Автор Тема: Кормление  (Прочитано 230232 раз)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Кормление
« Ответ #1700 : Июль 11, 2011, 09,44:43 »
Нежирным считается сыр с жирностью 12-17% - это все равно жирно.
То есть маленький кусочек раз в полгода под большой праздник дать можно, но не более того.

много жрать вредно :)))
основная кормежка - вечером, т.к. активность у них ночью.
а еда в свободном доступе постоянно скорее во вред, чем на пользу... есть исключения, конечно, но в целом лучше легкое недоедание, чем пережор.
А я в последнее время делаю проще - еда у них в доступе все время, но сушка досыпается только на ночь, а в клетке в основном огурцы-яблоки-морковка-прочая зелень-нежирные йогурты. С одной стороны они не чувствуют себя голодающими, с другой, наевшись овощей, они уже не особенно лопают сушку.
Так что едят вроде вдоволь, но т-т-т - толстеть перестали. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

vmk_student

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Кормление
« Ответ #1701 : Июль 11, 2011, 09,48:12 »
Нежирным считается сыр с жирностью 12-17% - это все равно жирно.
То есть маленький кусочек раз в полгода под большой праздник дать можно, но не более того.

 Хорошо, что написали ) А то я сыром балую крысика, больше не буду :)

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Кормление
« Ответ #1702 : Июль 11, 2011, 13,11:17 »

Купила своим чудищам вот такой корм Vitapol для всех грызунов, а там такие зеленые колечки. Кажется это люцерна и есть в этом же корме пресованная, а они ее совсем не едят :(
« Последнее редактирование: Июль 11, 2011, 13,14:44 от Idema »
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Кормление
« Ответ #1703 : Июль 11, 2011, 17,48:55 »
зеленые колечки должна быть люцерна, да. Мои тоже не вдохновились (давно еще шиншиллам покупала специально,пока были)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Кормление
« Ответ #1704 : Июль 18, 2011, 11,05:33 »
можно ли чередовать корма? например, 1-й день корм №1, 2-й день корм №2, 3-й день корм №3, 4-й день корм №1, 5-й день корм №2 такая последовательность.
или неделю одним кормом, неделю вторым, неделю третьим?
или ещё как?
разумеется, я про сушку, а не про овощи-фрукты.

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: Кормление
« Ответ #1705 : Июль 18, 2011, 12,39:26 »
можно ли чередовать корма? например, 1-й день корм №1, 2-й день корм №2, 3-й день корм №3, 4-й день корм №1, 5-й день корм №2 такая последовательность.
или неделю одним кормом, неделю вторым, неделю третьим?
или ещё как?
разумеется, я про сушку, а не про овощи-фрукты.

Это Вы про Грызунчика спрашиваете? Если да, то там всё разное, мы помаленьку всего каждый день даем из всех 4-х коробок.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Кормление
« Ответ #1706 : Июль 18, 2011, 12,52:23 »
не только про Грызунчика, но про разные корма: Витакрафт, Рат Натура, Грызунчик, Little One.
Или нужно давать только одного производителя?

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: Кормление
« Ответ #1707 : Июль 18, 2011, 14,24:30 »
не только про Грызунчика, но про разные корма: Витакрафт, Рат Натура, Грызунчик, Little One.
Или нужно давать только одного производителя?

Просто Вы назвали 1-й корм... 4-й корм, а у Грызунчика как раз 4 вида кормов - коробки под №№1-4. Конечно, нет ограничений в количестве производителей, подбирайте зарекомендовавшие себя тут на форуме (по отзывам) корма разных производителей - смотрите, что крысне нравится. И можно сочетать так, чтобы там разное было. Грызунчик как раз как пример: и злаки, и фрукты, и овощи... Давать вначале немного и следить - как едят и нет ли чего отрицательного (аллергия, например).

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Кормление
« Ответ #1708 : Июль 18, 2011, 14,38:50 »
 
Просто Вы назвали 1-й корм... 4-й корм, а у Грызунчика как раз 4 вида кормов - коробки под №№1-4. Конечно, нет ограничений в количестве производителей, подбирайте зарекомендовавшие себя тут на форуме (по отзывам) корма разных производителей - смотрите, что крысне нравится. И можно сочетать так, чтобы там разное было. Грызунчик как раз как пример: и злаки, и фрукты, и овощи... Давать вначале немного и следить - как едят и нет ли чего отрицательного (аллергия, например).
;D
а я решила "внести ясность", объяснить наиболее понятно, потому и написала 1-й день корм №1, 2-й день корм №2...
в принципе, я так, как вы рекомендуете, и кормлю. едят они его по-разному, Натуру с удовольствием, Грызунчик - не так хорошо как хотелось бы :) только я подумала, что лучше разнообразить, и Грызунчика тоже даю. аллергии ттт нету.
спасибо за совет!

может, есть какая-нибудь система, как правильно кормить, последовательность, нет? может, им тоже не особо нравится: сегодня только распробовали, например, Грызунчик, а я им завтра оп! - и Витакрафт насыпала)). может, кормить дня 3-4 одним и тем же кормом, потом другим, вот тогда и видна будет разница?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Кормление
« Ответ #1709 : Июль 18, 2011, 16,25:00 »
некоторые просто смешивают корма в одну емкость и дают уже смесь. Если корма качественные и сбалансированные,  токаким и в какой последовательности - не принципиально, тут уж как больше нравится крысам и вам
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

morrigan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Рязань
Re: Кормление
« Ответ #1710 : Июль 18, 2011, 17,10:20 »
У меня не то чтобы прям проблема, но как то беспокоит. Девки мои вкусняшки совсем есть отказываются, на корм сухой они давно не глядят, палочки за еду не воспринимают, и даже никогда на зуб не попробовали, ели раньше тарталетки - вчера купила затащили в домик но есть не стали, только дропсы пока в почете. Мож я их кормлю не правильно? Сухой корм в клетке постоянно, в течении дня периодически подсовываю фрукты/овощи и на ночь либо варю каши или макароны, либо ассорти допустим творог/кукуруза/креветки. Боюсь что зубы у них стачиваться не будут

