Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578760 раз)

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: Подселение
« Ответ #460 : Апрель 09, 2007, 10,26:07 »
Вопрос по мальчуковому подселению...  ну почти  :).
Буду брать малышей одновозрастных из разных пометов (2+1), соответственно трое парней.
Могут ли быть проблемы из-за того, что они выросли не все вместе?  baby
Хотя опять же... встретятся в довольно нежном возрасте... кто подскажет?
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #461 : Апрель 09, 2007, 10,43:17 »
Sayer, Если вы будете брать малышей в возрасте около месяца - я думаю, проблем быть не должно! Новичок будет товарищем для игр  :)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: Подселение
« Ответ #462 : Апрель 09, 2007, 11,13:45 »
Чуть-чуть постарше месяца.
ну, надеюсь  shuffle

спасибо за ответ.
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

HuKbI4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Подселение
« Ответ #463 : Апрель 09, 2007, 11,49:11 »
Перемены большие произошли как раз с мелким. Стрессовых ситуаций вроде бы не было, если не считать знакомство со старой крысой. Она ж сперва на неё нападала, пока я их не познакомил на нейтральной.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #464 : Апрель 09, 2007, 11,52:04 »
Тогда, наверное, это издержки адаптации. Характеры у всех разные, вот и времени на привыкание кому-то надо больше, кому-то меньше.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #465 : Апрель 09, 2007, 22,14:30 »
Ой!Я подселила! Трех девок - две живут вместе 5 и 4 мес. подселяла малышку 3 мес. Сегодня уже спали вместе! В одном гамаке. Подселились за 4 дня, с первой попытки....
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

FaTaLiTy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Московская.обл Павловский - Посад
  • Все мы ЛюБИМ наших хвостатых зверьков!!!
Re: Подселение
« Ответ #466 : Апрель 09, 2007, 22,40:06 »
я хотелбы узнать фозможноли потсодить маленькую крысу к 2-ум боьшим которые уже живут 1 год вместе
я просто беспокоюсь что 2- е большие будут обижать маленькую
Вы скажите враньё не может быть, тогда от куда я знаю о чём вы думаете ! :-)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #467 : Апрель 09, 2007, 22,45:25 »
Бывает по-разному. У меня две вместе выросшие взрослые крысы прекрасно приняли сначала одну маленькую, потом вторую. Поставьте сначала клетки рядом, посмотрите, как они реагируют друг на друга, потом сведите на нейтральной территории.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #468 : Апрель 10, 2007, 21,33:16 »
заметила странную вещь. знакомлю крысок - старшая периодически треплет мелкую, но часто просто от нее отпрыгивает будто боится. вообще впечатление, что они друг дружку начинают побаиваться через некоторое время совместной прогулки. да и вообще впечатление, что ей без нее лучше. как это понимать??  ??? я надеюсь, это временно?
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2007, 20,00:25 от Vesna »
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

innova

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Фотопроект: "Гагра: прошлое и настоящее"
Re: Подселение
« Ответ #469 : Апрель 11, 2007, 12,27:27 »
Амра все время пытается влезть в подвесной домик к Джемме. Джемма отбивается передними лапами - очень смешно. Но вчера мелкая все-таки добилась своего. Как не знаю. Но я застала обеих в домике. Амрочка сладко дрыхла на Джемме, Джемма высунула морду из гнезда. На мордочке читалось смирение с неизбежным)))) Правда общим правилом это пока не сделалось. Зато барышни во всю играют друг с другом и с азартом ковыряются в одной миске!
Но я так и не поняла, нравится ли Джемме такое соседство или она просто терпит...
Я, Джемма и малышка Амра!

