Автор Тема: Крыса тяжело и часто дышит боками  (Прочитано 41798 раз)

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Крыса тяжело и часто дышит боками
« Ответ #20 : Май 21, 2012, 11,29:53 »
Не совсем подряд, был перерыв, потом меняли курс антибиотиков..... бывало и по 4 укола в день :(
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыса тяжело и часто дышит боками
« Ответ #21 : Май 23, 2012, 10,37:25 »
Надюша, у нас был Яхонт с респираторной хронью, на антибиотике сидел постоянно с перерывами в 2 недели. Притом оба легких на месте были. Между курсами а/б давали пробиотики восстанавливающие микрофлору. Я еще использовала кислородную камеру, особенно когда были приступы по дыханию. Есть прикрепленная темка, почитай. Не лишним будет дополнительно поить травами (напиши в личку Тане lilia). Надейтесь и боритесь.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Крыса тяжело и часто дышит боками
« Ответ #22 : Июнь 14, 2012, 14,07:37 »
После пройденного курса антибиотиков вет.врач прописал Мышуне следующее:
 - ципрофлоксацин (табл. по 250 мг) - 1/10 табл. в 10 мл воды и пить по 1 мл два раза в день  - 10-15 дней;
 - иммунал по 3-5 кап. два раза в день - 30 дней.

Пропоили крысу 15 дней ципрофлоксацином (с 28 мая по 11 июня). И вот вчера она снова "забулькала", дыхание стало хриплып и иногда свистящим что ли. :(
На 16 июня записались к врачу. Что нам делать до похода в вет. клинику?
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Крыса тяжело и часто дышит боками
« Ответ #23 : Июнь 18, 2012, 11,08:58 »
В общем, опять у Мышихи хрипы в лёгких (лёгком) + трахеит откуда-то взялся  :'(

Прописали ей СУМАМЕД (капсулы по 250 мг) 1/10 капсулы развести в 10 мл воды и пить по 1,3 мл один раз в первый день и по 0,6 мл в послед. 5-6 дней. После снова к врачу. Вот как-то так... :(
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].