу его обидеть,но я как-то не проникнулась к нему доверием ... он мою зверику даже не пощупал :'(,просто взглянул на неё и написал мне листочек(я уже писала, что его предплжение-внутренняя травма желудка,которая проходит)... ::)

Цитировать
Можно же с одного компьютера входить и под разными именами...  

а мы не знали,что так можно,спасибо!
« Последнее редактирование: Март 20, 2002, 00,00:00 от Lenochka »

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #45 : Март 20, 2002, 00,00:00 »
Lenochka, мы вам очень сочувствуем. Я так понимаю, что вам никто в семье не помогает ни ухаживать, ни лечить малышек. В вашем возрасте самой решать такие проблемы не всегда просто, я прекрасно это понимаю. Поэтому на будущее , не стесняйтесь, пожалуйста, если вам нужно просто попросить помощи у кого-то на сайте. Нужно довезти больного крысенка на машине, чтобы не трясти его в метро, попросите об этом. Я, например, всегда помогу в таком случае, у меня не очень строгий режим работы. Если нет денег - ничего страшного, поможем. Только не молчите. У нас же крысиное сообщество не только для болтовни существует, но и для взаимопомощи.
Договорились? Уважаемых крысоводов прошу не ругаться сейчас, девченке и правда плохо. Давайте расскажем ей чуть позже в чем она была не права. Хорошо? Ну а малышке - светлая память.  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Март 20, 2002, 00,00:00 от Ursa »
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #46 : Март 20, 2002, 00,00:00 »
Трям повторно!
Уже многократно советовали все позвонить Валентину! А он скажет, чем, как и что дезенфицировать.
И ко всем...Упреки, возраст, обиды...Может кто-то ( и я в том числе) в чем-то и не прав, но еще Экзюпери сказал: "Вы в ответе за того, кого приручили". Не думаю, что с родителями оное не обсуждалось (никого ни в чем не обвиняю -а может все гибели - чистое совпадение?), просто считаю, что в любом случае вся ответственность на заводчике.
« Последнее редактирование: Март 20, 2002, 00,00:00 от Olka »
Главный чайник - Олька.

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #47 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Не хотела встревать - но не выдержала… Обращаюсь не к Lenochke, а к тем, кто еще только планирует завести какое-либо животное. Животные - они все-же живые существа и прекрасно все чувствуют, в т.ч. и боль. Они- не живые ИГРУШКИ, рассчитанные только на удовлетворение каких-то наших чувств и амбиций. И относиться к ним мы ПРОСТО ДОЛЖНЫ по-человечески - это нам, людям, в первую очередь нужно. Ведь в человеческом обществе все-таки действуют иные, чем естественный отбор, законы. Если-бы болел кто-то из семьи, неужели мы, несмотря на любой возраст, в бездействии смотрели как человек мучается и умирает? Так будьте же ЛЮДЬМИ - не оставляйте ЖИВОТНЫХ умирать мучительной смертью!

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #48 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Ирина,спасибо большое, что вы меня поняли... :'(
Знаю,я поняла, что поступила неправильно и уже сама себя наказываю, и очень-очень-очень об этом жалею... :'(
Но вот к зверикам я никогда,повторяю,никогда не относилась как к игрушкам! :(
надо было что-то делать, а я испугалась, я слишком мало ещё знаю и могу в жизни, чтобы делать всё верно... :-/
Человеку свойственно ошибаться,но,к сожалению,ошибки иногда бывают такими горькими... :'(
Я исправлюсь,обещаю,и спасибо вам большое, что открыли мне глаза;но единственное, что я пыталась всё время делать-это быть хорошей ,а не просто хозяйкой.
Надеюсь, вы мне поможете...

Mishiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #49 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Как в анекдоте.
Судья: "Что Вы можете рассказать по делу. Как у потерпевшего оказалось 16 резанных ран?"
Подсудимый: "Шёл, споткнулся, упал на нож. И так 16 раз."
Человеку действительно свойственно ошибаться. Жалко только тех, кого Вы приручаете.
И глаза у Вас не открылись. Это просто правильный ответ.
Сострадание либо есть, либо его нет.
А то, что ВЫ меняли вовремя воду и держали клетку в чистоте - это даже не обсуждается, это не Ваше достоинство - это норма.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #50 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Lenochka, Olka абсолютно права, звоните ветеринару и договаривайтесь о встрече, это ведь не сложней, чем съездить и купить крыску. Без его консультации приносить домой еще одно живое существо просто опасно.

Что следует, на мой взгляд, обязательно обсудить с врачем:
1. Вы писали в первом сообщении темы, что у всех Ваших животных было кровотечение из анального отверстия. Это ненормально и не может быть совпадением.
2. Я помню Вашу теорию о закаливании крысок. Подробно расскажите о ней врачу. Как и какие действия предпринимались для закаливания.
Мне, например, очень интересно было бы, если бы вы написали потом о результатах беседы со специалистом.

Малышек очень жалко, сочувствую...
С уважением, Ольга

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #51 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Хорошо,я обязательно скину Валентину сообщение.
А когда с ним удобнее связаться?Я слышала,он сейчас очень занят. ???