Фотопроект: "Гагра: прошлое и настоящее"
http://www.photo-project.ru/

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #470 : Апрель 11, 2007, 20,01:04 »
Дорогие крысолюбы, проясните, пожалуйста, мою ситуацию! Волнуюсь!
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #471 : Апрель 11, 2007, 21,08:42 »
Цитировать
заметила странную вещь. знакомлю крысок - старшая периодически треплет мелкую, но часто просто от нее отпрыгивает будто боится. вообще впечатление, что они друг дружку начинают побаиваться через некоторое время совместной прогулки. да и вообще впечатление, что ей без нее лучше. как это понимать??   я надеюсь, это временно?
У меня Миндаль также к Алюшке относилась. У меня тоже создавалось впечатление, что боится, в итоге сдружились за 4 дня!
А вот Аришка к крысам относится хуже. Как-то на выставке участвовали в аджилити и вслед за Аришкой в трубу влезла крыса. Аришка визжала и долго не желала залезать в трубу. Но она живет одна и больше любит человеческую компанию....
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #472 : Апрель 11, 2007, 21,30:48 »
а почему она одна живет?
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #473 : Апрель 11, 2007, 21,47:11 »
Она 8 месяцев жила одна... А потом когда ей в компанию взяли ребятенка, уже как-то не слишком нуждалась в крысиной компании. Была попытка подружить... но как-то сначала не вышло, потом знакомили посредством ванны, но все как то не очень... Сейчас к Фисташке относится вполне нормально (а как же, знакомили-то именно с ней), а малышек не любит.... И вообще мы ручно-одевная крыса, целый день на руках или под одеждой! И больше любим общаться с людьми....
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #474 : Апрель 11, 2007, 21,56:14 »
ну тоже неплохо.
Как думаешь, все нормально будет с ними?? а то я боюсь, что так и останется сама по себе...
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Подселение
« Ответ #475 : Апрель 11, 2007, 22,22:30 »
ну тоже неплохо.
Как думаешь, все нормально будет с ними?? а то я боюсь, что так и останется сама по себе...

у меня после подселения 4-ой крысы возникло ощущение, что крысы в чем-то как люди: им бывает не очень комфортно спать рядом с незнакомой крысой, они могут ютиться по углам гамачка в первый день подселения, они искренне шипят и прогоняют новичка"уходи, чужак, это мой человек и мои друзья", но дальше - зависит от характера. или им хочется "дружить" с коллегами по цеху, или они предпочитают одиночество и компанию людей.
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #476 : Апрель 11, 2007, 22,30:35 »
Vesna Думаю нормально! Если сдруживать, сдруживать, сдруживать, то в конце-концов они привыкнут друг к другу и станут жить вместе. Я тоже думала, что Миндаль не примет - приняла же.... Подружатся! ;)
Цитировать
им бывает не очень комфортно спать рядом с незнакомой крысой, они могут ютиться по углам гамачка в первый день подселения
cameraz у меня не то что по углам гамачка ютились!Старшие, уступив малышке гамак, спали на решетчатых полках!
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Подселение
« Ответ #477 : Апрель 11, 2007, 22,59:10 »
Vesna cameraz у меня не то что по углам гамачка ютились!Старшие, уступив малышке гамак, спали на решетчатых полках!
у нас так со Слоном было - две встревоженные крыси сиротливо жмутся в углу клетки, и довольный Слон (~ 2 мес.) спит  в гамачке)) помню эти фото))
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #478 : Апрель 11, 2007, 23,08:57 »
ой, мне теперь спокойнее. спасибо!  :-*
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #479 : Апрель 14, 2007, 21,03:20 »
Охохонюшки.... Посоветуйте чо мне делать. У меня большая шиншилячья клетка, в ней четыре этажа, на первых двух живет морской свин, дядя Гога. Потом к нему подселили лысую крысу Лялю, все прошло отлично, потом еще одну крысу Кристю, тоже все замечательно. Крысы сразу подружились, свина обожают, играют с ним и чистят. Вчера поехала в гости крысяток посмотреть и естессна не удержалась, взяла маленькую дамбочку. Такая милая нежная крыска, доволен был только дядя Гога, тётки пищат, шипят, скалят зубы. Лысая сначала вроде ничего, но получила от новенькой со страху лапой в глаз и теперь тоже ее прессует. Другой клетки нет, в перевозке держать ее жалко, выделила новенькой, пока безымянной крыске этаж, с домиком, миской и поилкой. Мои шакалы всю ночь не спали, сторожили, как в прочем и я. Наутро поцарапаный хвост, укушеная лапа и спина, но не сильно. Сейчас сидим в корзиночке, умываемся, смотрим телевизор, старшие тетки в клетке, ходят, нюхат, фыркают. Вот так воть.  :-\
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39