Автор Тема: la venganza de la rata negra  (Прочитано 143663 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Настя, держись! Скорее вам поправляться! :(

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Бедняга... вот так вот почитаешь, и начнёшь понимать, почему некоторые имеют мнение под нож не класть :( Выздоравливайте!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Спасибо вам!

Жуткое зрелище, когда видишь с утра здорового, полного энергии зверя, а после операции забираешь полуживого, в швах, с безумными и одновременно усталыми до нельзя глазами. Зверь-то не понимает, что так для него будет лучше.
Наверное, так было надо, с крысой в относительно молодом возрасте надо думать о будущем, а не о настоящем.
Просто я была не готова всё это увидеть. Потом-то, наверное, привыкаешь, но в первый раз неприятно и как-то очень жалко.
Ну что это я о себе? Я переживу, главное, чтобы Золя поправилась.

Золя спала со мной в кровати, я клетку поставила в изголовье. Ночью Золя активничала, часто пила воду. Наутро она стала выглядеть получше, взгляд вроде поживее, нет в нём уже такой боли. Вчера ночью я ей разрезала попонку в области шеи, потому что она и поворачиваться толком не могла. Так она хотя бы головой вертит.
Она погуляла с остальными девочками по дивану, пообщалась. Наглые подружки вытащили у Золи из клетки весь влажный корм - креветку, перчик, помидорку. Вот такие они товарищи  :)

Сложно работать, зная, что она там одна сидит, и ей больно, одиноко. А вдруг что случилось? Уже всерьёз думаю, не отпроситься ли с работы.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Насть, я тебя понимаю. Нам когда вернули Маняшку с побритыми боками и потухшим взглядом, я прямо там в клинике и разревелась, невзирая ни на кого. И до сих пор жалею, что не отпросилась с работы и не пробыла с ней целиком эти 2 последних дня ее жизни.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Сложно работать, зная, что она там одна сидит, и ей больно, одиноко. А вдруг что случилось? Уже всерьёз думаю, не отпроситься ли с работы.
Понимаю тебя.. я три дня дома сидела после выходных, когда ТОшу к пацанам в клеть посадили. И это при том, что они с самого начала не агресивничали, но я решила перестраховаться.. А тут - я бы тоже отпуск маленький взяла, наверное.
Насть, я тебя понимаю. Нам когда вернули Маняшку с побритыми боками и потухшим взглядом, я прямо там в клинике и разревелась, невзирая ни на кого. И до сих пор жалею, что не отпросилась с работы и не пробыла с ней целиком эти 2 последних дня ее жизни.
Тань, а можно в двух словах про Маняшу и операцию?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Понимаю тебя.. я три дня дома сидела после выходных, когда ТОшу к пацанам в клеть посадили. И это при том, что они с самого начала не агресивничали, но я решила перестраховаться.. А тут - я бы тоже отпуск маленький взяла, наверное.Тань, а можно в двух словах про Маняшу и операцию?

Алин, сейчас напишу в личку всю историю.

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Насть, а ты уверена, что он в первый раз зубки подрезал? мне он когда девок стерилизовал зубы не трогал... я потом дома посмотрела очень удивилась... но там девицы были спокойные - не трогали швы...
 
В попонке в этом смысле спокойней... только смотри, чтобы она очень туго не была... когда ты дома, можно ее ненадолго снимать, чтобы она походила - размялась, заодно и швы посмотреть... но только под присмотром, чтобы снова не вспорола... если будешь снимать, швы обрабатывай бетадином(повидон йод), он способствует заживлению :)
про попонки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44753.msg1266175#msg1266175 там основные варианты указаны... вдвоем вполне реально запихнуть :) если есть диск с лекцией Волковой - посмотри, она там про попонки и как их одевать хорошо рассказывает :)

Если видишь, что ей очень больно(поверхность швов большая, вполне может быть) можно уколоть кетофена 0,01 в/м. препарат ветеринарный в ближайшей ветеринарке можно попробовать купить в шприц...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Я вчера Люсю тоже у Романа оперировала, удаление омж+кастрация. Полёт нормальный. Зубы подрезают всегда, это они на вид вроде длинные. Нитки у нас обмусолены, но всё цело.
Живот у неё вчера к вечеру очень болел, колола папаверин 0.1 в ляжку. Тоже вот жду окончания рабочего дня.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Люся,
зубки подрезали при мне, я попросила.
попону снимем завтра вечером. я Золе с самого верха одну завязку развязала, у шеи, а в остальном, имхо, попона не сильно тугая, все конечности свободно двигаются, на спине не перетянуто. Сегодня крыса уже самостоятельно переднюю левую лапку освободила (опухоль под передней правой вырезана).
сегодня в 18-00 уколола папаверин (0,1мл в/м), потом байтрил. Золе лучше.Она погуляла по дивану, всё время норовя спуститься на пол, поела мясное пюре, абрикос, хлебец, потом сама зашла в клетку и спит.
Заметила, что она не какает, только что купили вазелиновое масло (Maha посоветовала), сейчас дам ей.
Бетадин сегодня куплен, так же как разнообразные шприцы, папаверин и физик (на всякий случай пусть будет).
Спасибо!

Маша, тебе большое спасибо за помощь, ты очень выручаешь советом. твоей желаю скорейшего выздоровления!  hb

У меня вопрос. А когда же крысу вселять в общую клетку? после того как швы снимут? потому что они ей выгрызут эти швы. вон, Гани, и минуты не просидела, уже давай попону ей грызть...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Если другие крысы могут снять швы, то в общую клеть не раньше чем через пять дней. А вообще я снимаю швы обычно на 8-10 день, иногда и раньше, по состоянию. Поправляйтесь там.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Маша, ок, поняла. Спасибо!
Лина, спасибо!

Золя прокакалась после масла, так что у нас все нормально.
Сегодня утром сама освободилась от попоны. Мы, пользуясь случаем, обработали швы бетадином, затем опять одели попону. Ох, непросто это было! :)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Золя прокакалась после масла, так что у нас все нормально.
Сегодня утром сама освободилась от попоны. Мы, пользуясь случаем, обработали швы бетадином, затем опять одели попону. Ох, непросто это было! :)
Ну и хорошо. hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Да, давайте, поправляйтесь скорее!

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Мы тоже присоединяемся с пожеланиями! hb

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
ох и засранка она. вчера гуляла по дивану, умудрилась опять снять попону и с ходу принялась грызть шов, и прямо за верёвки тянет. мне её и жалко, а что делать? пришлось одеть и потуже затянуть.
скорей бы прошла неделька-две, чтобы швы снять.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Засранка, право слово... Нельзя так маму расстраивать.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
сегодня отпустили погулять по дивану. Золя сняла попону, пошла кровь из шва под мышкой. обработали перекисью и бетадином. надели новую попону.
обращаемся с ней крайне осторожно. крыса не могла повредить шов сама, мы в 4 глаза смотрели, всё в считанные секунды у нас на глазах случилось. это нормально, что шов до сих пор не зарос, из него кровь идёт?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Сорвала нитку значит, поэтому и кровь.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Сорвала нитку значит, поэтому и кровь.
Маш, это ничего?  :(
создала тему в болезнях