Автор Тема: Можно ли искупать кошку?  (Прочитано 1238 раз)

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Можно ли искупать кошку?
« : Апрель 03, 2011, 04,32:13 »
у меня живет кошка Буська, ей месяцев 6-7 примерно. где-то на улице сильно испачкалась непонятно в чем, похожем на мазут :o Испачкана воротниковая зона. вопрос-можно ли её искупать и как это сделать? лапы я ей мою после каждой прогулки когда на улице грязь(живем в частном доме, гуляет на улице)-воспинимает нормально. И еще-дома холодрыга, отключено отопление(сломался котел) где-то +5-8 градусов :-\

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Можно ли искупать кошку?
« Ответ #1 : Апрель 03, 2011, 06,15:33 »
При такой температуре дома, конечно, не надо мыть. Тем более мазут не отмывается просто водой. Загрязненные места попробуйте оттереть локально влажной тряпочкой. Возможно, поможет сухой шампунь для животных. В крайнем случае - спец. жидкость для рук для вывода таких загрязнений.
(Вы не знаете, что на вашем участке могло так запачкать кошку, если это не простая грязь? Или кошка по сути гуляет сама по себе?)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Можно ли искупать кошку?
« Ответ #2 : Апрель 03, 2011, 06,43:09 »
честно говоря, участок у нас огроменный(соток 20), я даже не знаю где она нашла такое :-\ нет, за территорией двора она не гуляет конечно же! возможно это простая грязь, хотя где она её нашла, у нас сухо... а за советы спасибо, сухим шампунем сейчас попробую :)
а на улицу её попробуй не пусти... она принципиально отказывается ходить в туалет куда-то кроме улицы. кошка будет стерилизована на сл. неделе. первой течки еще не было. врача уже нашли.
Posted on: Апрель 03, 2011, 06,39:50
шампунь помог, видимо это был не мазут, я зря перепугалась yahoo