Автор Тема: Ну просто зла не хватает, честное слово...  (Прочитано 4244 раз)

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
   Доброго всем дня!
 Привожу сегодня младшего ребенка в дет.сад, а при входе в садик у нас консьержка сидит.
Я ее хорошо знаю, она живет в нашем подъезде.
Поздравила ее с наступающим праздником, разговорились...
 Она меня спрашивает как мои крыски и все такое. Говорю, что все хорошо.
И тут она мне выдаёт, что 3 дня назад садовский дворник рядом с садовской помойкой нашел коробочку с двумя крысками (кто-то выкинул).
Крыски декоративные - мальчик и девочка (она в этом разбирается, т.к. у нее когда-то жила крыса).
Я спрашиваю где они сейчас. В ответ - да дворник куда-то унес.
Я в ответ - почему мне не сказали, ведь каждый день видимся и вы знаете, что у меня крысы, я бы их забрала.
 Ну тут охи-ахи, "а я не подумала" и все такое... И добавляет, что мальчик был такой худенький, а девочка очень даже пузатенькая..
Ну тут мне вообще плохо стало...
Побежала я к садовскому дворнику, спрашиваю - куда крыс дел?
Сказал, что весь день пытался их кому-нибудь пристроить (хорошо хоть, что не убил и не выкинул обратно). И ещё сказал, что уже в конце дня их забрала какая-то старушка, пожалела..
  Только вот эта старушка вряд ли представляет себе как нужно за ними ухаживать, лечить и все такое...
 А если девочка беременна (может поэтому и выкинули)... И что будет с крысятами...
 Скорее всего старушка как все это узнает, выбросит их обратно на помойку...
  В общем, скоро пойду туда обратно, буду пытать дворника, что за старушка и где живет, оставлю ему свой телефон на случай, если увидит ее или если крыс опять выкинут...
  Это ужас какой-то - одни уроды выкидывают, а другие -  жалеют зверюшек, но даже подумать не хотят о том, как им лучше помочь...
 susel
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

AJLeHa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
  • Город: Химки
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #1 : Март 07, 2008, 12,42:55 »
Увы... Это так. У меня подаренная крыса на день рождения соседу. Он хотел девочку выкинуть, как вариант выпустить к дикарям. Была худющая, не кормленая, без воды. Конечно забрала. И скоро нам 2 года.
Крыски - очарование моё!
КДК "Планета Крыс"

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #2 : Март 07, 2008, 14,27:40 »
Остается только надеяться, что старушка не выкинет. Если сторож отдал случайной бабуле, то вряд ли она будет знать, куда их обратно принести...

koshaka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #3 : Март 07, 2008, 14,38:14 »
Печально.... не верю я в сердобольных старушек, которые смогут обеспечить крыскам нормальные условия жизни. Тем более - тут срочно нужны две клетки (а они не дешевы), если будут крысята.... Эх. Надо срочно искать бабусю.
Вешайте объявления на столбах, о том, что ищете ее и крысок
Мои крысоморды: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19243.0

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #4 : Март 07, 2008, 14,42:02 »
   Микрорайон у нас маленький, так что в принципе все друг друга знают.
Дворник сказал, что бабуля долго стояла и с ним разговаривала. Скорее всего она из ближайших домов.
 Старушки обычно разговорчивые, могла и сказать в каком конкретно доме живет. Если узнаю номер дома, пойду расклеивать объявления на подъездах.
  Шанс, хоть и небольшой, но всё-таки есть.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #5 : Март 07, 2008, 15,19:20 »
Удачи вам! Обязательно поделитесь новостями.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #6 : Март 07, 2008, 15,27:29 »
Печально.... не верю я в сердобольных старушек, которые смогут обеспечить крыскам нормальные условия жизни.

Ну, помню, Ланка рассказывала... Пришла бабушка-пенсионерка, рассказывала про свою крысу... Говорит, вот ей творожок покупаю, себе-то не получается...
В конце концов, что для крысы важнее - содержание по всем правилам или любовь и ласка?

Но эту бабулю надо искать, конечно. Если там детки родятся, их и пристраивать надо, да и парня отсадить...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Alyasyandra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709
  • Город: Москва, м.Теплый Стан
  • "Мышь - это жизнь. Без Мыши - тишь" (с)
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #7 : Март 07, 2008, 15,33:34 »
Ну, помню, Ланка рассказывала... Пришла бабушка-пенсионерка, рассказывала про свою крысу... Говорит, вот ей творожок покупаю, себе-то не получается...

