Автор Тема: Отдаю голубого крыса! Если можно, то перенесите темку в "светлая им память"  (Прочитано 11300 раз)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #40 : Март 17, 2007, 14,05:53 »
Пока никаких..
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Mr.Kertiss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #41 : Март 19, 2007, 13,46:47 »
Vlada, извените, мы все взвесили, обдумали и решили, что Кертис останется у нас.

Тоже думала о сильном, храбром диком крысе, который не испугался больших собак. Только, может, и спасать его не надо? Пусть живет и охраняет дом от мышей! И, в отличие от голубого крысика, уж он-то себя в обиду не даст.
Удачи голубенькому крысику на новом месте!

Дикий крыс оказался крысихой...и это все было бы весело, если бы не было грустно...видимо все те покусы на нашем Кёртесе - это следы ихних эротических ласк(расскажите, может ли быть во время спаривания такое?).
Их детки погибают(3 утонуло в ведре,1 придавили дверью) по незнанию или от неосторожности :'( мне их, не могу сказать ...чувства смешанное. Они все голубовато-дымчатого цвета, им примерно по 1.5 мес.
Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Posted on: Марта 19, 2007, 13,43:19
Если надумаете - приглашаю сюда:
http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=tudvdlfvrm3g9vr5fiqf4184u6&topic=6000.0
Posted on: Марта 15, 2007, 16,15:00
Да, еще... для порядка уж.

Крысы бешенством болеют. Но они практически никогда не переносят эту болезнь, потому что гибнут от нее практически сразу. Так что с прививками... скажем так, аккуратнее надо  ;)

Вообще вопрос с носительством болезней, как я поняла, довольно темный. Очень много и наукообразно на эту тему врут крысофобы, особенно профессиональные дератизаторы - им важно бывает застращать клиентов, чтобы было больше заказов...

Спасибо за поддержку.
В гости обязательно загляну!!!

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #42 : Март 19, 2007, 13,46:49 »
Попробывать поймать живьём и пристроить... а какие еще идеи могут быть... оставить всё так нельзя, иначе через месяц у вас будет целая куча диких крыс в доме...
Ну не травить же детишек..  :'(
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Mr.Kertiss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #43 : Март 19, 2007, 13,48:46 »
Попробывать поймать!? Чем и как?

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #44 : Март 19, 2007, 14,04:17 »
Есть тут у нас кто то опытный по поимке пасюков... Нужна живоловка...
Но, судя по всему дети эти не очень дикие...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10674.0

Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #45 : Март 19, 2007, 15,31:47 »
Mr.Kertiss
Я даже рада, что он остаётся дома)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #46 : Март 19, 2007, 20,32:00 »
Vlada, извените, мы все взвесили, обдумали и решили, что Кертис останется у нас.
видимо все те покусы на нашем Кёртесе - это следы ихних эротических ласк(расскажите, может ли быть во время спаривания такое?).


Скорее следы долгого настойчивого ухаживания за девушкой). Т.е. мальчик точно не пострадавший.
Да, если у вас действительно получились голубые агути (крысята точно не "дикого" цвета?), к вам пришла не совсем пасючка. И она сама тоже может оказаться довольно легко приручаемой.

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #47 : Март 19, 2007, 21,39:38 »
Классный поворот событий!!!!!! :)

Mr.Kertiss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #48 : Март 20, 2007, 10,12:02 »
Классный поворот событий!!!!!! :)
Ездили смотрели клетки. Мне все они кажутся какими-то не такими... маленькие ... подскажите какую лучше брать клетку, что бы Кёртису там было уютно?