Только ,плиз, угомоните кто-нибудь мышиков, а то у меня нервы сдадут...2 мышики:вы совершенно,просто совершенно не правы :o,и если у вас возникают такие подобные совершенно,заранее извиняюсь,тупые и неверные мысли,то прошу держать их при себе!

Лана,заранее прошу прощения,но я пыталась промолчать... ::)

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #52 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
И меня достали в конце концов...
Когда у меня умерла первая крыска, я ничего не сделала для ее выздоровления, потому что была очень занята (писала диплом, а умерла она в день моей защиты), я не могла предположить, что крыс могут лечить, у меня не было никакой связи ни с одним заводчиком и при содержании я опиралась на свой опыт с хомяками, которые не болели ничем и жили долго. Более того, я прибегла к умерщвлению, потому что не могла смотреть на мучения животного. Мне было не 15, а 23 года, но я кроме того, как проливать слезы, не могла делать больше ничего! С тех пор я зареклась заводить крыс. Следующую крысу подарили мужу на день рождения. Она была старой и больной. Прожила только месяц и умерла, усыпленная ветеринаром. У нее была ОГРОМНАЯ опухоль, принятая ранее тем же ветеринаром за беременность (она и вела себя так, будто беременная). Пока она болела, мы даже однажды оставляли ее на целый день у ветеринара, чтобы он наблюдал за ее поведением. В этот раз, с этой крысой, мы вдвоем бегали к врачу, не могли позволить себе потерять и ее, пусть и не молодую, к нам еще не успевшую привыкнуть, но очень добрую и спокойную.
В день смерти Марго я купили Матильду, которой сейчас почти 8 месяцев, у нее нехватка кальция в организме и она плохо передвигается, может случиться паралич. Я кормлю ее кальцием, как сказал врач, в надежде, что она проживет подвижной по-дольше. Еще у нее аллергия, я слежу за ее рационом и состоянием кожи каждый день, даю лекарства от аллергии.
Вишню мы раздавили креслом. Она прожила у нас месяц.
Теперь у нас малыши - Умка и Дымка. Как видите, я мало пишу о них. Хоть и не верю в сглазы, но все равно не пишу, пока они такие маленькие. Пока они не выросли, чтобы не повторилась история Вишни, мы не выпускаем их  свободно бегать надолго - у них большая клетка, они очень малы, им пока хватает движения.
Как видите, мы с мужем буквально учимся на своих ошибках. И предыдущую мы не повторим! Постараемся, по крайней мере... Я понимаю, что наши примеры не научат другого человека, но свои-то должны!
Леночка, конечно, заведи еще крысика, но обязательно узнай, что нужно делать, чтобы они не умирали по тем же причинам!
Дезинфекция кипятком - это ОЧЕНЬ слабая дезинфекция! Как мертвому припарка!!!  Все предметы нужно если не замочить, то обильно (!!!) намазать чем-то вроде Утенка туалетного или Доместоса. Делай это в перчатках. Хорошо бы оставить все предметы на некоторое время в таком состоянии, потом сполоснуть и намазать еще раз. Для дезинфекции хорошо помогает кварц и еще, конечно, солнце. Всевозможные покрывала и пледы, где ползал крысик нужно обязательно постирать, что можно, прокипятить или замочить с Асом или обычной белизной. Что стирать вообще нельзя, развесить под  солнечными лучами, надолго или прокварцевать (спецю лампы). Все предметы, которые не жалко, просто выбросить, а лучше - сжечь. Если в квартире намечается ремонт - краска, известь - хороший дезинфектор. Полы мыть с дез. средством: Комет, Доместос, и т.д. Раньше, когда таких не было, был один рецепт - карболка (чрезвычайно вонючая, но быстро выветривающаяся).
Думаю, такие мероприятия исключат перенос микробов. И конечно, как могла забыть! Лучший дезинфектор - время. Через некоторое время большинство микробов умрет. Только надо знать, какие когда умирают. Многим надо немало времени, чтобы исчезнуть. Имей это в виду!
С надеждой,
Наташа, Матильда, Умка, Дымка
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #53 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Ната,как жалько ваших крысюль :'(
Спасибо,что поддержали,а то я уже начала думать,что на мне свет сошёлся клином...

Цитировать

И меня достали в конце концов...
Теперь у нас малыши - Умка и Дымка. Как видите, я мало пишу о них. Хоть и не верю в сглазы, но все равно не пишу, пока они такие маленькие.

Вы знаете, а я верю в сглазы...
До тех пор,пока я не знала ни этого сайта,ни всевозможных болезней,ни каких проблем не было, а вот после этого... :'(
Цитировать

Как видите, мы с мужем буквально учимся на своих ошибках. И предыдущую мы не повторим! Постараемся, по крайней мере... Я понимаю, что наши примеры не научат другого человека, но свои-то должны!

