Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312408 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3140 : Май 24, 2014, 17,05:52 »
 :'(

Добавлено Май 24, 2014, 17,09:27
Думаю, девочка просто не справилась... две омж и стерилизация (какие к ней были показания?). Это долгое пребывание в наркозе... плюс много швов после ((((
« Последнее редактирование: Май 24, 2014, 17,09:27 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3141 : Май 24, 2014, 17,32:30 »
Очень больно... :'( :'( :'( :'(
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3142 : Май 25, 2014, 10,11:19 »
Как же так :'( соболезную..
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3143 : Май 25, 2014, 13,41:51 »
И тут потери... Мне так жаль :'(  Держись, Наташ, ты была ей самой лучшей мамой...

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3144 : Май 25, 2014, 15,59:48 »
Соболезную. Наташ, не вини себя, мы всегда стараемся помочь нашим животным, но мы не можем знать наверняка, как будет лучше. Терять больно вообще, а так терять, наверное, больнее всего. Но ей уже не больно и не плохо, она простит тебя, осталось дело за тобой: прости себя. И жди, когда твоя малышка к тебе вернется.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3145 : Май 25, 2014, 16,28:24 »
Наташ... плачу... Хару.... копия моей Маняшечки..... :'( :'( :'(

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3146 : Май 26, 2014, 19,19:31 »
Сочувствую...  :'( :'( :'( Держитесь!!

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3147 : Май 27, 2014, 06,36:40 »
Спасибо девочки.
Я все еще ищу седьмую крысу, когда отлавливаю стаю в клетку. И очень-очень не хватает мне этой смешной большой тушки  :'(
Я не могу не винить себя. Даже после операции я же видела что ей плохо, мало сделала, опыта потому что мало. Надо было на гормон посадить, или слабительное дать, или еще что-нибудь делать! Я просто слишком мало сделала для моей девочки. Я очень-очень хочу чтоб она вернулась. Они же возвращаются, ведь правда?

Эти крысы решили меня добить... Теперь у Шаны опухло лиТцо.  :-[ Надеюсь на абсцесс, шишка горячая и болезненная. Начала АБ. Наркозить ее не хочу, она вешает 215 грамм...

стерилизация (какие к ней были показания?)
Лина, стерилизацию врач делает для профилактики рецидива опухолей. Она мне предлагает всех стерильнуть, но для профилактики рисковать крысой? Не!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3148 : Май 27, 2014, 08,23:13 »
Лина, стерилизацию врач делает для профилактики рецидива опухолей. Она мне предлагает всех стерильнуть, но для профилактики рисковать крысой? Не!
Наталь.. Наверное, сейчас это не вполне своевременно, но всё же напишу...
Про профилактику. Конкретной статистики и данных нет. Подмечено, что стерилизация до года (а кто-то из ветов говорит о рубеже 9 месяцев) замедляет образование омж. Но после этого возраста зависимости не подмечено. Сетрилизация в будущем избавляет от проблем с маткой, которые могут быть, а могут и не быть.

Про операцию. Организм любого живого существа имеет определённые возможности к восстановлению. Чем больше повреждений и швов - тем сложнее и дольше восстановление. 2 омж с разных сторон и стерилизация - это три шва. Не маленьких. И полостная операция. Но кроме этого ещё и сам процесс - более длительное пребывание в наркозе.  Есть ещё нюансы, но грузить тебя ими не стану.

На форуме тут споры нескончаемы. Кто-то агитирует за стерилизацию "заодно", кто-то против. Те, кто против, как правило, поимели проблемы или потерял животное. Но все сходятся в одном: период восстановления дольше и сложнее. Поэтому, если сказать в общем, то я бы сказала так: если у врача не "набита" рука на крысу,  то резать "на всякий случай" ("для профилактики", "на будущее" и т.д.)наверное, не стоит.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3149 : Май 27, 2014, 09,01:33 »
Ну почему же не своевременно? У меня еще куча девок, и подобные вопросы возникнут не раз. Спасибо за все советы, опыт, он, как говорится, сын ошибок трудных.  :-[  Я не против стерилизации. И во враче нашей, в плане хирургии, не сомневаюсь, она у нас прям молодец. Была против в этот раз из за того, что понимала, что надо наркоза больше давать, а тут рука не набита еще. Договорились что они будут по ситуации смотреть - если время будет хватать-то сделают. Сказали время хватало, опухоли были не сложные, почти не прикрепленные. Но девочка не справилась... В кишечнике ли дело, или еще в чем... Моя вина, конечно, что я не настояла... В след раз буду просить чтоб наркоза поменьше делали, как с Нуар. Она и очнулась быстро и восстановилась хорошо.
   Я же понимаю что врачи мои на моих девках учатся с крысами дело иметь. Я сразу это понимала и беру на себя ответственность за произошедшее. И мы все делаем выводы.
   Потеря Хару далась мне особенно тяжело... Наверное потому, что визуально она была здорова, ни как Сая и Рена, для которых жизнь была уже мучительной. Да и восстановление Нуар прошло очень хорошо, и прямо не ожидалось ничего страшного. Но... смерть Хару меня потрясла. Я виновата в каждом пункте - решила что надо оперировать, не настояла что не надо стерилить, не попросила поменьше наркоза, недодала медикаментозно... Я не справилась...  Я даже, на удивление самой себе, не думаю про то, что надо пару малюток поискать, хотя все знают мою страсть к собирательству взрыванию лимита
   Наверное поэтому врачи не хотят меня оперировать... Они то, как никто другой, понимают какие это риски и как мне будет трудно. Бояться брать ответственность...   :-[
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3150 : Май 27, 2014, 09,20:10 »
Наталь, всё будет хорошо...