Простите за офф, но мне кажется мы именно такими бабусями-крысоводами и будем..

koshaka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #8 : Март 07, 2008, 15,36:30 »
Да и я своих крысок далеко не по всем правилам содержу, во всяком уж случае и клетки побольше должны быть, и питание поразнообразнее (хотя и так уже разбаловались, сволочи 8) )
Но... если бы там была одна крыска, тот же мальчик - думаю и накормила б его старушка, и приласкала, и все б там хорошо было. Но две разнополые крысы + ожидаемые крысята, это уже чересчур для сердобольных бабушек. Может и все хорошо с ними будет, но шансов на это маловато.
А какими мы будем))) Это еще когда))
Мои крысоморды: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19243.0

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #9 : Март 07, 2008, 16,10:36 »
подумалось, что старушка может понести крыс на продажу. продают же у метро разную ерунду - носки, лук, изюм...
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #10 : Март 07, 2008, 16,23:05 »
   В общем, нашла я опять этого дворника.
Старушка не сообщила ему в каком  доме живет, но то, что где-то в соседних с садиком домах - это точно.
  Конкретно эту старушку он не знает, но знает другую женщину, которая знает эту старушку (как все запутано).
 Я ему оставила свой телефон и показала в каком доме живу.
 Он сказал, что в эти выходные будет работать у нас в микрорайоне и, скорее всего, встретит женщину, которая знает старушку (т.к. она часто гуляет со своими собаками).
  Общаться с ним было непросто, т.к. он -  таджик, и по-русски понимает и говорит не очень хорошо.

   А по поводу сердобольных старушек могу сказать одно: очень хорошо, что бабуля пожалела крысок, только что она будет делать с двумя разнополыми крысами, которых, по определению, нужно держать отдельно друг от друга, и с кучей крысят.
  На пенсию в 4000 в месяц (и это в лучшем случае), не купишь 2 клетки, нормальную еду для ослабленного мальчика и кормящей мамки. А лечение? Вряд ли крысы здоровы после длительного нахождения на улице.
  Кстати, дворник мне сказал, что почему-то до последнего не хотел отдавать ей животных.
 Очень она ему не понравилась.
   Остается только ждать. Очень надеюсь, что он найдет старушку и крысок и позвонит.
 
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #11 : Март 07, 2008, 19,24:37 »
надо было самой узнать что за собаки и ту женщину искать ( пока он ее встретит... вдруг бабуля и правда решит продать их(
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #12 : Март 07, 2008, 19,41:14 »
  Так дворник этот целый день на улице тусуется рядом с помойками, убирает что-то, снег чистит.
  Он всех видит и не по одному разу.
 Про собак я пыталась у него узнать, но он - таджик. Даже объяснить внятно не может, какие собаки и какого цвета.
  Вдолбила ему, что как только увидит старушку или тетку с собаками, чтобы сказал, что я хочу забрать животных и телефон им мой дал.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #13 : Март 07, 2008, 19,50:04 »
=( ясно(
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #14 : Март 09, 2008, 04,56:36 »
Простите за офф, но мне кажется мы именно такими бабусями-крысоводами и будем..

Надеюсь, что не совсем такими. Все же хочется, чтобы и себе на творожок хватало и крысам ;)

Буквально на днях моя косметолог рассказала, что у них в доме кто-то выкинул крысу светлую. Она сидела на лестнице, в уголке. А на следующий день ее кошка местная придушила :(((
Я злилась, ведь знают, что у нас клуб - ну неужели сложно позвонить? Ходят, видят и ничего не делают :(
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #15 : Март 10, 2008, 15,01:33 »
Мы тут с Данькой идем из сада - поздно... Смотрим из под колес стоящей машины крыса бегом к помойке. Стоим как идиоты - кис-кис... и т.д... на колбасу выманиваем. Потом Данька говорит, мам наверное это дикая крыса была :) Ага. Точно, дикая, агутевая, еще бежала так, нехарактерно для декорашек. Просто я чего-то отвыкла от крыс на помойке, решила что это чье-то потерялось.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Boginya

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Cанкт-Петербург
    • Коллекции комнатных растений на Collection-Helen
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #16 : Март 11, 2008, 16,36:16 »
Удачи вам найти старушку и крыс! Что-то не верится, что им там будет хорошо...

EmilySnake

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва, м. Кожуховская, Кунцевская, Кузьминки
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #17 : Март 11, 2008, 18,26:58 »
главное, чтоб она не кошечке своей их взяла..
мне кажется, все хорошо будет, если честно! верю почему-то)

Boginya

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Cанкт-Петербург
    • Коллекции комнатных растений на Collection-Helen
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #18 : Март 13, 2008, 18,45:00 »
автор, как успехи в поиске? что-то не пишете...

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Ну просто зла не хватает, честное слово...
« Ответ #19 : Март 14, 2008, 10,06:52 »
    Успехов, к сожалению, пока никаких. :(
 Нашли женщину с собаками, но она старушку знает только визуально. Даже не может сказать, в каком доме та живет.
  Дворник тоже пока эту старушку не видел (может она редко из дома выходит).
Я зарядила всех своих знакомых (если что-то услышат или узнают про крыс, то сообщат).
Дворник  предупредил всех своих коллег, которые работают в микрорайоне (если крыс увидят, то ему скажут сразу же).
  Вот пока и все.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...