Удачи вам и вашим малышкам! :-*(тыфу-тьфу-тьфу)
Цитировать
Леночка, конечно, заведи еще крысика, но обязательно узнай, что нужно делать, чтобы они не умирали по тем же причинам!

Думаю, такие мероприятия исключат перенос микробов.

Огроменное вам спасибо за помощь и поддержку!
Про кипяток-я всегда обливаю им после того,как вымою клетку щёткой с порошком.Ок!Послушаюсь ваших советов и советов Светланы.А домик и поилку я новые куплю.

Зверика-обязательно,так скучно в доме стало...как прихожу из дома-по инерции в комнату поворачиваю..в пустую комнату... :'(
Только вот очень хочется двоих звериков,а воторой девчонки не могу найти.... ???

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #54 : Март 21, 2002, 00,00:00 »
Лен! Прежде чем что-то покупать подожди ответа Валентина. Вдруг не все так плохо! Деньги всегда пригодятся. Валентин может перезвонить и поздно вечером. Если нет звонка, то скинь на пейджер еще раз сообщение со своими координатами - иногда информация просто не доходит. А всякие действия предпринимай уже только после совета с врачом.
И второе.  Даже обидно за Лану как-то (ну вот лично мне за нее немного обидно): человек столько сделал, столько информации по болезням собрал (как раз самое трудное!), а оказывается, зря - люди читают, а звери страдают еще больше, болеют чаще.
Это не сглаз, это обретение зрения, просто что раньше по отсутствию информации кто-то мог считать нормой или временной неприятностью, на самом деле оказывается серьезнейшей проблемой! Сама мистикой занимаюсь. Так что сглаз и сайт...Несовместимые вещи.
И да простит меня общественность, но реакция Mishiki мне тоже абсолютно понятна, как и реакция Nata (только у вас-то ситуация немного другая изначально была).
« Последнее редактирование: Март 21, 2002, 00,00:00 от Olka »
Главный чайник - Олька.

hanss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #55 : Март 22, 2002, 00,00:00 »
 Простите, что вмешиваюсь,

Мы не знаем, что происходило с крысками, и я не ошибусь, если скажу, что все  хотят узнать это.  
Лена, скажите, хотите ли Вы понять, почему они умерли?
Вы ответите,- Да!
Тогда нужно сделать так.
Не брать еще сразу ДВУХ крысок, а взять ОДНУ  чистую тетрадку, попытаться вспомнить  и по дням записать все, что с ними происходило, как Вы действовали, что говорил врач, какие лекарства Вы дали, не упуская никаких мелочей.
Напишите историю болезни каждой крыски.
Тогда ветеринар сможет помочь Вам разобраться в причинах и сказать, стоит ли брать сейчас крысок, или подождать.
Наверно это трудно, долго и скучно, как всякая работа
над ошибками, но только так Вы можете сейчас проявить свою любовь к крыскам.
Они отдали свои жизни за то, чтобы Вы научились
принимать взрослые и честные решения. Светлая им
память!
 Не спешите, подумайте, вспомните все, спешить сейчас  уже не надо.    
 Извините еще раз.




« Последнее редактирование: Март 22, 2002, 00,00:00 от hanss »

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #56 : Март 22, 2002, 00,00:00 »
Попробую ещё раз скинуть Валентину сообщение,только вот,если честно,не знаю,с чего начать разговор... ???
Я вчера клетку по совету Наты промыла утёнком, сифом и даже спиртом всю протёрла, а на последок поставила на полчаса под кварц. лампу.
Оль,да нет,я совершенно не про то, просто бывают очень впечатлительные люди(такие,как я ) и просто нгачинают думать,лишь бы не...,а Ланина информация очень полезна, и просто необходима,я полностью согласна! :)
А всё, что знаю в мельчайших подробностях я обязательно сообщу Валентину,только вот подскажите,плиз,с каких слов начать,а то неловко как-то... :-[

P.S.Я сейчас с температурой 38 лежу, так что встретиться не получится, он сможет проконсультировать по телефону? ::)
« Последнее редактирование: Март 22, 2002, 00,00:00 от Lenochka »

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #57 : Март 22, 2002, 00,00:00 »
Nata и Lenochka! Про дезинфекцию все правильно написано и это основа основ - ведь может быть гуляет какая-то зверячья инфекция. Полы и клетку можно мыть и с "Белизной" - там та же хлорка, и это самое дешевое и вполне эффективное ср-во. Пледы и покрывала постирать и ПРОГЛАДИТЬ горячим утюгом для дезинфекции - солнца пока взять негде. Что нельзя постирать - хорошенько прогладить с двух сторон утюгом (в т.ч. нужно прогладить и мягкую мебель). И удачи!
« Последнее редактирование: Март 22, 2002, 00,00:00 от Galina »

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #58 : Март 22, 2002, 00,00:00 »
ну если уж на то пошло, то клеточка стоит около стенки, а как же тогда быть с обоями? ???(место для клетки,конечно,трудно поменять,но возможно ::))

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Кровка!!!!!!
« Ответ #59 : Март 22, 2002, 00,00:00 »
Может пора поменять обои?  А?  ;)