И опыт... знал бы, как говорится, где упасть... :(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3151 : Май 27, 2014, 09,35:40 »
Наталь, всё будет хорошо...

И опыт... знал бы, как говорится, где упасть... :(
Конечно будет! Только уже хочется поскорее...


    Немного отвлечемся от грустного. У нас ту, в Сибири, май такой "теплый", что я с удовольствием мою посуду! Потому что мыть посуду - это приятные моменты, когда твои руки в тепле  ;D И возле плиты стоять приятно  ;D Вот так чудеса! Скоро прилечу к вам, в Москву, хоть отогреюсь немного! Задолбала холодина  >:(
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3152 : Май 27, 2014, 13,00:40 »
   Немного отвлечемся от грустного. У нас ту, в Сибири, май такой "теплый", что я с удовольствием мою посуду! Потому что мыть посуду - это приятные моменты, когда твои руки в тепле  ;D И возле плиты стоять приятно  ;D Вот так чудеса! Скоро прилечу к вам, в Москву, хоть отогреюсь немного! Задолбала холодина  >:(
   Ах, уж этот мне сибирский климат... Такие остались воспоминания... разные и много. ::) В теплой Бельгии я даже летом укрываюсь тоненьким одеялком по ночам. Муж меня не понимает. ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3153 : Май 27, 2014, 13,04:05 »
У нас ту, в Сибири, май такой "теплый", что я с удовольствием мою посуду! Потому что мыть посуду - это приятные моменты, когда твои руки в тепле  ;D И возле плиты стоять приятно  ;D Вот так чудеса!
Ты еще не привыкла к ясному, теплому сибирскому лету?  ;D У нас сеня вообще град шел, а сверху дождем присыпало  ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3154 : Май 27, 2014, 13,19:22 »
Ты еще не привыкла к ясному, теплому сибирскому лету? 
Наташ, я за тридцать.... эээм... с хвостиком лет еще не привыкла к этому сибирскому климату  :-X Вот уже даже в Москве по климату и по времени чувствую себя человеком. А после Москвы мне ваааще тут трудно в себя приходить  bot
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3155 : Май 27, 2014, 13,26:20 »
К хорошему привыкаешь быстро, ага  ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3156 : Май 27, 2014, 13,48:17 »
К хорошему привыкаешь быстро, ага  ;D
Ну, насчет хорошего не все со мной согласны. Скорее даже наоборот почему-то... ??? Сибиряки такие сибиряки  leb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3157 : Май 27, 2014, 13,52:15 »
    А я за тридцать три года жисти в Красноярске, к сильным морозам так и не привыкла почему-то. Вот -15С для нас уже счастье было, зимнее "лето" типа. А здесь, если зимой и опустится температура до -1C   - кошмар-кошмар-ужас! Народ мерзнет. Потому как не приспособлена Бельгия для температур ниже -10С. И одеваться в холодную погоду совершенно не умеют. Климат тут очень влажный (море в ста км), так что при понижении температур, в воздухе как-будто колкие льдинки висят. Для меня тут такое понятие как "зима" не существует вовсе. Просто длинное, яркое, теплое лето, а потом длинная осень, коротенькая весна и снова лето. ;D
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось..." (c)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3158 : Май 27, 2014, 13,59:17 »
    А я за тридцать три года жисти в Красноярске, к сильным морозам так и не привыкла почему-то. Вот -15С для нас уже счастье было, зимнее "лето" типа. А здесь, если зимой и опустится температура до -1C   - кошмар-кошмар-ужас! Народ мерзнет. Потому как не приспособлена Бельгия для температур ниже -10С. И одеваться в холодную погоду совершенно не умеют. Климат тут очень влажный (море в ста км), так что при понижении температур, в воздухе как-будто колкие льдинки висят. Для меня тут такое понятие как "зима" не существует вовсе. Просто длинное, яркое, теплое лето, а потом длинная осень, коротенькая весна и снова лето. ;D
"Я так хочу, чтобы лето не кончалось..." (c)
Уууууууу!!!!! Мечтаааааа!!!! Чтоб зимой МАКСИМУМ -10 было  yahoo  Я всю изнь тут страдаю от морозов. По ощущениям - я явно не в России, по климату, должна была родиться. И уж точно не в Сибири.
А -15 ага, это "лето" тут. Чуть ли не без шапок ходят. В -20 еще на коньках катаются. Я в Москве в таком недоумении была, когда услышала что -22-23 градуса по телеку советовали снять сережки, чтоб не примерзли, а то на улице МОРОЗ!  ;D И дети в школу уже могут не ходить... Живи и радуйся, московский школьник! У нас тут в -30, -32 только начальную школу распускают, и то не всегда  ^^

А теперь, мне с моей проблемой, только на оленях и в юртах отдыхать... Хочу жару и солнце, а меня все пугают... Подруга москвичка, с такой-же проблемой, ходит в жару в джинсе (штаны+куртка), кепке и очках. И пугает меня ужасами местного солнца. А я не буду лишать себя солнечного тепла! Меру просто соблюдать, без фанатизма как раньше, и все. Не буду отказываться от радости и витамина Д  shuffle
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 14,03:08 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3159 : Май 27, 2014, 14,25:51 »
Ты с солнышком осторожнее, да. Просто гуляй, когда пики его активности идут на спад - часов после 4-х, чередуя солнце и тенек. Витамин Д нам все же нужен)

У нас вот уже давно жара, то шкварит, то духота накрывает, а дождя всё нет. Я с жары обпилась холодного, теперь хожу с гнусаво-заложенным носом >:(  Ещё и воду горячую отключили - потейте, граждане, на здоровье... :P