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #49 : Март 20, 2007, 10,36:56 »
Mr.Kertiss, вот эту тему посмотрите: http://rat.ru/forum/index.php?topic=11877.0
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #50 : Март 20, 2007, 10,42:52 »
Рада за крысика. Надеюсь, все у вас получится, и девушку удастся поймать и пристроить. Удачи! ;)
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #51 : Март 21, 2007, 13,41:50 »
что-то я ничего не поняла  ::)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #52 : Март 21, 2007, 14,40:52 »
А чё непонятного? Весело все! :( К Кертису пришла подружка,нагуляла детей.Теперь полный дом мелких,которые погибают от неосторожности хозяев (хозяева,скорее всего, в шоке). :o Mr.Kertiss,так ведь?
 2 Mr.Kertiss  в субботу была на Птичке(рынок Садовод) Там огромное количество клеток.Купила Дженни шир.50хдл80хвыс80. Наглядно представить- у меня ВАЗ 14.Так я эту клетку смогла запихнуть только через багажник при сложенном заднем сиденье.Спинку сиденья потом подняла,но не защелкнула.Клетка заняла полностью багажник. Если хотите,есть еще больше -в декабре купила там же клетку 55х100х128 за7тыр.В ней живут 6 девчонок-места-вагон!Уют достигается добавлением в клетку всяких подвесных изделий и количества КРЫСЕЙ  ;).Если удастся отловить мелких посадите вместе с папочкой-и ему веселее и дети пристроены. :)
 Да и еще на Птичке я видела ЖИВОЛОВКУ очень может помочь в вылавливании новоявленных родственников
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #53 : Март 21, 2007, 15,07:05 »
А чё непонятного? Весело все! :( К Кертису пришла подружка,нагуляла детей.Теперь полный дом Если удастся отловить мелких посадите вместе с папочкой-и ему веселее и дети пристроены. :)
деток к папе естессно мужского полу...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #54 : Март 21, 2007, 15,18:44 »
проофтопю чуток.
Как то раз приехада я к родителям на дачу- они в горе- крыси (а в той деревне как мне рассказывали крыси размером с хороший батон) ..так вот, эти "голодные" крыси погрызли картошку в подвале. Причем крысульки не просто снямали штук 10-20 картошинок- у них было пирище- они на пробу понадкусали все 10 мешков!!!...Ненадгрызанных картофелин практически не осталось......
Я рада была чесслово, картошку еще купили, а зверики к зиме подпитались основательно....
И один выход только против крысей этих был- преградить доступ к ценному подвалу...Ни отравленные семечки , ни дымовые шашки , ни еще какое то чудо техники , ничего не помогло, кроме жесткой герметизации подвала....
Вторая история. Как то раз на объекте, мы зашли в полуподвальную лабораторию. Народ там работал в каком то странном гуле-писке. Оказалось это так жужжит тот самый ультразвуковой отпугиватель крыс- поскольку здание старое- подвалов великое множество, просто так крысь убивать нельзя ибо пахнуть будет при разложении. Так вот, в то самое время, как руководитель мне с пылом рассказывал . как хорошо им стало с этим приборчиком, в дырке стены появилась усатая любопытная мося . Понюхав воздух,  огромный крыс неспеша прокрался к прибору, обошел его , не спеша- мол, тебя еще включают....и убрался спокойно восвояси.....

Mr.Kertiss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #55 : Март 23, 2007, 13,57:55 »
Всем здрасте!
Ситуация следующая...
Мы переехали в другой дом. Кёртис с нами и пока без клетки. Но проблема решена на половину. Что делать с теми - дикими, которые остались в старом доме? Хозяева туда не заедут до мая, но уверенна, что действовать начнут решительно...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #56 : Март 23, 2007, 15,17:31 »
До мая есть доступ в тот дом?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #57 : Март 23, 2007, 15,29:52 »
Э-э-э...
Конечно, это офф-топ, но позволено ли мне будет просто высказать сомнение?

Какая-то странная ситуация: 13 марта девушка хотела отдать крыса, потому что боялась, что дикая крыса его покалечит. Разговора о переезде даже и близко не было (а иначе и не нужно было бы отдавать мальчика, достаточно было ж дождаться переезда).

И вдруг, ровно через 6 дней выясняется, что дикая крыса УЖЕ родила детей, они УЖЕ бегают по всему дому, при этом ТОНУТ в ведре...

А еще через 4 дня, т.е. ровно через 10 дней после первого сообщения люди ПЕРЕЕЗЖАЮТ  в другой дом...

Надеюсь, никому тут не надо рассказывать что такое переезд? Что о нем известно задолго, и вещи собираются тоже не один день (тем более в ДОМЕ).

А теперь скажите мне пожалуйста: я одна тут такая, кому это в голову пришло?

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #58 : Март 23, 2007, 15,44:41 »
Ничего странного не вижу... просто людям подвернулся более выгодный вариант... Они и до этого жили не в своём жилье и следовательно вещей не много... А переехать из одного съемного дома в другой (как и с квартирами) это не долго... Просто надо срочно хвататься за выгодный вариант...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Mr.Kertiss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Отдаю голубого крыса!
« Ответ #59 : Март 26, 2007, 15,57:33 »
У нас этот вариант с переездом висел в воздухе... Моя сука со дня на день должна родить, а ждать до мая (в старом доме)и искать с месячными щенками жилье...ВОТ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!
А вещей хватило на бычек, так что не маловато.
Posted on: Марта 26, 2007, 15,56:15
До мая есть доступ в тот дом?
Недели 2 думаю есть, а потом мы ключи сдадим.
« Последнее редактирование: Март 26, 2007, 16,28:19 от Mr.Kertiss »