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Кормление
« Ответ #1711 : Июль 18, 2011, 17,19:22 »
Зажрались они у вас))
я своим дропсы почти не даю. мне кажется, что в них слишком много сахара (во всяком случае, они выглядят как шоколадки для крыс)
а вообще - сушку должны есть. может тот сухой корм, который вы им даёте, им не по вкусу? можно его сменить на другой просто.
овощи-фрукты едят - хорошо.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Кормление
« Ответ #1712 : Июль 18, 2011, 17,52:05 »
Зубы нормальная здоровая крыса стачивает сама - трет из друг о дружку.
А уж при наличии чухого корма и вовсе не о чем беспокоиться. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

morrigan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Рязань
Re: Кормление
« Ответ #1713 : Июль 18, 2011, 23,03:07 »
Спасибо за ответы, корм щас грызунчик фруктовый, думала его все едят :) Плюс иногда подсыпаю остатки корма Vitapol для крыс, который раньше ели потом перестали. Насчет дропсов не задумывалась о сахаре, надо бы дозы поуменьшить

Roux

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Тюмень
    • Имя: Александра
Re: Кормление
« Ответ #1714 : Октябрь 03, 2011, 20,14:37 »
Тут такое дело.. Купила сегодня три пачки корма - Зверюшки, Вака Люкс и Little One.
Стала все смешивать и заметила, что Little One как-то странно пахнет, кисло, чтоли. Но было уже поздно. Весь корм смешан :(
Сама никогда его не пробовала, так что не знаю каким он должен быть, но сейчас взяла, погрызла, вроде нормально. Да и на вид он такой же как и всегда.
Еще выяснила, что пахнут так, видимо, бананы. Вытащить их не проблема, но пропахло же и все остальное. И главное, я совсем не понимаю от чего это может быть. Ну, единственное, могу предположить, что была превышена температура хранения. Со сроком годности все в порядке, более того, он вообще свежий - августовский.
И чего теперь делать? Все выбрасывать? Или ограничиться вытаскиванием бананов?
З.Ы. Сами бананы на вкус пробовать что-то не хоцца.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Кормление
« Ответ #1715 : Октябрь 03, 2011, 20,23:16 »
И главное, я совсем не понимаю от чего это может быть. Ну, единственное, могу предположить, что была превышена температура хранения. Со сроком годности все в порядке, более того, он вообще свежий - августовский.
И чего теперь делать? Все выбрасывать? Или ограничиться вытаскиванием бананов?

если есть хоть малейшие сомнения в доброкачественности продукта - да, выбрасывайте немедленно и без сожаления.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Кормление
« Ответ #1716 : Октябрь 03, 2011, 21,12:46 »
Здравствуйте, господа крысоводы  ::)
Я к Вам с некой ... Блин, даже не проблемой, а вопросом. По незнанию купила корм "One" для крыс. Состав вроде понравился и упаковка тоже глаз радовала. Я даже не сразу заметила этот ЗАПАХ! БОЖЕ! Запах рвоты ... Конкретной такой. Аж самой блевать захотелось.
Собственно, вопрос состоит в том, что так должно быть с любым кормом? Или это такая ... "Изюминка" производителя?  :P

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Кормление
« Ответ #1717 : Октябрь 03, 2011, 21,17:33 »
Тут такое дело.. Купила сегодня три пачки корма - Зверюшки, Вака Люкс и Little One.
Стала все смешивать и заметила, что Little One как-то странно пахнет, кисло, чтоли. Но было уже поздно. Весь корм смешан :(
Сама никогда его не пробовала, так что не знаю каким он должен быть, но сейчас взяла, погрызла, вроде нормально. Да и на вид он такой же как и всегда.
Еще выяснила, что пахнут так, видимо, бананы. Вытащить их не проблема, но пропахло же и все остальное. И главное, я совсем не понимаю от чего это может быть. Ну, единственное, могу предположить, что была превышена температура хранения. Со сроком годности все в порядке, более того, он вообще свежий - августовский.
И чего теперь делать? Все выбрасывать? Или ограничиться вытаскиванием бананов?
З.Ы. Сами бананы на вкус пробовать что-то не хоцца.
Ой! Не заметила Ваш пост ... Видимо, так со всем кормом этой фирмы ... Буэ.
Значит, вопрос снимается.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление
« Ответ #1718 : Октябрь 03, 2011, 21,18:36 »
Корм не должен иметь неприятного, гнилостного, кислого запаха- это всё говорит о нехороших процессах. Выкиньте лучше всего.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Roux

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Тюмень
    • Имя: Александра
Re: Кормление
« Ответ #1719 : Октябрь 03, 2011, 21,27:09 »
ЗАПАХ! БОЖЕ! Запах рвоты ... Конкретной такой. Аж самой блевать захотелось.
Вот, да. Есть что-то такое. Может, у меня он не настолько сильно выражен, потому что пахнет одновременно и вкусно (как обычно) и мерзко.
Но у меня первый раз такое, постоянно беру этот корм и всегда он очень вкусно пахнет. Видимо, что-то с партией.

Пошла выкидывать. Обидно, что смешала эту бяку с хорошим кормом, дети до завтрашнего вечера остались без сушняка(
Больше ниче не буду смешивать, пусть стоит по отдельности ::)